Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Полное снаряжение пешего туриста


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 65

#21 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 22 января 2010 - 16:14

Ну все повеселились вволю! :rolleyes:
Человек же серьезно пишет! Надо быть снисходительнее. Ну, невнимательно осмотрелся на форуме. Ну, невнимательно прочитал ответы. Он разберется, дайте время. Серьезный, надежный чел, все предусмотрел. Он, может быть сильный. :unsure:

#22 pir@4

pir@4

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 января 2010 - 16:43

Гы.Вообще изначально думал,что человек стебется.Но тут явно случай похуже.
Топикстартеру:с таким подходом Вам и 120 литров маловат будет.Запасайтесь тележкой(я серьезно).

#23 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 января 2010 - 19:34

Пришел домой сегодня, перечитал ещё раз. Блин, да этот текст просто на цитаты растаскивать можно :thumbup:

...стакана желательно стальных.....вшиганялка стальная.......туалетная бумага обязательно ибо камнями не совсем удобно это делать......ножницы для стрижки ногтей а лучше всего кусачки....

Суровые Челябинские мужчины настолько суровы... :lol:

#24 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 января 2010 - 19:43

Уважаемый колега, меня заинтересовал аспект самообороны. Мне кажется, что он раскрыт несколько странно. Подумать только - ледоруб! Отечественного производства! Во-первых, если отечественного производства, он обезательно некрасивый. Во-вторых, ледорубы не ОК, они же тяжолые ЛОЛ!!!! Тащить тяжолый ледоруб в вольное путешествие (особенно если не в горы) - это ЛОЛ ОК. Вы не думали о нарезной пневматике? Немецекие винтовки "ДИАНА" продаются сейчас во всех оружейных магазинах Великой России (я думаю, что и Казахстана) и вообще не требуют разрешения ок. Из них можно в свободное время охотиться убивать - каров, голубей и другие ходячие бефштексы, лол. Это экономно и реально должно испугать неумных гопников, которые обосрутся при виде "ДИАНЫ", ЛОЛ ОК.

#25 pir@4

pir@4

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 января 2010 - 21:47

Диана-это сильно!!!Особенно 54я(5 кг без оптики) :thumbup:
Вот только забыл наш путешественник о топоре/пиле.Может он ледорубом будет сушняк валить?Или зачем кастрюля со сквовородой?Типа 2 вида шлема?Для гор/от шпаны?
А ежели нет дров,то почему не задумался о горелке?
Фсетаки здается мене,что это стеб :lol:
....петли для охоты а капканы не в коем случае....
Вот тут не понял?Таки ви браконьер али нэт?

Сообщение отредактировал pir@4: 22 января 2010 - 21:52


#26 bulat_krsk

bulat_krsk

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 22 января 2010 - 22:41

я столько не подниму :(
тяжелая пехота однакоРазмещенное изображение.

Старый действенный метод - запихать это все в рюкзак, и походить немного. Я думаю, ход мысли изменится. Потому как в данном случае, убеждения на ранней стадии бесполезны.

#27 Я легенда....

Я легенда....

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 08:04

Ну я свой рюкзак на 120 литров спокойно запихиваю всеми перечисленными вещами и еще место остается и весить он может при этом весить и 50 кило и нормально хожу я так неделями. Незнаю как у вас там туристы ходят наверна с рюкзаком на 50 литров и весом на 15 кило. Ну у вас наверна другой народ другие нравы.

#28 pir@4

pir@4

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 января 2010 - 00:48

Ну я свой рюкзак на 120 литров спокойно запихиваю всеми перечисленными вещами и еще место остается и весить он может при этом весить и 50 кило и нормально хожу я так неделями. Незнаю как у вас там туристы ходят наверна с рюкзаком на 50 литров и весом на 15 кило. Ну у вас наверна другой народ другие нравы.

Конечно,я все понимаю,но,сдается мне,что неправду Вы говорите. B) И много Вы за неделю с мешком картошки за плечами пройдете?Если вокруг дома с ночевками,то возможно.Причем более половины вещей совершенно не нужны.А об именно НЕОБХОДИМЫХ вещах Вы и не заикнулись.Батенька,а Вы не тролль случаем?

#29 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 января 2010 - 00:55

Ну я свой рюкзак на 120 литров спокойно запихиваю всеми перечисленными вещами и еще место остается и весить он может при этом весить и 50 кило и нормально хожу я так неделями.

Слушай рюкзак 120 литров ест гавно. У мну рюгзак 150 литров ОК!

#30 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 25 января 2010 - 10:25

Cначала полумала - стёб. Даже повеселилась. Потом чел отвечать начал - не, не стеб... Но куда ж такую гору барахла и медикаментов? Разве что в лес, степь, пустыню или в горы где в течении пяти-лесяти дней следов цивилизации не предвидится. Тогда да, все правильно...Там мож и ледоруб понадобится от медведов отмахиваться. Одного похода с головой хватит, чтобы на второй день закопать половину ненужных вещей и обдумать чем более практичным и маловесящим можно заменить вторую половину.

#31 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 25 января 2010 - 10:32

человек, может, немного неадекватный, а вы сразу набросились всё на полном серьёзе обсуждать ... :(

#32 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 25 января 2010 - 11:52

Никто не набрасывался... Лично у меня процесс обрастания снарягой есть процесс длящийся. Я нахожусь в постоянном поиске того, чем можно заменить все (напр. свежекупленный солдатский котелок с крышкой-сковородкой - такая няшечка :rolleyes: ). Поэтому и внимательно читаю ветки, посвященные мелким дорожным девайсам. И у имярека я думаю, дело не в неадеквате, а либо в отсутствии большого опыта либо в ОЧЕНЬ специфических маршрутах. Хотя даже в них на двоих два ножа (да плюс один большой для самообороны) наверное слишком. Да и книга про грибы тоже..

#33 Я легенда....

Я легенда....

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 12:41

Ну если такие умные тыо напишите лишнее из моего списка и обоснуйте почему этого не стоит брать.При сборке вещей я ориентировался на природу и климат
Казахстана где плотность населения на 1 кв км всего 6 человек и можно идти неделями не встретив неи одного человека. У нас как на войне чем меньше ты боеприпасов возмешь тем меньше у тебя шансов выжить в бою и у нас примерно так же.

Говорите медикаментов много ну а если ты в горах за сотни километров от ближайщшего населенного пункта ногу сломаешь так там и сдохнешь от боли а с обоезбаоливающеим больше шансов протянуть. А то шчто я писал по 2 ложки 2 ножа то это с учетом что одну из вещей скорее всего потеряете и 2 на запас будет.
А удочка и петли это для охоты и для тех кто умеет охотиться ибо у нас в горах дичи предостаточно и хищников вволю.
И для меня 50 коило это нормально я четыре года с клубом путешественников и туристов ходил по таким местам куда многие бы вообще не|дошли. Где средние маршруты были на 700 км в один конец. Вот к примеру посмотрите на карте гугла расстояние от города Алматы до озера Балхаш вот такое наше среднее расстояние путешествий было. а вот то шчто я писал ледоруб против гопников и диких животных то это я на собственном опыте при встречи с диким медведем испытывал или вы предпочитаете метод такой : засунуть нападающему медведю в пасть левую руку на сколько возможно и схватив его за внутренние органы
правой рукой наносить ему колющие удары в область глаз и горла и протерять скорее всего левую руку или нанести мощный удар ледорубом по пасти от чего медведь скорее всего убежит или вы его хотя/бы дезаориентируете на несколько минут что даст вам возможностиь убежать.

и откуда вы взяли что все это снаряжение будет весить 50 кило. вот если бы я еще написал + 30 банок тушенки еще взять то может быть и вышло так.

А так там снаряжения весом на 15-20 кило того что будет в рюкзаке лежать. Хотя\бы считайте правильно прежде чем меня неадекватным называть <_<

Сообщение отредактировал LD7: 25 января 2010 - 13:28
С пунктуацией вообще полный ахтунг :(


#34 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 25 января 2010 - 12:46

... Лично у меня процесс обрастания снарягой есть процесс длящийся. Я нахожусь в постоянном поиске...


аналогично :)

... (напр. свежекупленный солдатский котелок с крышкой-сковородкой - такая няшечка :rolleyes: )...


завидую
тоже прикупил бы

Сообщение отредактировал umkin777: 25 января 2010 - 12:46


#35 Я легенда....

Я легенда....

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 12:46

человек, может, немного неадекватный, а вы сразу набросились ... :(

Адекватные люди сидят дома и трудоголят на работе а неадекватные покоряют мир

#36 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 января 2010 - 13:40

Да и книга про грибы тоже..

Чё, книга про грибы очень-очень нужна. У один знакомый не растаётся с брошурой Адама Готтлиба, там и про растения и про грибы вся правда написана.

#37 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 25 января 2010 - 14:05

Чё, книга про грибы очень-очень нужна. У один знакомый не растаётся с брошурой Адама Готтлиба, там и про растения и про грибы вся правда написана.


фильм есть немного на эту тему
смотрел как-то год назад
В диких условиях / Into the Wild / 2007
там один тоже прочёл, да чуть не то ... помер потом в одиночестве

Сообщение отредактировал umkin777: 25 января 2010 - 14:30


#38 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 25 января 2010 - 14:22

У один знакомый не растаётся с брошурой Адама Готтлиба, там и про растения и про грибы вся правда написана.

Не ну после такой ботаники можно с гиканьем скакать по лесу, подбрасывая на себе рюк со всеми перечисленными хаботями :clap: Но мы не по этим делам ;)
Автору топа: Брат, ты тока не сердись. Ну не будет весить описанный тобой хлам 15-20 кг. Ни в коем разе. А будет 50. Тут же народ собрался, коий минимум 2-3 раза в год рюки пакует, так что даже то скока тюбик зубной пасты весит может спросонья сказать. Далее: чел, способный провтычить в походе ложку и нож, провтычит и вторую и третью. Таких не берут в космонавты, а не снабжают вторым экземпляром на случай провтычи. Третье: при плотности 6 чел. на кв. км. вероятность встретить гопнега обратно пропорциональна весу ледоруба.Четвертое: куда б ни шел, ни ехал ты, но без тамбура к палатке еще както можно прожить, а вот без тушенки... :( . Или ты рассчитываешь на ту, что в лесу бегает или ту, что несет благодарный за твою запасливость попутчик? Тогда не вопрос... И наконец: может, ты просто не туда зашел? Тут народ походы попроще планирует, чем покорение Северного Полюса или перевала Сент-Готард... Там может все перечисленное тобой и действительно нужно..

#39 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 января 2010 - 14:54

Где средние маршруты были на 700 км в один конец.

Опять про 700 км... Только уже в один конец :D Уважаемый, всё-таки вы можете привести пример конкретного такого пройденного вами среднего маршрута? То, что всякие маршрутки, отчёты и дневники - это всё для лохов - это все поняли. Но хотя бы примерно, по памяти, основные пункты? Названия пройденных перевалов, вершин, ну и т.д.?
Чтобы не к примеру по карте Гугла, а вот поконкретнее?
А так, пока, ИМХО, вы - тролль.

#40 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 25 января 2010 - 16:15

Нет, друзья, главное, конечно, это

мозги чтобы не засать

взять.
Спасибо автору, чудный текст.

Сообщение отредактировал Йож: 25 января 2010 - 16:15






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей