Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Дранг нах Кракатау!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 50

#21 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 25 декабря 2009 - 10:40

Da, ya v Pattaya do 7/01/2010, napishi telefon (moj sejchas ne so mnoj).

Исходные данные таковы: насколько понимаю, народу удобно на выходные, 15-16 числа, правильно я понял? Если лодочники зарядят 400 баксов, что не есть гуд, готовы ли вы на 1-дневную экскурсию?
Лично мы готовы, и можем сдвинуть срок на 13-14 января, но если остальные не смогут- то 15-16 подойдёт.
Кто готов ехать в эти сроки? (только не ''подумаю'', ''посмотрим'', а ''точно поеду'')

#22 Lance

Lance

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 декабря 2009 - 14:49

 napishi telefon (moj sejchas ne so mnoj). 

0895189289. Вообще держу текущий телефон в профиле.

#23 Lance

Lance

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 декабря 2009 - 09:33

popados
Так твоего звонка и не дождадся. Завтра с утра выезжаю из ПТТ в Малайзию.


Касательно твоего вопроса - я в любом случае иду, даже один за 400 )) Правда, в таком случае сдвину сроки. И еще хочу проработать альтернативные варианты попадания туда. 

#24 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 декабря 2009 - 16:34

Исходные данные таковы: насколько понимаю, народу удобно на выходные, 15-16 числа, правильно я понял? Если лодочники зарядят 400 баксов, что не есть гуд, готовы ли вы на 1-дневную экскурсию?

Мне плюс-минус пофик сроки (от 13.01 до 17.01), предпочтительно, конечно, с ночевкой. до Джакарты скорее всего буду добираться из Паданга местным лоукостом, билет пока не брал исключительно из соображений подогнать под остальных

И еще хочу проработать альтернативные варианты попадания туда.

Со стороны Суматры?

#25 Lance

Lance

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 декабря 2009 - 16:54

Со стороны Суматры?


В том числе. Приеду стопом через Суматру - на месте разузнаю, что можно сделать. Расстояние там примерно в полтора раза больше, но цена может быть и меньше поскольку это не общепринятый путь. Плюс - в цену по идее входит пермит нацпарка, суматранская сторона же если доставит, то без него.

Сообщение отредактировал Lance: 27 декабря 2009 - 16:55


#26 Airat kzn

Airat kzn

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 28 декабря 2009 - 22:09

А скажите пожалуйста пару слов про Mount_Kerinci против кракатау
извиняюсь, что не по теме, просто выбираю, а Вы возможно знаете ответ на вопрос.

Сообщение отредактировал Airat kzn: 28 декабря 2009 - 22:11


#27 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 29 декабря 2009 - 11:10

Они не против, они дружат))
http://allplanet.ru/...pic,3530.0.html
Совершенно разные вулканы. После Кракатау планирую сразу идти на Керинчи

#28 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 декабря 2009 - 13:47

А я пожалуй не поеду :( Из-за личного финансового кризиса..

#29 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 03 января 2010 - 13:55

Итак, по всем данным, включая ЛП, лодка до Кракатау стоит от 1800000 до 3000000 рупий, в зависимости от типа. Стартовать можно как с яванского берега, так и суматранского. С Суматры будет ближе и дешевле. Лодки нанимаются в местечке Kalianda, в 30км от переправы.
Насколько я понял, нет возражений против 13-14 числа? Предлагаю скинуть в эту тему свои местные телефоны и оказаться 12-ого числа в Калианде, причём Lance прибудет туда заранее и узнает всё подробнее. Надеюсь найти возможных попутчиков на месте, чтобы расшарить стоимость лодки, но если идти по худшему варианту, то можно поехать без ночёвки.

Сообщение отредактировал popados: 03 января 2010 - 13:56


#30 Lance

Lance

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 января 2010 - 08:47

 

, нет возражений против 13-14 числа?

Есть, конечно. Предлагаю 15-16, тем более если

Lance  прибудет туда заранее и узнает всё подробнее.

Встречаться соответственно 14-го вечером в Kalianda.




Надеюсь найти возможных попутчиков на месте, чтобы расшарить стоимость лодки, но если идти по худшему варианту, то можно поехать без ночёвки.


Каким образом найти, поделись соображениями плс.

Сообщение отредактировал Lance: 04 января 2010 - 08:48


#31 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 04 января 2010 - 15:29

Хорошо, 14-ого в Калианде. Мы тогда до 14-ого мотанёмся в местечко Carita на яванском побережье и узнаем, почём сейчас оттуда лодки. Ну, и искупаемся, там хорошие пляжи.
Попутчики ищутся по методу опроса. Думается, если ты встречаешь в Калианде пэкера, то на 99 процентов он хочет уплыть на Кракатау. Собственно, больше там делать нечего.

#32 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 января 2010 - 15:18

081 397 668873
я за 15-16
добираться до Калианде полагаю все равно проще из Джакарты? или из Паданга за приемлимое время допыхтеть можна?

#33 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 января 2010 - 09:43

Привет всем.
Попутчиков еще принимаете. 12.01 прилетаю в Паленбанг и двигаю в Калеанд. Где встреча в Калеанде и во сколько.
В Индонезию меня еще не заносило, поэтому есть несколько воросов. Прошу ответьте или дайте ссылки.
Есть ли смысл остановиться на денек в Паленбанге, что посмотреть и где бюджетно переночевать. Как оптимально добраться до Калеанда-автобус или железка. Примерные расклады по ценам на жилье и транспорт. Сколько стоит добраться из аэропорта до автостанции или ж\д вокзала и на чем. Какой нынче курс к баксу.

#34 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 09 января 2010 - 19:40

попутчики нужны как воздух. Калианда небольшая, кидайте в тему местный телефон, созвонимся на месте.
В Палембанге делать нечего. Садитесь на автобус до Джакарты и выходите в Калианде. Ночевать в привокзальных лосменах (4-5 баксов). Билет должен стоить около 10 баксов, уточню чуть попозже

#35 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 10 января 2010 - 14:30

Кораблики отплывают не из самой Калианды, а из рыбацкой деревни, что в 5-7 км к юго-востоку.
Там вам лучше и ждать друг дружку.

#36 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 12 января 2010 - 16:29

Только добрался до ЖЖ Павлюка, чтобы прояснить ситуацию:
http://pavlyuk.livej...807.html#cutid1
Цитата:
В итоге, уже поздно ночью мы прибыли в город Калианда, что на самом юге Суматры. Согласно опыту предшественников, в деревне Канди, что в 5 км от города, надо искать лодку на Кракатау, договариваясь с рыбаками.

Однако нам не повезло. Лодок не было. И абсолютная стена языкового барьера препятствовала их поиску. Все говорили одно и то же: "Кракатау - затра утром". Решили завтрашнего дня не ждать, а решить вопрос сегодня.

Вернувшись в Калианду, мы разговорились с хозяевами нашего отеля Beringin (двухместный номер за 7 долларов) о возможности поездки на вулкан.
Отель делал однодневные туры на остров за 70 долларов с человека. Мы же твердо хотели переночевать у вулкана, т.к. самое интересное происходит ночью.

В итоге, после долгих переговоров, мы пришли к соглашению. Едем на Кракатау с ночевкой, но ночевать будем не на самом действующем вулкане (на это гид и лодочники категорически не идут), а на остатке старого кратера, что в 2 км рядом. Впрочем, утверждается, что это и к лучшему, т.к. оттуда вид на извержение куда лучше.

Стоимость этой суточной поездки на двоих - 150 долларов. Сюда входит трансфер из отеля и обратно, еда, палатка на ночь. Забегая вперед, скажу что реально получилось полтора дня.
Если ищете что-то подешевле, то в Канди в июле ребята сторговали лодку за 130 долл. (и их было 4 человека). Но это как повезет.

Я так понимаю, в Канди вряд ли есть ночлег. В Калианде мы постараемся остановиться в том же Beringin. Сейчас мы в Джакарте, завтра с утра выдвигаемся. Если будет исключительно вариант с двухместными лодками, то ждать друг друга бессмысленно, можно стартовать и порознь. Но вот с большой лодкой на несколько человек куда заманчивее...
Мой телефон 081389872216

#37 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2010 - 09:54

Я в Калианде. Остановился в беренгине

#38 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2010 - 10:04

Прилетаю в Джакарту через 3 часа, завтра с утра - в Калианду.
где бюджетно-комфортно на ночь остановиться лучше?

#39 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2010 - 10:12

отел Beringin ( 7 долларов)

#40 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2010 - 10:26

Про Калианду-то я уловил:) а в Джакарте?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей