Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Помогите выбрать из 2-х рюкзаков


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 Ветер южный

Ветер южный

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 декабря 2009 - 18:18

Хочу купить рюкзак, из всего чего пересмотрел в магазинах по цене и характеристикам нравятся 2 рюкзака: Tatonka Guide Pro и Normal Эдельвейс 35 . Помогите определиться какой лучше взять, чтоб долго прослужил и был удобен в использовании! :rolleyes:
Еще нравится Ferrino stratus 35+10 , но в России я так понял его найти практически нереально, если кто знает где его можно заказать, то помогите.

#2 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 декабря 2009 - 18:35

Лично мне из всех немецких производителей татонка нравится больше остальных. Впрочем, в жанре 35 литров у меня вот уже года с 2004-го в ходу рюкзак Millet Odyssee 35, который чисто анатомически и визуально у татонки слегка выигрывал. Я не знаю, продают ли их сейчас вообще где-нибудь.

Нормал бы себе не взял ни за что. Рюкзаки Ferrino ни разу не трогал, поэтому от комментариев воздержусь.

#3 Aleksey_Z

Aleksey_Z

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2010 - 18:57

А для каких целей нужен рюкзак?
Для города на каждый день? Штурмовой? Для летних путешествий с небольшим количеством снаряги?
Из предложенных тобой вариантов, татонка определённо даст 100 очков форы, но это рюкзак не для путешествий, в моём представлении это городской рюкзак.

#4 Ветер южный

Ветер южный

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2010 - 20:57

Цель - путешествия автостопом, не сильно загружаясь всяким хламом.... Главное чтоб поместилось все необходимое, и чтоб с ним было удобно и комфортно в жаркую погоду! Хочу поместить палатку normal zero2, спальник (маленький облегченный), ну и так, по мелочи. че там еще надо.... :))) В общем что рюкзак был не больше 30 литров я думаю... Может кто еще посоветует какие марки подошли бы? С горизонтальной загрузкой.

#5 Aleksey_Z

Aleksey_Z

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2010 - 21:37

http://www.vaude.ru/catalog/11/
Может какой-то из этих подойдёт...
У меня у самого Vaude Asymmetric 40, летом путешествую с ним, очень удобный рюкзак, за спиной сидит идеально.
Пешим и на веле ходил с ним по 8 часов не снимая и без проблем, для лета в самый раз.
Но по объёму в притык, для более длительных путешествий планируй приобрести литров на 50:)

#6 sean

sean

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 22:42

Извените что залез в вашу тему, но я тоже не могу выбрать рюкзак из 2х вариантов.
Оба продают в СпортМастере по цене в районе 2100руб +-200руб

1. NORDWAY VOYAJER 35
http://www.sportmast...talog/129/3362/

2. TATONKA Cima Di Basso 35
http://www.sportmast...talog/129/3347/

Рюкзак нужен для переноски своих вещей. Палатки, котелки и прочее не таскаю, я не походник! так чтоб удобно было носить, в самолет сдать, в автобусе, чтоб пешочком много пройти если потребуется, возможно так же в зимнее время использование, посоветуйте пожайлуста!

только что еще увидел на сайте спортмастера пару рюкзаков

NORDWAY WALK 40
http://www.sportmas
ter.ru/catalog/129/3361/

SALEWA Summit 36
http://www.sportmast...talog/129/3365/

Смотрю многие пишут что нордвэй не очень хорош по цене-качество, салева и татонка чуть дороже в пределах 3тыс руб, что под мои цели лучше бы подошло? лучше уж заплатить чуть больше один раз, чем потом брать новый рюкзак

Сообщение отредактировал sean: 13 января 2010 - 22:56


#7 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 января 2010 - 21:55

sean нордвей делает не очень, рюкзаки рвутся.
бери Саммит - хороший рюкзак. Живет долго :rolleyes: У меня Салева Shadow живет 5 лет и эксплуатируется ежедневно и жестоко. Модель практически такая же, как Саммит.
Татонка - тоже неплохо, но раз тебе по городам-автобусам, то лучше Саммит. В нем кармашков больше и отделения два. Проще все разложить по полочкам, а не сваливать в кучу :)
А еще у Саммита спина из сеткой - вентиляция хорошая. :clap:

Сообщение отредактировал Strannitsa: 14 января 2010 - 22:01


#8 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 января 2010 - 22:08

Ветер южный, да все вроде ничего. Ты их только на картинках видел?
Ты вообще откуда, что говоришь не достать Феррино? В России много где продают Феррино.
http://www.ferrino.ru/shops.html

если в Москве - приезжай в Экстрим. Там рюкзакоооов :blink: Померяешь и выберешь. То, что нравится одному, не обязательно ведь понравится другому.

#9 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 января 2010 - 18:25

Спасибо за совет!) ТОлько пошел смотреть рюкзаки, продали Салеву(( Татонка и Нордвеи лежат((( Видимо не один я прочитал совет. Татонка больше для походников как я понял? вроде на вид не плох рюкзачек(

я думаю, что Салеву в Челябинске найти можно
большой же город :)
ну или в сети заказать, на худой конец.
на сайте Салевы говорят, что в Ебурге есть в Манараге
Manaraga
ul. Komsomolskaya, d.7
620066 Ekaterinburg

это ж рядышком :)

удачи!

#10 Ветер южный

Ветер южный

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2010 - 21:52

если в Москве - приезжай в Экстрим. Там рюкзакоооов :blink:


В москве живу, как раз недалеко от экстрима :))) только пока в интернет-магазинах в основном смотрел, на днях сгоняю в экстрим, погляжу че там есть... Спасиб за совет :))))

Сообщение отредактировал LD7: 15 января 2010 - 22:09
Излишнее цитирование - нарушение п.14 "Правил" форума. Первое предупреждение.


#11 sean

sean

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 17:53

на сайте Салевы говорят, что в Ебурге есть в Манараге

спасибо за инфу! звонил в этот магазин, нет у них этой модели. Я в спортмастере хотел брать, т.к. есть подарочная карта на 3тыс руб =) Еще модель присмотрел Салеву, но на 30литров всего, вот теперь думаю...и голова разрывается(

Сообщение отредактировал LD7: 16 января 2010 - 23:11
Излишнее цитирование - нарушение п.14 "Правил" форума. Первое предупреждение.


#12 Ветер южный

Ветер южный

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2010 - 20:12

Сегодня зашел в Экстрим, купил там Tatonka Andro 30 , доволен как слон после булочки ::::))))))))!!! Сел как влитой, и кажется что там даже гораздо больше вместительность, чем заявленные 30 литров! Офигенный в общем рюкзачок!!! Вот ссылка на него, кому интересно, всем советую!! http://www.toopeak.r...9190221bc7de16e , я взял коричневый цвет. И, кстати, живьем он лучше выглядит чем на фото :))

#13 Aleksey_Z

Aleksey_Z

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2010 - 22:17

Сел как влитой, и кажется что там даже гораздо больше вместительность, чем заявленные 30 литров!

Да, больше, у татонки немного по другому идёт градация литража, 30 татонковских это литров 35 других марок.

#14 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 18 января 2010 - 10:56

30 татонковских это литров 35 других марок.

а может и 40 даже
Татонка этим страдает, да.
в Бизон 70 можно поместить меня... а рядом с ним 75 новатур выглядел игрушкой просто.
Поздравляю :)
(ps. я тоже живу рядом с экстримом и гулять туда хожу порой :rolleyes: )

#15 sean

sean

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 23:23

А что бы выбрали из
-SALEWA Сountry 32 air
-TATONKA Guide Pro

У Салевы понравилась вентиляция на спине, защит чехол. А минусы - нет доступа с низу в общую камеру, и карманов мало.
У татонки Карманов поболее, но модель вроде как не туристическая.

Кто использовал, у кого какое мнение? Кстати у татонки цена выше на 1т.р.
Салева 3т.р.
Татонка 4т.р.

#16 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 26 января 2010 - 23:57

А что бы выбрали из
-SALEWA Сountry 32 air
-TATONKA Guide Pro

сложный вопрос.
что вам важнее: карманы под городские нужды или туристическая спина?
У Татонок спина, в принципе, ничего. У Салевы этой как я понимаю спина с сеткой (Airspace?). С сеткой длительные переходы по жаре даются лучше.
Однако кармашков у нее маловато.

Защитный чехол не главный критерий. Можно купить отдельно.
Если есть возможность проверить оба - приходите в магазин и просите померять. Внутрь любые тяжелые и кривые вещи: гантели, огнетушители и все подобное.
Походите, попрыгайте, побегайте... Что удобнее, то и берите :)

А вообще лучше Салева Саммит :)

#17 sean

sean

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 09:14

Да у салевы спина сетка жесткая - мне тоже понравилась. Салевы саммита нет уже в продаже в этой сети =(( лан буду выбирать по ощущениям=)

#18 Ветер южный

Ветер южный

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2010 - 15:37

Да у салевы спина сетка жесткая - мне тоже понравилась. Салевы саммита нет уже в продаже в этой сети =(( лан буду выбирать по ощущениям=)


Бери Tatonka Andro 30 , там тебе и вентиляция, и спина, и доступ снизу, и по цене как Guide pro , а в нете можно еще и подешевле найти :) отличный рюкзак! :thumbup:

#19 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 31 января 2010 - 01:20

sean Кроме Татонки и Салевы можно посмотреть Deuter , Vaude. Тоже очень не плохие рюкзаки. Сам являюсь приверженцем Deuter. У них есть модель Guide 45+ (езжу именно с таким). Кроме Нижнего отделения, есть удобный боковой вход, практически по всей высоте рюкзака. Вообще эта модель позиционируется, как альпинистская но она настолько удачная, что можно использовать и для вольных путешествий. Покупал в Манараге несколько лет назад. Правда он несколько дороже той цены, на какую Вы расчитываете. Но на рюкзаке не стоит экономить.


#20 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 31 января 2010 - 09:35

sean Кроме Татонки и Салевы можно посмотреть Deuter , Vaude. Тоже очень не плохие рюкзаки.

Верно :) Дойтер и Вауде тоже хорошо делают.
Не являюсь ярым приверженцем Салевы. Дойтер и Вауде тож есть и тоже хорошо.
Просто по данным критериям всегда хочется посоветовать то, что есть у тебя, а не делать обзор пусть хороших, но не юзанных тобой вещей.

А так.... многие ездят и хвалят Deuter Futura. Бывает разных размеров и цветов (от 22 до чуть ли не 45), к тому же у нее есть женские и мужские модели, они чуть разные по конструкции.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей