Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Зимовка или прогулки по Таю, Лаосу, Вьетнаму и Камбоджи


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 70

#21 Guzelle

Guzelle

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 10 января 2010 - 14:10

Поздравляю! :clap:
хорошо, я приеду на каосан вечером 14-го января, если не будет задержек рейсов. Напишите тогда, где остановитесь и под каким именем :)

#22 Guzelle

Guzelle

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 10 января 2010 - 14:35

Идущий писал 14 мая 2009 года:

Ну я тогда окончательно закреплю уточнение. Самый экономный вариант.
Из аэропорта выходим через крайние левые двери на уровень земли ( имеются выходы на транспортные эстакады над землёй, туда не надо) и идём налево до угла аэровокзала. Там будет автобусная остановка, на асфальте написано SHUTTLE BUS. Садимся в этот автобус, он бесплатный, и едем до конца около 20 минут. Он приезжает на автостанцию. Там садимся на 556 автобус, он стоит 35 бат. Едем около 45 минут, выходим на остановке следующей после Монумента Демократии. Монумент выглядит как 4 крыла торчащие из земли с круглой башней посередине.
Каосан будет через дорогу.

Этот вариант до сих пор остается самым экономным? Спасибо за ответы!

Да, сам им пользовался. Немного напутал с ценами так как, давно это было)) Но смысл не меняется, что цена низкая и символичная)))



#23 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 10 января 2010 - 14:36

11-го утром приезжаю в БКК. Днями буду занят, но вечерами свободен. Ночевать постараюсь на вписке, если найду. Если не найду, то буду искать че-нить очень дешевое в раене Каосана.
12-го прилетают 2 туристки и я их буду гайдить по Бангкоку, а поселю на Каосане. Храмы, река-каналы, парк Лумпини,Чайна-таун... Можно вместе погулять.
Звоните...

#24 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 10 января 2010 - 14:44

За недолгое время пребывания в Тае успел от души покататься на кайтах на Самуи. Жилье снимал не самое дешевое из возможных, так как жил в отеле, но цена все равно приятная 300 бат. В номере холодильник, душ, кондишен, кровать кинг-сайз, телек. Ну и всякие там бассеины и джакузи при отеле. Расположение в 10 метрах от моря. Жил на Чайвенге.

В декабре в отеле на Чавенге с бассейнами-джакузи за 300 батов?? Название отеля можно уточнить?

#25 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2010 - 15:54

Отель Relax Resort. Сначала они назовут цену 500. Скажи что подумаешь. И они сразу предложат 400 бат. Я сказал что 300 бат. Так и сторговался, думаю если что у тебя тоже небудет проблем, с учетом что я был в высокий сезон.

#26 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2010 - 15:56

Сталкер! не устаю восхищаться твоему умению всё везде успеть :) всему научиться...

Спасибки, очень приятно)))

#27 Guzelle

Guzelle

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 10 января 2010 - 16:24

11-го утром приезжаю в БКК. ... Можно вместе погулять.
Звоните...

а до какого вы все планируете быть в Бангкоке? и куда дальше держите путь?
как остановитесь где-либо, оставьте, пожалуйста, свои координаты здесь... Спасибо!

#28 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 10 января 2010 - 18:25

Отель Relax Resort. Сначала они назовут цену 500. .

http://www.samuibooking.com/kohsamui/relax/
Этот? Там комнаты от 1500 батов, что для Чавенга- обычное дело. Не может комната в резорте на первой линии стоить 500, а уж тем более 300.

#29 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 11 января 2010 - 07:50

Сталкер, Каосан жуткая помойка, не вселяйся там никуда))

#30 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 11 января 2010 - 11:13

Оттер, в раене Каосана самое дешевое жилье.
Не обязательно снимать прямо на этой улице. Есть много дешевых гестов в радиусе 500-700 метров.
Я уже здесь. Занимаюсь поиском дешевого отеля для своих туристок и дешевого геста для нас.Счас пойду на ту улочку, где когда-то жили Крис с Барлогом. Там вроде дабл был за 160-180.
Если никто не против, то можно на троих снять комнату. Получится почти те же бабки, что за койку в дорме. Вы как???
Я пока пытаюсь дозвониться до знакомого тайца на вписку, но он не отвечает. И вписок пока нет.
Звоните.

#31 Guzelle

Guzelle

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 11 января 2010 - 11:22

Если никто не против, то можно на троих снять комнату. Получится почти те же бабки, что за койку в дорме. Вы как???

Звоните.

Я очень даже "за" :) Буду 14-го января вечером. Телефона у меня нет, буду просить тайцев помочь позвонить Вам :) Но если уже будет адрес геста, напишите, пожалуйста... Спасибо!

#32 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 11 января 2010 - 11:24

Этот вариант до сих пор остается самым экономным?

Самым экономным является АВТОСТОП+ сити басы.
Выходим из аэропорта на 3 этаже и идем влево по ходу машин.
Проходим метров 200, пока дорога 2-го этажа сольется с дорогой 3-го. И стопим машины. 70% из них едут в БКК или в сторону города.
Выезжаем на хайвей Чонбури-Бангкок и едем в город. Там ищем автобус либо до центра,либо до Виктори Монумент за 8-10 бат.
Там пересаживаемся на следующий автобус до Каосана за 7-8 бат.

#33 Guzelle

Guzelle

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 11 января 2010 - 11:43

Romchyk, спасибо за всю информацию!

#34 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 11 января 2010 - 12:12

супербюджетно жить в www.theoverstay.com, всего 100 бат за дабл, можно вообще бесплатно жить на крыше в гамаке или своей палатке или на диванчике в гостиной =) правда в тхонбури, минут 20 пешком до каосан, 5 минут на такси. если решите там поселиться, передавайте приветы от егора ювалу! =)

#35 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 11 января 2010 - 14:09

собственно мы там и поселились вчера, супер-место))
привет ща передам))

#36 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 11 января 2010 - 14:29

Ну цены ...пипец. Самый дешевый дабл, 250 Бат. Мало того, сейчас каждый второй гест забит. Все дешевые места фулл. Только от 550 Бат легко найти.
Мы вселились в Mama's Gest House ,я, Сталкер и Ника "slipknota". Дорм за 80 бат. В комнате 2 2-ярусные кровати. Условия,как и цена. На Рамбутри, посреди улицы.
Может завтра переедем в "Оверстей".

#37 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2010 - 09:47

Билет от Ко Тао до Бангкока стоит от 700 до 950 бат. Стоимость не имеет не какую зависимость от сервиса, а отличается только временем отправления. Отдельно билет до большой земли на ночной корабль (Koh Tao - Chumphon) стоит 350 бат. Преобретать билет можно практически в любом агенстве, которых огромное количество по всему острову, как правило они работают без комиссии и предоставляют бесплатный трансфер от отеля.

Я взял тикет за 850 бат. Так как в этом случае не надо тратить драгоценное дневное время на переезды, а можно комфортно выспаться на корабле. Рекомендую приходить за час до отправления ночного корабля в 23:00, так как имеется ограниченное количество кроватей и кто не успел тот сидит на палубе. Я успел, кровати застелены чистым бельем и на каждой кровати лежит плед-одеяло с подушкой. Рекомендую при отправлении выйти на палубу, кроме как за толпой местных которые заходят на судно прямо перед отправлением, можно наблюдать великолепный ночной пейзаж из очертаний гор острова залитых светом отелей и кафешек.

По прибытию в порт Chumphon вас будет ждать минивэн, который доставит до станции пересадки, где при выходе из онного, вам сразу наклеют кватратик с абвературой  BKK. На пересадочной станции имеются компьютеры с инетом по 1 бату за минуту и кафе с довольно высокими ценами, так же есть бесплатный туалет и душ.

Для любителей халявы, весь маршрут от Ко Тао до Бангкока можно было проделать и бесплатно, ненаодном из этапов у меня не проверили билет, я его так и не достал из рюкзака до самого приезда. Все пересадки и посадки осуществлялись по принципу, водитель кричит: "Бангкок, Бангкок...". И все кому ехать в данных город устремлялись в бас.

#38 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2010 - 09:53

http://www.samuibooking.com/kohsamui/relax/
Этот? Там комнаты от 1500 батов, что для Чавенга- обычное дело. Не может комната в резорте на первой линии стоить 500, а уж тем более 300.

цены в 1500 бат там и не предлагали, Мои друзья втроем жили в отдельном двухэтажном домике при этом отеле за 900 бат, изначально с них запрашивали 1200 бат. Возможно тебе назвали цены при бронировании через инет.

#39 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 13 января 2010 - 10:49

Пользуюсь Айфоном, так как ноут благополучно забыл в первый же день в автобусе в Бангкоке))))

Вывод: автобусы в Бангкоке представляют угрозу путешественникам.

#40 Vegas

Vegas

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 14:39

Скоро буду с Вами Мистер Хаскель!Надеюсь на вашу ответственность и на списки!;)

Сообщение отредактировал Vegas: 13 января 2010 - 14:39






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей