Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Лаос.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#21 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 26 января 2010 - 19:20

Да, не заморачивайся. Юань - офигенно-конвертируемая валюта в ЮВА. В Луане неплохой курс. А в Таиланде - в обменниках банка "UTB" (это китайский банк)

#22 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 26 января 2010 - 19:44

ok. Thanks:)

#23 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 января 2010 - 22:26

Я юани и дома в Питере менял неплохо. Но лучше не торопись, юань не обесценивается в отличие от доллара. А это же не последняя твоя поездка?

#24 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 января 2010 - 05:20

юань не обесценивается в отличие от доллара. А это же не последняя твоя поездка?


Не последняя, думаю, но когда она подойдет к концу - мне не известно. :)
У меня пока это единственные деньги, так что менять все равно придется

#25 Bastiliy

Bastiliy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2010 - 13:32

Собираюсь ехать в Лаос, хотя бы потому что нужно попасть из Китая в Тай. Родители говорят что это рисковано, ибо золотой треугольник, большая преступность, туристов похищают, убийства и т.п. Вообщем расскажите как с этим обстоят дела, что-то родичи меня так заговорили, что начал побавиаться, но пересечь то его все равно надо, что бы в Тай попасть. =)

#26 чиабата

чиабата

    Умудренный

  • Путешественник
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2010 - 13:51

Собираюсь ехать в Лаос, Родители говорят что это рисковано, . Вообщем расскажите как с этим обстоят дела, что начал побавиаться

В прошлом году в декабре были в ЛАОСЕ. С безопасностью все в порядке. http://travel.awd.ru...t/view/676/171/, http://forum.awd.ru/...p?f=771&t=86475, http://forum.awd.ru/...p?f=771&t=87204

#27 format

format

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2010 - 22:10

Страна, где царят тишина и покой. Была там трижды. Одно из моих любимейших мест.

#28 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 января 2010 - 23:13

Родители говорят что это рисковано, ибо золотой треугольник, большая преступность, туристов похищают, убийства и т.п.


Правду говорят... Был там раз 10 и каждый раз переходя тайскую границу в Нонгкаи, поражался, что снова каким-то чудом выжил :) Лао - одно из самых опасных мест на Земле ;) Присоединяйся лучше к моему турне по тихим уютным безопасным странам :D

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 27 января 2010 - 23:15


#29 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 28 января 2010 - 01:35

Был там раз 10 и каждый раз переходя тайскую границу в Нонгкаи, поражался, что снова каким-то чудом выжил :) Лао - одно из самых опасных мест на Земле ;)

Bastiliy, Не слушай Криса, он тебе ещё и не такое расскажет. На самом деле не надо лазить по глухим местам, и всё будет в порядке.

Присоединяйся лучше к моему турне по тихим уютным безопасным странам :D

Это по каким? Ирак, Иран, Афганистан? :D

#30 чиабата

чиабата

    Умудренный

  • Путешественник
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2010 - 01:48

Bastiliy, Не слушай Криса,


Это по каким? Ирак, Иран, Афганистан? :D

Криса как раз и нужно слушать. Что-то с юмором тормозите.

#31 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 28 января 2010 - 08:18

Это по каким? Ирак, Иран, Афганистан? :D


Точно. Я и говорю в отдельной теме, хватит рисковать жизнью в зверски опасных для жизни Лаосах и Таях.
Пора релакснуть в Вазиристане :)

Что-то с юмором тормозите.


Сразу видно, еще одного выжившего в Лао :thumbup:

#32 SergB

SergB

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2010 - 15:49

И главное, Луангпрабанг - еще не самое жуткое место в Лаосе. Сипхандон - вот где настоящая геенна огненная. Одни гесты по 25 тысяч кип за дабл - подлинно садистское изуверство.
Там даже острова по именам местных мафиози называют - Дон Дет, Дон Кхон и т.д.

Сообщение отредактировал SergB: 28 января 2010 - 16:11

  • Silence нравится это

#33 karnataka

karnataka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 февраля 2010 - 21:18

и все же, к теме топика возвращаясь - вопрошаю, нет ли наводок на свежую информацию - сколько по времени и по деньгам стоит сделать китайскую визу в Лаосе?
Заранее спс.

#34 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 февраля 2010 - 21:32

2 karnataka: http://www.bpclub.ru...showtopic=10605

#35 чиабата

чиабата

    Умудренный

  • Путешественник
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2010 - 03:45

сколько по времени и по деньгам стоит сделать китайскую визу в Лаосе?


Виантиане, Луангпробанг 3 дня и 30 $ Информация декабрь 2009.

#36 karnataka

karnataka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 февраля 2010 - 12:58

Виантиане, Луангпробанг 3 дня и 30 $ Информация декабрь 2009.


Благодарствую!

#37 Вечный_турист

Вечный_турист

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июня 2015 - 19:56

Ребята, подскажите, для поездки в Лаос какие прививки стОит сделать, из того, что предписано - полиомиелита, менингита, туберкулеза, тифа, паратифа A и B и столбняка, гепатита A и B, и японского энцефалита. От тифа и гепатита делал 3 года назад, столбняк тогда же. Остальные надо?  



#38 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 июня 2015 - 18:38

можно японский энцефалит - летальность высокая, хоть и не сказать, чтобы часто встречался. Хотя, скорее всего, ее сделать будет проще в ЮВА (в Таиланде так точно проще), чем в РФ. 

Оба гепатита, столбняк - проверьте в плане ревакцинаций (у адм 10 лет, у гепатитов не знаю).

Полиомиелит должны были в детстве делать - ревакцинация не требуется, если полный курс был (что скорее всего, не было тогда антипрививочников-))

Это все пригодится не только в Лаосе. На остальное забейте.



#39 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 июня 2015 - 21:02

rainwitch, прочитав лет 10 назад такие советы я бы точно очканул ехать в эти ваши безумно опасные Лаосы и Таиланды.

Я конечно не хочу советовать, но принципиально не делал и не буду делать никаких прививок. Потому как не увидел чем страны ЮВА отличаются от Москвы/Питера в плане гигиены и опасных заболеваний.

Сообщение отредактировал Идущий: 11 июня 2015 - 21:07


#40 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 июня 2015 - 22:01

Дык потому что не отличаются: гепатиты, столбняк, полиомиелит - это обязательные прививки в РФ, они пригодятся не только в Лаосе, но и в любой точке от Зимбабве до собственной дачи или полянки в ближайшем парке.

 

Как ни странно, тот же столбняк заполучить довольно легко, я их видела - болезных - лучше поставить прививку, тем более она бесплатна в любой поликлинике.

Гепатиты - при обычной осторожности (типа не делать тату где попало и не спать без презерватива с кем попало) получить сложно, но тоже можно - так что на ваше усмотрение.

Полиомиелит, скорее для компании, обычно у наших плюс-минус ровесников есть у всех - в детстве ставили. Актуален для африк и афганистанов/пакистанов и иже с ними (и скорее для детей), но и там скорее редкость уже - спасибо массовой вакцинации.

 

На счет японского энцефалита - года 3-4 назад среди русскоязычного сообщества тайского погибло сразу несколько детей, остальные ломанулись за прививками (в Тае было детям бесплатно в любой клинике), про взрослых не слышала.

 

Была б прививка от денге, я бы ее сделала, но нет, а жаль - премерзкая штука.

 

PS я тоже не заморачивалась, но меня спросили - я ответила, что реально может встретиться, пусть и с минимальной вероятностью.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей