Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кавказская весенняя эльба 2010


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 347

#101 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 12 марта 2010 - 22:58

Начну с самых громких,и для нас,простых людей,не опогоненных,самых безвредных!С терактов.Последние годы они направлены в подавляющем большинстве против ментов.Для обывателей угроза минимальная.Есть один момент,что в горах не во все районы стоит соваться,но те районы,куда мы собираемся,безопасны.В общем,я тоже не камикадзе,куда попало вас не поведу.Дальше,менты!Это тоже терпимо,если с документами все в порядке,то проблем не должно быть.Вести себя спокойно,делать что говорят,не хамить и все будет в порядке.Есть у меня идея,в республиканском комитете по туризму,взять на людей бумажку типа,этот человек участвует в таком-то таком-то официальном мероприятии,с такой бумажкой будет еще лучше.С гаишниками проблем тоже не будет,если стопом поедем,кто ездил,все их только хвалили,помогают,общаются и тд.Обычный криминал тоже особых проблем не доставляет,есть кое-какие правила в поведении,в одежде,если учитывать будет нормально.Например,не советовал бы девушке стопить одной.Парням с длинными волосами посоветовал бы прятать их иногда под кепку,панаму.Про серьги вообще молчу.В общем весь инструктаж на месте,ничего особенного.Все это в правилах безопасности автостопа есть,по моему.Если более конкретно что-то интересует,спрашивайте...

#102 Вийя

Вийя

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Фрязино

Отправлено 13 марта 2010 - 00:30

Поподробнее насчет одежды для девушек можно? Есть какая-то специфика, кроме того, что открытое/обтягивающее/украшения не надевать (что везде верно...)?

не советовал бы девушке стопить одной


Я тоже не камикадзе :)

#103 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 13 марта 2010 - 00:58

Вот честное слово,не знаю особых ограничений для девушек,обычные джинсы,легкие курточки,для антуража какой-нить платочек-косыночку на шею,типа с головы съехал.Не стоит в Дагестан ехать как на ближний восток,это сильно разные вещи.Я же говорю,для парней по моему больше ограничений получается.

#104 bullet_in_head

bullet_in_head

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2010 - 01:03

Вот как раз всё сразу...


пару лет назад каталась я стопом по Дагестану, общалась с журналистами, они у мну интервью брали на тему "ну расскажите уже как у нас замечательно и все спокойно, чтоб народ почитал, впечатлился и туристы толпами просто повалили. и как девушке одной безопасно путешествовать по Дагестану автостопом"

и просыпаемся мы в одно прекрасное утро, а с улицы звуки выстрелов. Молодой человек, у которого я вписывалась, опознал выстрелы по звукам, а мне не привычно, больше похоже на звук асфальтодробильной машинки) Он предложил сходить посмотреть. ну, думаю, раз местный и не боится, то значит безопасно, потому как он мне вполне адекватным показался. Пошли на звук и по ориентирам навстречу идущим. По пути встретили его коллегу, которой он должен был меня сдать для дальнейший бесед и прогулок по городу. Ну бабы дуры, че с нас взять, мы пошли еще дальше и ближе, хотя нам сказали, что туда уже не надо, след улица простреливается. А на той улице народ без палева высыпал к калиткам домов и наблюдает боевик) Там уже с 7ми утра БТРом ворота у дома выдрали, гражданам внутри предложили сдаться, но они упрямые, им пострелять захотелось. Мы подошли как раз, когда двое с автоматами выскочили из убежища и их тут же уложили пулями на асфальт. Пофотографировали трупы чуть ли не крупным планом.
Тематика интервью с моим участием резко поменялась :-D Аварское радио интересовалось че мы там интересного видели с утреца))))
Ну и, само собой, поржали как безопасно в Дагестане и туристы просто непременно должны посетить сей благословенный край)

зы если че, я тоже подумываю в мае присоединиться)))

#105 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 13 марта 2010 - 02:22

Есть какая-то специфика, кроме того, что открытое/обтягивающее/украшения не надевать (что везде верно...)?

Специфика достаточно подробно раскрыта здесь. Старая, но не теряющая актуальности тема; как раз есть время ознакомиться до поездки на вышеупомянутую Эльбу. ;)

#106 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 13 марта 2010 - 05:54

Рассказывать как здесь все замечательно,и туристов зазывать я не стану.И те,кто приедут к категории"массовых туристов"вряд ли относятся.Я говорю о том что есть специфика в поведении и во внешности.Не надо тупить,покупаться на подозрительную "халяву",типа жратвы,или выпивки с первым встречным,с чего у многих начинаются проблемы,и все будет в порядке.Родился и вырос в Дагестане,знаю его лучше чем любой из готовящихся приехать,будете слушать внимательно,останутся только приятные впечатления,может и еще приедете!А до массового туризма Дагестану как до Луны,этот вопрос вообще не стоит.Но поверьте мне,подмосковные электрички не намного безопаснее дагестанских гор:-)

#107 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 13 марта 2010 - 11:39

а как на бороды реакция?)

#108 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 13 марта 2010 - 13:23

Смотря какая борода..Замполит,ты же был здесь недавно,сам наверное знаешь какая реакция.или проездом не успел прочуствовать?

#109 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 13 марта 2010 - 15:43

да у меня тогда времени не хватило, я после элисты домой поехал. борода козлоподобная)) просто вообще интересно, как мне со своей внешностью в даге-волосатый, бородатый, с сережкой)

#110 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 13 марта 2010 - 15:53

Нда,самое плохое сочетание,какое можно представить.Уж и не знаю что сказать...С таким антуражем наверное,незачем сюда ехать.Подожди,может когда к кришнаитам подашься,у них кажется все голое,только одежды выдают:-)

#111 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 14 марта 2010 - 00:49

что голое? какие одежды? что-то я вас не понимаю, сударь)
а вообще, если серьезно, со стороны кого можно ожидать проблемы в случае наличия подобной внешности-милиции, местных? я вообще собираюсь в любом случае ехать, и думаю сам получу ответ на этот вопрос или же он отпадет, но все-таки интересно, чисто гипотетически...

#112 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 14 марта 2010 - 06:34

вот ведь прицепились к доброму человеку со своими бородами и серёжками в носу <_<

Ренат, расскажи лучше про диапазон температур
чтобы взять с собой минимум тёплых вещей

#113 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 14 марта 2010 - 19:13

Проблем ожидать стоит со стороны местной гопоты,менты конечно тоже заинтересуются,но так,больше чтоб поприкалываться,безвредно скорее всего.Не буду пугать что проблемы будут стопроцентно,но вероятность их резко возрастет.По температурам,на низменности конечно будет тепло,но если кто собирается в горы с ночевкой,то придется утепляться.если совсем уж лень таскать что то теплое,предлагаю вариант,комплект одежды для защиты от дождя,не обязательно теплый,и спальник,чем теплее,тем лучше.Начало мая в горах-время переменчивой погоды,коротких дождей и прохладных ночей.ближе к маю,еще напишу что брать,подумаю об этом

#114 Вийя

Вийя

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Фрязино

Отправлено 16 марта 2010 - 18:05

Для меня все весенние мероприятия отменяются из-за проблем с позвоночником, лежу второй день, по горам с рюкзаком лазить не смогу теперь долго... Так что попутчиков уже не ищу :(

#115 VLAD-МЧС

VLAD-МЧС

    Умудренный

  • Путешественник
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КОРОЛЁВ

Отправлено 17 марта 2010 - 15:01

"Он планирует организовать его в горном Дагестане летом, пригласив в республику не только тех гостей, кто уже был у него, но и именитых автостопщиков из Москвы, Петербурга, Западной Европы."
Совместно с интернет-СМИ "Кавказский узел"
http://www.bbc.co.uk...03/post-18.html

  :lol:  :lol:  

Сообщение отредактировал VLAD-МЧС: 17 марта 2010 - 15:03


#116 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 17 марта 2010 - 15:14

http://www.bbc.co.uk/blogs/russian/northcaucasus/2010/03/post-18.html

Sherstnev уже выкладывал в этой теме эту ссылку.

#117 Futakika

Futakika

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 марта 2010 - 01:42

Привет всем! :) Мы с подругой тоже хотим присоединиться...Жалко, что я с форума никого не знаю, но Эльбы же существуют для того, чтобы знакомиться))) Ещё не решили, как ехать...думаем совместить стоп и ж/д, чтоб было дешевле...хотя, если у кого-нибудь из едущих на машине еще остались свободные места, с удовольствием присоединимся с частичной оплатой бензина))))

#118 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 марта 2010 - 10:28

На данный момент место второго водителя вакантно.

#119 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 19 марта 2010 - 10:35

Ребята,Sherstnev и Влад-МЧС,да и остальные участники форума,просьба,не засоряйте тему этой ссылкой,статья в ней,это ложь на 90 процентов.Ни одного человека,указанного в ней я не знаю,связей,чтоб вызволять кого-то из цепких лап"неких органов",у меня тоже нет,должен всех разочаровать,а одержим я становлюсь когда кто-то хамски использует мое имя без моего согласия.Ребята,не становитесь жертвами "черного пиара"!P.S.разве что есть еще какой-то ренат в махачкале,организующий эльбу,двойник видимо...

#120 Futakika

Futakika

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 марта 2010 - 14:12

На данный момент место второго водителя вакантно.

Блин, мы без прав обе((( Можем только пассажирами ехать(((





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей