Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Тест-драйв снаряжения


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#1 DanielB

DanielB

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 28 декабря 2009 - 15:27

Есть некий малоизвестный отечественный производитель туристического снаряжения, выпускающий продукцию в бюджетном ценовом сегменте. В связи с крайней малоизвестностью продукции возникает необходимость в независимой оценке качества и функциональности изделий, на которую можно ссылаться, представляя данный товар потребителю.

Так вот, господа, у каждого из вас есть возможность выступить в роли независимого эксперта. Я готов экипировать от 1 до 3 человек (входящих в одну группу) набором туристического снаряжения для конкретной экспедиции в обмен на качественный и подробный отчёт о состоявшемся путешествии с акцентом на то, как себя проявило предоставленное снаряжение в реальных экстремальных условиях.

Составленный отчёт будет опубликован на данном форуме. Кроме того, я оставляю за собой право свободно публиковать его где-либо без дополнительного согласования с автором, с обязательной ссылкой на автора.

В качестве вознаграждения доброволец получит всё предоставленное снаряжение в безвозмездное пользование.

Перечень снаряжения, которое может быть предоставлено:
1. рюкзак экспедиционный
2. рюкзак штурмовой
3. спальный мешок типа "одеяло"
4. велорюкзак типа "штаны"
5. одежда ветрозащитная
6. одежда утеплённая

Для каждого из наименований будет предоставлен выбор из ряда моделей с учётом потребностей испытателя.

Каждого, кто желает стать экспертом, прошу вкратце описать свой туристический опыт, а также предоставить ссылки на подобные отчёты о своих путешествиях (не обязательно о тестировании чего-либо). При отборе также в первую очередь будет учитываться репутация на данном форуме.

В результате будет выбран 1 человек или одна группа из 2-3 человек, которым будет предоставлено снаряжение. Также это могут быть от 1 до 3 человек, входящих в более многочисленную группу в рамках отдельно взятой экспедиции. Длительность экспедиции - от 7 дней. Сроки - чем раньше, тем лучше.

Также отмечу, что данное мероприятие согласовано с администрацией форума. Благодарю всех за внимание и готовность к участию!

#2 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 декабря 2009 - 15:42

Собственно вот и ссылка на этих мега парней, которые предоставляют снаряжение для теста путешественникам. http://rukzakov.net/

#3 DanielB

DanielB

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 28 декабря 2009 - 15:50

ну раз уж ссылку засветили... )) то оговорюсь, что Интернет-магазин этот находится в процессе создания и наполнения, а цены будут корректироваться в течение января.

#4 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 декабря 2009 - 15:54

Важный вопрос: где будет предоставлено снаряжение? То есть если человек хочет воспользоваться этим предложением, куда он должен прийти за снаряжением, если его кандидатура будет утверждена?

#5 DanielB

DanielB

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 28 декабря 2009 - 19:11

Аскет, снаряжение территориально находится в Пензе, но может быть привезено в Москву.
Возможна также отправка в любой другой город посредством транспортной компании, но предпочтение отдаётся личной встрече.

#6 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 28 декабря 2009 - 19:50

я бы поучаствовал, но 2-го января уже выезжаю

#7 DanielB

DanielB

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 28 декабря 2009 - 20:01

umkin777, я предполагал, что многие рванут куда-то именно на январские каникулы... поэтому, когда сегодня мне Tor подкинул всю эту идею, сразу поспешил создать тему - вдруг успею кого-то "насильно" экипировать ))
а что у Вас за экспедиция? может и правда успеем? хотя, увидеть снарягу за день до отбытия - сомнительное удовольствие...

#8 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 28 декабря 2009 - 20:07

Абхазия

#9 DanielB

DanielB

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 28 декабря 2009 - 20:11

да, с учётом того, что Вы из Украины, мы точно не успеем... Ну что ж, успехов Вам, а мы ждём других желающих

#10 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 28 декабря 2009 - 20:20

я буду ехать через Новороссийск

но всё равно, затеял ты это дело перед затяжными выходными ;)

#11 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 28 декабря 2009 - 22:11

Могу рюкзак экспедиционный протестить. Только это будет летом скорее всего в домашних Алтайских горах или может быть весной на Кавказе. Зимиой вроде бы никуда не собираюсь.

#12 DanielB

DanielB

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 30 декабря 2009 - 20:55

dakdem_stoper, спасибо за предложение! пока поищем тех, кто планирует вылазки на более ранний срок...
господа, ждём ваших предложений!

Сообщение отредактировал DanielB: 30 декабря 2009 - 20:55


#13 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 декабря 2009 - 23:29

эмм.. а коректировать набор можно?
Мы со странницей едем на камчатку в марте. В программе беспосадочный перелет, гонки на собачьих упряжках, езжа на броне вездехода и возможно аренда снегоходов для добирания в полностью недоступные части полуострова.

по этому поводу велоштаны нам ник чему, спальники немножко другой категории, теплая одежда проверена в Новом Уренгое, а в штурмовой рюкзак все это добро не влезет.

я готов поговорить про рюкзак Дунай 55+20
и Куртка мужская прогон и штанишки к ней.

отчетов особенно не пишу, это к маринке, но умные слова про сналягу,- это я умею...

#14 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 31 декабря 2009 - 05:57

Маринка пас...
сайт посмотрела, снаряга мне не понравилась.... извините
к тому же у меня все есть :)
если захочешь брать писать будешь сам :rolleyes:

#15 DanielB

DanielB

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 31 декабря 2009 - 09:38

Skazochnik, я перечислил максимальный набор того, что мы можем предложить.
Поездка у вас планируется насыщенное, это здорово! Вы достойный кандидат, но вот друг с другом вы с Мариной уж сами договоритесь... )) т.е. я всё-таки хотел бы получить готовый развёрнутый отчёт в обмен на снарягу...

Марина, если не затруднит, опишите, что именно не понравилось на сайте? мне очень важно мнение! если можно, в личку... и, укажите, с чем Вы привыкли сравнивать? всё ведь познаётся в сравнении. мы позиционируем свою продукцию где-то рядом с Нова-Туром, по некоторым критерием несколько выше. но может быть Вы вообще такой уровень для себя не рассматриваете... )) Заранее благодарен за отзыв!

#16 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 31 декабря 2009 - 16:27

Марина, если не затруднит, опишите, что именно не понравилось на сайте? мне очень важно мнение! если можно, в личку

хорошо, позже отпишу в личку
с сайтом все нормально, я про саму снарягу говорю.

#17 pinch100

pinch100

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 31 декабря 2009 - 20:29

Едим в феврале-марте по ближнему востоку (Турция-Сирия-Иордания-Египет), нас двое, путешествие-3 недели.
Можем что-нибудь опробывать.

#18 pinch100

pinch100

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 01 января 2010 - 15:18

едим - это от слова "есть", т.е. кушаем выходит
едЕм - это от слова ехать


Оп!
Сори!
Действительно "ЕдЕм"

#19 DanielB

DanielB

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 02 января 2010 - 17:13

pinch100, данный тест-драйв и отчёт о нём ориентированы в первую очередь на участников данного форума, чтобы представитель этого сообщества "пощупал", а остальные прислушались к его мнению. Поэтому Ваше предложение вынужден отклонить, т.к. мнению человека с 2-мя сообщениями на форуме никто доверять не будет.
да и от человека малограмотного трудно ждать качественный письменный отчёт.

господа, ждём ваши предложения!

#20 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 января 2010 - 17:25

Проблема в том, что люди с большим количеством сообщений и соответственно опыта (ну или не соответственно) чаще всего уже имеют нужный комплект снаряжения, да и зимой - в большинстве своем - в экстремальные поездки (Странница, Сказочник и т.д.) хочется иметь уже проверенный набор, потому что если что-нибудь сломается или будет не соответствовать описаниям, то это может закончит'ся не очень благополучно.

Сообщение отредактировал Дождик: 02 января 2010 - 17:26






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей