Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Грузия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 48

#1 Ольга Yellow Toun

Ольга Yellow Toun

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 14 января 2010 - 03:04

Собираюсь в Грузию в мае 2010. Цель - максимально исходить - изъездить и насмотреться - наобщаться.
Пока нет конкретных остановок, планов и т.п. Ехать стопом. Через Дагестан и проч. Интересуюсь историей и искусствами. Попутчик желателен на весь путь (собираюсь где-то на месяц) =следовательно корректируем планы вместе.
ICQ 444428388
http://vkontakte.ru/albums15439682

#2 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 14 января 2010 - 09:58

Привет! Составить компанию, ксожалению, не смогу. Но с маршрутом и прочим помогу. Живу в Тбилиси. Ася 340-268-128
Думаю найдешь много полезного на нашем форуме http://2x2.cdn.ge/Forum/ Если уж все излазить возникло желание.

#3 Ольга Yellow Toun

Ольга Yellow Toun

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 22 января 2010 - 02:05

О Тоха! НАслышена о ВАс) Спасибо

#4 SergB

SergB

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2010 - 15:03

Имею практически аналогичные намерения, ко всему прочему совпадающие по срокам (примерно двадцатые числа мая) и продолжительности поездки (месяц). Разница - в том, что я хочу присовокупить сюда Азербайджан, Армению и, может быть, восток Турции. Заходить пока намереваюсь со стороны Дербента по земле. Сразу Куба (другая, само собой), Хачмас, водопады и т.д. Потом Баку, грязевые вулканы (в 70 км на юг) и т.д. Далее - Грузия и Армения, из которой назад типа "ЭйрБолтиком". Однако, если турки с армянами успеют открыть границу друг для друга (что маловероятно), тогда послеазербайджанский маршрут видоизменится на Грузия - Турция - Армения. Если же не успеют, буду рассматривать вариант перелететь из Баку в Нахичевань, далее Турция - Грузия - Армения. В Турции, кроме востока, может быть, заскочу еще в пару-тройку мест - типа Каппадокии по второму разу, Богазкея и Девриги. А может, места под Трабзоном и Ризе захвачу - уж больно их хвалят. Как-то так.
Запостил в этой теме в силу совпадения географии. Типа чтобы у читателей ветки был выбор (шутка юмора). При первом же требовании топикстартера либо модератора готов разделиться с ТС виртуальным пространством.

Сообщение отредактировал SergB: 22 января 2010 - 15:03


#5 СУслик

СУслик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Феодосия, Н.Новгород

Отправлено 22 января 2010 - 15:30

интересное предложение! давняя мечта грузия-абхазия! попробуем скоординороваться? напишу еще и в контакт

#6 irken-dirken

irken-dirken

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:minsk

Отправлено 22 января 2010 - 22:09

вот и я примазываюсь к теме)
еду в Грузию в самом начале мая..точнее,не еду,а едем,т.к. еще зимой с Олей сговорились сопутствовать друг дружке))
и нам нужен попутчик,хотя бы один на двоих,но можно и каждой "твари" по паре :D
пока планируем въезжать через Азербайджан,но долго там не задерживаться..Грузия-основная цель)въехать туда хотелось бы через Лагодехи,но,вообще,ориентироваться будем по обстановке,вдруг Верхний Ларс откроют...эх,мечты)
я в конце августа-сентябре 2009 там была уже...и захотелось еще разок:)
в Грузии осталось много "белых пятен" и еще больше мест,куда хотелось бы вернуться)
я во времени ограничена не буду,поэтому после Грузии вполне возможно посещение Армении и Турции-зависит от настроения))

to Тоха:Антон,до встречи в Тбилиси))вопрос к тебе - ты в каньон в мае водишь?или там холодно еще?я ж в прошлом году прошляпила...хотелось бы наверстать)

#7 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 22 января 2010 - 22:30

Поразмыслив да пораскинув возможностями и желаниями, склоняюсь к поездке на Кавказ в период майских праздников.
Ориентировочно 28-29.04 - 09-10.05.
Хочу посетить все три Закавказские республики.
Залетать из Киева в Тбилиси. Передвигаться общественным транспортом.
Моя ася 579-067-847.
:)

#8 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 22 января 2010 - 22:33

Ирка, жду с нетерпением. Про белые пятна на карте ты точно подметила. Вам еще много чего предстоит увидеть.
В каньон окунаться в мае не получится - там и в июле холодно. Но сходить туда, дабы "пощупать" - это всегда пожалуйста. Снарягу возьму. Проведу маленький инструктаж по альпинизму.
Ольга Yellow Toun, да пока незачто )

#9 irken-dirken

irken-dirken

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:minsk

Отправлено 22 января 2010 - 22:35

сжатые у Вас сроки..)
но попробуем где-нибудь пересечься)

#10 irken-dirken

irken-dirken

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:minsk

Отправлено 22 января 2010 - 22:44

В каньон окунаться в мае не получится..

эхх,жаль...а так хотелось))наверно,придется приехать еще и в июле :D
а инструктаж-это просто мечта)

#11 SergB

SergB

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2010 - 22:49

Я думал над первыми числами мая как возможными сроками начала трипа. Праздники, удобно и все такое. Но потом все-таки передвинул старт на попозже. Если предусматривать какое-никакое купание в Черном море (Сарпи, Гонио и т.д.), то начало мая не подходит. Окунуться - да, но дня три-четыре купаться - вряд ли. В конце мая - начале июня это делать будет намного сподручней.

#12 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 22 января 2010 - 22:55

Можно на Ты ;)
Чтож поделаешь со сроками, работа любимая на больше не отпускает. Я тут на месяцок почти попробовал отлучиться на НГ, так наслушалсяяяя по приезду.... -)
Маршрут говорят стандартый: Тбилиси - Баку - Тбилиси - Ереван (Гегхард, Гарни, ХорВирап, Звартноц,Эчмиадзин) - Бакуриани - Боржоми - Гори - Тбилиси. Если будет свободный денёк, хотелось бы в Мцхету или Казбеги. :)
На Турцию понятно времени не хватит -))) В прошлом году был там Анталья-Конья-Каппадокия-Антакья, так что в следующий раз.

#13 irken-dirken

irken-dirken

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:minsk

Отправлено 23 января 2010 - 00:21

to SergB:что ж,если из-за сроков не получится записать тебя в попутчики по Грузии,то,возможно,вместе прокатимся по Турции или Армении..если ты не против,конечно,и,если я все-таки туда соберусь)))
в любом случае,надо держать связь и быть в курсе планов и передвижений друг друга,ведь даже просто встретиться где-то и обменяться впечатлениями бывает крайне интересно :)

to Диметрио:с тобой труднее)ты будешь передвигаться, как метеор,и споймать тебя будет сложновато,но...мы приложим все усилия :)наша компашка передвигаться будет автостопом,не спеша)вполне вероятно,что мы окажемся в Тбилиси только к твоему отъезду и тогда ты можешь рассчитывать на бурные проводы домой
связь тоже будем держать,в асю я тебя добавила-добавь и ты меня)
а Мцхета,кстати,под боком у Тбилиси,и целого дня не надо,чтоб туда заехать и осмотреться)

ася моя 335621370,а в профиле есть и скайп - добро пожаловать!

Сообщение отредактировал irken-dirken: 23 января 2010 - 00:51


#14 Ольга Yellow Toun

Ольга Yellow Toun

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 25 января 2010 - 01:55

Мда, господа. Познания ваши рассматривоемого региона велики, мне далече. Могу только отметить, что мы с Ирой будем передвигаться в основном по архитектурно-развально-горной Грузии. Море действительно надо отложить - на конец мая. Ира в это время (конец мая-начало июня)возможно стартанёт в Турцию, а я сверну взад- в Абхазию. Прошу присоединяться! Желательно на весь путь.А там как выйдет :clap:

#15 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 25 января 2010 - 10:02

Ольга Yellow Toun
На сколько мне известно, из Грузии в Абхазию (как и наоборот) попасть в данный момент невозможно. Разве что выехачть через Сарп в Турцию, добратьбся до Трабзона и уплыть оттуда в Сочи (или снова через Баку). А вот уж оттуда без проблем.

#16 Ольга Yellow Toun

Ольга Yellow Toun

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 25 января 2010 - 17:31

Спасибо, Диметрио. Однако я в курсе. Но мне удобней вернуться обратно (Баку)и через ставрапольский- краснодарский уже в Абхазию.Возможно дольше - но не так затратно.

#17 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 26 января 2010 - 16:57

Конечно, тебе решать. Но дорога через Турцию читается по смыслу твоего путешествия, что бы замкнуть колечко так сказать, да и по деньгам если жить на вписках (НС или СS) и передвигаться стопом (ты ведь так планируешь, если я правильно понял?!) не должна быть слишком накладной. Виза 20$ и паром, не помню последние данные, но что в районе 75-100$, вот и все затраты которых не будет в случае с возвращением через Баку.

Это всего лишь моё мнение. :)

#18 wapmaster

wapmaster

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 28 января 2010 - 02:51

Если что я тоже в мае буду в Грузию ехать ,если кто поможет со впиской,буду благодарен ( Ростов,Тбилиси)

#19 Ольга Yellow Toun

Ольга Yellow Toun

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 29 января 2010 - 00:34

ОГРОМНОЕ спасибо,Диметрио, что посвятили меня во все эти подробности. Там поживем - увидим. Мой маршрут пока весьма неясен, т к неизвестно количество попутчиков и проч. Спасибо.

#20 irken-dirken

irken-dirken

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:minsk

Отправлено 29 января 2010 - 19:35

to wapmaster:что в Тбилиси,что в Ростове не проблема найти вписку на couchsurfing.org,но,естественно,нужно быть зарегистрированным
если будут проблемы с поиском,то контакты ростовской вписки я,пожалуй,могу дать,но для начала надо бы переговорить с хозяином..а он сейчас странствует
и вернуться в ближайшее время не обещал))
так что не теряй время-ищи на кауче)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей