Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Золотое Кольцо


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#21 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 04 июня 2010 - 15:42

Спасибо всем ответившим, особенно V i t a l i y. Насколько я понял, добраться из Москвы во Владимир и Суздаль не проблема. Но если ехать сначала в Александров, потом в Ростов или Ярославль, а в конце возвращаться той же дорогой обратно в Москву то маршрут получается не кольцевой, а радиальный "туда-назад".

Логичнее было бы из Суздаля через Тейково ехать в Ростов, а затем на обратном пути в Москву заехать в Александров.
Вопрос в том, ходит ли какой-либо транспорт из Владимира (Суздаля) в Ростов напрямую, не через Москву?

MBR, спасибо за предложение, но мы будем вдвоем с женой ехать, поэтому к вам не поместимся.

Сообщение отредактировал Tarkus: 04 июня 2010 - 15:44


#22 V i t a l i y

V i t a l i y

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июня 2010 - 22:15

Вообще-то достаточно беглого взгляда на карту, чтобы увидеть, что из Суздаля добраться в Тейково нетривиально.
Зато из Суздаля есть прямой автобус до Иваново, а там есть ПДС, пригородные поезда и автобусы до Ярославля.
Еще можно поискать хитрые стыковки на границах областей (Суздаль, Тейково и Ростов - все в разных областях) - тут all-transport.info в руки.

#23 Ольга Yellow Toun

Ольга Yellow Toun

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 05 июня 2010 - 22:17

Привет, MBR! (вписывалась вместе с Кузнечиком в ноябре)
Хотя с Грузией у меня не вышло маленько всилу моего раздолбайства и муторности нашего госаппарата (ЧЁРТОВ ЗАГРАННИК!), однако кольцо так таки на июль думаю выйдет.
Надеюсь найти человека, с которым можно было бы ездить НЕ МЕНЬШЕ трёх недель.Это не значит, что все время перемещаться. Можно иногда зависать в палатке на бережку речки в более-менее тихом месте. Т.е. ездить разумно, без фанатизма. Но осмотреть надо много.

#24 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 06 июня 2010 - 20:02

из тейково до ростова я добирался 4 часа в прошлой весной... Мне повезло, а можно зависнуть - места глухие - только локал.

#25 Diego Garcia

Diego Garcia

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 14:47

А на эти большие выходные кто-то собирается в направлении Владимира\Суздаля? Вероятнее всего буду останавливаться в Суздале в палатке с 13-14 июня (воскр-понедельник). Хотелось с кем-нибудь объединиться в палаточный лагерь! Палатка своя есть =)

Относительно того, где встать, народ вот тут обсуждает: http://forum.suzdalo...hp?t=426&p=8250

Сообщение отредактировал Diego Garcia: 09 июня 2010 - 14:53


#26 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2010 - 15:15

Народу там в выходные, наверное, будет немеряно. :blink: Меня лично это сильно пугает.

#27 Diego Garcia

Diego Garcia

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 16:18

Народу там в выходные, наверное, будет немеряно. :blink: Меня лично это сильно пугает.


Да не думаю, я исхожу из того, что на эти дни слишком много различных мероприятий, таким образом народ равномерно распределится: кто-то на Холмы, кто-то на шашлычки, много народу едет в дальние походы и так далее. Конечно, больше народу, чем в выходные во время межсезонья, но с этим надо мириться.

Кстати, а посоветуйте местечко, где встать? Мб вообще в черте города? Или так не принято =)

#28 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июня 2010 - 09:42

Надеюсь найти человека, с которым можно было бы ездить НЕ МЕНЬШЕ трёх недель.

Повторюсь, что место водителя вакантно :)

#29 Ольга Yellow Toun

Ольга Yellow Toun

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 12 июня 2010 - 22:09

Повторюсь, что место водителя вакантно :)

ах, MBR, у меня нет прав) и я имею весьма смутное представление об устройстве автомобиля)(ну нет ни у кого близкого в семье!). Знаю лишь педали и руль(( :baby:

#30 Ольга Yellow Toun

Ольга Yellow Toun

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 12 июня 2010 - 22:12

ну хоть посоветуйте ещё форумы, где можно поискать туристов =)

может, вы просто полазаете по сайтам типа "туризм пеший", ну таких довольно много. Типа по Карелии, Крыму, Уралу. Среди людей, сайты таковые населяющих, бывают желающие подорваться на разные авантюры)

#31 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2010 - 01:27

Подниму-ка тему. :rolleyes:
Закатился бы, хоть стопом, хоть на велосипеде. Погоды стоят хорошие, как насчет желающих? До конца недели разобраться с делами и можно отправляться! B)

#32 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2010 - 10:38

На этой неделе нет, на следующей едем. Место водителя, вероятно, есть.

#33 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2010 - 15:16

Я пас, принципиально не езжу за рулем чужих автомобилей. <_<

#34 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июля 2010 - 15:57

Новости с полей - автостоп по Золотому Кольцу есть, и очень приличный. Города также очень радуют, равно как и погода. В данный момент мы в Переславле-Залесском, хотим двинуться через Юрьев-Польский на Владимир-Суздаль. Но, к сожалению, вписка у Кайи во Владимире не отвечает, а уже очень хочется подзарядиться и налегке без рюкзаков пройтись по Владимиру-Боголюбово.

Так что вот, друзья, помогите со впиской во Владимире, кто чем может! :rolleyes: Нас двое, соответственно, я и Ольга.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей