Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


мнения окружающих про автостоп


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 98

#21 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 декабря 2009 - 08:48

Раз уж флуд ) Чем провинился Винский?

#22 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 декабря 2009 - 12:37

Чем провинился Винский?

ЛИчно я даже не представляю,кто это...

#23 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 15 декабря 2009 - 16:30

Раз уж флуд ) Чем провинился Винский?

Ничем не провинился. Но ездить ради вкусной жратвы и шлюх, открывая человечеству места, описанные в ЛП, как-то не по мне. Это вкратце.

ЛИчно я даже не представляю,кто это...

Holy Gooooooogle help you :rolleyes:

#24 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 15 декабря 2009 - 17:00

все эти "нищие духом" просто подвержены гипотетическим страхам.

Что имелось в виду под термином "нищие духом"?
Если тоже, что и Автор Нагорной проповеди (блаженны нищие духом...), то Он говорил о таких людях с большим уважением...

#25 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 декабря 2009 - 17:02

Он говорил о таких людях с большим уважением...

+1.
Опасно использовать непонятные цитаты )

#26 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 15 декабря 2009 - 21:23

Но ездить ради вкусной жратвы и шлюх

А что? Вполне себе установки... :tomato:

#27 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 16 декабря 2009 - 10:03

А что? Вполне себе установки... :tomato:

и блэкджека еще!!!! :D

#28 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 16 декабря 2009 - 19:34

Надо как минимум иметь смелость добровольно пойти на это

то, что для отважных покорителей трасс- проявление смелости, для множества жителей глубинки, включая беременных баб и древних старух,- обычная поездка в город к родне или на рынок. И безо всяких комбезов :P

#29 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2009 - 21:18

Цитируя Ворова - не путайте автостоп с поездкой на попутках из Рязани в Казань. Не понимаю, зачем нужно постоянно передергивать.

#30 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2009 - 22:58

МБР, он-же тролль, прости его...

#31 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 17 декабря 2009 - 06:17

Цитируя Ворова - не путайте автостоп с поездкой на попутках из Рязани в Казань.

Увы, много воды утекло с воровских времён, и поездки на попутках из ''Рязани в Казань к сестре'' (из Москвы во Владик в дом АВП, etc) превратились в норму. Как говорится, ну и хрен бы с ним, ездють и ездють себе, кто против. Но когда всё это преподносится под героическим соусом, меня пробивает на ха-ха. Сейчас Incorrect, небось, герой намба ван в Бобруйске :P

МБР, он-же тролль, прости его...

ну, при отсутствии аргументов и присутствии модераторской кнопки и так сойдёт, как обычно у Сказочника... :rolleyes:

#32 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 17 декабря 2009 - 13:47

Тэкс... ЛУЦ и popados явно перешли уже к интимной беседе тет-а-тет. Личка специально для этого и создана. ;)

#33 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 22 декабря 2009 - 11:13

Яволь, герр Шамыч, пикировку завершаем. Однако полезность её очевидна: модератор Сказочник наконец-то вспомнил о давно забытом им форуме, а Луц сподвигся написать что-нибудь отличное от репертуара газеты ''Из рук в руки''. Считаю это и своей небольшой заслугой B)
Вернёмся непосредственно к автостопу и его организациям. Читая их названия (Академия Вольных Путешествий, Гильдия Мастеров Автостопа) и их программные заявления, теряюсь в догадках. Это всё придумано и описано в стёбной манере или на полном серьёзе? Раньше я думал, что ''научные методы'', ''автостоп третьего рода'' и прочие термины- не более чем прикол, нужный весёлым автостопщикам, чтобы поприкалываться над скептиками. Теперь такой уверенности уже нет. Хотелось бы услышать пояснений от ''гуру'', чтобы составить окончательное мнение по этому вопросу.

#34 Юма - Волчонок(а)

Юма - Волчонок(а)

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 февраля 2010 - 02:48

Мои родственники, когда впервый раз поехала, были в ужасе...
И от прикида, и от того, что это не за деньги...
(свою роль сыграло то, что мне было 17.. :rolleyes: )
потом привыкли... но мнение "дура-дурой" у них так и осталось..
хотя уже год не езжу...
Младшей 9 месяцев... поэтому даже в метро не рискую, не говоря о трассе и "собаках"...))

Сообщение отредактировал Юма - Волчонок(а): 25 февраля 2010 - 02:49


#35 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 февраля 2010 - 10:33

Вернёмся непосредственно к автостопу и его организациям. Читая их названия (Академия Вольных Путешествий, Гильдия Мастеров Автостопа) и их программные заявления, теряюсь в догадках. Это всё придумано и описано в стёбной манере или на полном серьёзе? Раньше я думал, что ''научные методы'', ''автостоп третьего рода'' и прочие термины- не более чем прикол, нужный весёлым автостопщикам, чтобы поприкалываться над скептиками. Теперь такой уверенности уже нет. Хотелось бы услышать пояснений от ''гуру'', чтобы составить окончательное мнение по этому вопросу.




Вопрос неоднозначный. С ГМА не сталкивался, поэтому ничего сказать не могу. Что касается АВП, то, по моему мнению, Кротов создал эту "академию" и свою собственную своеобразную терминологию ("великий", "научный", "мудрец" и т.п.) как детскую игру. Если почитать его мемуары, он много какой фигней страдал (не в отрицательном смысле) в детстве: создавал какие-то игрушечные страны, печатал для них газеты и деньги. Игра в "великие путешествия", изначально ограничивавшиеся поездками на электричках в соседние города,не умерла с окончанием переходного возраста, а получила неожиданное развитие, во многом благодаря огромному организаторскому и пропагандистскому таланту Кротова. Многие его последователи, люди довольно юные, с несформировавшейся системой взглядов на жизнь, восприняли его учение всерьез, и почитают Кротова как Великого Мудреца.

Что касается "поездок на попутках из Рязани в Казань". Если у человека имеется какая-то цель (какой бы смешной и нелепой она не казалась окружающим), и он проявляет настойчивость в ее достижении, это заслуживает если не уважения, то по крайней мере понимания. Если кто-то поставил себе цель проехать автостопом или пройти пешком из п. А в п. Б (пусть даже великие мудрецы и гонщики стопиццот тысяч раз проходили этот участок), ничего ужасного в этом нет. Другое дело, что некоторые "мудрецы", достигнув своей цели, повышают свою самооценку настолько, что начинают всерьез верить в свою исключительность. Ведь Я, Великий, проехал от Мухосранска до Бобруйска чисто автостопом за 1,5 дня - а вы, лохи, на поезде дольше ехать будете за свои деньги. При этом таким людям даже в голову не приходит, что мало кому вообще надо ехать из Мухосранска в Бобруйск, тем более автостопом, а если вдруг приспичит, так на любом транспорте доедут за не такие уж большие деньги.

Сообщение отредактировал Bulat: 25 февраля 2010 - 10:42


#36 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 февраля 2010 - 12:37

Вопрос неоднозначный. С ГМА не сталкивался, поэтому ничего сказать не могу.

ГМА в Питере что-то не слышно. В свое время там были неплохие лекции, но, похоже, слились.

А вот АВП живее всех живых - один проект с домами АВП чего стоит.

#37 AzVerin

AzVerin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2010 - 16:52

MBR, ГМА как раз недавно обозначило новый курс лекций по теории автостопа.

#38 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 07 марта 2010 - 02:10

Мне кажется, дело в лёгкой доступности этой самой ''непохожести''. Не надо обладать умом, деньгами, талантом, чтобы выйти на трассу и поднять руку. За тебя всё сделают другие люди, но они становятся ''обывателями''

Мне кажется, все-таки желательно обладать некоторым умом, чтобы после общения с автостопщиком у большего процента водителей сохранялось положительное представление о таких путешественниках. Другое дело, что не все, кто ездит на попутках, об этом задумываются.
А противопоставления "мы"-"они" всегда были, есть и будут,так как почти каждому человеку хочется быть причастным к какой-либо группе и в то же время, чувствовать себя уникальным в чем-то.

#39 romantika

romantika

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 марта 2010 - 13:59

Мои рассказы о поездках на работе почему-то встретили истерическим хохотом, и сказали, что их так давно никто не веселил.
Только я так и не поняла, что тут смешного <_<

#40 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 09 марта 2010 - 14:07

Мои рассказы о поездках на работе почему-то встретили истерическим хохотом

Это нервное, от зависти и чувства собственной неполноценности. ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей