Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Зимовка или прогулки по Таю, Лаосу, Вьетнаму и Камбоджи


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 70

#1 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 января 2010 - 16:38

Решил завести тему, ведь надоже кудато кидать путевые заметки. Сначало хотел в ЖЖ да аудитория нета. А так как всегда рад интересным попутчикам, место думаю самое подходящее.

Прилетел несколько недель назад, обратно планирую числа 15 февраля, так как билет с открытой датой сроками не ограничен.

За недолгое время пребывания в Тае успел от души покататься на кайтах на Самуи. Отличный спот - всем рекомендую кто в теме. Тамже посетил все возможные достопримечательности, рекомендую взять на прокат мопед, 100 бат в день. Экономия денег на общественном транспорте и времени для приверженцев автостопа. Жилье снимал не самое дешевое из возможных, так как жил в отеле, но цена все равно приятная 300 бат. В номере холодильник, душ, кондишен, кровать кинг-сайз, телек. Ну и всякие там бассеины и джакузи при отеле. Расположение в 10 метрах от моря. Жил на Чайвенге.

:::::
Сразу скажу время от времени буду возращаться к прошедшим отрывкам из прошедшего периода, так как сейчас и все сразу описывать просто банально напрягает)))
:::::

А как же я вам все это пишу?
За все время моего прибывания в Тае, я не встретил места где отсутствует wifi free. Несколько минут прогулок по любой оживленной улочке с магазинами и отелями и он обязательно находится. Пользуюсь Айфоном, так как ноут благополучно забыл в первыйже день в автобусе в Бангкоке))))

#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 04 января 2010 - 22:38

...так как всегда рад интересным попутчикам, место думаю самое подходящее.

Ну, вряд ли тебе в Тае удастся избежать встречи с кем-нибудь из наших! С каждым годом их там всё больше и больше тусуется... :thumbup:

...ноут благополучно забыл в первыйже день в автобусе в Бангкоке))))

Стабильность - признак мастерства! :D Надеюсь, больше подобных казусов в 2010-м с тобой не случится? ;)

Пиши по возможности о своих приключениях, удачи!

#3 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 января 2010 - 11:24

Добираясь на корабле с Самуи на Ко Тао познакомился с группой русских дайверов, которые путешествуют со своим оборудованием по всему миру, по их словам дайвинг на Ко Тао уступает только на Красном море и в Австралии. Сопровождал группу русский гид-дайвер Сергей из дайв-школы "Веселый Роджер". Пообщавшись с ним я понял что хочу пройти полное обучение и получить сертификат PADI. Цена на обучение по сравнению другими местами в мире довольно низкая - 9300 бат. На острове есть и более дешевые предложения, но ниже чем за 8000 бат с кривоанглоговорящими инструкторами, я не нашел. Так что остановился на "Веселом Роджере", так как кроме основного курса получаю довольно много дополнительной полезной информации и чужого жизненного опыта, что довольно необхожимо на первых порах освоения нового и не изведанного доэтотого мне - ДАЙВИНГА!

#4 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 января 2010 - 11:36

Сегодня было первое погружение. Это неописуемое чувство. Разноцветные кораллы, проплывающие пестрые рыбки, свобода в движении. Предидущие мои погружения в затопленных бункерах подмосковья, не имеют нечего общего. На занятиях были упражнения на нетральную плавучесть, на снятие и обслуживание оборудования на воде и под водой, на продувку маски и множежество других. Был выдан учебник PADI на русском языке и планер погружений. Теперь будет чем занять вечера, кроме иоги и массажа.

Что по чем:

занятие иогой в группе 80 бат в час, индивидуальное 150 бат
массаж:
- тайский - 200 бат
- тайский с маслом или ступней или лица - 250 бат
свежевыжатый сок - 25 бат
сытно покушать (лапша или рис с различными овощами, креветками, мясом или морепродуктами под восхитительным соусом) - 40 бат
жилье - ниже чем за 200 бат я не находил, хотя наверно есть и дешевле, но для меня минимум считается холодильник, душ и вентилятор.

В последние время зачастили кратковременные дождики, вроде очередной приступ плаксивости у погоды заканчивается и я побрел дочитывать дайверский учебник.

#5 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 января 2010 - 11:49

Для всех кто мне хочет сказать теплые и добрый слова, я доступен по номеру мобильника:
0811464720

Для всех остальных, извините. Я потерял телефон.

#6 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 января 2010 - 12:36

Пару строчек о бесплатном вай-фае на Ко Тао:

без пароля можно войти в инет около Tony Resort
Прямо рядом с причалом есть замечательный ресторанчик Anantra, пароль: wifianantra
Есть несколько бильярдных, пароль: 11111

#7 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 07 января 2010 - 15:31

С Рождеством тебя, друг Сталкер! :) Побольше всяческих вкусностей и приятностей!
А фотки будут?

#8 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 08 января 2010 - 05:20

Похоже мы скоро едем в тай, Сталкер))
Давай пересекаться, какие планы на эту неделю?

#9 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2010 - 15:27

С Рождеством тебя, друг Сталкер! :) Побольше всяческих вкусностей и приятностей!
А фотки будут?


спасибки, тебя тоже с прошедшим,
фотки скорее всего по приезду выложу

Похоже мы скоро едем в тай, Сталкер))
Давай пересекаться, какие планы на эту неделю?

Давай, я только за мне еще 4 дня нужно чтобы дать зачет на дайвера-спасателя. Сегодня успешно сдал экзамен на сертификат Open Water Diver. Еще сегодня будет ночное погружение.

Где вам удобнее будет встретиться? можно вместе через 4 дня посмотреть Бангкок. Как вам вариант? Вы еще втроем?

#10 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 09 января 2010 - 12:13

Буду в БКК с 11-го до 13-го января. В раене Каосана.
Со мной будут 2 туристки из Украины. Можно вместе изучить город или потусить на Каосане.
Мой телефон в профиле.

Сообщение отредактировал romchyk: 09 января 2010 - 12:14


#11 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 09 января 2010 - 12:57

Мы в ayutthaya, я так понимаю это очень недалеко от Бангкока, так что сегодня планируем быть там, а дальше посмотрим))

#12 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 09 января 2010 - 13:45

Нас двое, а дня через 4, ну хз, будет видно))
Точно неизвестно сколько протусим в БКК и куда потом, так что спишемся, а как купим местную симку так и созвонимся.

romchyk, если будем еще здесь - обязательно потусим.

#13 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 января 2010 - 16:15

12-го января в 5-30 приезжаю на басе на Южный Автовокзал Бангкока. Вы в каком отеле (гестхаусе) будете? Желательно точный адрес, я бы по прибытию там сразу и поселился, чтобы вещи не таскать.

От точки на гугл-мэпе тоже не откажусь)))

#14 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 09 января 2010 - 17:21

слушай, а контактами "веселого роджера" поделишься? и цена, и русскоязычные инструкторы нравятся.

#15 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 09 января 2010 - 19:55

Мы пытаемся через couchsurfing вписаться, что-то правда пока все молчат, но хостелы тоже забиты...
Интернет-кафе закрываются, будем пробовать как-то разруливать ситуацию, в палатку пока не хочется.
как будет что-то определенное - отпишемся.
И про 12-ое на сам деле хз, будем ли мы тут столько.

#16 Guzelle

Guzelle

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 09 января 2010 - 22:12

Stalker, а Вы до какого планируете быть в Бангкоке?

#17 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2010 - 07:31

В Бангкоке буду максимум пару дней (наверно), планирую потом сразу в Камбоджу. Планы немного поменялись, сегодня сдаю глубоководное погружение и ориентирование и в 23:00 выезжаю, в 15:30 завтра уже буду в Бангкоке.

#18 Guzelle

Guzelle

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 10 января 2010 - 12:04

Это просто здорово! :) Дело в том, что я прилетаю в Бангкок 14го января в 18:30 местного времени на катарских авиалиниях рейсом Доха-Бангкок QR 610. Если у Вас ничего не запланировано на этот вечер, могли бы Вы приехать меня встретить в аэропорту (например с табличкой BPCLUB.RU Stalker :). Если не можете, оставьте, пожалуйста, адрес и название гестхауса, я приеду туда. Дело в том, что я тоже планирую 15-го января уехать в Камбоджу, может вместе поедем?
Удачи Вам на экзамене, хотя у меня ощущение, что все будет в порядке! :)

#19 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2010 - 13:18

Контакты и вся инфа о "Веселом Роджере" есть здесь: www.jolly-rojer.ru
В аэропорт врядли поеду встречать, за 15-20 бат можно доехать до Коасана, где я всего и буду обитать.

Экзамен на адвенс сдал на отлично. Теперь полный позитива выдвигаюсь в Бангкок.))))

#20 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 января 2010 - 13:31

Сталкер! не устаю восхищаться твоему умению всё везде успеть :) всему научиться...

мои поздравления с очередным увлечением, собственно никто и не сомневался ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей