Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Южный Урал (Иремель-Таганай)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 65

#41 vulpes

vulpes

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 14 марта 2010 - 15:12

(1) Иремель, (2) Пещеры рядом с Серпиевкой (3) Из Злата по Таганаю до Тургояка и Миассу (заодно предлагаю посетить Ильмены), (4) Зюраткуль - тоже стоит побывать, тем более, оно по пути. (5) Кисегач.

А вот по поводу Аркаима - он как-то чуть-чуть не по пути выходит.

Полностью согласен и поддерживаю!
Отпуск у меня начинается примерно с 29 апреля (длинный примерно дней 40), соответственно отъезд планирую где-то в интервале с 5 по 10 мая. Точнее дату думаю определять по погоде в г. Златоусте по гисметео.вру. Карты распечатал.

#42 Хомка

Хомка

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сложноопределим

Отправлено 14 марта 2010 - 16:41

Ну тогда в зависимости от того, какая у тебя будет точная дата - я выйду дня за три, как раз успею простопить по М5.
А встретимся где-нибудь в районе Серпиевки или в Златоусте... хм... у меня вписка вроде бы была в Злате. Не знаю, правда, приедет ли народ или нет на тот момент.

Карты я тоже распечатал.

А сколько нас собирается идти-то? :)

#43 vulpes

vulpes

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 14 марта 2010 - 22:16

по М5. А встретимся где-нибудь в районе Серпиевки или в Златоусте

Наверно логичнее в Серпиевке, как самом западном пункте нашей программы, и далее пилить на восток :rolleyes: , хотя мне все равно, я сначала по железке поеду...

А сколько нас собирается идти-то? :)

Ну пока на с двое, остальные, кто в теме отметились или в личку писали определенного ответа не дали...
Ждем-с...

#44 Хомка

Хомка

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сложноопределим

Отправлено 03 апреля 2010 - 09:57

Если кто хочет - можете присоединяться! :)

#45 vulpes

vulpes

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 апреля 2010 - 20:54

Размещенное изображение

Вот примерно такие панорамы: слева Европа, справа Азия, прямо гора Круглица (1178 метров) :)

#46 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 апреля 2010 - 10:47

Ну вот, благодаря Крайнему Чуму :thumbup: я при рюкзачке и палатке. Остальную мелочевку доберу в ближайшее время. Излагаю свои взгляды. Как уже писал, у меня на первом месте озеро Тургояк -- остров Веры и местечко двумя километрами южнее. Причем хочется на острове задержаться как минимум на пару дней (с ночевкой).

Посмотрев фотографии и описание Иремеля, заинтересовался. Второе место в "рейтинге", обязательно к посещению! Пещерами, озерами и прочими красотами не увлекаюсь, но компанию составлю с удовольствием, тем более, что это "по пути", насколько я понял. В каком направление двигаться, с юга на север ли, с запада на восток ли, фиолетово абсолютно. Надеюсь на опыт бывалых туристов! Единственное что, может быть немного удобнее было бы завершить поход в районе Миасса -- возможно мегалиты Тургояка не заинтересуют остальных участников настолько, а я бы там и остался. :rolleyes: Тем более, что дальше двинусь строго на юг. Хотя, повторю, это не особо и важно.

Теперь про даты. Опять же, мне все равно. :) Но знать их нужно, потому как поеду очень неторопясь маршрутом Москва-Владимир-Нижний-Казань-Уфа, и соответственно, мне надо выехать сильно заранее.

#47 vulpes

vulpes

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 17 апреля 2010 - 11:19

Полагаю выехать из Нижнего 10-го мая, поеду по ж\д (раз в год проезд халявный, надо пользоваться) и, соответственно в Челябинске буду днем 11-го, к вечеру буду в Юрюзане (как раз на М5). Оттуда можно двинуть на Иремель или в Серпиевку.
После этого двину на Таганай (с заездом на Зюраткуль?), с Таганая выйду как раз к Тургояку.

у меня на первом месте озеро Тургояк -- остров Веры и местечко двумя километрами южнее. Причем хочется на острове задержаться как минимум на пару дней (с ночевкой).


Тургояк и о.Веры место вроде удобное для стоянки и передыха, да и мегалиты штука интересная.
А дальше как пойдет, можно по Ильменам погулять.

#48 vulpes

vulpes

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 17 апреля 2010 - 11:22

маршрутом Москва-Владимир-Нижний-Казань-Уфа

Кстати, вроде Хомка тоже из Москвы тем же маршрутом стартовать собирался.

#49 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 апреля 2010 - 12:02

Ну так отлично! Тогда скорее всего, поеду из Нижнего тем же поездом. :) Или же, если успею добраться до Челябинска к этому времени, подсяду там. Правда, поезда Горький-Челябинск на 10 мая я не обнаружил, а то можно было бы сразу билет заказать. Со всем остальным планом полностью согласен!

#50 vulpes

vulpes

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 17 апреля 2010 - 12:13

Правда, поезда Горький-Челябинск на 10 мая я не обнаружил, а то можно было бы сразу билет заказать.

Они как-то криво ходят. Я выеду утренний экспресс-электричкой в Киров, а там уже в поезд до Челябинска пересяду. Из Кирова проходящие вроде каждый день идут. Билет пойду покупать на предстоящей неделе, тогда и отпишусь по поводу точной даты...

#51 vulpes

vulpes

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 19 апреля 2010 - 21:11

Взял билет. Выезжаю утром 10 мая из Нижнего, 11-го в 9:20 (по московскому времени)в Челябинске.

Сообщение отредактировал vulpes: 19 апреля 2010 - 21:12


#52 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2010 - 14:11

Приветствую! Вот и я тоже в целом определился. Решил поезду отказать, :stop: ибо очень много свободного времени, очень хочется вырулить из вавилона пораньше. Как минимум, в первых числах мая. Насколько я понимаю, недели мне должно хватить добраться до Юрюзани. :yes: Если не ошибаюсь в этом пункте назначения, то там и можно будет встретиться 11 мая!

P.S. vulpes, хотел написать это в личку, но не имею такой возможности в силу возникновения ошибки ЛС, поэтому придется флудить здесь.

#53 Хомка

Хомка

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сложноопределим

Отправлено 26 апреля 2010 - 16:57

Ага, я выезжаю с Москвы 6-ого мая утром, стопом, и планирую где-то 9-10-ого, неспеша, добраться до сворота на Юрюзань, там всем можно и встретиться, всмысле в Юрюзани! :)

Сообщение отредактировал Хомка: 26 апреля 2010 - 17:02


#54 Хомка

Хомка

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сложноопределим

Отправлено 26 апреля 2010 - 17:01

vinilium, от москвы до сима ехать 4 дня стопом всего!
1-ый день - до Пензы, 2-ой - за Волгу (Жигулёвск/Самара), 3-ий Уфа и 4-ый - Сим, днём или с утра!)
Это, если неспеша ехать, а, если спешить, то я за три дня добирался без проблем!

#55 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2010 - 17:46

Хомка, я в профиле написал свой телефон, буду вечерами его включать. Выезжаю 1 мая утром, хочу посетить: собрание "Космопоиска" недалеко от Павловского Посада (к тому же у меня там есть вписка), Владимир-Боголюбово, Нижний, Казань, Уфа. На каждый пункт один-два дня, поэтому получится "очень неспеша". :)

Было бы неплохо в вышеуказанных местах кого-нибудь найти даже не с целью ночлега, а подзарядки электроники, но, думаю, справлюсь. Интересно, где ты меня догонишь! :ph34r:

#56 Хомка

Хомка

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сложноопределим

Отправлено 28 апреля 2010 - 16:46

vinilium, ну, у нас с тобой получается так, что ты вначале по М7 идёшь, а я сразу по М5, то есть мы пересечёмся только лишь в Уфе! :)
Ты будешь севернее меня, а я всё-таки рвану через Самару!) Зато у тебя будет на пути Ульяновск - прекрасный город, в котором я хотел остаться жить в своё время! :)

#57 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 апреля 2010 - 22:39

Надеюсь, что услышу вживую сказ о том, чем так прекрасен Ульяновск! :thumbsup:
Вот как раз в Уфе и догонишь, видимо. :)

#58 vulpes

vulpes

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 29 апреля 2010 - 14:55

Ну, в общем, 11-го ближе к вечеру встречаемся в Юрюзани... :clap:

#59 Хомка

Хомка

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сложноопределим

Отправлено 29 апреля 2010 - 20:04

Отлично! :)
11-ого на вокзале в Юрюзани! Надеюсь, он не такой зверский, как вокзал Еката! :)

#60 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 24 мая 2010 - 11:46

ждём от вас новостей, ребята!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей