Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


рождество на 100%


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 xox

xox

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 17:32

предлагаю оторвать свой зад от праздничных столов и прочих квартирных прелестей в период новогодней 10-дневки и вырваться в Русскую Глубинку на пару деньков.

Программа расчитана на молодых (душой в первую очередь) и активных людей и для тех, кому надоел город и его зимняя серость и постоянство в четырех стенах.

В процессе этого нестандартного рождественского путешествия мы сможем:

- посетить Музей СССР (вступим в ряды пионеров или октябрят)
- посетить пару-тройку заброшенных храмов с сохранившимися фресками
- отведаем "Русской Душепарки"
- сходим в Баню
- посетить одну из усадеб местных зажиточных помещиков, и ознакомиться с их традициями и прочей светской этикой
- прокатимся по просторам рыбинского водохранилища на катерах на воздушной подушке
- набрать водички из источника
- накоптить самостоятельно свежей рыбы из Рыбинки
- сделаем шашлык где-нибудь на острове в камышах
- прокатиться на рыбацких буранах с санями
- узнать всю правду про косолапого - заскочим в музей медведя
- познакомимся с местным провинциальным бытом и исконно русской кухней.
- посетим массовое спортивное мероприятие.
- просто встретим Рождество так, как никто другой.

Собираю желающих с подобных сайтов на эту необычную встречу у себя в гостях на Вологодчине!



1. Старт из череповца 6 января (до череповца участники добираются сами из питера, москвы и др городов, кто на поезде кто на самолёте, кто на автомобиле. Если интересно, то могу скинуть эл.адреса, телефоны, анкеты попутчиков и все их пожелания на данное путешествие.

2. половозрастной состав группы: 25-35 (+ - 5 лет туда сюда), и почему-то всегда без детей. И по статистике 3к1, т.е. 3 девушки и 1 молодой человек (ребята как-то вяло на подобные объявления отзываются)
Пока расчитываем на 15 участников, чтобы не толпа да и чтоб нескучно было. Список участников постоянно меняется, но те кто возьмет билеты, будут первыми.

3. все почему-то спрашивают сначала про деньги - говорю сразу - 4800р (не больше по крайней мере)- это при условии, если посетим все, что запланировано! все затраты расписаны по копейкам в графике (его вышлю отдельным файлом)

4. маршрут: пункт "а"(ваш город)- череповец-Гаютино-Пошехонье - Череповец - пункт "а" (опять ваш город)

5. насчет компании - всегда собираются "сливки", пока надумали ехать 2 человека.

100% предпочтение отдаётся тем, кто купит билеты на поезд.

заявки буду принимать от всех заинтересовавшихся.

ОДНАКО:

Приоритет отдаю тем, кто уже с нами участвовал в подобных путешествиях. На второй очереди будут те, кто купит билеты на поезд. В третьих рядах те, кто когда-то интересовался подобными вещами, но объективным причинам на смог поехать. Остальной "Мусор" (типа "вау,... круто... точняк поеду..., мне бы хотелось..., буду думать...) я буду фильтровать по мере переписки с каждым!))) Ибо желание и эмоции это ветер, а возможности и реальность - это уже другой уровень. Так что прошу меня понять адекватно.

жду!
александр 8921 545 94 95
xox292*песик*mail.ru

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал LD7: 17 декабря 2009 - 17:40
Нарушение п.12 "Правил" форума. Тема перенесена из раздела "Поиск попутчиков и мест ночёвки".


#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 17 декабря 2009 - 17:40

А где ваш отчёт по "отличным выходным"? :huh:

#3 xox

xox

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 17:43

готовится!
все разъехались опять по своим норам и позабыли и про фото и про отзывы, хотя и обещали к выходным скинуть - вот сижу жду сам!)) Как только так сразу

#4 xox

xox

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 16:44

надумали ехать 5 человек!

#5 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 21 декабря 2009 - 22:41

предлагаю оторвать свой зад от праздничных столов

зад отораван :)

(вступим в ряды пионеров или октябрят)

Зачем издеваться над историей, испытываете настольгию?

-узнать всю правду про косолапого - заскочим в музей медведя


вся правда в том, что медведь - зверь, очень большой зверь.

3. все почему-то спрашивают сначала про деньги - говорю сразу - 4800р (не больше по крайней мере)- это при условии, если посетим все, что запланировано! все затраты расписаны по копейкам в графике (его вышлю отдельным файлом)
"12.30-12.45 Погрузка в подушку 1500 Делимся на команды, пишем завещания и вперед"

Мир местами материален, поэтому сперва деньги а потом стулья :), 4 800 - очень хорошая сумма за два дня езды по музеям с небольшим катанием на подушке.

5. насчет компании - всегда собираются "сливки", пока надумали ехать 2 человека.


Предпочитаю йогурт или молоко. Инетресно, кто из форумчан будет сливками?

заявки буду принимать от всех заинтересовавшихся.

Удачи и с наступающим.

#6 xox

xox

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений

Отправлено 24 декабря 2009 - 07:46

к чему эти мысли?
Вы с нами, или это только слова в виде ваших эмоций и критики?

внесите ясность! Плиzzz !;))

#7 Sherstnev

Sherstnev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 декабря 2009 - 15:36

Хох, вот читал и думал, что же меня так зацепило в вашем послании-зазывании. Потом дошло... рождество на 100% грамотный подход к путешествию ))) Одно название темы чего стоит ))) ...

Вообщем я как то сам, пусть безграмотно и не на 100%, зато по-доброму...
А вам, Хох, разобраться бы с Эго своим для начала...
Всего хорошего.

#8 xox

xox

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 21:32

спс!
кто в армии служил, тот в цирке не смеётся

и вам всего хорошего! с наступающим

#9 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 27 декабря 2009 - 17:40

к чему эти мысли?
внесите ясность! Плиzzz !;))

Мысли - отношение к этому мероприятию.
Желания играть с историей и кататься на подушке за 1500 рублей у меня нет, следовательно, я как-нибудь так.

Сообщение отредактировал dakdem_stoper: 27 декабря 2009 - 17:41


#10 xox

xox

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений

Отправлено 28 декабря 2009 - 11:52

1. Вылезайте из своей зоны комфорта и держитесь от неё подальше. Я верю, что когда мы находимся в своей зоне комфорта, не происходит ничего, что имело бы значение. Я слышал, как люди часто говорят: "Мне важна стабильность". Я на это отвечаю просто: "Стабильность для мертвецов".

2. Никогда не сдавайтесь. С первой попытки редко что получается. Лишь потому, что у вас что-то не получилось, не стоит делать выводов, что вообще ничего не выйдет. Это лишь означает, что вы выбрали неверный подход. Если бы это было легко, то каждый бы мог это сделать и для вас не было бы никакого шанса отличиться.

3. Если вы готовы сдаться, значит вы куда ближе к успеху, чем предполагаете.
Есть старая китайская поговорка, которую я очень люблю и считаю, что она верна. Вот она: "Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы".

#11 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 декабря 2009 - 15:14

К чему этот поток сознания? :) И какое он имеет отношение к мероприятиям и встречам?

#12 xox

xox

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений

Отправлено 28 декабря 2009 - 17:00

этот поток для тех, у кого за своими плечами по 300-700 сообщений на различных форумах (за 1-2 года существования на них) на все темы, какие бы они не были. Только рассуждать, критиковать, спорить и говорить обо всем и ни о чем. И вот и тут, раз уже соскочили с первоначальной темы - пускай мозг подзарядят, может он взорвётся наконец))!

говорить дак по делу!

А трепаться, так, не по существу, - дак это мы и так все горазды!

Ё-ё! ;-))

#13 xox

xox

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений

Отправлено 28 декабря 2009 - 17:06

а если по делу, то нас до сих пор 5 человек, хотя состав уже практически на 75% изменился от тех 5 человек, которые были неделю назад заявлены. В этих 5 мы уже не сомневаемся, так как люди они бывалые и понимающие всю суть мероприятия.

#14 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 28 декабря 2009 - 20:57

этот поток для тех, у кого за своими плечами по 300-700 сообщений на различных форумах (за 1-2 года существования на них) на все темы, какие бы они не были.

говорить дак по делу!

Хочешь подискутировать? Давай, только открой тему в другом разделе форума. Для меня нет различных форумов, есть только один этот форум. По делу отписал в самом начале.

Сообщение отредактировал dakdem_stoper: 28 декабря 2009 - 20:58


#15 xox

xox

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений

Отправлено 31 декабря 2009 - 00:41

приветствую всех вас.
дабы не было перед вами долгов с моей стороны в этом году, высылаю письмо с деталями поездки и информацией об участниках на 6-7 января 2010 года.
пока железно едут:

-я (александр)
-иван (мой напарник)
-ксения москва
-владимир москва
-еще владимир москва!))

остальные "зреют"

удивительно, но пока против статистики идем, - обычно девушки чаще отзывались на подобного рода авантюры, но я думаю, что мы еще уровняем состав!))

насчет транспорта - могу выслать фото автобуса, который при наборе группы можно будет арендовать (это в случае, если мы наберем 14-17 человек). если наберем меньше народу, то поедем на своих легковушках 2-3 шт.

инфа по билетам :

самолёты: билет 2510р (москва-череповец, питер- череповец)летают два раза в день утром и вечером(55 минут полета), из внуково (москва) и пулково (питер). Авиапредприятие "Северсталь".

ж\д
1.москва-череповец 126/125(плацкарт 1000р, купе 2000р), в пути 10 часов, отходит от ярославского вокзала ежедневно вечером(площадь трёх вокзалов, ст метро Комсомольская)
2. москва-вологда 62(вологодские зори), (от вологды потом до череповца на автобусе (200р 2.5 часа езды) или на частном автомобиле 250 р по набору 3-4 человек 1.5 часа езды)
3.на любом проходящем поезде до архангельска, северодвинска, котласа, воркуты, инты, сосногорска, лабытнанги...
4. можно, если есть возможность и желание своим транспортом добраться (я за 6-8 часов доезжал)
но ж\д очень удобно тем, что из москвы уходят поезда вечером, а утром вы уже на месте.

также я могу выслать фото ресторана в ледовом дворце, где запланирован у нас прощальный ужин во время матча по хоккею с шайбой, (там есть и восточная кухня, и европейская и дальневосточная, цены приемлемые). За вход туда берут 200р (это если во время хоккея, заявку я оставил и столик забронировал).

воздушные подушки:

если фрахтовать судно на весь день, то выходит относительно дорого 9000-11000 за день + бензин (за литр 30р). в эту сумму входит катание не далее 50 км (в обе стороны) или 30 л бензина. но зато не паримся куда когда и зачем - оно в нашем распоряжении.
НО я предлагаю воспользоваться другой услугой - некое "рыбацкое такси", то есть доставка до какого-либо места (в нашем случае выберем его в 15 км от точки старта). при таком раскладе за подушку плотим в два раза дешевле. А ощущений и так хватит - проверял!))!!! порулим, пофоткаемся. в точке финиша уже будет ждать автобус (если на легковушках, то будем думать над этим - варианты идей имеются).

проживание: места забронировал и оставил заявку на баню
музеи в пошехонье (тоже уже ждут нас и проведут экскурсию даже в Рождество)

по мере появления доп информации отпишусь!

а дискутировать некогда!
прошу писать только по теме и по делу!

и всех с Новым годом!

Сообщение отредактировал xox: 31 декабря 2009 - 00:54


#16 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 31 декабря 2009 - 05:55

смотрю за темой и думаю.
если надумаю - скажу ближе к делу
если приеду, то на машине

#17 xox

xox

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений

Отправлено 01 января 2010 - 19:22

Черех Ярик не стоит - много фур и ментов и дорога с подъемами и сплошной двойной везде!
предлагаю так:
москва (ярославка)-сергиев посад (прямо через весь город и в конце по указактелю на право на углич и калязин). не доезжая 4 км до калязина, у АЗС поворачиваете направо и на череповец (там указатель есть), ориентир - мост через реку Жабня и огромная спутниковая тарелка слева (но ее наверно будет ночью не видно)) и до Т-образного перекрестка. Там поворот направо до углича. В угличе упираетесь в площадь и едите направо до развилки (в центре города, там еще главная дорога как-то непонятно идет влево) и едите до рыбинска!
в рыбинске проезжаете первый глобальный перекресток (с окружной дорогой там теперь светофор) прямо и едите до упора (почти Т-образный перекресток) ориентир большое розовое здание кафе "Офицерское собрание" и у него поворачиваете налево прямо под ж/д мост и потом сразу направо (или прямо до светофора а на нем направо) в итоге выедите на дорогу с круговым перекрестком) ориентир пожарная башня-каланча, вам надо проехать прямо под мост и уходить налево и вы выезжаете на основную трассу через волгу на красивый и большой мост, слева еще красивый храм. Проезжаете мост и круто в его конце по главной дороге поворачиваете налево, а там все по главной и по указателям потом (через 5 км будет ДПС-пост со светофором) едите прямо на пошехонье. Там также все по главной прямо, потом два моста и на череповец (до гаютино как раз остается порядка 40-50 км) в конце пошехонья на выезде есть АЗС
вообще у меня на этот путь уходило от 5.5 до 7.5 часов (без остановок)! но антирекорд аж целых 11 часов
так что прикидывайте.

Сообщение отредактировал xox: 01 января 2010 - 19:24


#18 xox

xox

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 10:59

еще +1
нас уже 6!!!

#19 xox

xox

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений

Отправлено 03 января 2010 - 22:15

итак, переходим к заключительной стадии

на сегодня имеем
7 человек
1 авто из москвы
1 участник приобрел билеты на поезд
уще 2 сделают это завтра
2 встречают на месте

еще 3 места свободно

#20 xox

xox

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 06:36

а вот СОБСТВЕННО и отчетик по этой поездке:
http://rutube.ru/tra...a9e18c0975c339e

КОММЕНТАРИИ ИЗЛИШНИ!;))

Сообщение отредактировал xox: 12 апреля 2010 - 06:40






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей