Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Встреча автостопщиков в Германии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Ветер южный

Ветер южный

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2010 - 22:03

Где-то слышал что 6 августа в городе Мюнстер в Германии будет встреча автостопщиков. Кто-нибудь что знает об этом мероприятии и кто собирается туда поехать? Я хочу туда попасть, но не знаю где конкретно будет проводиться.

#2 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2010 - 15:24

Где-то слышал что 6 августа в городе Мюнстер в Германии будет встреча автостопщиков. Кто-нибудь что знает об этом мероприятии и кто собирается туда поехать?

Я не знаю об этом событии ничего, но, кажется, догадываюсь, что для среднестатистического русскоязычного автостопщика (не живущего в Германии и не привыкшего к местной специфике) это мероприятие будет выглядеть довольно занудно, странно и неинтересно. Мне кажется, что дело не столько в национальном менталитете, сколько в ответе на вопрос, почему ездят автостопом русскоязычная и немецкоязычная молодёжь.

Первая ездит по Европе стопом от финансовой несостоятельности или - реже - из желания попрактиковаться в иностранном языке. Вторая - чаще всего по идеологическим бунтарским причинам (несогласие с духом глобализма, капитализма, протестантской этикой и вообще с концепцией зарабатывания денег в современном обществе). Потому что даже самые "материально несостоятельные" немецкие студенты всё-таки могут себе позволить платный автостоп через mitfahrgelegenheit.de, который более предсказуем, более безопасен и вообще как-то более оптимален с точки зрения рационального выбора. Всё-таки, в этих краях 5 евро за 100 километров - не деньги.

Как следствие, "настоящим" автостопом в Германии занимаются либо юные выходцы из Восточной Европы, либо личности, которых без натяжек можно назвать асоциальными. Эпизодически общаться с ними забавно, однако в местах концентрации этих "научных бомжей" лично я чувствую себя очень неуютно. Они реально странные. (Весь семантический спектр слово "странный" в этом понимании заключён в немецком слове "komisch"). Говоря по-русски, и смех, и грех.


Я хочу туда попасть, но не знаю где конкретно будет проводиться.

Вообще, для того, чтобы узнать больше конкретики про такие вещи человечество использует поисковые системы в сети Интернет. Если результат будет нулевым, значит, это не встреча вроде отечественной "эльбы", а какой-то маленький междусобойчик.

#3 lilu_stoff

lilu_stoff

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Республика Коми

Отправлено 16 января 2010 - 17:30

А я почти уверена, что участниками этого мероприятия, о котором я тоже не слышала, будут вообще не немцы))

#4 Ветер южный

Ветер южный

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2010 - 20:06

Ну там вроде как со всей европы должны приехать стопщики... Вот думал мож кто из русских соберется

#5 lilu_stoff

lilu_stoff

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Республика Коми

Отправлено 16 января 2010 - 20:18

Ветер южный, поделитесь, пожалуйста, источником. Любопытно было бы почитать)

#6 Ветер южный

Ветер южный

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2010 - 21:38

Честно, сам не помню, кажется "в контакте" в какой-то группе автостопщиков прочитал

#7 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2010 - 23:51

Поверхностный поиск в Гугле результатов не дал. В качестве роскошного прикола предлагаю возглавить это сборище. Я могу написать текст на немецком и английском, указать дату - 6 августа 2010 и город - Мюнстер. А желающие, авось, сами подтянутся.

P.S. Кто-то из моих украинских друзей (сейчас не помню кто конкретно) несколько лет назад вот точно так же, через интернет, организовал всеукраинскую Радугу. Натурально, в день "Д" в назначенное место начали съезжаться прогрессивные хиппи Украины и России. Прибывшие на место долго блуждали и в итоге выходили к какой-то закрытой правительственной даче. Охрана в недоумении, как могла, разруливала ситуацию. Я не помню, чем всё закончилось, но мне кажется, что хиппи в итоге не обиделись, и осознав прикол, просто нашли очередной повод, чтобы приятно потусоваться.

#8 Ветер южный

Ветер южный

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2010 - 12:26

Хорошая идея! :thumbup:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей