Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Алкоголь и путешествие


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 387

Опрос: Вы употребляете алкоголь во время путешествий? (367 пользователей проголосовало)

Вы употребляете алкоголь во время путешествий?

  1. Голосовал(а) Да, пью много и часто как же без этого (31 голосов [8.47%])

    Процент голосов: 8.47%

  2. Да, если угощают (28 голосов [7.65%])

    Процент голосов: 7.65%

  3. Голосовал(а) Да, но не для того чтобы напиться, немного пива, вина (188 голосов [51.37%])

    Процент голосов: 51.37%

  4. Нет, я вообще никогда не пью (58 голосов [15.85%])

    Процент голосов: 15.85%

  5. Нет, для меня алкоголь и путешествия не совместимы (61 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 01 мая 2013 - 08:17

Ельцин в молодости тоже стопом путешествовал, в мемуарах потом об этом писал

Не стопом, а на поездах пассажирских, в которые вписывался бесплатно на третьи полки. Стопом Леннарт Мери в молодости путешествовал - экс-президент Эстонии, но он не алкоголик, если чо.

#382 vlad711

vlad711

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 мая 2013 - 11:19

С алкоголем всё понятно, кстати, в дороге легко может попасться палёная синька)) так что надо в этом деле быть очень аккуратным, лучше у местных взять самогона

#383 Guest_Пожарник_*

Guest_Пожарник_*
  • Гость

Отправлено 01 мая 2013 - 19:44

Не стопом, а на поездах пассажирских, в которые вписывался бесплатно на третьи полки. Стопом Леннарт Мери в молодости путешествовал - экс-президент Эстонии, но он не алкоголик, если чо.

Ладно, )) Путешествовал автостопом второго рода)))) Экс-президент Эстонии не проигрывал в карты часы дедушки, Ельцине ближе к народу!)))

#384 Guest_Пожарник_*

Guest_Пожарник_*
  • Гость

Отправлено 01 мая 2013 - 19:47

С алкоголем всё понятно, кстати, в дороге легко может попасться палёная синька)) так что надо в этом деле быть очень аккуратным, лучше у местных взять самогона

Может существует походный самогонный аппарат? Подключил к горелке, подождал, получил натуральный продукт!)))

#385 Multic

Multic

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 01 мая 2013 - 21:10

Может существует походный самогонный аппарат?


Производительность у походного варианта недостаточная будет. Самый маленький вариант что я видел, полностью занимал сорокалитровый рюкзак. Давал около 0.4л продукта в час. А так можно и меньше замутить, но неудобно. Каждые 15 минут новую брагу заливать, а на выходе всего рюмка.

#386 Guest_Пожарник_*

Guest_Пожарник_*
  • Гость

Отправлено 01 мая 2013 - 21:34

Мда, .... Я заливал в пластиковые бутыли жидкость из кокоса. Через два дня таскания в рюке напиток вполне такой хмельной получался. Сахара жаль не было, но все равно неплохое пиво кокосовое.
  • denwer нравится это

#387 Domna

Domna

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 мая 2013 - 01:04

Не могу сказать конечно что совсем не пьем, :) но местные напитки стараемся попробовать, в основном это пиво или вино. Иногда если есть возможность и домой что то привезти можно.

#388 Olgierd

Olgierd

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Gomel

Отправлено 27 июня 2013 - 19:19

Я вот что-то в последнее время совсем уже не употребляю алкоголь. С полгода как. Пришёл к мысли, что сие совершенно бессмысленное для меня занятие, в ислам правда ещё не ударился :D

Сообщение отредактировал Olgierd: 27 июня 2013 - 19:22

  • штиль нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей