Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в Европу в декабре-январе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 Пол_Инка

Пол_Инка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 30 ноября 2009 - 22:54

Собираюсь во Францию в конце декабря.
Есть идеи заехать и в другие страны. Европа,возможно,еще Марокко.
Ищу,соотвтетственно,попутчиков и единомышленников.
Есть желающие?

Сообщение отредактировал LD7: 30 ноября 2009 - 23:36


#2 DM21

DM21

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 14:45

Я собираюсь , наземным транспортом до бельгии но в январе , 1 числа хочу выехать.

Сообщение отредактировал DM21: 05 декабря 2009 - 14:46


#3 Пол_Инка

Пол_Инка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 10 декабря 2009 - 20:49

1 числа хочу выехать.

Поздновато.. А на сколько и по какому маршруту?

#4 investigator

investigator

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 декабря 2009 - 01:57

Собираюсь чсла 22ого германия-франция-швейцария, может будут изменения, 100 % пока только германия (у меня там встреча в лерахе)

#5 Пол_Инка

Пол_Инка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 14 декабря 2009 - 18:37

Я собираюсь Франция-Испания-Португалия-Италия,тоже пока не 100 %
нам в разные стороны

#6 marjazlato

marjazlato

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Петрозаводск

Отправлено 15 декабря 2009 - 19:42

Как собираешься добираться до Франции, прямым рейсом из России? Я могу составить компанию на отрезке Германия-Франция с 28 декабря по 4 января.
Выезд из Гамбурга в направлении Кельна, далее во Францию, скорее всего, через Бельгию. Конечный пункт Париж, откуда 4 или 5 января рейсом Easy Jet в Берлин на лекцию замечательного Рэма Колхаса, и обратно домой в Гамбург.

#7 Пол_Инка

Пол_Инка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 15 декабря 2009 - 23:53

Да,прямым рейсом. В Германию не планирую заезжать. Кто такой Рэм Колхас?

#8 marjazlato

marjazlato

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Петрозаводск

Отправлено 16 декабря 2009 - 00:40

))) Рэм Колхас - это архитектор такой. http://www.oma.eu/
Так что, эта лекция мало кому здесь кроме меня будет интересна, но она очень хорошо укладывается в мой план поездки.

В целом, думаю, какое-то количество дней по твоему маршруту у нас может совпасть, так что, если не найдешь попутчика на все путешествие, пиши - встретимся прямо на месте. Контактная информация в профиле.

#9 Пол_Инка

Пол_Инка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 декабря 2009 - 01:43

...какое-то количество дней по твоему маршруту у нас может совпасть...

Я вроде бы нашла попутчика,однако была бы не прочь где-нибудь с тобой пересечься :)
Каков твой маршрут по городам и датам?

Сообщение отредактировал LD7: 16 декабря 2009 - 14:23
Оверквотинг - нарушение п.14 "Правил" форума. Второе предупреждение.


#10 marjazlato

marjazlato

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Петрозаводск

Отправлено 16 декабря 2009 - 15:00

Каков твой маршрут по городам и датам?

28 рано утром выезд в Кельн. Там скорее всего проведу пару дней.
Далее Брюссель, где планирую встретить новый год.
Далее также пару дней (1-2 янв.) Реймс.
И напоследок, примерно со 2 по 5 янв. - Париж. Рано утром 6 янв билет на самолет до Берлина.

Но на самом деле, все, что между Кельном и Парижем пока неточно. Буду знать наверняка, когда начну искать вписки и хостелы.
Так что, если, например, есть предложение поинтереснее, где встречать Новый Год, или какие-то города, которые замечательны сами по себе, а я ничего о них не знаю, с удовольствием внесу в маршрут.

#11 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 декабря 2009 - 00:10

или какие-то города, которые замечательны сами по себе, а я ничего о них не знаю, с удовольствием внесу в маршрут

Если будете проезжать мимо, можно в охотку заглянуть в Коберн-Гондорф на слиянии Рейна и Мозеля.
Городок знаменит исключительно тем, что в нём находится самый ранний из всех сохранившихся фахверков. Кроме означенного дома, в городе есть фотогеничная капелла Св. Маттиаса (датирована 1222-м годом, но в Германии подобных построек навалом) и какие-то доисторические капища.

http://www.kobern-go...f.com/index.php — официальный сайт города
http://www.fachwerkhaus.de/ — сайт на немецком языке про архитектуру фахверка
http://www.fachwerkh..._staender_z.htm — прямая ссылка на очень простую и богато иллюстрированную статью про внутреннее устройство фахверка
http://www.kobern-go...ze-umgebung.gif — весьма наглядная схема попадания в город
http://www.mosel.de/.../baukultur.html — туристический говносайт, страница про архитектурное многообразие в долине Мозеля
http://secure.hospit...r...&city=51947 — страничка города на Hospitality Club, все три человека

Я понимаю, что людям, которые вот так запросто могут затусоваться на лекцию Колхааса, не совсем круто с какого-то перепуга смотреть на Коберн Гондорф, но мне кажется, что это сообщение было бы уместно в этой ветке. И ещё я сам никогда в этом Коберн Гондорфе не был, и мне этот город чисто умозрительно кажется интересным и заслуживающим внимания. Эх. Жизнь проходит мимо ;-)

#12 marjazlato

marjazlato

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Петрозаводск

Отправлено 17 декабря 2009 - 01:08

Я понимаю, что людям, которые вот так запросто могут затусоваться на лекцию Колхааса, не совсем круто с какого-то перепуга смотреть на Коберн Гондорф

Ну, допустим, чтобы попасть на эту лекцию, совсем не обязательно затусовываться, а можно просто в нужный день и в нужное время прийти в УДК, а за Коберн-Гондорф спасибо. Подумаю.
Скажи-ка мне лучше, как мне залить карты в гпс, а-то он у меня мертвым грузом с июня. Карты Европы скачаны, но залочены, и как не бились над этим вопросом лучшие умы России, так у них ничего и не вышло.
Просто я без этой чудо-машинки довольно стремно себя ощущаю в незнакомой местности особенно на автостопе.

#13 DM21

DM21

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 10:15

Поздновато.. А на сколько и по какому маршруту?


Ну вообще Брест - Варшава - Кельн - Боюссель , или Варшава - Брюссель ( Антверпен ) как будет дешевле стоимость билета ЖД.

#14 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 декабря 2009 - 16:32

Скажи-ка мне лучше, как мне залить карты в гпс, а-то он у меня мертвым грузом с июня. Карты Европы скачаны, но залочены, и как не бились над этим вопросом лучшие умы России, так у них ничего и не вышло.

Мне нужно точное название и версия карт, чтобы сделать разговор более предметным (известные Вам лучшие умы России, видимо, слишком умны, чтобы пользоваться гарминовскими приборами с 1999 года и обладать соответствующим практическим опытом в общении с этим шайтан-машинками).

Советую написать мне в ЛС.

Сообщение отредактировал darii: 17 декабря 2009 - 16:32


#15 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 18 декабря 2009 - 14:48

Ищю срочно поптучика (с визой!!!) на Майорку с 5/6 января на несколько дней.
У меня есть билет Москва-Гамбург на 5 января, завтра буду брать билет за 5 евро Райэном на Майорку, с Майорки наверно на Бремен.
Присоединяйтесь! Сегодня до вечероа еще можно купить эти билеты)

#16 Друня

Друня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дания, Копенгаген

Отправлено 20 декабря 2009 - 23:39

Буду в северо-западной Германии (Бремен, Гамбург) 25-29 декабря, потом самолет из Бремена в Мюнхен. В Инсбруке с 29 декабря по 3-4 января. Потом либо обратно в Мюнхен до 7 января либо в северную Италию (Милан, Турин, ...) до 12 января. В Инсбруке буду жить у друзей, всё остальное время планирую через Каучсёрфинг.

#17 marjazlato

marjazlato

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Петрозаводск

Отправлено 21 декабря 2009 - 02:31

Ответила через коучсерфинг.

#18 Пол_Инка

Пол_Инка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 21 декабря 2009 - 13:14

не,всё же,думаю,нам будет очень с тобой непросто пересечься. я планирую 26-27 стартовать из Парижа в сторону Барселоны и встретить Новый Год там. не хочешь в Барселону? :)
Еще вопрос по картам. где в сети взять хорошие подробные карты для трассы? :helpsmilie:

#19 marjazlato

marjazlato

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Петрозаводск

Отправлено 21 декабря 2009 - 15:24

В Барселону, конечно, хочу, но, видимо, в другой раз :)

Про карты. Если ты имеешь ввиду векторные карты для гпс навигаторов, то они качаются с торрентов, как правило. Выглядят примерно так http://www.garmin.ua...g/maps/?id=1340
Но если ты до этого не имела дела с заливкой карт в навигатор, то лучше даже и не тратить на это время перед поездкой. Теоретически бумажной карты для путешествия вполне хватает.
Лучше всего их не искать в интернете, а покупать на заправках непосредственно перед выездом из города. Или в книжном магазине. Благо, в Европе этого добра навалом.
Про выезд из городов. Есть замечательный сайт http://www.hitchbase.com/
Там подробно описаны удачные позиции для стопа в разных направлениях из популярных городов Европы, а также, каким транспортом до позиции лучше добираться. Я перед поездкой предпочитаю выписать все нужные места в блокнотик и проверить все по гугл-картам. Лучше даже сделать распечатки.

Как-то так.
Удачи!

#20 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2009 - 22:00

Еще вопрос по картам. где в сети взять хорошие подробные карты для трассы? :helpsmilie:


По большому счёту, для автостопа нужна всего лишь карта заправок и придорожных кафе. Тема сотни раз поднималась на форуме. Если вкратце, то купите бумажную, предварительно хорошенько рассмотрев её в упомянутом аспекте. На некоторых слишком обзорных картах этой информации нет, что бывает сильно некстати.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей