Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Алкоголь и путешествие


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 387

Опрос: Вы употребляете алкоголь во время путешествий? (367 пользователей проголосовало)

Вы употребляете алкоголь во время путешествий?

  1. Голосовал(а) Да, пью много и часто как же без этого (31 голосов [8.47%])

    Процент голосов: 8.47%

  2. Да, если угощают (28 голосов [7.65%])

    Процент голосов: 7.65%

  3. Голосовал(а) Да, но не для того чтобы напиться, немного пива, вина (188 голосов [51.37%])

    Процент голосов: 51.37%

  4. Нет, я вообще никогда не пью (58 голосов [15.85%])

    Процент голосов: 15.85%

  5. Нет, для меня алкоголь и путешествия не совместимы (61 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 02 июня 2004 - 21:53

Ехала на Эльбу, драйвер шел на Финляндию, подъезжаем к Валдаю. Я понимаю, что сегодня стопить мне больше не придётся-приехали почти, машина проходная. Драйвер угощает кофе с коньяком. Что, отказываться что ли:).
Я строго не пью, если знаю, что мне предстоит сегодня стопить. Сразу эффективность голосования понижается, т.к. лениво становится и внимание уже не то, реакция опять же ухудшается. А вот если сегодня никуда уже ехать не надо, можно и поквасить(не зря же я Квашонка:) ). Только не сильно, а то утром на трассе будет некомфортно и настрой будет неправильный:)

#22 Guest_emercomer_*

Guest_emercomer_*
  • Гость

Отправлено 04 июня 2004 - 19:49

What about me .... ;) В дороге, то есть во врем перемещения ни-ни.... На месте назначения - в зависимости от обстоятельств и настроения. Но если утром на трассу, то всяко пьем-с разумно. :rolleyes:

#23 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 июня 2004 - 02:46

Меня, честно говоря, в России больше всего доставало, что постоянно приходилось от водки отмазываться. Ну не люблю я водку, по работе когда-то вынужден был литрами квасить (почему, долго рассказывать), с тех пор ничего крепче Irish Cream стараюсь не пить. Я и так веселый обычно :D

#24 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 11 октября 2004 - 15:16

В дороге я предпочитаю не употреблять алкоголь, а во время стоянок - не вижу никаких препядствий.
Что касаемо положитьельных сторон УПОТРЕБЛЕНИЯ - распитие портвейна на эльбе дало мне вожможность посетить Питер вместо того, чтобы поехать домой и в понедельник на работу пойти. Мне портвейн вообще башню срывает. Много историй было связянно с этим напитком.
Вообще полезно проследить как разные напитки действуют на тебя.

#25 Gent

Gent

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Город:Эстония

Отправлено 11 октября 2004 - 18:32

В дороге не пью. А в городах всегда пару бутылок пива выпиваю :) Хотя нет! Один раз с польским стопщиком очень много пива потребили на трассе :D в итоге там и остались ночевать :D

#26 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2004 - 18:37

вот, я всегда говорил, от всего этого РЕЗКО ПАДАЕТ СКОРОСТЬ!!!

:)

#27 Gent

Gent

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Город:Эстония

Отправлено 11 октября 2004 - 18:39

Зато очень мило пообщались B)

#28 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2004 - 18:48

:ph34r: даже не думал ставить тебе это в вину....

#29 lucysd

lucysd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 128 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев -> Львов -> Минск

Отправлено 11 октября 2004 - 20:02

Не пью вообще: ни дома, ни, тем более, в дороге...

#30 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2004 - 21:31

НА СКОРОСТЬ НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ. Если ты конечно выпил не очень много, передозировки нет и на ногах стоишь! Да путешествовать без портвейна вообще дело гиблое. Я теперь всегда буду с собой брать бутылку портвейна (лучше 777) если куда поеду. Допинг всегда нужен!

#31 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2004 - 21:59

Три топора конечно классика, но всё-таки это помои.

#32 chris

chris

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений

Отправлено 12 октября 2004 - 13:32

... не-е-ет, ребят - я вот в жизни ничего кроме пива пить не люблю, а вот в дороге был один случай, про который и вспоминать не хочется, который с алкоголем и автостопом одновременно связан - так я после этого вообще противница спиртного в дороге!!!! :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: ОДНОЗНАЧНО!!! Никогда не знаешь, чем твоя дорога закончится, а тут еще одна неопределенновсь добавляется - так ну нафиг такой экстрим! :ph34r: От путешествий надо удовольствие получать, но в крайности кидаться... :blink: :blink: :blink: Лучше без этого!!! :D

#33 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2004 - 13:58

НУ тогда вина чуть-чуть. Ведь зачем сильно пить?

#34 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 12 октября 2004 - 14:35

Ведь зачем сильно пить?

<{POST_SNAPBACK}>


Ну да, зачем сильно? Как на эльбе - вполне достаточно, хотя еще бы пару бутылочек... :P

#35 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2004 - 14:59

chris а вот про этот случай сюда по подробнее... пожалста..
Может тебя как барлога, на сайте повесят?

#36 chris

chris

    Опытный

  • Путешественник
  • 76 сообщений

Отправлено 13 октября 2004 - 18:45

Ну, ничего, собственно особенно оригинального не произошло, но было просто мерзко на душе на утро, когда добрющий дядька драйвер меня и попутчика моего накормил, потом предложил с ним выпить - я отказалась сразу, попутчик - тоже, но пока мы обедали, попутчик "созрел" и выпил с драйвером водки. Уже в тот момент я поняла, что дальше мы сегодня просто не поедем... А так хотелось...
... под вечер мы вышли на трассу, но человек рядом со мной вел себя, мягко говоря, по-дурацки, настроение упало - и тут сзади возник наш драйвер с пивом. "Оставайтесь со мной на ночь, ребята, а то мне скучно! В 3 утра поедем дальше..."
... осталисььь.... Я этот апельсиновый сок с этим отвратительным алкогольным напитком я потом еще долго вспоминала... И драйвер нас потом еще долго СМС-ками доброжелательными преследовал: мол, много больше не пейте... :))))).....

#37 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2004 - 08:49

chris а что весело! будет что вспомнить.

#38 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 октября 2004 - 09:22

не ну это не так страшно...
хотя и неприятно

#39 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2004 - 17:35

В дороге не пью, над ней тоже, а между ними, иногда, но в меру, ну правда у каждого своя мера :D

#40 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2004 - 21:36

Нет , Нет и еще раз нет.
Не пейте в дороге, вы тем самым сами рискуете папасть в переплет , а также еще подорвете доверие в автостопу.
Можно ну стопочку, при условии что вам осталось 100 верст и вы не куда не торопитесть, что сможете дать твердый отпор возможному насилию , по этнашению к вам. Ну все же не надо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей