Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Великий Tour de Russie


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#21 Manu

Manu

    по жизни загулял

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Париж

Отправлено 26 января 2010 - 11:47

Итак, круг сузился, и я вот думаю пожить сначала в трех городах : Самара, Ростов, Уфа. Еще надо это попланировать конкретнее, но мне пока туда тянется.

Я думаю, что в Уфу приеду как-то весной, в мае ориетировочно, а до того хочу побывать в Ростове и Самаре. По-вашему, лучше сначала (в марте) в Ростов или в Самару ? Я ориентируюсь не по климату, а по запланированным каким-то событиям/мероприятиям, а также по возможности сделать интересующиеся меня репортажи в то время (можно ли в Самаре писать про Волжскую ГЭС зимой ? не знаю даже если замерзает Волга, наверно да).



Я скоро с поддаными этих городов отдельно свяжусь :)

#22 Manu

Manu

    по жизни загулял

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Париж

Отправлено 29 января 2010 - 15:08

Еще. Кто-то имеет конкретные сведения про соловецкую селедку ?

Я так понял, что путина - в середине июня. В то время навигация уже открыта ? Есть ли там рыбаки, какая-то промышленность, даже скромного образа, или просто монахи бродят с удочками ? Кто-то имеет контакты на месте ?

#23 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2010 - 15:44

Подробности о Соловецкой File1652.jpg селедке отправил в личку

#24 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2010 - 17:19

Отвечает Илья Югов
Конечно же Кировская.

:D Да, возможно. Ежели чего, то у нас в Кирове обычно многих привлекает такое явление, как Великорецкий крестный ход, проходящий в начале июня и собирающий более 30 тысяч паломников. Заодно и депрессивную глубинку посмотреть можно :)

#25 Multic

Multic

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 04 февраля 2010 - 21:07

Если не был в Великом Новгороде, настоятельно советую посетить. Колыбель русской демократии, чё. =)
Тем более, от Питера весьма недалече.
Если заинтересуешься смогу и город показать, да и впишу без проблем.

#26 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 20 августа 2010 - 19:54

О! Только узнал о теме.
Маню, хочешь скататься в Татарстан, в один из богатых нефтяных городов, и посмотреть, какая разница может быть с соседним бедным городом? Могу организовать встречу с заместителем главы крупной нефтяной компании :rolleyes:. Заодно можно будет написать, как выглядит российский просвещённый ислам.

#27 Manu

Manu

    по жизни загулял

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Париж

Отправлено 21 августа 2010 - 12:24

Только что из Соловецко-селедочной части маршрута. Предложение заманчивое :)

Если честно я не планировал туда поехать, но можно поговорить. Ты в Москве ? Я в сентябре когда-нибудь там буду, можно встретиться.

#28 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 21 августа 2010 - 13:16

В сентябре в Москве буду 2-11 и 21-30 числа. ОК, давай пересечёмся.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей