Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Тест-драйв снаряжения


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#21 DanielB

DanielB

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 02 января 2010 - 17:34

Дождик, Вы всё верно пишете. Но ситуации бывают разные: кому-то нужно обносить снарягу, а кто-то собрался в такое путешествие, в каких ни разу не был, и снаряга не подходит. А тут - возможность бесплатно получить одежду и снаряжение, для многих это большое подспорье.

Касаемо неблагополучного окончания, Вы же прекрасно понимаете, что мне благополучный исход интересен не меньше, чем тест-драйверу. У этой темы уже 300 просмотров, и если мы сядем в лужу с этой затеей, то зашибись реклама у моего магазина будет )) тем более что этот форум - первое публичное место, где мы заявили о себе. Я доверяю Индекс-Спорту, их снарягу уже несколько лет юзают пензенские туристы, серьёзных нареканий не было... так что единственная проблема, которая может быть - неправильный подбор снаряжения. Но тут ответственность уже больше на путешественнике, а мы со своей стороны сделали максимально подробное описание изделий, фото с разных ракурсов и готовы отвечать на любые вопросы!

#22 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 января 2010 - 18:06

Исключительно мое мнение: чтобы согласиться на тест-драйв мне бы хотелось для начала увидеть качественное описание данного снаряжения. На сайте про палатки ни сказано ничего, кроме размера, про спальники - тем более.
Может, не торопиться, заполнить по-нормальному описания, дать возможность выбрать снаряжение, наиболее подходящее к поездке и потом уже устраивать тест-драйв? И я пракически ничего не увидела подходящего для более-менее серьезной зимней поездки

#23 DanielB

DanielB

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 02 января 2010 - 18:37

Да, покупателям презентовать магазин пока рано. Но я этого пока и не делаю ) Ссылка приведена лишь для общего ознакомления, причём даже не мной...
я ищу людей, которым вцелом интересно моё предложение. с ними мы обсудим подробно то, какое снаряжение им необходимо и что мы можем предложить. Основное - это рюкзаки, по ним есть и фото, и подробные описания уже на сайте. палатки мы вообще не собираемся давать на тест, а спальники - скорее в нагрузку (хотя по ним есть исчерпывающая информация - материалы верха/низа, наполнителя, толщина, форма - всё можно выбрать, даже по росту сшить можем... ну а температурный режим эксплуатации - дело очень субъективное...)

одежды в каталоге тоже нет. например Сказочнику я в личке про одежду всё вкратце рассказал.

в общем, господа, кому предложение в общих чертах интересно - пишите! вопрос поднятый нами сугубо индивидуален, всё нужно обсуждать в диалоге! мы же не всем подряд раздаём всё на тест...

Сообщение отредактировал DanielB: 02 января 2010 - 18:39


#24 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 января 2010 - 22:28

Маринка писать отказывается, а мне интересен сам подход к презентации снаряжения.

Возьму рюкзачек на тест, про термобелье и комбинезон разговор еще идет.

Сравнивать буду со старым редфоксом и новой татонкой (правда последняя с помойки) рядом со мной поедет нова-тур, того-же класса. (Маринк, или ты с дойтером поедешь?) ну в любом случае, как носится нова-тур я многое знаю. Так-же ходил с Воровским штурмовиком и Луцовским чемоданом...

если все сростется, то пойду с вот этой-вот вещичкой

а уважаемую общественность спешу удивить вот таким предметом тоже с удовольствием-бы пощщупал, но не в условиях дальнего востока.

#25 florik

florik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 382 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ, РБ, Туймазы

Отправлено 04 января 2010 - 20:13

... а спальники - скорее в нагрузку (хотя по ним есть исчерпывающая информация - материалы верха/низа, наполнителя, толщина, форма - всё можно выбрать, даже по росту сшить можем...


а вот это очень интересный вопрос, который даже как-то поднимался на форуме. а именно - "по росту" и "сшить можем"
некоторых путешественников при росте, так сказать, ниже среднего не радует занимать место в рюкзаке лишним утеплителем. и было бы неплохо иметь возможность приобрести, допустим, летний спальник для роста метр с кепкой, который будет меньше по объему и не будет стоить заоблачных денег.
вот.

#26 DanielB

DanielB

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 04 января 2010 - 22:46

florik, мы знаем такую потребность, поэтому обращайтесь все желающие.
по спальником две временные проблемы: пока шьём только одеяла и только из синтепона. к концу месяца будут более "крутые" наполнители, а вот когда освоим коконы - пока не скажу.

при предоставлении в составе комплекта на тестирование можем сшить с учётом роста.

#27 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 04 января 2010 - 23:39

Маринка писать отказывается

не отказывается, в процессе

Сравнивать буду со старым редфоксом и новой татонкой (правда последняя с помойки) рядом со мной поедет нова-тур, того-же класса. (Маринк, или ты с дойтером поедешь?) ну в любом случае, как носится нова-тур я многое знаю.


Нова-тур не поедет. Поедет Вауде.
с двумя мужиками я в 55 литров влезу :)

Дождик все верно пишет, на зиму в Ебеня надо что-то проверенное брать. В общем у меня все есть. Куртку-штаны и спальник, кстати, на тест-драйв и рекламу получила в свое время от Баска. Куртка и спальник однозначно гуд!
могу ради интереса посмотреть на одежду. Терму, к примеру. Верхняя одежда и рюкзаки однозначно нет.

#28 DanielB

DanielB

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 05 января 2010 - 15:06

Хорошие новости! Сегодня удалось договорится с компанией SPHERE (г. Ростов-на-Дону) о предоствалении на тестирование комплектов термобелья.
В их ассортименте не только нательное бельё (и не столько), но и всякие кофты, штаны. Всё сшыто из специальных тканей, не ширпотреб.

их сайт http://sferarostov.ru
каталог неполный, есть много новинок, там не представленных. 11 числа пре пообещали прислать актуальный список термобелья с описаниеми.

Основные кандидаты на тестирование термухи - Сказочник и Странница. Ещё желающие есть? Оговорюсь, что пока не знаю, сколько комплектом будет предоставлено на тест...

#29 DanielB

DanielB

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 05 января 2010 - 15:08

да, и отмечу, что весь основной ассортимент их продукции очень скоро будет доступен для заказа через Интернет-магазин http://Rukzakov.Net

#30 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 января 2010 - 15:56

на зиму в Ебеня надо что-то проверенное брать

ниток возьму :))

#31 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 06 января 2010 - 16:52

Приветствую!
Могу предложить тест в подмосковных пещерах (Бяки), оринтировочно - в конце января.
Жаль, что не нашёл в предложенном снаряжении трансов (или хотя бы прочных каверов) и комбинезонов.
Из того, что есть, можно протестировать термобельё, пенки "Мини" или "Аскет" (хотелось бы точные размеры); возможно, спальники (опять же: вес, объём и темп. режим - весьма важно).
Конкретно пока заинтересовали только поясная сумка "Невада" и, упомянутый уже Сказочником, "Аракс"


PS Можно, конечно, ещё рюкзаки протестить, но без прочного кавера это будет скорее краш-тест, а не тест-драйв. :lol:

Сообщение отредактировал Шамыч: 07 января 2010 - 15:07


#32 AzVerin

AzVerin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 января 2010 - 10:19

Могу предложить себя в качестве тестера для велосегмента. Начиная с марта-апреля (по погоде) будут регулярные ПВД по подмосковью.
Серия отчетов о ПВД (к примеру, не менее 4х) может быть довольно интересной в плане поведения снаряги. Конкретных планов на более длительные выезды пока нет, но обычно вело-вылазки происходят на майские праздники, не знаю актуально ли по времени.

На тестирование могут быть взяты: велорюкзак, спальник и штурмовой рюкзак. Используются аналоги от ПИК (велорюкзак), рюкзаки Deuter и Tatonka, спальники Alexika, Bask и NoName :)

Туристический опыт - велопоход по Крыму и частые ПВД, бекпекерные поездки по СНГ и Балканам, мотопробеги и сплав в Карпатах. Отчетов в готовом виде нет (будут после текущей поездки :ph34r: ), но литературно-писательские качества и подробнее о поездках можно посмотреть на сайте.

#33 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 07 января 2010 - 15:03

небольшая пробежка по Северному Кавказу завершилась

могу себя предложить на Рюкзак "Иртыш" 80л или на Рюкзак "Урал" 50л, но на конец зимы - начало весны

#34 monom

monom

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Сочи-Сухум

Отправлено 07 января 2010 - 20:16

Добрый день. Если будет интерес - готов обсуждать тест-драйв в различных условиях. На этом форуме новичек. В походы хожу 10 лет. Последние 2 года организую и много хожу по горам Абхазии. Фото походов - http://www.strana-mi...&id=90&Itemid=9 На этом же сайте можно прочитать и обо мне. Также можно посмотреть инфу "вконтакте".
Походы или поездки стараюсь проводить почти ежемесячно. Высоко-литературных отчетов ждать не стоит, но серьезную нагрузку снаряжению и описание его поведения - легко.

Мои направления туризма на данный момент:
горные походы от 7 до 20 дней, трекинги, конные походы, горные соло-походы, автостоп, урбанистический туризм.

Ближайшие планы (в скобках вероятность) -
январь - урбанизм
февраль - горный зимний поход в Абхазии (70%)
март - в разработке
апрель - Европа автостоп, месяц (85%)
май - горный поход в Абхазии 9 дней (95%)
далее также насыщенно планируется )

Обсуждать предлагаю в личке.

PS Надеюсь все это не нарушает 4ый пункт? Если нарушает - убивайте сообщение целиком ))

Сообщение отредактировал monom: 07 января 2010 - 20:23


#35 DanielB

DanielB

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 08 января 2010 - 19:00

всем огромное спасибо, всем отписал в личку!

кроме monom, у него пока личка неактивна...

monom, что касается твоего предложения:


исходя из того, что на этом форуме ты новичок, вопрос: есть ли такие интернет-сообщества, в которых ты являешься активным участником?


по теме конкретных поездок: хотелось бы по-подробнее узнать о поездке в Абхазию, страну мимоз, планируемую на февраль.
и что конкретно из снаряги ты готов взять на тест в эту поездку.

кстати, какой 4-й пункт ты имел в виду??

Сообщение отредактировал DanielB: 08 января 2010 - 19:01


#36 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 08 января 2010 - 20:09

кстати, какой 4-й пункт ты имел в виду??

Я думаю, имелся в виду 4-й пункт Правил форума

2 monom: Тема эта висит здесь с благословения администрации, так что всё в порядке.

#37 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 08 января 2010 - 20:40

2 monom: Тема эта висит здесь с благословения администрации, так что всё в порядке.

Думаю, тов. monom больше беспокоился за судьбу своего собственного сообщения, ибо по ссылке наблюдается в т.ч. некоторое количество рекламоподобной информации. ;)

#38 monom

monom

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Сочи-Сухум

Отправлено 08 января 2010 - 20:51

Отвечаю на вопросы...

1. Инет-сообщества - вконтакте. см. личную карточку. Среди друзей (при этом не формальных, а реальных) есть люди из КТУ, Вестры, др. Имеется свой интернет-ресурс посвященный Абхазии (обычно топ-10 по запросам по Абхазии. Сейчас упал кажется до топ-20, но это временно). Именно на него ссылка в первом посте и фоты там, кстати, все сняты с моим непосредственным участием )) Это из около туристического... Бизнес-сообщества Тебя вряд ли интересуют ))
Если интересуют рекомендации, то они имеются... Еще, кстати, я есть на фрилансе (работодатель) только положительные отзывы. В личной переписке предоставлю.

2. Поход в Абхазии в феврале - зимний горный поход на снегоступах выше оз. Рица. Полная автономка. Ночевка в палатках. Около 9 дней. Планируемая температура днем -10 -- +5 (ожидается ~0) . Ночью -15 -- -5 (ожидается -8). Осадки (в т.ч. тип) непредсказуемы.
Кстати раз уж описал, то и приглашаю желающих с опытом по себестоимости. Обязательно указывайте откуда узнали - идут в т.ч. коммерческие туристы )). Состав группы - не менее 7 чел. При недоборе группы поход не состоится. Сейчас вероятность оцениваю в 70%. Точно определюсь 28.01.2010.
Кстати, в это время с вероятностью 80% буду в Египте (ознакомительная короткая поездка цивилизованно, но дикарем если Тебя такой тест-драйв интересует).

3. Снаряга - готов рассмотреть то, что требуется для теста. Все свое у меня естественно есть, но т.к. поход не сильно сложный ожидается, готов рассмотреть предложенное. Рюкзак не менее 80 л (лучше 100), термобелье, одежда (в зимнем походе использую только многослойную технику одежды - "универсальные" одежды не рассматриваю), ботинки (свои на всякий случай все равно буду брать), спальник (-10 комфорт), любая или почти любая бивачная снаряга... Пока разговор предварительный вашу снарягу серьезно не просматривал (к тому же не все у вас выложено как я понимаю).

4ый пункт - да, именно правил и именно своего сообщения ))) Непосредственно по ссылке только фото и никакой рекламы ))))

Предлагаю дальнейшее обсуждение перенести в ICQ или почту, а то меня тут за саморекламу забанят, забьют и я опять буду потерян для интернет сообществ. )))

Сообщение отредактировал monom: 08 января 2010 - 21:03


#39 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 10 января 2010 - 16:42

В бытность моего жития в Пензе, лет эдак семь назад, шил я в этой конторе рюкзак на заказ. И скажу вам получилось очень и очень не дурно. Бэг проехал со мной весь почти весь Китай и немножко Дальнего Востока, был с ним не раз в треке по тайге Приморья и Хабкарая. Не мок, не рвался, фурнитура вся на месте. Изделие все еще живо кстати. Так что ставлю +1 "Индексу" как их первый тестдрайвер, рад что вы еще живы.

#40 DanielB

DanielB

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 10 января 2010 - 18:50

Brut, не только живы, но и развиваемся! По крайней мере, я сейчас прикладываю к этому все свои усилия... а то бедный Индекс уже докатился до пошива марлевых повязок... в кризис (((

monom'у щас отпишу в личку.

кстати, только что проводил Сказочника и Странницу, в гости приезжали! Много чего щупали, кое-что увезли с собой, ещё кое что доработаем по их пожеланиям и отправим на тест на Камчатку. ждём их отзыва тут и многочисленных комментов увиденного в каталоге!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей