Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кавказская весенняя эльба 2010


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 347

#21 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2010 - 14:07

Приветствую, Ренат! Рад, что ты здесь появился, надеюсь помнишь нас :) Определяйтесь с датами, мы бы съездили ещё разик к вам.

#22 Farmacevt76

Farmacevt76

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 февраля 2010 - 14:05

+2

Очень хочется прогуляться с 3-7 по горам и так чтоб маршрут своей сложностью не позволял расслабиться!!!

прошу: выложить планы мероприятия и маршруты!!!
(очень хочется скорее опять на кавказ!)

:clap: :clap: :clap:
ура!!! ура!!! ура!!!

Сообщение отредактировал Farmacevt76: 07 февраля 2010 - 14:08


#23 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 08 февраля 2010 - 10:50

Привет всем,я на связи! Извиняюсь за нескорый ответ,не было нормального инета под рукой,а с мобильного не слишком удобно. И еще,у меня не получается отвечать каждому индивидуально,как это вы делаете,в рамочке текст и ниже ответ,не могу с опциями разобраться пока.Если кто разъяснит буду благодарен.

Теперь об Эльбе.Сроки уже были озвучены Алексеем,если кто окажется здесь раньше,тоже найдем чем занять я думаю.Честно говоря я бы предпочел провести Эльбу в июне-июле,или хотя бы в конце мая,погода становится намного стабильнее,и фрукты опять же,но Алексей меня убедил что майские каникулы самое удобное время,поэтому все же начало мая.По плану мероприятий.Он сейчас может быть только очень приблизительным,точно будем определяться уже вместе и на месте.Обсудим.

Могу пока перечислить места кот потенциально можно посетить.
- Село Гуниб-место окончания кавказской войны и капитуляции имами Шамиля.
- Гунибское плато-очень интересное и живописное место,можно подняться с села пешком.
- Недалеко от Гуниба село Гамсутль,довольно крупное,но практически заброшенное,еще не знаю какие туда подходы,но слышал что место интересное и добраться можно.
- Далее,Ханагский водопад,тоже очень легко подъехать,для стопа будет удобно.Не был там никогда в мае,не думаю что купаться будет слишком комфортно,но если есть моржи,то всегда пожалуйста!место красивое,особенно летом.
- С Ханага можно попробовать пешком пройти до селения Ицари,замечательное место,очень древнее село,когда то было хорошо укреплено и населено,сейчас осталось 15-20 хозяйств.
- Выше села,сторожевая и оборонительная башня,объект охраны ЮНЕСКО,14 век.
- Если по пути с Ханага удастся подняться на вершину Джуфудаг,3015 метров,было бы классно.Подъем простой,а в ясную погоду виды замечательные.В июле был там,но туман не позволил подняться.
- Вокруг Ицари тоже замечательные места.

Далее есть пара маршрутов из самой Махачкалы.
- Бархан Сары-кум,самый высокий бархан в Европе,в ясную погоду хорошо виден с места вписки.Думаю можно попробовать пройти полностью пешком.
- И еще маршрут на гору Тарки-тау.Можно подняться на плато Тарки-тау,и если захочется,выйти на западнй гребень,к бывшим РЛС.Оттуда открывается замечательный вид на предгорный Дагестан,высота плато около 400 метров,полная высота около 800.Вид на город у моря тоже неплох.
- Есть еще интересный объект Чиркейская ГЭС с водохранилищем.ГЭС замечательна своей высотой и конструкцией.Сам правда еще там не был,как раз будет повод.
- Тем кто не посещал Дербент и крепость Нарын-кала будет очень интересно там побывать.Напомню что Дербент-старейший город России.Там же джума-мечеть и армянская церковь.Да и сам город,старая часть,очень экзотичен,будет интересно прогуляться.

По поводу моря,боюсь что в мае оно будет не слишком теплым,есть конечно любители и в мае купаются,но я пас.Мы люди южные,теплом избалованные.Я подожду лета.Хотя поваляться на песочке под солнцем может быть очень приятно.Пески у нас,кстати,замечательные.

Про рафтинг,этим занимается одна местная фирма,как я помню было не дорого,если еще и маршрут нормальный выбрать,то удовольствие того стоит.Пару лет назал 2 недели сплавлялся по разным нашим рекам,было классно.

На счет альпинизма,альпиниада кот обычно проводилась в это время переносится на июль,поэтому мы это мероприятие пропускаем.Но взамен можем попасть на соревнования по скалолазанию,в районе селения Мекеги,сам там не был,но говорят симпатичное место.Желающие смогут попрактиковаться в лазании,там естесственные стены по 70-80 метров,кажется.

- Да,есть еще одно место кот хотелось бы посетить.Село-музей Кала-Корейш,место откуда ислам распространялся на горный Дагестан.Живописное место,естесственная крепость.Вроде все,пока.Будут вопросы,пишите...

Сообщение отредактировал Skazochnik: 12 февраля 2010 - 16:35
разметка


#24 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2010 - 11:01

Фотографий Ренат, побольше фотографий! :)

Сколько примерная температура в начале мая? Потому что +15 в январе мне показалось достаточно тепло :)

#25 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 08 февраля 2010 - 11:46

Сейчас посмотрю как фотки прикреплять.С погодой тоже поспрашиваю.+25 в городе,конечно будет,если без дождей.Кстати,удобно то,что у нас погода на равнине и в горах обычно сильно отличается.Если на равнине дожди зарядят,можно в горы выбраться,и наоборот.Еще по поводу транспорта.Спрашивал про скидки в АвиалинияхДагестана,скидки появляются только за месяц,говорят бывают билеты за 5 тыс туда-обратно.Не знаю насколько это надежно.Думаю,надо по соседним городам тоже поискать дешевые рейсы.С Грозного к нам на маршрутке-2,5 часа.С Владикавказа 4,5.С Баку недолго если пешком границу проходить.

#26 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 08 февраля 2010 - 12:10

Мост в Ицари

#27 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 08 февраля 2010 - 12:13

Не ушла фотка.Помогайте.Как фотки на форуме выкладывать?

#28 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2010 - 12:17

Еще по поводу транспорта.Спрашивал про скидки в АвиалинияхДагестана,скидки появляются только за месяц,говорят бывают билеты за 5 тыс туда-обратно.Не знаю насколько это надежно.

А можешь подробнее узнать, когда обычно эти рейсы? За 5 тысяч слетал бы туда-обратно, за 10 уже дорого. Я сильно ограничен временем из-за работы. Не хотелось бы двое суток в поезде ехать...

С Грозного к нам на маршрутке-2,5 часа.С Владикавказа 4,5.С Баку недолго если пешком границу проходить.

Рейсов по адекватной цене в Баку я не нашел. Плюс граница там очень медленная и неприятная.

А в Грозный и Владикавказ из Москвы чем обычно летают?

#29 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 08 февраля 2010 - 12:22

Не ушла фотка.Помогайте.Как фотки на форуме выкладывать?

При написании поста под окном для текста есть раздел Прикрепление файлов. Выбираешь нужные файлы и загружаешь их. Загруженные файлы появятся в этом же разделе (прикрепление файлов). Справа будет ссылка "добавить в сообщение". Нажимаешь ее и в записи появляется текст типа
[attachment=17080:av-443.jpg]
Куда поместишь этот текст, там и появится загруженная фотография.

#30 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 08 февраля 2010 - 12:24

Про Грозный и Владик буду узнавать.еще астрахань есть,но оттуда на поезде 12 часов,экономия небольшая.По поводу Махачкалинских рейсов пока говорят что билеты со скидками только за месяц до даты.И то есть ли...Буду еще спрашивать,время есть

#31 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 08 февраля 2010 - 12:31

Копия DSC01514.JPG

#32 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 08 февраля 2010 - 12:35

Башня в Ицари.Копия DSC01712.JPG 14в

#33 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 08 февраля 2010 - 12:36

Окрестности Ицари по дороге к водопадуКопия DSC01571.JPG

#34 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 08 февраля 2010 - 12:39

Вид с села.Маршрут к седловине.Подъем довольно жесткийКопия DSC01711.JPG

#35 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 08 февраля 2010 - 12:47

Водопад 2,5 часа ходьбы от Ицари.Так он выглядел в июле,не знаю каким он будет в маеКопия DSC01645.JPG

#36 Veselova

Veselova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 191 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 08 февраля 2010 - 13:08

Ренат, приветствую., если помнишь, мы вписывались у тебя в январе !
Если всё получится - тоже постараюсь быть в мае!=)
А маршруты планируются с ночёвкой или радиальные вылазки?

#37 klariche

klariche

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 февраля 2010 - 13:54

У Авиановы есть рейс Москва -Астрахань, цены в пределах 1000 (с багажом), но летают только вторник,суббота. Инфа получена по телефону справочной, на сайте не грузится.

#38 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 08 февраля 2010 - 16:25

Сарыкум и Тарки тау радиальные,с места вписки.В дербенте возможна вписка.Остальное в палатках.Несколько палаток я организую,но желательно свои.и еще важнее,спальники.в мае ночью может быть прохладно.Я с мобильного не пойму,кто это,кто был в январе.10 человек было за 3 недели,трудно понять кто пишет.уточните,плиз!а про Астрахань инфа очень интересная,возьму на заметку.

#39 Guest_renatio_*

Guest_renatio_*
  • Гость

Отправлено 08 февраля 2010 - 16:33

А,Аня,привет!очень рад тебя видеть!давай,и брута бери,будет классно!

#40 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2010 - 17:02

А можешь подробнее узнать, когда обычно эти рейсы? За 5 тысяч слетал бы туда-обратно, за 10 уже дорого.


У S7 часто бывают недорогие рейсы. Ещё, как вариант, до Астрахани Авиановой, а оттуда на поезде недалеко.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей