Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Помощь бездомным людям


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#1 Voronezh

Voronezh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 13 декабря 2009 - 00:29

Сегодня состоялось первое зимнее кормление. Процесс приготовления проходил в помещении объединения "Пища жизни". В дружной атмосфере под приятную музыку приготовили еду и с бодрым настроем поехали на точку кормления -в сквер у ж/д вокзала. В обед по субботам бездомных в этом скверике кормит Армия спасения, а вечером теперь будем кормить мы, в т.ч. "Рассвет" и "Пища жизни". В сквере на лавках нас уже ждали бездомные в количестве 15-20 человек. Все культурно выстроились в очередь и началось кормление. Чай, овощное рагу, вегетарианские котлетки съедались с аппетитом и практически все подходили за добавкой. После вкусного ужина раздали тёплые вещи нуждающимся. Вообщем первая акция кормления состоялась и теперь будет проходить каждую субботу!

Общество служения миру "Рассвет", г. Воронеж
http://rassvet-altru...elo/121209.html

#2 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 13 декабря 2009 - 19:31

Сегодня состоялось первое зимнее кормление.

А, ответте мне на такой вопрос: - Считаютсяются ли бездомными, а значит имеющими право на пищу стопщики находящиеся в пути?

#3 Voronezh

Voronezh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 13 декабря 2009 - 23:18

мы кормим нуждающихся в еде. если стопщик нуждается в пищи -с радостью накормим)

#4 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 14 декабря 2009 - 00:35

дядь , мы када фнб готовили рецепты собирали веганские)
а у вас много рецептов?
выложи парочку?чтоб бюджетно и оригинально
как вариант вегенская шаурма)))

кста нас мусора задолбали с мед книжками
вы там если что сделайте на всяк случай

Сообщение отредактировал kuznetschik: 14 декабря 2009 - 00:36


#5 Voronezh

Voronezh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 декабря 2009 - 01:17

мы кормим без медкнижек, без разрешений сэс и районной управы) милиционеры на нас не наезжают, а наоборот хвалят ))) рецепты возможно скоро вывесим на сайт

#6 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 декабря 2009 - 11:07

а что теперь автостопщики приравниваю себя к бомжам?

Вообще, удивительно. Люди не только не помогают или хотят помочь, а желают исключптельно попользовать и урвать. Так весело и мило.

#7 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 декабря 2009 - 12:51

Наследие Кротова... :(

#8 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 14 декабря 2009 - 15:16

а что теперь автостопщики приравниваю себя к бомжам?

Почему приравнивают, они и есть БОМЖи! Во время поездки же нет определённого места жительства, вот и получается. А чем вас бомжи не устраивают?, они тоже люди и тоже кушать хотят.

#9 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 14 декабря 2009 - 23:02

а что теперь автостопщики приравниваю себя к бомжам?

Ну, во первых; представление о собственном я иногда обманчиво. (например думает кто-то о себе что он такой крутой банкир, а сам и не знает что он простой бомж, а банкир он временно)
А во вторых; совсем ндавно этим летом сын мой ехал стопом из Питера, и что-то стоп у них с другом сильно незаладился. 4 дня ехали, а денег на 4 дня 100руб.
Так что это вопрос не праздный, а чисто практический. И понты тут совсем не при чем. Если на твоём пути есть некий ресурс то о нем нужно знать и при необходимости уметь им воспользоваться. С совестью же каждому из нас приходится разбираться самому. Кто-то найдет как отблагодарить людей его накормивших, кто-то помжет другому нуждающемуся, а кто-то просто нажрется.

#10 Voronezh

Voronezh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 декабря 2009 - 23:28

фото http://rassvet-altru...elo/121209.html

#11 Voronezh

Voronezh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 декабря 2009 - 00:19

на этой неделе про наши кормления собирается снимать сюжет телеканал "Россия", а также писать статью местная популярная газета "Моё". в прошлую субботу уже появился материал в журнале "РайЦентр" http://rassvet-altru...09_raycentr.jpg пропаганда подобных акций посредством СМИ необходима, так как охватывает большую аудиторию.

#12 Kiris

Kiris

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново 37

Отправлено 29 декабря 2009 - 22:27

Молодцы!

#13 Karlina_Ksenia

Karlina_Ksenia

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07 января 2010 - 23:52

Ну как? Телевизионщики приезжали?

#14 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 08 января 2010 - 00:22

Никогда не понимал смысла подобных акций. А Вы зачем это делаете-то? Ну то есть понятно, что такому человеку лучше дать собственно еды, а не денег, потому как деньги он потратит на водку, а еду пропить уже невозможно. Но вообще в принципе?

Если уж хотите проявлять социальную инициативу, то устраивайте для них общественные работы за еду, например. Вот в Питере, скажем, сейчас много снега, так собрала бы та же Армия спасения 20 бомжей, дала бы им лопаты - и вперед. Улицу расчистили - миску супа получили. А выдача чего-то ни за что всегда развращает.

#15 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 08 января 2010 - 13:26

Никогда не понимал смысла подобных акций. А Вы зачем это делаете-то?
Вот в Питере, скажем, сейчас много снега, так собрала бы та же Армия спасения 20 бомжей, дала бы им лопаты - и вперед. Улицу расчистили - миску супа получили.

Я думаю тут всё просто: у одних людей есть потребность сделать доброе дело, а у других есть потребность поесть, вот они и нашли друг друга. Так что халява вполне себе имеет право на существование, всё что мы имеем это вобщем-то выдача чего-то ни за что.
А то что вы предлагаете, ещё более бессмысленно, это Армии спасения кроме еды, ещё и лопаты закупать придётся :)

#16 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 января 2010 - 14:10

gregory78rus, конечно разумное есть в твоих словах... но всё ж не настолько просто :(
боюсь у большинства, кто не просто алкоголик, а по другим причинам попал в такую ужасную ситуацию, уже недостаточно сил, чтобы осилить физический труд... тогда надо продумывать более менее нормальные условия существования, а потом давать работу...

и поэтому, имхо, лучше уж накормить всех желающих... может 100 закусит, а 1 получит силы исправить положение...

#17 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 11 января 2010 - 23:08

А Вы зачем это делаете-то?

Понятно что такие акции не решают проблемму в целом, а может даже и отчасти, но если ты не можешь сделать многого почему бы ни сделать хоть что-то?

#18 Voronezh

Voronezh

    Умудренный

  • Путешественник
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 15 января 2010 - 18:33

Видео с акции кормления нуждающихся в Воронеже
http://rassvet-altru...ews/090110.html

#19 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 15 января 2010 - 23:32

Понятно что такие акции не решают проблемму в целом, а может даже и отчасти, но если ты не можешь сделать многого почему бы ни сделать хоть что-то?

Я прекрасно понимаю Вашу точку зрения. Более того, я понимаю объяснения, данные выше: просто хочется сделать хорошее. И еще, я сам частенько делаю бескорыстные хорошие дела, НО!
С этого "НО" все и начинается. Я помогаю человеку, который оказался в трудной ситуации... подчеркиваю, "оказался", а не "живет в попе" и уж тем более "сам протратил свою жизнь". Я считаю так: у человека сложная ситуация - я помогу ему - человек станет в порядке - смодет помочь еще кому-то - преисполненный чувства бллагодарности ко мне он поможет совершенно незнакомому человеку - незнакомый человек станет в порядке - круг замкнулся, дерьмо изжито, люди делают добро друг другу.
Идея кормить бомжей по этой логике совершенно бесперспективна. Кому поможет поужинавший алкоголик? Что вообще может хорошего сделать человек, который пропил свою квартиру, а сейчас мочится под себя? Зачем помогать им?

Хочется бескорыстно принести пользу людям? Хочется сделать мир лучше? Помогайте уволенным в связи с кризисом с работы. Консультируйте их по трудовому законодательству, договаривайтесь с рекрутинговыми агентствами о преимущественном праве подачи резюме, ведите переговоры с районными службами занятости! Эти вещи породят цепную реакцию, они принесут пользы в десятки раз больше, чем накормленный алкоголик!
Я тут предлагал кормить бездомных за общественные работы. Мне ответили, что клиенты не смогут поднять лопату... Так в этом-то и дело! Человек должен доказать, что он ДОСТОИН помощи! Иначе у него не будет и впредь стимула оторвать свою задницу, отказаться от водки, вообще хоть что-то сделать.

Может, мне тоже попросить помощи? У меня вот обе машины в семье не на ходу сейчас... приходится ездить на 2101 1980го года выпуска... помогите! Нужно всего-то тысяч 100-150, чтобы решить эту проблему... Нет желающих? А чем я принципиально отличаюсь от стоящих в очереди за халявной миской супа? Я ведь тоже хочу получить все ПРОСТО ТАК...

#20 N12

N12

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2010 - 00:23

Вот я больной полуинвалид,и я рад бы зарабатывать,нр вместо этого я пью водку,и если на меня наедет какая шваль из власть придержащих(менты и прочие),и узнает что у меня допустим нет кому меня защитить - то наверняка захотят полакомится и могут выкинуть на улицу.И как же мне дальше без водки быть спрашивается в таком положении?Без дома и еды?Вы скажете допустим что менты - это санитары леса.Ну а я скажу что кризис - санитар жизни.Он отсеивает инженеров и специалистов,которые не способны найти себе применение после того как их уволили.Причем меня тоже когда-то уволили,но это другая история.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей