Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Настенька - новая крыса


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#21 maska

maska

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2009 - 23:54

Мне кажется не о том обсуждение. Эта тварь не просто обокрала меня - она поставила под сомнение сам принцип вписок и доверия к вписчикам. Нам самим надо ПЕРЕСТАТЬ ее вписывать, побольше информации в интернете, что вот эта особа - воровка. Тогда на любой тусовке найдуться люди, которые скажут: ВОТ воровка! И ворам станет сложно передвигаться в мире путешественников.
А менты - ментами, они очень медленно действуют

#22 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 декабря 2009 - 00:21

Кто нибудь знает Странника из Мск? По некоторым данным завтра-послезавтра Настя будет вписываться у него.

#23 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 29 декабря 2009 - 00:33

Кто нибудь знает Странника из Мск? По некоторым данным завтра-послезавтра Настя будет вписываться у него.

я знаю Странника - Села - Славу.
вообще он из Уфы, но сейчас в МСК. Ты про него?

#24 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 декабря 2009 - 00:50

Я Славу тоже знаю. но про него или нет сказать не могу. Может кто нибудь связаться со Славой и спросить собирается кто нибудь вписываться у него с именем Настя?

#25 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 29 декабря 2009 - 11:55

Люди, а не пробовали задействовать Настенькину маменьку, чтобы она благотворно повоздействовала на непутёвую доченьку? Сообщить ей номер уголовного дела и перспективы, которые ждут её кровинушку в случае, если за ней прикатят гестаповцы на газенвагене...
Обычно помогает. И неплохо.

#26 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 января 2010 - 22:41

По-моему прежде, чем берут на работу, документы смотрят и оформляют человека соответствующим образом. А так даже и не докажешь теперь, что она там работала. Может поэтому милиция так медленно и занимается этим делом... Это всем работодателям на будущее...

Сообщение отредактировал ОНЕГИН.RU: 07 января 2010 - 22:42


#27 maska

maska

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2010 - 23:33

По-моему прежде, чем берут на работу, документы смотрят и оформляют человека соответствующим образом. А так даже и не докажешь теперь, что она там работала. Может поэтому милиция так медленно и занимается этим делом... Это всем работодателям на будущее...

Замечательный ВЫ, товарищ, совет даете, и главное - вовремя!
Конечно надо по всем правилам на работу брать, да только часто путешественникам срочно надо подзаработать и обычно к тем, кто в дом к тебе приходит да еще с рекомендациями от старых знакомых, - идешь навстречу. И очень многих это выручало. А эта тварь со своей жаждой наживы поставила под сомнение сам принцип такой подработки. И скольких людей лишила возможного заработка!

#28 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 09 февраля 2010 - 11:41

Да пусть даже и по рекомендации чьей-то: что мешало, прежде чем доверить человеку с улицы какие-то значительные суммы, элементарно отксерить его паспорт и составить ни к чему не обязывающий договор о возмездном оказании услуг (или подряда)? Договор этот в налоговую нести не надо, ЕСН платить тоже не надо, а НДФЛ - если только вдруг какую-то легальную зарплату из кассы ему выплатите, что маловероятно.
Зато для милиции и суда этот договор - очень весомый аргумент.

#29 Arseny_54RUS

Arseny_54RUS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 июня 2010 - 10:17

Чем все закончилось, интересно?
Настю знаю лично, не очень хорошо, но давно.

#30 zubilo

zubilo

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 18:28

Да пусть даже и по рекомендации чьей-то: что мешало, прежде чем доверить человеку с улицы какие-то значительные суммы, элементарно отксерить его паспорт и составить ни к чему не обязывающий договор о возмездном оказании услуг (или подряда)? Договор этот в налоговую нести не надо, ЕСН платить тоже не надо, а НДФЛ - если только вдруг какую-то легальную зарплату из кассы ему выплатите, что маловероятно.
Зато для милиции и суда этот договор - очень весомый аргумент.

и что это даст? ну будет паспорт..она ж тоже не дура когда деньги украла...по прописке врядли живет..или думаете наши полицеские будут ее по вокзалам и трассам ловить...

висяк очередной, пока сама где нить не попадется.

#31 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 ноября 2010 - 16:27

и что это даст? ну будет паспорт..она ж тоже не дура когда деньги украла...по прописке врядли живет..или думаете наши полицеские будут ее по вокзалам и трассам ловить...


Будут хотя бы какие-то данные о человеке. А то, как я понял, кроме имени о ней вообще ничего не известно. При этом ей запросто доверяли немаленькие суммы, причем доказать то, что она их брала, весьма сложно, т.к. имел место классический черный нал.

висяк очередной, пока сама где нить не попадется.


Вот и на этот случай тоже данные пригодятся.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей