Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Номер телефона в профиле


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 18 января 2010 - 14:47

А то, что новичку, имеющему 0(ноль) сообщений, доступна вся инфа о других пользователях, это так всегда было?

Отделено от этой темы.

Сообщение отредактировал LD7: 18 января 2010 - 17:46


#2 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 18 января 2010 - 15:00

А то, что новичку, имеющему 0(ноль) сообщений, доступна вся инфа о других пользователях, это так всегда было?

Некоторые пользователи только читают.

#3 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 18 января 2010 - 16:03

...так всегда было?

Насколько я в курсе, да. Думаешь, стоит изменить такое положение дел?

#4 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2010 - 17:25

ИМХО, телефон, определенно стоит скрыть для новых пользователей.

#5 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 18 января 2010 - 17:29

и тем более, для незарегистрированных

#6 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 18 января 2010 - 17:35

Незарегистрированные личности не имеют возможности просматривать профили форумчан.

Кстати, рядом с окошком ввода номера телефона написано предупреждение (если кто не обратил внимание):

Пожалуйста не оставляйте домашних телефонов в сфере Интернета, Администрация форума не несет ответственности за использование этой информации, Этот номер доступен для просмотра всем пользователям.



#7 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 января 2010 - 17:38

может обсуждение скрытия телефона и, к примеру, аськи (джаббера и т.п.) перенести в отдельную тему и сделать опрос?
Мне тоже кажется, что стоит скрывать

#8 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2010 - 17:49

Может, стоит и тут ограничение сделать, раз инцидент имеет место (это я про девочку :blink: Слышащий Тишину)?

Тогда надо определить критерии. Кто такие неновые пользователи? Пока всё сводится к количеству сообщений. В будущем, возможно, для этих целей подойдёт карма, когда она заработает. Итак, сколько сообщений должен нафлудить новый пользователь, чтобы ему можно было доверить свой телефон? :)

#9 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 18 января 2010 - 18:02

Проблемы-то не составит накатать 5 сообщений, к примеру, и потом лазить по профилям.
Но, с другой стороны, когда была история со спамом, ограничение на отправку сообщений для новых пользователей помогло.
Может, стоит и тут ограничение сделать, раз инцидент имеет место (это я про девочку :blink: Слышащий Тишину)?
Или какой-нибудь функшн а-ля "виден только друзьям". Дадада, сейчас начнется "А я вообще никого в друзья не добавляю". :tomato:

#10 DanielB

DanielB

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 18 января 2010 - 18:23

а лично меня вот не смущает наличие телефона, адреса и другой инфы в инете... с трудом себе представляю, как этим можно воспользоваться в корыстных целях... а кто-то реально сталкивался с проблемами?

#11 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 января 2010 - 18:23

а может сделать чтобы телефон могли просмотреть только подписавшись? чтоб четко видеть всех кто смотрел координаты...

а то ведь важно понять зачем вообще вешать свой номер? если для друзей, то можно разослать им; если для связи с кем-то новым, то можно высылать в личке по запросу; а вот если для незнакомцев чтобы вписывать (срочно), то ограничения не помогут, а только отрежут часть людей (хороших и плохих) и оставят других (хороших и плохих

Сообщение отредактировал Dozhdik: 18 января 2010 - 18:27


#12 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2010 - 18:28

Инцидента, кстати, пока не было. Некая девочка (пока не факт, что Слышащий Тишину, это же просто предположение?) просто не понравилась сразу нескольким людям - не более того.

LD7 совершенно правильно напоминает, что оставлять телефоны и прочие координаты в профиле - это риск. Риск хотя бы того, что их будет знать посторонний человек. У нас же на форуме зарегистрированы воры с таким количеством сообщений, что никакие разумные лимиты против них не помогли бы.

А через включение в друзья - это мысль. Хоть какой-то прок от этой функции будет.

И согласен с DanielB - не вижу какого-то особого, специального риска. Что вам напишет незнакомый человек, что позвонит. Другое дело, что ваше имя можно будет пробить и прочие координаты, но это уж никак не должно быть связано с активностью потенциального пробивателя на форуме.

#13 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 января 2010 - 10:55

Ну будет доступен номер и что? Мне вот пару раз приходили смс=ки "Я на трассе, срочно скинь денег на этот номер" и звонили какие-то странно-стремные личности, о которых никому ничего не известно. Были посланы и на этом проблема решилась.

#14 alan-ko

alan-ko

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино/Урюпинск

Отправлено 19 января 2010 - 19:09

1.Ну думаю правильно отсекать тех, кто зарегистрирован менее недели И у кого (допустим) меньше 30 сообщений. Можно будет посмотреть - что человек пишет. Про тех кто только читает - потрудиться думаю можно, всего-то несколько десятков сообщений (к тому же от излишней активности форуму хуже не будет).
2.Так же можно номер в профиле скрыть. И разместить вместо него ссылку или кнопку, кликнули по ней - номер открылся, а у пользователя, чей номер смотрели, сделать список - кто смотрел номер(что бы убрать тех кто просто профиль просматривал).
Желательно обьединить оба пункта. Вот как-то так.

#15 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 января 2010 - 00:29

если человек сам считает, что ничего в этом нет - так пусть ставит телефон в профиль
если считает, что это небезопасно - пусть не ставит туда телефон
проблемы не вижу.
у меня нет в профиле телефона. Незнакомые личности находят, как ко мне стукнуться - там аська есть.
Если знакомые личности его не знают, а надо... могут спросить у других - многие знают.
проблемы не вижу тоже.

#16 Narkom_Pahomov

Narkom_Pahomov

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 января 2010 - 12:17

Полностью соглашусь со Странницей и думаю, что панику насчёт скрытия телефона Маратовна зря подняла =) Человек всегда оставляет номер телефона и прочие контакты на свой страх и риск. И должен быть готов к тому, что личность, которая ему позвонит, может оказаться вполне неадекватной. И раз уж принял решение оставить номер телефона, то также должен смочь принять решение и отшить неадекватную личность. А так это получается дискриминация новых путешественников. Ведь не все строчат километры сообщений, а регистрируются чтобы найти вписку многие, и среди них могут встречаться вполне хорошие и интересные люди. Так что считаю никаких особых мер не надо и не надо уподобляться вконтакту, где все боятся, что их кто-то посмотрит и что-то прямо ТАКОЕ узнает. у меня например страничка вконтакте открыта для всех с номерами телефонов и аськой...

#17 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 23 января 2010 - 13:49

панику насчёт скрытия телефона Маратовна зря подняла =)

Как бэ Маратовна-то задала один вопрос и то не про номера телефонов. А тему создавала не я. Читаем внимательно первое сообщение.
Мой номер в профиле указан. Пусть звонит, кто хочет, все равно вписки нет :rolleyes: а поговорить я всегда "за".

Сообщение отредактировал Маратовна: 23 января 2010 - 13:50


#18 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 января 2010 - 14:57

смс=ки "Я на трассе, срочно скинь денег на этот номер"

кстати имхо такого рода смски никакого отношения не имеют к форуму... как и к автостопу ;) если подумать, на трассе может оказаться любой: на своей машине, с друзьми, в автобусе; а получить и поверить как житель города, так и села... грамотный лохотрон...

я такую тоже получала однажды...

#19 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 23 января 2010 - 17:45

грамотный лохотрон...

я такую тоже получала однажды...

:poster_offtopic: Мне однажды пришло что-то вроде: "Мой любимый человечек, положи мне 50 рэ на мтс (далее указан номер), какой-то там прохожий дал телефон, чтоб написать тебе" и т.д. Ну, любит, скучает, конечно, и прочее. Заканчивалось сообщение словами "жду тебя на вокзале" :blink: . А мы в это время едем с Фил такие в Новгород, вроде. На каком вокзале, в каком городе меня может кто-то ждать? Не прокатил лохотрон.

#20 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 28 января 2010 - 13:23

ИМХО, телефон, определенно стоит скрыть для новых пользователей.

ИМХО от всех, кроме "друзей".





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей