Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Настенька - новая крыса


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1 Масяня_СПБ

Масяня_СПБ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сейчас Питер

Отправлено 13 декабря 2009 - 02:50

Подробно здесь
http://community.liv...op/1794602.html

Сообщение отредактировал Масяня_СПБ: 13 декабря 2009 - 02:52


#2 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 13 декабря 2009 - 03:37

Так как вы не пострадавшая лично и из третьих уст передаете о крысе.. надо что то еще более детальное и личное свидетельство потерпевшего.

#3 Масяня_СПБ

Масяня_СПБ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сейчас Питер

Отправлено 13 декабря 2009 - 13:22

Так как вы не пострадавшая лично и из третьих уст передаете о крысе.. надо что то еще более детальное и личное свидетельство потерпевшего.



Счас попросила лично зарегистрироваться маму Гоши, которую, собственно, ограбили

#4 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 13 декабря 2009 - 13:38

Интересно, за каким ей проездной-то? Продать она его не продаст, и сдать, вернув деньги, не сможет.

#5 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 декабря 2009 - 15:09

Может девушку ограбили и она испугалась? Чего ж прям крысой сразу? Ну конечно это маловероятно... Она ведь курьером работала?

#6 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 декабря 2009 - 21:07

Да, подтверждаю, всё так оно и есть, как Масяня описала. Позже мама напишет подробнее, как всё было.

#7 Reshetnikov

Reshetnikov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 декабря 2009 - 02:51

Я знаю ее, это Настя Легенда из Академгородка Новосибирска. Щас фио попробую узнать.

#8 Масяня_СПБ

Масяня_СПБ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сейчас Питер

Отправлено 14 декабря 2009 - 03:15

Может девушку ограбили и она испугалась? Чего ж прям крысой сразу? Ну конечно это маловероятно... Она ведь курьером работала?




Так её ведь спрашивали! Можно ведь было честно сказать! Так девушка ведь не отмазывалась от того что украла! Когда она срулила в Питер и когда звонила - можно ведь было сказать, что она их потеряла или её ограбили? Мне кажется можно было

#9 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 14 декабря 2009 - 03:46

Знакомая девушка, но не вспомню где я её видел.

#10 maska

maska

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2009 - 03:55

Я и есть сама пострадавшая (мама Гоши, Georg'а)- доверила этой Насте доставить заказы по адресам. Она пропала с 27 тыс. рублей и проездным на метро на год - еще + 7 тыс. А ведь сидела у нас на кухне, чай пила и после этого вот так вот ....
И ни слуху ни духу. Сама не объявилась

#11 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2009 - 15:32

Я и есть сама пострадавшая (мама Гоши, Georg'а)


К сожалению кроме сочувствия помочь ничем не могу. Пусть новый год будет для Вас и вашего бизнеса более удачным. Держитесь!

#12 bulat_krsk

bulat_krsk

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 14 декабря 2009 - 19:47

Масяня, спасибо за предупреждение.
Надеюсь, больше она такого не натворит. Предупрежден - вооружен.

#13 maska

maska

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2009 - 20:23

Хотелось бы обещанных подробностей:
Вы ее вписывали?
Деньги - уплата за доставленный товар?
Вы паспорт у неё видели?
Когда это случилось, когда подали заявление?
У вас есть ее телефон?
Сколько ей лет?

Нет, не вписывала, она пришла в гости вместе с живущим у нас вписчиком. Посидели, попили чай поболтали
Деньги - выручка за доставленные заказы.
Паспорт не видела - доверилась рекомендациям нашего вписчика
Пропала с деньгами в субботу 5 дек.
Заявление подали в пятницу 11 дек, до этого искали сами по моргам, больницам
Все ее телефоны есть и самое странное, она берет трубку и "сидит" в контакте как ни в чем не бывало
Лет 22- 24

#14 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2009 - 00:39

Как вы с ней общались до и после происшествия. Может, она делилась своими планами? Она автостопщица? Что еще про неё известно?
Что говорят в милиции? Какой номер дела? В каком отделении заведено?

Если известен ее номер и вконтакт, то найти ее несложно. Нужно только сделать несколько запросов. Собираются ли менты этим заниматься?

#15 maska

maska

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2009 - 06:25

До пропажи общались лично. Рассказывала, что она повар, может работать в ресторане на всех блюдах: и 1-е и 2- и закуски. о больше всего любит кондитерский цех. Интересно очень.
После пропажи Насти, ночью и на другое утро мы ее искали по моргам и больницам, в справочной скорой. Потом стали пытаться связаться с ее мамой. Тут она сама позвонила Ренату - челу, который ее привел в наш дом, - и сказала, чтоб маму не примешивали. Я перезвонила ей по этому телефону. Настя заявила, что возможно недели через 2 все отдаст. Я дала ей два дня, а на третий пошла в милицию на Петровку 38 (мы в центре живем и некоторые дела можно сразу туда заявлять).
Насчет запросов - да: все ее телефоны и координаты в контакте ментам передала. Только, если честно, они все очень медленно делают - уже целая неделя прошла... Правда, насколько я понимаю, они пытались с ней связаться. но это не так то просто даже для них оказалось

#16 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2009 - 15:55

Если вы здесь опубликуете номер дела, то в случае столкновения с ней кого-либо из форумчан скорость задержания будет выше.

#17 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 23 декабря 2009 - 11:55

скорость задержания будет выше.

Это как? Допустим я знаю номер дела, сталкиваюсь с Настенькой и что?

#18 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 24 декабря 2009 - 00:34

Как я понимаю-если вы в ближайшем от места обнаружения Насти отделении милиции скажете номер дела, это позволит быстрее среагировать милиционерам, по номеру дела найти материалы её преступной деятельности и оперативно задержать на месте.
Только вот где искать Настю, по каким впискам...?

#19 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 декабря 2009 - 13:42

Допустим я знаю номер дела, сталкиваюсь с Настенькой и что?


В принципе, Василий уже ответил. Лишь уточню, что можно никуда не ходить, позвонить. И заявление: "Это - воровка." Подтверждённое номером дела и приметами будет гораздо больше весить, т.е. среагируют на него быстрее.

#20 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 декабря 2009 - 15:09

Когда мы тут очередную крысу мечтали поймать, я походил пообщался по разным милиционерам и следователям. В частности, задавал вопрос насчёт номера дела.

Все говорят, что знание номера дела - это хорошо, но особого значения не имеет.

Тут надо представлять, как всё происходит. Если ты видишь крысу в одном месте, у тебя нет времени ходить по отделениям милиции, потому что пока будешь ходить, крыса уйдёт. Тебе нужно на месте каким-то способом найти милиционера, которому показать пальцем на крысу и сказать: "Крыса!" То есть, вы, крыса и милиционер должны оказаться в одном месте. Исключение - если вы знаете, где крыса живёт или работает. Тогда можно оставлять крысу и идти за милиционером.

В милиции говорят, что у них единая база на всю страну. Поэтому и не важен номер дела - милиционер проверяет документы у крысы, связывается по рации с отделением, там вводят в базу данные, и если она в розыске, подтверждают это. Тогда происходит задержание. Но для этого крыса должна быть объявлена в розыск, и это происходит не автоматически, а оформляется специальным решением. Сам факт, что в отношении человека заведено уголовное дело, основанием для задержания не является.

На всякий случай я спрашивал, а не может ли милиционер отказаться проверять документы у предполагаемой крысы по тем или иным причинам. Все говорят, что не может. Объясняют тем, что, во-первых, за задержание человека, находящегося в розыске, поощряют. А во-вторых, если он скажет, что ему не до вас, вы можете сказать, что проинформируете о его бездействии его начальство - этого никто не хочет.

Спрашивал, кто может проверить документы. Говорят, что любой милиционер - участковый, ППС, ДПС, даже сотрудник вневедомственной охраны.

Так что вот такая информация непосредственно от милиционеров.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей