Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сдается комната на МКАДе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 16 декабря 2009 - 13:59

Мои сестры опять ищут съемщиков для своей "трешки". Правда, у них уже две комнаты снимают 2 семейных пары, поэтому они надеются найти приличных жильцов в оставшуюся.

Первый этаж, дальний от МКАДа подъезд (не шумно, хотя окна обычные, не пластиковые), все комнаты изолированы. Капитальный ремонт только что доделали (силами проживающих - поэтому и не хотят квартиру целиком сдавать) - новая кухня-стенка, сантехника, обои и полы. Мебели, правда, не особо много: только шкаф, стол и матрас (зато есть еще застекленная и отделанная шпоном лоджия с большим подвалом!). С доставкой мебели помочь не смогут до марта.
Добираться от м.Щелковская можно пешком (минут 35-40, через МКАД есть мост с тротуаром, но это небольшой крюк получается - быстрее сразу по шоссе и через поле по тропе) или на маршрутке (минут 10, если без пробок - прямо к дому), а еще аж от м.Сокольники ходит 716й автобус, от остановки которого тоже минут пять через поле, но он подвержен пробкам на шоссе (маршрутка обычно сворачивает раньше развязки и застревает лишь в особо суровых пробках). Телефона и интернета в квартире нет, но в доме есть, можно подключить.

Теперь о грустном. Сестры хотят комнату сдать за 10 тыщ, причем спокойным людям, которые не будут мешать соседям, тусить на кухне и портить новый линолеум в коридоре :)

Пока они таких буратинок ищут, у меня есть встречное предложение хорошо знакомым мне людям - а также хорошо знакомым моих хороших знакомых, и далее по цепочке. Хорошесть определяется весьма сурово, извиняйте - не своим имуществом я рисковать не имею права. К условиям "не мешать соседям, не тусить на кухне и не портить новый линолеум" добавится "говорить сестрам, что платите мне"... и все! Живите и процветайте, как говорится, только в оплате счета за электричество участвуйте. Ну, если будет много желающих, то придется конкурс проводить, конечно, кто больше предложит. ;)
Единственный еще вариант, почему может потребоваться оплата - если сестры все ж найдут съемщиков своей мечты (т.к. пока мы лишь договорились, что на время поисков я могу подселять своих знакомых за меньшие деньги, не уточняя сумму и не делясь), то освободить жилплощадь нужно будет в тот же день. Если же такой готовности не предполагается (а это нормально) - то ключ выдам лишь в обмен на адекватный залог. Например, если вы предполагаете, что на выселение потребуется 5 дней - то оплачиваете 5/30 от 10000 р, и так далее. Схема называется в этом случае "оплачивается последние пять дней".

Фотки всего хозяйства у меня есть - пишите мэйл, вышлю.
Звонить мне можно на (916)0230068.

#2 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 02 января 2010 - 23:13

Небольшой апдейт - я до 18 января не в Москве, так что до тех пор могу помочь разве что желающим именно снять комнату у сестер. А как вернусь - пишите! Но лучше сюда или на мэйл ;)

#3 Тарыбум

Тарыбум

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 января 2010 - 13:32

Дружище, дай телефон сестер. срочно нужен флет

#4 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 05 января 2010 - 11:12

Извиняюсь за задержку... Как оказалось, сестры тоже только 11го вернутся. Кроме того, не припоминаю, знакомы ли мы лично? Как я писал выше, вариант с бюджетным съемом предлагается лишь хорошо знакомым...

#5 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 21 января 2010 - 23:13

Извиняюсь за задержку... Как оказалось, сестры тоже только 11го вернутся. Кроме того, не припоминаю, знакомы ли мы лично? Как я писал выше, вариант с бюджетным съемом предлагается лишь хорошо знакомым...


Здраствуйте, к сожалению мы лично не знакомы, хорошо бы, если этот барьер в скором времени исчезнет.
Но предложение весьма заманчивое.
Посто слов нет, как.
Все условия согласен выполнять неукослонно.
О себе(как квартиросьёмщике): Практически не подвержен алкогольной зависимости. К сожалению курю, согласен курить на балконе.
Люблю кошек, если таковые имеются.
Не очень подвержен клининговой зависимости, могу быть аккуратным, если требуется.
Играю, или пытаюсь, на нескольких муз.инструментах, не считаю громкость идеалом творчества, репетирую в людных местах с целью обогащения.
Люблю компьютер, с собой такового пока не имею, поэтому люблю смарт и слушать музыку в наушниках.
Планирую быть занятым >12 часов в сутки вне квартиры,
Жильё считаю хранилищем вещей и базой возобновления соц. ресурсов(Душ). Если волей случая появляюсь в жилье, люблю спать.
В ближайшее время буду занят оформлением различных документов, предположительно в Ярославской области.

Согласен на постоянное денежное вознаграждение в весьма разумных пределах. Совсем не хочется такую красивую тему превращать в аукцион, поэтому сумму согласен обсудить в личке.
Михаил.

#6 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 22 января 2010 - 11:17

Привет. К сожалению, сестры уже нашли съемщиков на одну из комнат и грозятся скоро найти и на вторую. Поэтому вышеописанные варианты (с оплатой менее 10К) возможны только для хорошо знакомых мне людей (или их хорошо знакомых... и т.д.)

Удачи в поисках!

#7 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 января 2010 - 11:20

думаю Мишка хорошо знакомый многих твоих хорошо знакомых ;)

#8 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 22 января 2010 - 11:29

Поручишься? :)

#9 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 31 января 2010 - 14:47

Удачи в поисках!

Мог бы просто написать: тебе 10.
Пока не нужно, но в обозримом будущем весьма понадобится.
Так то меня уже в гости пригласили, как всегда. Пока нет постоянного источника дохода.
Ты, главное, как предложение совсем исчезнет, объяви об этом

#10 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 31 января 2010 - 14:49

Мишка


Спасибо, Дождик. Ручаться не вздумай, кто нас лысых знает ;)

#11 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 01 февраля 2010 - 11:27

Мог бы просто написать: тебе 10.

Ну, если б я тему ради этого создавал, то так бы и написал ;)

Ты, главное, как предложение совсем исчезнет, объяви об этом

Разумеется.

#12 СашаМ

СашаМ

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:чувашия

Отправлено 02 февраля 2010 - 23:01

В конце февраля планируем с другом перебраться поближе к Москве. О нас спокойные, не курящие молодые люди. Если до конца февраля предложение будет в силе, можем обговорить условия. http://vkontakte.ru/id24087531

#13 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 03 февраля 2010 - 11:03

Ок. Пока в силе, если перестанеть быть - удалю.

#14 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 10 мая 2010 - 15:42

Заселил форумчанина, за полцены. Если кто из некурящих вдруг ищет жилье и согласен платить больше 5000 р в месяц - можете обращаться. ;)

#15 Uruvia

Uruvia

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 мая 2010 - 09:34

Заселил форумчанина, за полцены. Если кто из некурящих вдруг ищет жилье и согласен платить больше 5000 р в месяц - можете обращаться. ;)

Привет! Я - новичок на форуме. Родной братишка перебирается в Москву на следующей неделе. Спокойный, адекватный, с чувством юмора. В общем, обычный парнишка 22 лет. Сейчас ищем квартиру. Помочь можешь? Сами из Казани.

#16 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 25 мая 2010 - 11:00

Привет. Ну, квартиры-то у нас нет... А за комнату нынешний жилец согласен уже 8000 платить. Давненько я эту тему не обновлял...

#17 Uruvia

Uruvia

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 мая 2010 - 11:19

Привет. Ну, квартиры-то у нас нет... А за комнату нынешний жилец согласен уже 8000 платить. Давненько я эту тему не обновлял...

А можем этот вариант как-то подробнее обсудить? В личке, например?

#18 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 25 мая 2010 - 11:23

Можем, конечно - почему нет? :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей