Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчика в Европу на конец июня 2010.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1 HelloTany

HelloTany

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 января 2010 - 11:08

Ищу попутчика (попутчицу), готового отправиться со мной по странам Европы на полтора месяца в конце инюня. Жить в палатке, передвигаться стопом или на местном транспорте. Маршрута пока нет, но основная точка путешествия Италия (Рим, Милан, Венеция, Ватикан). Знания языков преветствуется. Бюджет поездки максимум 30 тысяч российских рублей. Виза шенген. Все нюансы еще уточняются.
ася 407841490

#2 ник-ник

ник-ник

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 20 января 2010 - 13:57

Собираюсь в Европу тоже в конце июня, бюджет,способы перемещения, условия ночёвок - всё так же. Маршрут у меня такой: С.П. - Хельсинки - Таллин - Рига - Вильнюс - Ольштын - Эльблонг - Гданьск - Вроцлав - Прага - Берлин - Кёльн - Амстердам - Лондон - Париж - Канны - Ницца - Сан-Тропе - Сан-Ремо - Генуя - Пиза - Рим (Ватикан) - Венеция - Мюнхен - Вена - Братислава - Будапешт - Бухарест - Кишинёв - Киев - Москва. Получается круговое путешествие. Хочу проехать по Прибалтике, увидеть Лондон, Рим, Венецию, побывать на Лазурном побережье, посетить замок Нойшванштайн (Бавария), постоять возле Криммльского водопада (Австрия), обязательно в Румынию (давно мечтаю). В Хельсинки, Париже, Праге, Амстердаме был, ещё хочу. Виза - наверное, финский шенген. Вот такой расклад.

#3 wapmaster

wapmaster

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 28 января 2010 - 02:55

что то мне кажется что 30к для поездки это очень дохера)) Вполне можно в 20 уложится
тоже буду ехать в европу в конце июня ,но не знаю насколько долго ( на сколько останется дней в мультивизе)

п.с добавился на вконтакте

#4 Infection

Infection

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 31 января 2010 - 17:42

В общем, дело обстоит следующим образом. Катался по миру не раз и не два, но это все были командировки, единственное что запомнилось, так это поездка на три недели в Германию, Дюссельдорф. На выходных брал билет на экскурсию и объездил близлежащие страны и города. Но это все не то... Всегда хотел взять машину в аренду и пуститься во все тяжкие по побережью Испании. Так делал в австрийских альпах. Но опять же - скучно. Хочется прожить три недели так, чтобы ты не знал что тебя ждет завтра и где ты окажешься. И никакого комфорта в виде отелей и завтраков. Чем экстремальней и авантюрней - тем лучше. Вам ли это объяснять.

Проблем с визой в страны шенгена или США нет. Хочу на три-четыре недели отказаться от цивилизации, комфорта, распорядка дня и прочего... где устал или захотелось спать, разбил палатку, отдохнул и дальше. Чем меньше бюджет - тем лучше. У самого опыта даже автостопом нет. Если будет человек, который так же как и я ни разу не ездил автостопом - еще лучше. Выходить из затруднений и решать проблемы на месте куда более интересней, нежели таскаться за человеком, который уже все знает и, фактически, работает как гид. Лучше, конечно же, с попутчицей, так как, мне кажется, отношение людям к М+Ж намного доверительней, чем к М+М.

Ориентир - конец июня. Могу в это время оказаться в Стокгольме. И даже если позже - без проблем. Накатал себе дохрена милей и могу взять билет в обе стороны до любую точку Европы бесплатно.

#5 fewtea

fewtea

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2010 - 23:40

Присоединяюсь к группе людей стартующих в конце июня, может быть в начале июля. Старт из питера, маршрут еще не задумывал, расчитываю где то на месяц.

#6 AsphyX

AsphyX

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 февраля 2010 - 21:30

Я, пожалуй, подпишусь на эту тему. Ближе к лету будет видно. Нужно ещё успеть работу найти…

#7 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 10 февраля 2010 - 22:54

Тоже подписываюсь на тему Европы. Хотелось бы досмотреть Югославию - Хорватию, Боснию - заехать в Венецию. Польшу посмотреть, Словакию, Словению. Вовсе не обязательно смотреть много. Для меня главное обстоятельность, знакомство с местным населением, языком, природой. И очень хотелось бы джелать это всё не одному, а хотя бы двоём.

#8 Tin-a

Tin-a

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Yekaterinburg

Отправлено 16 февраля 2010 - 21:28

мы с моим будущим мужем тоже хотим - планируем дикарями по европе ) только вообще впервые такое хотим замутить ) страшно конечно ) но посидим на форуме, полазаем по инету и думаю страхи победим и поедем глядеть европу )) собсно и по времени думали конец июня - начало июля )))

Сообщение отредактировал Tin-a: 16 февраля 2010 - 21:28


#9 _kpoxa

_kpoxa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2010 - 12:51

Мы (я, партнер, дочь 4 лет) тоже планируем летом поездить по Европе дикарями. Но пока не решили куда. С радостью присоединимся к кому-нибудь :)

#10 Frr

Frr

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 февраля 2010 - 01:42

Поддерживаю конец июня/июль/август по Европам. Ищу попутчиков!

У меня случился билет до Мюнхена и обратно, т.к обламывается поездка в альпы в марте.
Чтобы билет не пропал, его надо перенести на другие даты до 25 февраля.
Даты могут быть любыми, правда придумать мне их придется в срочном порядке . ))
так что думаю насчет Европы летом .

Галопу по всему континенту предпочитаю более детальное изучение одной двух стран. Собственно Германию и, например, на выбор Данию/Нидерланды/Францию. Или Германию + Испания с Португалией!! Хотя, вопрос не принципиальный, можно и галопом на крайняк)

Передвигаться стопом/на поездах - не важно
Где спать - тож не важно :) ну не в шикарном отеле только)

#11 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 февраля 2010 - 02:44

Как-то это неправильно - не важно, где спать. А вдруг там грязно будет?
И что это вы так шикарный отель отбрасываете? Я, например, люблю комфорт и если представится такая возможность - с удовольствием ею воспользуюсь)

#12 Nyuta

Nyuta

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 09:15

Мы (я, партнер, дочь 4 лет) тоже планируем летом поездить по Европе дикарями. Но пока не решили куда. С радостью присоединимся к кому-нибудь :)


Я тоже с мужем и дочерью 7 лет собираюсь в июне по Европе. Можно идти параллельно 2 командами. Вместе думаю будет веселее, да и поддержать друг друга сможем в случае чего. Мы собираемся стартовать из Польши стопом через Чехию, Италию, Францию, Барселона, Франция, Германия, Польша. Знаю потрясающие места куда обязательно стоит заглянуть. Например обезьянья роща во Вроцлаве. Намп в прошлый раз понравилось. Опыт стопа у меня небольшой и только по России. Но знаю польский немецкий, муж ещё наверно помнит английский. Присоединяйтесь. Будем помогать друг другу искать варианты подешевле и поинтереснее. Skype anilopot.

#13 Frr

Frr

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 февраля 2010 - 10:10

Как-то это неправильно - не важно, где спать. А вдруг там грязно будет?
И что это вы так шикарный отель отбрасываете? Я, например, люблю комфорт и если представится такая возможность - с удовольствием ею воспользуюсь)


не, ну зачем же все так буквально воспринимать. Естественно, не там где грязно. Я имела ввиду, что не важно - палатка или хостел, например. шикарный отель хорошо, но не обязательно.

#14 Snickers

Snickers

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 21:41

Иинтересно - топикстартер милая девушка, небесной красоты))) и предпалагает полтора месяца жить в палатке - а раньше уже опыт такой был? Сколько был в походах, даже прожжёные мужики трусты, после 3 дней отчаяно хотят принять ванну и перестирать шмотки. А при отсутствии гостинницы (чистого водоёма) это сделать почти невозможно. Разве что с бутылки себя поливать, стоя на унитазе в общественном туалете на вокзале)))
Но всё это конечно не вариант - так что мне кажется девушка наверно немного погорячилась... 30 т.р. на полтора месяца вполне себе адекватно. И то...во всём себе отказывать... подьём на Эйфелеву башню один сколько щас стоит? Евро 12 наверно...

Сообщение отредактировал Snickers: 03 марта 2010 - 21:47


#15 Nocka

Nocka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 марта 2010 - 23:47

Подписываюсь на тему Европы. Тоже планирую автостопом, ищу попутчика. Согласна с предыдущим оратором - палатка, как место постоянной ночевки, не совсем мой вариант, просто, она необходима в дороге, на крайний случай и иногда, действительно, для экономии. Ездила автостопом по России (лет 6 правда назад, но хорошее быстро вспоминается). Маршрут предпочитаю составить вдвоем (но очень бы хотелось включить туда Польшу (у меня там родня)). Думаю договоримся ася 390686999 Яна.

#16 Dmitriy

Dmitriy

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 марта 2010 - 20:37

Присоединяюсь) июль\август\сентябрь B)
хочеться приключений

Сообщение отредактировал Dmitriy: 15 марта 2010 - 20:41


#17 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 16 марта 2010 - 10:03

Еду в сентябре. Украина-Польша-Чехия-Германия-Австрия-Польша Украина. Цель - посмотреть памятники архитектуры, побывать на Октоберфесте. Время - 3 недели. Способ - автостоп. Буду рада попутчику/це.

#18 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 16 марта 2010 - 12:01

Иинтересно - топикстартер милая девушка, небесной красоты))) и предпалагает полтора месяца жить в палатке - а раньше уже опыт такой был?


она уже, скорее всего, забыла напрочь про этот форум, а вы ей всё пишете :clap:

#19 cleo29

cleo29

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 27 марта 2010 - 21:24

Привет путешественникам!
Чтобы не открывать тему заново, отпишусь здесь пока. Сроки: 1-20 августа 2010 г. (Впрочем, сильно затягивать путешествие не стоит - перегреться впечатлениями можно) Маршрут : Центральная Европа без особых пристрастий, разве что Голландию, Францию, (а может быть и Грецию?) увидеть. Но все варианты можно рассмотреть, чтобы не умаяться на трассах в гонке по странам.
Способ передвижения: общественный транспорт, автостоп. Бюджет: скромный. Палатки, Hospitality club, хостелы. Цели: культурно-просветительские, приключенческие! Буду очень рада на этом форуме найти единомышленников и попутчиков. Возможно объединиться в команду из 4-х человек, разбиваясь на трассах парами. Снаряжение на двоих в наличии, виза будет. Главное - совпасть датами. У меня освободится время после сборов финской клубники, конкретной даты поэтому пока не напишу, ориентир - начало августа. ЖДУ ответов и советов!

#20 dalk12

dalk12

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 16:32

1. 10-17 апреля польша-чехия 2 парня
2. ~середина июня на 2 недели, маршрут уточняется, примерно чехия-германия-франция-италия
icq 31540шесть444 Алексей





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей