Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Экспедиция в Чарогду !


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#1 Павел

Павел

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 10:19

Здраствуйте , Хотел предложить съездить в Чарогду летом 2010 ! Я с Питера . Подробная информация в контакте : http://vkontakte.ru/club14257842 ! Либо дом номер 347-11-13,Павел... Спс

Для перехода по ссылке требуется принудительная регистрация!

Сообщение отредактировал LD7: 04 января 2010 - 14:10
Закрытая ссылка.


#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 04 января 2010 - 14:13

Не надо секретов. Будьте любезны опубликовать свою "подробную информацию" здесь. И не забывайте, что далеко не все форумчане живут во вконтактной реальности. <_<

#3 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 04 января 2010 - 16:55

Да и в контакте вообще никакой информации нет.... :unsure: :(

#4 Павел

Павел

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 07:22

Подробности что Летом едем ... ) посещаем заброшенные посёлки , сам остров Спасский . 5 дней продолжительностью ... лодку заказываем ...

#5 Хомка

Хомка

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сложноопределим

Отправлено 05 января 2010 - 10:11

Вот, меня, например, нет ВКонтакте, хоть это мне и интересно.
Может, всё-таки разместите здесь информацию?

#6 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 января 2010 - 23:58

Как я понимаю, речь идёт о Вожеозерской Спасской пустыни (в этом случае, название географического пункта написано с ошибкой и во-вторых, Экспедицией называть такую вылазку эээ... несколько высокомерно). Вы, предполагаю, экстремальным автостопом в вашу Экспедицию собираетесь ехать? Напишите подробнее о себе.

#7 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 января 2010 - 00:09

В упомянутой местности осенью 2009-го года появлялся Alexey_VL (пытался пройти болотами), а вообще за последние 10-15 лет это Чаронда была относительно популярным маршрутом у мудрецов АВП, а также у многих других самостоятельных путешественников.


Площадь озера Воже - 418 квадратных километров, объем - около 0,6 кубического километра. Озеро вытянуто в направлении с северо-северо-запада на юго-юго-восток на 48 километров. В северной части его ширина - 14 километров, в южной - до 8 километров. Береговая линия озера мало изрезана, лишь на западе в берег глубоко вдаются два залива, называемые озерами: озеро Еломское площадью 1,8 квадратного километра и озеро Мольское площадью 1,5 квадратного километра. В северной части располагается остров Спасский площадью 10 гектаров. Озеро мелководно, средняя глубина в нем - 1,4 метра, а наибольшая (она находится в южной части водоема) - едва достигает 5 метров.

В котловине озера выделяются четыре террасы. В половодье самая низкая из них полностью покрывается водой и поэтому почти сплошь заторфована. На более высокой (второй) террасе развиты верховые и переходные болота. Водосбор озера Воже имеет площадь, равную 5870 квадратным километрам. Свыше 10% водосборной площади озера заболочено. Особенно велики Чарондские болота, которые протянулись вдоль западного и южного берегов озера. Крупные болота есть и на восточном побережье. 73% водосбора заняты лесами, в основном хвойными.


(с) Г.А. Воробьев, Краткий физико-географический очерк Вожегодского района (http://www.booksite....z/heg/one/4.htm)

Оз. Воже (площадь 422 кв. км, длина 64 км, ширина от 7 до 16 км, глубина 3-4 м) лежит среди болотисто-лесистой равнины. В средней части западного берега соединено узким проливом с озером Елонским. На Воже два низких островка. На одном из них - Спасском остатки зданий монастыря начала XVII века. Берега озера в основном окаймлены лентой камыша, и только на западной стороне открытые песчаные места с множеством валунов. На наиболее высоких участках берега стоят селения Чаронда, Васильевское, Сидорово. Остальные деревни в нескольких километрах от берега.


(с) Плечко. "Водные маршруты..."

#8 Павел

Павел

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 01:24

Мне 18 , почему назвал бы экспедицией , потому что едем с целью сделать проф фото и видео материалы , в последующим они будут смотированы в муз клип ... Едем своим ходом с питера , ладожского до Вожеги ... Там кроме чаронды , острова есть ещё посёлки , дереви заброшенные ... что касется "а как добраться"тобудем скидывать и просить либо местных либо жителя "Лёху" . у меня его тел есть ... http://www.dead-cities.ru/city/Sovza

#9 Хомка

Хомка

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сложноопределим

Отправлено 06 января 2010 - 12:24

Я ба на вашем месте попробовал бы стопом от Божеги на запад по местным просёлочным дорогам.
Тем более, что расстояние там не 300 км! :)
Хотя, если по дорогам, то я поехал бы от Пролетарской, как гласит мне карта :)

Если идея не умрёт, то я к вам присоединюсь.
Если только не уеду в очередную Бурятию :)

#10 Юрра 78rus

Юрра 78rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 января 2010 - 01:46

Едем своим ходом с питера , ладожского до Вожеги ...

Это называется "ехать на поезде".

#11 Юрра 78rus

Юрра 78rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 января 2010 - 02:39

И да, вконтакте вы предлагаете сдать 200 рублей на взлом замков. Мне очень любопытно узнать, какие замки вы собираетесь взламывать посреди болот.

#12 Хомка

Хомка

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сложноопределим

Отправлено 07 января 2010 - 10:44

Выложите кто-нибудь инфу из контакта сюда, а то, похоже, я что-то пропускаю!
И, может быть, лучше поеду в Бурятию! :)

#13 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 07 января 2010 - 11:47

Если идея не умрёт, то я к вам присоединюсь.
Если только не уеду в очередную Бурятию :)

То же самое. Ну, и про Бурятию - то же самое. :)
(в контактае принципиально меня нет и не будет)

#14 Хомка

Хомка

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сложноопределим

Отправлено 07 января 2010 - 15:03

Да, что-то меня заинтересовал сам маршрут! :)
Так что, карту в студию или хоть ссылку (не ВКонтактную) на сию карту с отмеченными местами.

darii, не стеби человека, а то мы никуда не уедем в "трогательных вагонах" :D

#15 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 января 2010 - 16:14

Я постараюсь. A propos, очень странно выбрано время - июнь. У студентов - сессия, у комаров - самое раздолье, на русском севере всё ещё холодно, природа не фотогенична (в отличие от майских праздников и золотой осени).

Если у меня будет свободное время и не срастётся с Ближним Востоком, я бы сам собрал на первые майские большую тусовку с бпклуба (вроде той, что выезжала в июле 2007 на Рдейские болота) с целенаправленным намерением пройти по маршруту Alexey_VL. Но мне кажется, сейчас ешё январь и пока слишком рано планировать такие мелкие поездки (в которые можно сорваться буквально за день до). Над экстремальным проэктом обещаю впредь не подтрунивать.

#16 Хомка

Хомка

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сложноопределим

Отправлено 07 января 2010 - 19:16

Чувство у меня, что вряд ли мы куда уедем, договариваясь в январе...
ну и тем более, инфа из контакта так тут и не выложена.
И автор что-то не особо часто посещает свою же тему.

Ну и на самом деле, что комарья там будет куча, плюс всякие клещи как раз в июне вылезают из спячки своей! Ну и плюс по болотам шастать - это не по полям гулять, вообщем-то. Мне-то пофигу совершенно и на комаров, и на клещей, а вот готов ли организатор сам столкнуться с подобными явлениями.

Не знаю, как там, но есть подозрение, что дожди в июне там тоже часты. Так что и помокнуть придётся.

#17 Павел

Павел

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 19:37

Юрра 78rus
Во-первых маломайскую хоть аптечку надо купить ... во-вторых мы плывём в посёлок совза ... вы должны были видеть в контакте ... будут покупаться карандаши для выжигания ... карту купить надо . одним словом мелкие расходы

#18 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 07 января 2010 - 19:40

Ну и плюс по болотам шастать - это не по полям гулять, вообщем-то.

По болотам-то зачем, разве для экстриму... Я вижу это так: доехать на поездах-автобусах-драйверах до рыбацкой деревни с лодками, договориться с мужиками и проплыть с ними до места (ну и о возвращении договориться). Дня два-три там пожить в палатках, желающим - радиалки в болота и клещи.

#19 Павел

Павел

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 07 января 2010 - 19:43

БЛИЖЕ К ДЕЛУ КТО ЗАХОЧЕТ ПОСЕТИТЬ ! деревни по дороге , говорят есть на что глянуть ! потом сам остров Гаронда , далее город Савза , в группе есть фото . Там заброшенная Зона и ВЧ ! сплошной дестрой ... насчот времени думал позже , но студенты не едут =) либо работают либо 10 кл =) либо экзамены раньше . хз где уч

#20 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 января 2010 - 20:35

... будут покупаться карандаши для выжигания ...

Это типа напалма против клещей?

...карту купить надо...

Одним движением пальца карта вылезает из принтера. А других в магазине и не найдёте...

Ну и вообще как то мутно, то деньги собирать чтобы замки вскрывать, то чтоб карандаши купить. Детский сад...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей