Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кавказская весенняя эльба 2010


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 347

#301 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 мая 2010 - 11:38

Мое водительское удостоверение часом не обнаружилосьРазмещенное изображение ?. А на Магомеда в шляпе я бы с удовольствием посмотрелаРазмещенное изображение . Фотки в студию!!

#302 Vminaev

Vminaev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 17 мая 2010 - 15:55

интересно...

а кто же из Харькова был?

Жаль что я не был. Ну не впоследний раз!

#303 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 17 мая 2010 - 19:04

Ага,фотки будут!Магомед довольный как крокодил)))А харьковчане не в Эльбе участвовали,просто ночь на вписке провели и с утра дальше.Это была Дарья Наумова с каучсерфинга,со своим другом Сергеем.На счет того что не в последний раз.Через месяц пустим новую тему,2-я Дагестанская Эльба,ориентировочное время проведения вторая половина августа.Желающие поучаствовать думайте заранее...

#304 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 17 мая 2010 - 23:04

Шамиль к нашему мероприятию вообще не имел отношения
я бы вместо него дописал Ильяса, который с нами в "Гезели" катался

кстати, Ренат, он же фотографировал нас тоже


Нам удалось побеседовать с Шамилём в последнюю ночь - он рад туристам, интересный человек и патриот Кавказа ! B)
Да, можно добавить Юру - он тоже с нами в "Газели" ездил.
Ренат , экспонаты для Музея привезём (не загадывая) на 2-ю ДагЭльбу !! :D

#305 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 18 мая 2010 - 06:50

Да, можно добавить Юру - он тоже с нами в "Газели" ездил.


Юра-rr602 уже и так тобой был записан
отличный парень!

а патриот - так там почти все патриоты Кавказа :rolleyes:

А харьковчане не в Эльбе участвовали,просто ночь на вписке провели и с утра дальше.


О! какие молодцы
я часто люблю повторять: самый лучший гость - первые три часа :D
это к тому, что добрым отношением никогда нельзя злоупотреблять

#306 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 мая 2010 - 09:26


Хроника событий.

Примерно так это было, ежели чего поправьте меня....

2 мая в 21-30 было мне счастье добраться до Махачкалы




3 мая -4 мая - Дербент и его окрестности. Крепость Нарын-кала, весьма колоритные улочки старого города. К сожалению, погода была омерзительной и во время экскурсии по крепости мы промокли просто насквозь. Беглая автопрогулка по городу. Двинулись в село Ахты на ахтынский минеральный источник. Бальнеологический курорт – ночевали в детском санатории, грелись в горячих ваннах. Само село Ахты весьма колоритно и интересно. Ближе к обеду выехали в Табасаранский район, посетили село Хучни, Ханагский водопад. Впервые в жизни ехала по горной дороге в условиях нулевой видимости, периодически из тумана появлялись люди, машины, коровы… Полный Спилберг с Кингом... Ехали на 3 машинах по трем разным дорогам, все попали либо под небольшой сель, либо под камнепад, но боженька нас балбесов любит. Не зацепило. Вернулись В Махачкалу.



5-6 мая - Гергебильская ГЭС, Высокогорное село Гуниб и его окрестности, Ночевка в детском лагере, подъем к стене крепости Шамиля, место пленения Шамиля, Орлиное гнездо, царская поляна. Памятник гамзатовским журавлям. Гунибская ГЭС.. Карадахское ущелье . Махачкала.



7 мая Тарки-тау, прогулка по Махачкале



8 мая - Маджалис – заброшенное село «Кала-Корейш» -для отдельных героев Кубачи – Ицари



9 мая – закупки алкоголя и серебра. Торжественное пожирание торта. 16-00 отбытие из гостеприимной Махачкалы.

#307 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2010 - 10:01

2 мая был поход на Сары-Кум, громадные песчаные дюны.

#308 scanerr

scanerr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 18 мая 2010 - 11:17

Небольшая порция фотографий из Дагестана - Махачкала, Гуниб и Чох

#309 Vminaev

Vminaev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 18 мая 2010 - 16:30

Это была Дарья Наумова с каучсерфинга,со своим другом Сергеем.


ты знаешь, я что-то как раз про нее и думал. она собиралась в азербайджан,грузию и т.п., но вроде через Верхний Ларс.

здорово вообщем.

На счет того что не в последний раз.Через месяц пустим новую тему,2-я Дагестанская Эльба,ориентировочное время проведения вторая половина августа.Желающие поучаствовать думайте заранее...


Уже думаем вовсю...! :)

#310 Che

Che

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 18 мая 2010 - 18:16

А я уже думаю над тем, чтобы приехать на новогодние каникулы :) Снова погулять по Дагестану, и Чечню посмотреть более вдумчиво.

#311 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 19 мая 2010 - 00:20

NobodyThe1, по позициям для стопа в Дагестане - ничего оригинального мы ( наша двойка )не придумывали. Стопили вдвоём, если собиралось 3-4 чел. стопщиков - расходились на некоторое расстояние . Стоп очень хороший ( как и в большинстве мест Кавказа ), останавливается каждая 2 - 3 машина ( особенно если машин этих мало ), даже если едет на несколько километров. Все мы быстро уезжали, только раз мужчина-одиночка завис почти на час .

На заправках-кафешках стопить не довелось почти. Выбирали место за перекрёстком, на ровном участке дороги с удобной для остановки машин обочиной ( благо фур в горах почти нет ), и на видном месте голосовали.
В глухом месте шли по направлению движения и махали руками всем проезжающим - результат хороший . Нередко водители довозили нас чуть дальше - на окраину населённого пункта, на нужную позицию.

Один раз прибегли к помощи гаишников на круговой развязке у села Леваши, но останавливаемые стражами порядка не ехали в нашем направлении ( на село Гуниб ), в итоге решили ловить сами и сразу уехали.
На всём Кавказе проявляйте инициативу !! :clap:

#312 scanerr

scanerr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 мая 2010 - 08:18

Да, стоп в Дагестане отличный, особенно в горах. Главное, улыбаться и интенсивно махать руками)) Часто водители зовут к себе в гости. В горах многие друг друга знают, поэтому нередко водители, подвезшие до пункта А договориваются с другими водителями, чтоб отправить стопщика дальше. Я планировал уехать из Кубачи в Дербент после обеда 8 мая, так как 9го утром у меня был поезд до Ростова, поэтому хотелось хоть немного посмотреть самый древний город страны. Но получилось так, что уехал я из Кубачи только вечером, часов в 5. Кубачинские ребята подвезли меня до Уркараха, а там договорились со знакомыми гаишниками, которые сразу посадили меня в машину почти до самого Дербента. Поэтому удалось попасть в крепость пока было светло. А на следующее утро по обыкновению встал с рассветом и пошел купаться в Каспий))

Как правильно заметил umkin, все они патриоты Кавказа, поэтому многие водители сами стремятся провести экскурсию, показать свои достопримечательности. 

#313 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2010 - 19:26

На всём Кавказе проявляйте инициативу !! :clap:

Я принципиально не пользуюсь помощью ментов (даже когда сами предлагают) и не вписываюсь в стоячие фуры. Как-то это... неавтостопно. Так что в моём случае инициатива наказуема :D

#314 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 мая 2010 - 16:35

Вот и мы доехали до дома сегодня. По дороге погуляли по Грозному, в Пятигорске 2 дня побыли. Это была самая лучшая эльба из всех эльб! Жалко только, что мы позже всех приехали. Очень порадовало, что не было чрезмерного злоупотребления алкоголем. Спасибо большое Ренату за организацию и открытость, Магомеду за то, что возил нас по скалам и был отменным инструктором по скалолазанию, Зубаиру за помощь с записыванием фоток на диски и за вкусную кашу (на заметку-кто не знает Зубаир превосходно готовит абрикосовую национальную кашу), Камилю за то, что весь день возил нас по городу. Магомеда задарили подарками, а Ренату почти ничего не досталось, не говоря уж о Зубаире и Камиле. Чтоб было честно давайте к следующей эльбе привозите подарки :) Когда катались по Дагестану встретили драйвера-парапланериста, который подвозил Василия и Ольгу, просил передать привет им :) Фото будут попозже.

#315 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 мая 2010 - 16:45

Эльба та еще будет. И представь, что вся эта разношерстная компания людей, которая к тебе приедет, будет бухать, курить и шляться в обдолбанном виде по окрестностям. Могу только посоветовать, как минимум, ввести сухой закон и комендантский час.


К счастью Брут, этого ничего не было!!!Все было прилично!И сухого закона не было!Просто никто не пил, 2 бутылки водки как стояли когда мы приехали так и остались не тронутыми когда мы уезжали. Только на ДР Юли выпили 3 бутылки вина на десятирых.

Сообщение отредактировал Ищущая: 22 мая 2010 - 16:49


#316 scanerr

scanerr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 мая 2010 - 10:39

Добавил еще фотки- Мекеги, Кубачи и Дербент

#317 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 мая 2010 - 14:28

А на Магомеда в шляпе я бы с удовольствием посмотрелаРазмещенное изображение . Фотки в студию!!


Вот, любуйтесь! Майку Харковчане подарили, шляпу Ivashka. Магомед голый никогда не останется :)

DSC_0004_thumb.jpg

#318 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 25 мая 2010 - 14:53

Вот, любуйтесь! Майку Харковчане подарили, шляпу Ivashka. Магомед голый никогда не останется :)


спасибо большое! :clap:
как-будто снова там побывал

#319 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 мая 2010 - 15:38

Магомед!!!! Красавчик!!!

#320 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 мая 2010 - 17:00

Загадка для внимательных. Кто есть кто на этих фото? Подглядывать не честно!

0_281c1_8a75db8a_orig_thumb.jpg 1 0_281c5_653cc65a_origl_thumb.jpg 2 DSC_0637_thumb.jpg 3 0_2817c_9d6cb8e8_orig.jpg 4





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей