Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новый облик форума (старая тема)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 258

#101 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 декабря 2009 - 19:54

Те цитаты которые цитируются после государственного переворота изменения форума, они в рамках. А вот старые без рамок. Их говорят поправлять будут.

Ну вот, насколько могу судить, теперь все старые цитаты отображаются нормально, в специальных зелёных рамочках. Так что паника была преждевременна, всё оперативно починили. :clap:

(мы тут в личной переписке опробовали мульт-цитирование, оно вообще как светофор выглядит, глаз не оторвать :D )

А что, никто до сих пор не обратил внимания, что теперь появилась возможность вставлять медиа-файлы и просматривать ролики с ютуба и пр. видеохранилищ, не ходя по ссылке, а прямо в форуме? ;)

Вот пример:

http://www.youtube.com/watch?v=piQZn94Xogw



#102 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2009 - 20:53

Попобуйте на ИЕ6.

Приношу, Вам свои личные извинения, но не могу тратить время на проверку 6 , я не профессиональный верстальщик, и боюсь, что разработчики откажутся принимать претензии по верстке для устаревшего браузера, рекомендовать обновить браузер - будет звучать пошло, возможно ваша проблема будет решена в легкой версии форума.

#103 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 декабря 2009 - 21:24

...возможность вставлять медиа-файлы и просматривать ролики с ютуба и пр. видеохранилищ...

Ну всё, с этого места я стал горячим поклонником нового движка!
И несколько вопросов технических об этом:
Файл физически присутствует только на видиохранилище, здесь только ссылка-смотрелка? То есть можно не думать особо о том чтоб не перегрузить форум посторонними гигабайтами? По разрешению и формату видио ограничения есть?
Видио из ВКонтакта будет работать?

#104 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2009 - 23:58

...чтобы метка с предупреждением перекочевала в иное место, скажем в личку : )

Дело в том что модераторы видят метки всех пользователей, чтобы контролировать кто ведет дискуссию, а вы только свою, убрать ее в личку - лишит ее смысла. В легком шаблоне ее не будет.

#105 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 25 декабря 2009 - 00:29

Дело в том что модераторы видят метки всех пользователей, чтобы контролировать кто ведет дискуссию, а вы только свою, убрать ее в личку - лишит ее смысла. В легком шаблоне ее не будет.

--------
а остальные юзеры, кроме меня и модераторов, видят мою метку с предупреждением?

Сообщение отредактировал Siberia: 25 декабря 2009 - 00:32


#106 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 25 декабря 2009 - 00:32

Нет, каждый видит только свой собственный градусник.

Подробнее - тут: http://www.bpclub.ru...showtopic=11654

#107 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 декабря 2009 - 11:35

В нижнем левом углу форума, появилась возможность выбирать легкую версию.

#108 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 декабря 2009 - 12:32

О! Лёгкая версия вполне(?) удобочитаема.
Дубль три: а белый фон это токо у меня?

#109 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 декабря 2009 - 12:35

Фон почти белый.

#110 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 декабря 2009 - 23:11

а может уже кто-нибудь знает из-за чего такое может быть:
нажимаю "просмотр новых публикаций" и постоянно окрывается вкладка "пользователи", приходится вручную жать на "форумы", что бы прочитать сообщения... и так постоянно... подозреваю что-то не то в моих настройках...

#111 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 декабря 2009 - 23:19

В нижнем левом углу форума, появилась возможность выбирать легкую версию.

для чайников вроде меня ;)
вместо IP.Board надо выбрать IP.Board Lo-Fi
полдня искала :D

#112 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 декабря 2009 - 23:50

нажимаю "просмотр новых публикаций" и постоянно окрывается вкладка "пользователи", приходится вручную жать на "форумы"

сама спросила, сама ответила :D
если я просматриваю профиль или нахожусь в почтовом ящике, то за новую публикацию считается новый профиль, а если я читаю тему или на главной станице, то открываются новые сообщения в темах :)

#113 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 декабря 2009 - 10:10

Раньше в =1"]списке последних публикаций всегда присутствовала ссылка на последнее сообщение в каждой изменённой теме, а теперь приходится скроллить вручную. Кто-нибудь нашёл, где теперь эта ссылка (или придётся править код)?

#114 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 26 декабря 2009 - 10:19

Есть-есть. Надо нажать на дату последнего сообщения и откроется самый конец темы

#115 Ромей

Ромей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 26 декабря 2009 - 12:11

Раньше в списке последних публикаций всегда присутствовала ссылка на последнее сообщение в каждой изменённой теме, а теперь приходится скроллить вручную. Кто-нибудь нашёл, где теперь эта ссылка (или придётся править код)?


Ccылка и сейчас присутсвует, в виде маленькой стрелочки перед названием темы. Другое дело, что эта самая стрелочка сейчас распознает историю только после смены оформления, т.е. если после 23 декабря вы в тему еще не заходили то она откроется сначала, если заходили, то - как надо, только новые собщения.

#116 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 декабря 2009 - 15:23

У меня IE 6.0
Cтолкнулся со следующей проблемой: при попытке ответить в тему появляется окно ответа, но набрать ничего невозможно. Оказалось, проблема в том, что первые строки набираются под панелью форматирования, которая закрывает их. Если несколько раз перевести строку, курсор выползет из-под нее и можно писать.

#117 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 декабря 2009 - 19:42

У меня IE 6.0
Cтолкнулся со следующей проблемой

помоему про это уже было в этой теме, проверь еще...

#118 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 26 декабря 2009 - 21:50

ощущения после нескольких дней перехода - грузится дольше
но это ладно, у меня оригинальный косяк всплыл. Проверяла много раз. Все заходы одинаковые.

Меня на форум пускает со ВТОРОГО РАЗА! После смены движка так происходит ВСЕГДА.
нет привычки логиниться надолго, каждый раз вхожу по-новой. Каждый раз пускает со второго раза. Первый раз после нажатия кнопки "войти" страничка схода просто перегружается по-новой. :blink:

#119 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 27 декабря 2009 - 00:32

Bulat,огромное спасибо, что подсказали! Теперь хоть и по-уродски, но сообщения писать могу. Только всё равно не знаю , как убрать панель форматирования с окна ответа :( :o
А форум подтормаживает, в среднем 2 секунды ждёшь после каждого клика...

#120 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 декабря 2009 - 00:37

А, извиняюсь, но так и не понял: вот эти +/- внизу справа оценивают карму вообще данного пользователя, или таким образом оценивается этот конкретный пост?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей