Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Египет. Машина напрокат.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 69

#61 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 апреля 2010 - 19:08

Позвольте вам не поверить

Дык я аналогично чаще всего много чему не верю. А основная мысль данного диалога - что на момент публикации - я запросто материально могу подтвердить свои слова.

Начнем с того, что цены в 150 фунтов в сутки не существует.

существует, существует.
Тем более если брать на длительный срок.

И давайте не будет эту тему больше обсуждать. Не ради меня, или вас. А из уважения к другим туристам.

Ну не только туристы читают этот форум. А уважение и информация "в одном флаконе" - вещи редко адекватно понимаемые многими правильно.

Мои хорошие друзья, живущие в Дахабе уже 4 года

Неужели они не в курсе как правильно брать автомобили в прокат? :blink: Хотя, это стандартное явление, что люди долгоживущие где-то много чем не интересуются и "плавают в собственном рассоле". А вообще всегда с интересом знакомлюсь с хорошими людьми.(это типа тонкий намёк )

Вот здесь интересная тема по поводу "паролей и явок" http://www.bpclub.ru...showtopic=20301

Happy ending of the epic
Цена на кратковременную аренду подобных автомобилей(см. все фото на предыдущей странице), для туриста 225 - 250 египетских фунтов в день. Можно найти дороже, если очень захотеть. :)

#62 Ait

Ait

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 апреля 2010 - 20:07

Почему-то я ни секунды не сомневался, что у вам нечего будет мне ответить на прямой и четкий вопрос. Кажется, я вполне внятно спросил следующее -

дайте координаты (местонахождение и телефон) этой прокатной фирмы, сдающий машины за 150 фунтов в сутки. Мои хорошие друзья, живущие в Дахабе уже 4 года будут несказанно рады, и немедленно туда сходят и уточнят.


И получил от вас предсказуемый ответ -

Неужели они не в курсе как правильно брать автомобили в прокат? А вообще всегда с интересом знакомлюсь с хорошими людьми.(это типа тонкий намёк )


Из этого, думаю, все сделают простой вывод - цены в 150 фунтов в сутки не существует. Что и требовалось доказать. На мой вопрос было только два возможных ответа: да, или нет. Вы ответили пространным заявлением "вы не в курсе как правильно брать машину в прокат". Отлично. Мне все понятно. Предлагаю поставить точку в этой дискуссии. Думаю, что все всё поняли.

#63 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 апреля 2010 - 00:02

Предлагаю поставить точку в этой дискуссии. Думаю, что все всё поняли.

Как так точку:blink: на таком душевном диалоге?

Лично я из вашего коммента понял только одно - суета по жизни и невнимательность при прочтении генерируют виртуальные провокации. А подобные недопонимания - нормальные люди обычно решают в реальном времени и пространстве. Или вы предлагаете виртуальный вариант?

#64 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 апреля 2010 - 14:52

1. Плохая балансировка передних колес (руль слегка тянет вправо),

Плохая балансировка передних колес ведет к тому, что начинает бить в руль. А самым простым ответом на то, что машину ведет в сторону - просто колеса подкачать до одинакового давления. С перепадом темпаратур в пустыне - это наиболее вероятный вариант.

2. Коробка передач разболтана, и надо напрягать трицепс дабы воткнуть четвертую передачу,

ужас

3. При полном повороте руля в движении раздаются постукивания в рулевом механизме,

учитывая точность указания проблемы - миллион разных причин от наконечников, до погнутой защиты колеса. Учитывая, что автор не сказал про люфт рулевого управления, вероятнее всего второе.

4. Не горит левая фара на ближнем свете, но горит на дальнем.

лампа стоит 2-3$. Вставить ее 30 секунд. Впрочем, можно ездить с одной, как большинство местных водителей. Или на дальнем, как большинство местных водителей. Или вообще без света, как большинство местных водителей.

Впрочем, если вовремя вспоминать ПДД, а именно пункт 2.3.1 на ремонт вполне можно было бы развести арабов.

Наверное многих такой автомобиль бы сильно напряг.

Спасибо, поржал.

#65 Ait

Ait

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 апреля 2010 - 21:33

подобные недопонимания - нормальные люди обычно решают в реальном времени и пространстве. Или вы предлагаете виртуальный вариант?


Павел, но я уже не в Дахабе. Отчалил 2 апреля. Сейчас нахожусь в 488 километрах к северу, если прочертить прямую линию в Google.Earth. Так что остается только вариант виртуальный.

#66 Ait

Ait

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 апреля 2010 - 21:35

лампа стоит 2-3$. Вставить ее 30 секунд.


...и найти ее еще сутки. Особенно, когда ты посреди пустыни, и максимум что можешь найти - богом забытую заправочную станцию с сонным бедуином.

:)

#67 skipbmf

skipbmf

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДС

Отправлено 10 апреля 2010 - 19:20

К чему флудить столько!? Пока вычитываешь все "душевные беседы" забывается все полезное!!! Пользуйтесь мылом и личкой для лечения своих душевных травм!!! Куда модераторы смотрят?

#68 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 апреля 2010 - 21:50

Оппаньки... клиент пациент...
Только вот склероз - он трудно поддаётся лечению.
Успокойтесь, а то Вас вон как колбасит...

Напоминаем: тема здесь Египет, местные дороги и аренда автомобилей. Для начала - вспоминаем бывали ли вы в сей благословенной стране? Если вам это удалось - мы надеемся в следующем вашем сообщении увидеть хоть намёк на тематическую информацию.

P.S. Что касается дружеского диалога - так он всего-то только в египетском стиле и прежде чем сесть за руль автомобиля где-нибудь в Каире - вполне уместен в качестве психологического тренинга. Удачи на дорогах! :)

#69 skipbmf

skipbmf

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДС

Отправлено 11 апреля 2010 - 11:51

Оппаньки... клиент пациент..




Скучаете по родине Павел?
Живете в таком благословленом месте и тратите так много времени в соц. сетях, кидаясь на все активные темы,(5-ей давности)есть что сказать напишите книгу!
Более 40% ваших комм. бесполезны для пользователей т.к. не предоставляют никакой полезной инфы (доводы,предположения etc.)!
Являясь сооб. исключительно личного характера...Ait правильно выразился сказав вам что нужно прекратить "болтовню" хотя бы из уважения к остальным юзерам!
Поверьте мои аргументы не беспочвенны, я не поленился и почитал около 400 ваших комм. чтобы за зря на человека не гнать! И поверьте - ничего личного!

На ваш вопрос отвечу: Да,был в Египте 2 раза. В '89-ом и в '99-ом...как вы сами понимаете у меня даже прав тогда небыло :) так что увы.

P.S. Давайте и дальше членами мерится - у меня 19 - а вы филолог?

P.P.S. 'Lonely planet' в PDF от A до Y - кому надо пишите в личку.

#70 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 апреля 2010 - 13:39

Читать очередную легендарную мазурку - совсем скушно...

Расскажите лучше про Египет в 89-ом(что вспомните :bb: ) - это было бы реально круто, даже для данного форума.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей