Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Дранг нах Кракатау!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 50

#1 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 07 декабря 2009 - 09:53

Павлюк зажёг искру в моём сердце, она разбудила целый вулкан. Он называется грррозным ррраскатистым словом Кракатау. На индонезийском Дебаркадере было всё- заманчивые фото, правдоподобные истории о ''пепле, засыпавшем то место, где недавно стояли мы'', и прочие небылицы-заманухи, заведшие попадосодушу в капкан и захлопнувшие крышку.
Выхода нет- надо ехать. Тем более, что самая знаменитая история, связанная с Кракатау, осталась ораторами неосвещённой, и руки чешутся написать об этом отдельную статью, а для этого нужно подышать околовулканным воздухом и вспомнить, как всё это происходило...
Однако, лодочный овёс нынче дорог, и хотелось бы его расшарить на компанию. Прилетаем в Джакарту 11 января, откуда на следующий день стартуем к западному побережью Явы. Кто с нами?! (нас-двое душ). Freewind! Sandr! Sibumi! Ещё кто-нибудь! Отзовитесь!

#2 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2009 - 10:17

Однако, лодочный овёс нынче дорог, и хотелось бы его расшарить на компанию. Прилетаем в Джакарту 11 января, откуда на следующий день стартуем к западному побережью Явы. Кто с нами?! (нас-двое душ). Freewind! Sandr! Sibumi! Ещё кто-нибудь! Отзовитесь!

Вах, свят-свят-свят:)
Под тем же впечатлением с того же Дебаркадера!
на Суматре с 04.01, улетаю с Джакарты 18.01. Трип к Кракатау планировал в районе 15-16 января, но могу подвинуть.
Я полагаю интересует "полный комплект" с ночевкой?:)

#3 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 07 декабря 2009 - 10:32

А как же-с! Но всё в наших руках. Если попрёт- с ночёвкой, если нет- снялись и уехали.
Так, один уже есть... Неплохо для начала. Кто ещё?!

#4 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 07 декабря 2009 - 14:30

...Кто ещё?!


"Ну вазьмите меняааа!Ну вазьмиитее" Елена Воробей.

Попадос, у тебя нет бооольшой сумки, чтоб я влез? Хачу на Кракатау. :lol:

Сообщение отредактировал romchyk: 07 декабря 2009 - 14:31


#5 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 07 декабря 2009 - 14:49

Сумки нету, есть большой чумодан на колёсиках, но он останется в Паттайе B) А у тебя, между прочим, было аж 8 месяцев в Индонезии, мог бы и доехать))

#6 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 08 декабря 2009 - 12:44

А у тебя, между прочим, было аж 8 месяцев в Индонезии...

Не 8, а 5 месяцев.
И я доехал...до берега. :( А доплыть не смог, попутчиков не было. По той же причине,по какой ты ищеш компанию. ;)
Кто знает, сколько точно будет стоить лодка от причала до Кракатау?И сколько максимум пассажиров?
Я бы с радостью рванул с вами.Но на середину января намечается работа. :rolleyes:

#7 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 08 декабря 2009 - 12:50

Лодка стоит около 200 долларов. Пассажиров- ну, пяток точно вместит. если побольше, то и десяток запросто, не знаю, какие именно там курсируют лодки.

#8 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 декабря 2009 - 08:30

Если будут время и деньги (особенно второе, я сдохну стопом еще раз до Джакарты ехать) - обязательно подрулю.
По поводу цены копирую текст письма моего друга, который побывал там, собрав болшую компанию ис Коучсeрфинг Джакарта:

лодка стоила около 375 долл. за 2 дня (8 чел максимум) + к этому какие-то копейки - типа причиндалов для снорклинга, кормежки, пермитов и т.д. Отдельно брались в джакарте напрокат палатки. в итоге каждый заплатил шысот тыщ за двухдневный трип. Но это быстрая лодка. Медленную (wooden boat) - можете взять за 400 долл., но туда влезает 20 чел., т.е. будет около 20 с брата. это все цены за 2-х дневный трип с ночевкой. Если поедете на один день - будет раза в полтора дешевле. Кстати медленная лодка - реально медленная, лучше переплатить чуток за быструю, поверь. - просто в дороге будете думать, черт лучше бы быструю взяли. Если будет волнение на море или дождь с медленной лодкой вообще жесть будет.

Можно, кстати, снова Джакартский народ собрать, но тогда лучше планировать трип на Уик-енд 15-16..

#9 Lance

Lance

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 декабря 2009 - 11:36

Записывайте и меня тоже. Пока, правда, предварительно - еще не получил индонезийскую визу. Кстати, во Вьентьяне она не делается - в местном посольстве нет immigration office. Так что еду в БК оформляться.

#10 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2009 - 08:59

еду в БК оформляться.

А месячная виза по приезду не канает?

#11 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 15 декабря 2009 - 16:33

Жду инфы от Павлюка насчёт лодки. 400 баксов попахивает разводиловом.

#12 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 15 декабря 2009 - 17:40

Кто с нами?! (нас-двое душ). Freewind! Sandr! Sibumi! Ещё кто-нибудь! Отзовитесь!


Эх, я еще кисну в далеком Владивостоке. Поэтому придеться довольствоваться твоей статьей :)
Удачи!

Сообщение отредактировал Sandr: 15 декабря 2009 - 17:42


#13 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2009 - 17:45

Жду инфы от Павлюка насчёт лодки. 400 баксов попахивает разводиловом.

На винском писали, что лодка от 250$, но это на день.
соответственно 375 за 2 дня - вполне реальная цифра.
Я правда так и не понял, входит ли в эту сумму тока переплывы или еще что-то

#14 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 декабря 2009 - 08:24

лодка стоила около 375 долл. за 2 дня (8 чел максимум) + к этому какие-то копейки - типа причиндалов для снорклинга, кормежки, пермитов и т.д.

Значит, только лодка
Это не разводиловская цена, это же с ночевкой. Но никто не мешает попробовать ее сбить :) Особенно, если низкий сезон будет.

#15 Lance

Lance

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 декабря 2009 - 16:12

... не канает?

Единственно тем что выдается только гражданам России но не. Так что все равно подаваться.

#16 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2009 - 16:21

выдается только гражданам России но не...

... не Украины? Здесь говорят, что также на границе

#17 Lance

Lance

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 декабря 2009 - 05:25

... не Украины? Здесь говорят, что также на границе

А здесь, здесь и в посольстве в Украине говорят наоборот.

#18 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 18 декабря 2009 - 07:54

Romchyk, ты ж западэнец, где индонезийскую визу получал?

#19 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 18 декабря 2009 - 10:18

Romchyk, ты ж западэнец...

Нэт, я ультра-западэнец. :lol:
Первый раз открывал в КЛ, второй раз на Пенанге. Но у меня была "Грамота" и билет в одну сторону. :D

#20 Lance

Lance

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 декабря 2009 - 16:10

Виза получена, подтверждаю. Артур, ты сейчас в Паттае? Если да, можем пересечься и пообщаться на тему.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей