Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Снова про японскую визу захотелось


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 INDY

INDY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 15:12

Братцы!

Тысячу лет назад собирался в Японию, потом прожект этот оставил, теперь вот с новыми силами вдруг опять захотелось!

Тогда то, тысячу лет назад денег совсем не было - сейчас вот что-то появилось. Но проблемы с визой, насколько я понимаю - остались как и тысячу лет назад :)

На этом форуме все наперебой рекламируют фирму открытие как самую лучшую что ни на есть. Открываем-смотрим и вот что там написано про японскую визу - в общем вроде бы как приглашения не требуется но написано что обойдётся все это добро в 360 усд - что, значится, половина авиабилета, похоже :)

Не найдётся ли среди вас людей кто делал японскую визу через эту фирму? Насколько вообще резонно платить эти самые 360 долларов? Или "легче" самому справиться может быть? Я наслышан что в Японию получить визу "запросто так" нереально.

Вот, решил выяснить обстановку на сегодняшний день.

Заранее всем огромное спасибо за крупицы (или куски) полезной информации ;)

P.S. И, кстати вот такой еще вопрос. Поскольку самый дешевый билет из моего города до Токио предполагает пересадку в Пекине (это Air Chin-овский рейс) возможно ли как-то хотя б на сутки задержаться в Пекине? И что для этого необходимо? Большое спасибо еще раз.

#2 SergB

SergB

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2010 - 12:19

В свое время (это март прошлого года) я решал вопрос с японской визой аналогичным образом. Но - просто забив в Яндексе. Выбрал самую дешевую (на тот момент это был червонец в рублях) и отвез им документы и требуемые деньги. Но поставил жесткое условие - паспорт с визой я получаю сам. Для собственного спокойствия. В результате слетал в июне в Японию с Кореей без проблем. Больше мороки было переплыть из Фукуоки в Пусан.
Что до "Открытия", не скажу. Может, и сделают нормально. Хотя меня лично отталкивает их слишком навязчивая реклама. Но это эстетика восприятия, а не практика решения вопроса.
В Китае, насколько я знаю, день без визы дозволен. При условии выполнения некоторых условий. Кажется,то ли один аэропорт, то ли один город влета/вылета.
Кстати, в Японию тоже можно таким же образом играть. Там разрешен трехдневный транзит. Именно трехдневный, а не 72-часовой. 3 дня туда плюс три - назад. В минимуме этого может хватить. Между нами, ничего совсем отдельно особенного в разных знаменитых точках Японии нет. Принцип один - храм, не особо примечательный в плане архитектуры и оформления, а иногда даже весьма непрезентабельный на наш вкус, вписан в местный лесисто-гористый пейзаж-ландшафт. При современных японских средствах транспорта проехать пять сотен км от Токио до, допустим, Киото можно за два с половиной часа. Другое дело, что ездка на синкансене встанет Вам в жуткую копеечку. Ибо Джи-Ар-пасса при таком раскладе у Вас не будет.
Скажем, летите Вы на Филиппины "Себу Пасификом" из Осаки. Тогда по прилету в Токио куролесите там пару дней (достопримы, Гинза, Акихабара, рыба фугу, онсены и т.д.), а потом переезжаете в Осаку и улетаете в Манилу. Захватив, скажем, для приличия замок Химедзи (это в сторону Хиросимы, но ближе к Осаке). Да и осакский замок легко вписать в программу. Или священную гору Койясан. Назад уже типа по полной программе отрабатываете прогон до Токио. То есть Нара-Хоруидзи-Киото. Дзэц олл.

#3 Соня

Соня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 147 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 22 марта 2010 - 22:03

To INDY:
а чего навязчивого в рекламе? У нас вообще платной рекламы нет в инете - оно как-то само расползается, даже без ведома.
Визы в Японию начали делать меньше года назад - вроде пока все ОК.
А самостоятельно получить визу в Японию стопудово можно - было бы желание и время.

#4 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 27 марта 2010 - 19:14

Сам ракручивал этот вопрос.
Документы Японцы просят адекватеые, за исключением приглашения.

Спрашивал у Яндекса.

Фирма
Оформляет приглашение.

С вас
Загран (6 мес. 2 стр)
Справка с работы (с зарплатой)
Справка из банка (100 дол на день)
10 дол конс сбор.

14 дневная виза однократка 4500р

P.S вопрос к знатокам есть ли паромное собщений с Владика, Сахалина или Курил.

#5 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 28 марта 2010 - 00:39

Судя по вот этому сайту паром есть, из Владивостока.

#6 INDY

INDY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 21:28

2 Соня - самостоятельно то можно, только нужно ПРИГЛАШЕНИЕ :) Этак может и в США можно самостоятельно? Оно понятно что МОЖНО, только нужно приглашение. Или я что-то упустил? И с чего вы решили что я нашел что-то НАВЯЗЧИВОЕ в рекламе? Я с большим удовольствием пойду в эту фирму если она и вправду так хороша! Просто было интересно почему ее так нахваливают.

2 SergB - спасибо, ободрили. В том числе и насчёт достопримов :))) В общем-то в первую поездку в незнакомую страну обычно складывается "общее впечатление" - зачем и едем. Там же ВСЕ совсем по-другому! - Вот хочется "примерить" на себя.

2 ДИКАРЬ78 - Окей, список который вы привели - вполне адекватный. Но только где же в этом списке ПРИГЛАШЕНИЕ? :)))) Или в Японии оно уже не требуется?! Даже на оф. сайте посольства написано что с людейм из стран навроде РОССИЯ - ОСОБЫЙ СПРОС.

#7 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 31 марта 2010 - 23:24

INDY, приглашение требуется на гостевую визу (когда ты едешь к кому то в гости). Если ехать не к кому, то получается туристическаия виза. но нужны брони гостиниц, билетов и тому подобное.

#8 INDY

INDY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений

Отправлено 01 апреля 2010 - 13:10

Для туристической поездки по гарантии туристической фирмы
1. Программа пребывания (Форму см. на Стр. 9 «Программа пребывания (формат А4)».)
Образец заполнения см. на Стр. 10 «Программа пребывания (образец) – для туристической поездки по гарантии туристической фирмы».
2. Гарантийное письмо (Форму см. на Стр. 11 «Гарантийное письмо (формат А4)».)
(Примечание 1) Гарантийное письмо необходимо заполнять внимательно, не пропуская ни одного пункта. Гарантийное письмо с пропущенными пунктами (в том числе отсутствием печати) недействительно.
(Примечание 2) Письмо должно быть составлено на имя посла или генерального консула.
(Примечание 3) Сведения о заявителе: фамилию и имя заявителя необходимо указывать по-английски в соответствии с написанием в заграничном паспорте. В случае если заявителей несколько, необходимо указать «а также ХХ человек, в соответствии с приложением», и приложить список всех заявителей с указанием гражданства, фамилии и имени, рода занятий, даты рождения, возраста, пола (образец заполнения см. на Стр. 8).
(Примечание 4) Сведения о гаранте: необходимо подробно указать название компании или организации, адрес, должность, фамилию и имя, номер телефона, а также поставить печать представителя этой организации и штамп компании. В этом случае гарантом может выступить генеральный директор компании или лицо, указанное в справке регистрации юридического лица.
3. Документы, касающиеся приглашающей организации
Одно из нижеуказнных:
(1) Справка о регистрации юридического лица (действительна в течение 3 месяцев со дня выдачи)
(2) Копия квартального отчета компании (за последний отчетный период)
(3) Буклеты, описывающие деятельность компании или организации и т. п.
(4) Либо информационное письмо об основных видах деятельности организации (Форму см. на Стр. 12 «Сведения о компании или организации (формат А4)».) (В случае если не представлены документы, указанные в п. 1-3.)
(Примечание) В случае если в текущем календарном году документы уже были поданы в учреждение, занимающееся оформлением нынешнего заявления, допускается подача копий этих документов.

4. Документы, объясняющие цель приезда в Японию (Документы, подтверждающие бронь гостиницы, бронь авибилетов и т.п.)


Мда... сергейф73 - ваш ответ только в 4м пункте!!! А с тремя предыдущими как разобраться? :)

#9 Соня

Соня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 147 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 08 апреля 2010 - 23:02

To INDY:
off-top: Для визы США даже приглашения не требуется. Надо лишь показаться лояльным и благополучным. Ну и чтоб паспорт был. Это действительно так, приглашение для визы США - это не критично, нету - ну и ладно.

Приглашения для визы Японии (если бесплатно надо): живой пример - Ксения ("Ks" на форуме) делала приглашения, завязав интернет-знакомство с какой-то японкой. По-моему - через клуб эсперантистов. Она возможно здесь писала про свою поездку, но давно.

Ну или за денежку в тур.компании.

Есть еще мой любимый способ получения приглашений для всяких непонятно-сложно-визовых стран, но он относится к "способам обмана консульств" и, думаю, не подлежит разглашению на форуме. Не опробовался для Японии, но может и прокатить. Могу написать в личку.

#10 ROVL

ROVL

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 апреля 2010 - 19:51

Я оформлял японскую визу через Посольство.
Приглашение сделал знакомый японец. В итоге виза обошлась бесплатно.

Можно было отдать 180 USD - сделали бы туристическую.

Если интересно, напишу подробней.

#11 ROVL

ROVL

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 апреля 2010 - 19:54

А когда был во Владике, предлагали за 3 500 рублей отправить пароходом.
Отказался.

В любом случае, оказаться в Японии из Владивостока - просто, как рассказывали местные.
Там каждый пятый был в Японии (час перелета)

#12 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 19 апреля 2010 - 20:21

виза обошлась бесплатно. Если интересно, напишу подробней.

Напишите подробней, интересно.

#13 INDY

INDY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 13:36

Да да, расскажите поподробнее, пожалуйста!

И что за фирма которая берет 180 усд? Тоже очень интересно!

Спасибо





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей