Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Полное снаряжение пешего туриста


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 65

#41 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 25 января 2010 - 17:25

По прошествии многих часов ни одна сторона не выбрасывает белый флаг.
Значит здесь тоже все неоднозначно. Как и в ветке об антирейтинге мест посещения: у каждого свои приоритеты.

Человек уверен на все 100% , что все им перечисленное надлежит непременно взять с собой.
Человек имеет много сил, чтобы все это нести на себе многие километры.

Флаг в руки.
Человек спрашивал, ничего ли он не забыл. Надо помочь!
  • Ekklesiast нравится это

#42 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 25 января 2010 - 18:24

По здравому размышлению добавлю следующее: если бы я собралась в пеший поход в дивные дебреня, где на 700 км. нет людей/магазинов (чего никогда не будет), то может быть я бы всю эту хрень (плюс еще другая хрень, которую автор почему-то не учел) бы и тащила. За некоторым исключением. В частности, если бы ко мне в полевых условиях полез со скальпелем попутчик, возжелавший сделать мне "трахеотАмию", не зная при этом, как она пишется, а не то что делается, я бы ему руки поотгрызала. И порекомендовала брать с собой еще один нужный девайс: саперную лопатку - для захоронения жертв медицинских экспериментов.

Сообщение отредактировал sola: 25 января 2010 - 18:38


#43 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 января 2010 - 20:41

Ну вот до этого моё отношение было к человеку о основном позитивное, смешной он конечно, с тараканами, но тараканы разнообразят нашу жизнь, забавные они. Но после:

...то это я на собственном опыте при встречи с диким медведем испытывал...

...я могу только спросить, зачем ты врёшь? Зачем ты нам всем врёшь? С ледорубом на медведя? Чтоб его "дезоринтировать и убежать"? Чувак, ты ПОЛНОЕ трепло!!!

...и откуда вы взяли что все это снаряжение будет весить 50 кило. вот если бы я еще написал + 30 банок тушенки еще взять то может быть и вышло так.
А так там снаряжения весом на 15-20 кило того что будет в рюкзаке лежать...

Так вот отсюда, из твоих же слов!!! -

Ну я свой рюкзак на 120 литров спокойно запихиваю всеми перечисленными вещами и еще место остается и весить он может при этом весить и 50 кило и нормально хожу я так неделями. Незнаю как у вас там туристы ходят наверна с рюкзаком на 50 литров и весом на 15 кило. Ну у вас наверна другой народ другие нравы.

Или это не ты писал, мистер болтун?

#44 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2010 - 21:02

Товарищи, ну что вы так серьёзно, ей-богу. Что вы, на медведя со скальпелем никогда не ходили?

Давайте, покупайте попкорн, усаживайтесь поудобнее... То ли ещё будет.

#45 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 января 2010 - 21:21

...Что вы, на медведя со скальпелем никогда не ходили?...

А! Вот на меня начало снисходить просветление! Так это мы медведю будем трахеотомию делать скальпелем! И вот зачем чистых тряпок для крови 1 кв метр! Стоп! А зачем тряпки должны быть чистыми? Чтоб потом колёса от поноса съэкономить? Я имею в виду для себя съэкономить, когда медведь недообработаный марганцовкой за вами ломанёт. А вы ему лапы эластичными бинтами! И мазью "спасатель" его, мазью его, пусть на мази подскользнётся!!!

#46 pir@4

pir@4

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 января 2010 - 21:29

Уважаемый Идущий,не расстраивайтесь.Это обычный тролль.Так что давайте получать удовольствие от сией бесполезной темы. :lol: Можно даже по приколу чтото по делу ответить.А так,просто запастись пивом и чипсами(колой и попкорном,бутербродами и чаем.Нужное подчеркнуть)

#47 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 января 2010 - 21:53

(...)зачем ты врёшь? Зачем ты нам всем врёшь? С ледорубом на медведя? Чтоб его "дезориентировать и убежать"? Чувак, ты ПОЛНОЕ трепло!!!

Дышите глубже, вы взволнованы! (12 Стульев, конец цитаты, кавычки закрываются)

Да, немногие "ходят" с ледорубом на медведя (о! новый мем!), однако (опять цитата) "Не любо - не слушай, а врать не мешай".

Читать опус, пожалуй, нелегко. Понимать - тоже. Но когда в каждом абзаце есть фраза, по нелепости сходная с "дезориентировать и убежать" - это доставляет, ящетаю!

Как справедливо заметил комрад

(...)у вас наверна другой народ другие нравы.



#48 Гудвин

Гудвин

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 января 2010 - 22:07

Эту тему в раздел "Творчество" перенести бы...

#49 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 25 января 2010 - 22:13

Давайте, покупайте попкорн, усаживайтесь поудобнее... То ли ещё будет.


про попкорн только дошло :)

#50 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 января 2010 - 23:30

Не надо попкорна. Если отбросить всё "наивное" или намеренно "оформленое художественно", то почти ничего лишнего. Понятно, что при движении только по трассе можно без многого обойтись. Но, когда трасса это только способ перемещения к месту где начинается путешествие, то всё не так уж и наивно.Вопрос в том, ведемся мы на этот развод к стебу или всерьез, для себя и других, определяемся какой комплект необходимого нужен для тех или иных вариантов путешествия.

#51 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2010 - 02:04

В том то и дело, что снаряжение подбирается в зависимости от цели путешествия, от региона, времени года и т.д. .. Попытка создать полный список… Ну разве что похвастаться тем, что лежит на полках..

#52 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 26 января 2010 - 02:34

Ничего не может так порадовать в полтретьего ночи, как такая тема. Посмеялась от души.
Мой рюкзак обычно более 15 килограмм не весит, и больше этого веса мне тяжко носить с собой. Тем не менее, все что мне нужно обычно находится в рюкзаке. Про ледоруб порадовало особенно - бегу за попкорном :)

#53 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 26 января 2010 - 10:53

Это вы еще видимо не прочитали тему "Путешествие на машине по Росии для начала"...Воистину, писарь возжигаху... Я реально начинаю бояться - а вдруг ктото купится и пойдет с ним в "труднодоступные места"? Дружеская трахеотомия на привале - это самое малое, что ему угрожает. У чела чет и правда не то с адекватом...
ЗЫ. Автор не тролль... Мне кажется что это человек, которому отчаянно хочется попутешествовать а возможности нету..Вот он и навозводил воздушных замков и для пущей достоверности напостил тут желаемое за действительное..

Сообщение отредактировал sola: 26 января 2010 - 11:07


#54 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 26 января 2010 - 11:33

Давайте, покупайте попкорн, усаживайтесь поудобнее... То ли ещё будет.

С нетерпением жду следующей серии :), наконец-то можно насладится инетом и добраться до флудоносных смешных тем.

#55 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2010 - 11:45

Не спугните !

#56 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2010 - 12:16

... Спешу несколько расстроить собравшихся попкорн-холдеров. Аффтар отправлен на неделю в санаторий- профилакторий с принудительным лечением от Безграмотности русского языка. (ну там по совокупности трех пунктов правил набежало)

Так-же предлагаю отныне и во веки НЕ СТЕБАТСЯ над такими персонажами от слова ВООБЩЕ.
Обьясняю..

Попробуйте (только попробуйте, а потом втянемся) отвечать подобным людям на полном серьезе. можно не на весь понос, а хотя-бы на малую часть. в таком духе будто-бы это ваш несмышленый сын... зачем? за тем, что смешон он и без нашего участия, а разумен только при нашей поддержке.

РАЗРЕШАЕТСЯ тонко, но прозрачно намекать на котелок попкорна и общую комичность вопросов.
и ЗАПРЕЩАЕТСЯ серьезным тоном давать глупые советы на поставленные вопросы.

наказаний за неисполнение этих пунктов не будет, но сообщения долго не проживут...

Анука, кто способен сотворить из Этого - конфету?

#57 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2010 - 12:44

2 Skazochnik: А как же быть с откровенным враньём? Как можно на полном серьёзе отвечать на заявления о 700-километровых переходах "в один конец" и об охоте на медведов с помощью ледоруба?
Одно дело, когда автор просто неопытен, наивен и пишет явно глупые вещи. Все когда-то такими были, пожалуй. Но другое - когда имеет место то ли сознательный троллинг (тогда какое-то серьёзное обсуждение и ему самому нафиг не нужно), то ли некая патологическая неадекватность. Тогда уж просто игнорировать. Но отвечать всерьёз - сложно...
ЗЫ: Это не он из санатория пишет? - http://www.bpclub.ru...showtopic=29478

Сообщение отредактировал fynjy: 26 января 2010 - 12:47


#58 pir@4

pir@4

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2010 - 13:18

Мда...Почитал тему про "поездку на джипе по России"...По моему действительно паренек книжек приключенческих перечитал в детстве.Особенно про спасение из ледника суперсвязки порадовало.Тут все один к одному:и ник,и повадки джедая.Этакий гибрид терминатора и Брюса Виллиса.
Да и новая тема,указаная выше,под другим ником,ИМХО его работа.

#59 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2010 - 20:50

А как же быть с откровенным враньём?

не верить. и показывать почему не веришь.
например : Вот люди, ходил там-же, все кмс-ы. Проходили по 25 км/день с набором высоты до 2 км. поэтому ваши цифры - фантастика.

#60 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 января 2010 - 21:34

...не верить. и показывать почему не веришь...

А он в ответ : "Ну видимо такие нравы у вас, спать до обеда..." :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей