Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Собираюсь в путешествие надолго


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#1 Arxi

Arxi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2010 - 05:56

Ну собственно ищу попутчиков желательно с Казахстана так как сам проживаю там. Ну собственно путешествовать собираюсь долго и для начала по Европе, затем перезимую в относительно теплых странах и весной далее в путь. Маршрута еще нет еще не наметил точнее, просто ищу попутчика, желательно девушку дабы вместе интересней будет и чем больше народу будет тем лучше. Есть опыт путешествий по горам и выносливость хорошая. хотел бы пройти этот путь ну если так выразится "Дикарем" тоесть жить на природе в палатке, еду по возможности добывать, кстати рыбак я неплохой,так же передвигаться автостопом и другими бесплатными средствами.
Ну еще есть вариант на машине внедорожнике отправится в путь,вошел бы в долю на бензин если у кого есть машина и куча свободного времени и конечно же желание путешествовать то я с радостью составлю компанию. Собственно бюджет небольшой у меня но этого хватит на долгий путь. Ну вот собственно если есть какие мысли или предложения отпишитесь !!!

:tomato:

#2 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2010 - 13:12

Несколько добрых советов.
1. Если заполните профиль, девушки и прочие потенциальные попутчики будут откликаться активнее. Фотография, увлечения, опыт путешествий и т.д.
2. Если поясните, почему желательно именно девушку, и за счёт чего с девушкой будет интереснее, это тоже позволит избежать некоторого недопонимания. Ведь имеется ввиду, что интереснее обоим будет?
3. Ну и представления о небольшом бюджете и долгом пути у всех разные, так что этот аспект тоже лучше конкретизировать.

Удачи!

#3 Arxi

Arxi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2010 - 13:22

Чет немогу найти как здесь аватар поставить ?? подскажите

#4 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 26 января 2010 - 13:28

В Европу многие собираются, я вот например. Но возникают вопросы: длительное путешествие по Европе предполагает наличие длительной Шенгенской визы. Шенгенская виза выдается только при подтверждении финансового обеспечения всего срока поездки. А это ОЧЕНЬ много денег. Как автор собирается этот вопрос решить? Ибо ничто так не портит жизнь как радостное сообщение предполагаемого попутчика о том что трип накрылся мокрым рядном за неделю до выезда. Далее. Если автостоп - то это трудно связать с горами и добыванием пищи первобытными способами. Кстати, кроме рыбалки что входит в "добывание еды"? А то тут некоторые и гопошоппинг таким добыванием считают. Автостоп и "чем больше народу" не вяжется. Продуктивный стоп - это пара. Два+два - уже хуже. Далее. Если только дикая природа - то по мне так она почти везде одинакова, не вижу смысла в Европе. Может автору стоит уточнить маршрут и цели/задачи поездки?

#5 Arxi

Arxi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2010 - 14:35

Под Европой я подразумевал Россию а там для граждан Казахстана насколько я знаю безвизовый режим. А несщет шенгенской визы я нада поподробней узнать да и вообще про визы, и если есть ссылка то скиньте ее где можно узнать всю нужную информацию про визы. А автостоп ясно дело я же небуду тысячи километров по лесам,горам и тайге идти, просто некоторые расстояния на машине просто придется проезжать...

#6 Arxi

Arxi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2010 - 14:51

И кстати если вы тоже собрались путешествовать и у вас есть маршрут то скажите куда и насколько возможно и я впишусь в вашу компанию так как мне неважно где путешествовать главное чтобы это было на этом континенте


:unsure:

#7 Karlina_Ksenia

Karlina_Ksenia

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 января 2010 - 14:52

А теплые страны - это опять в Казахстан? ))

#8 Arxi

Arxi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2010 - 14:54

Ну казахстан теплый только половину года а остальная половина холодная.

#9 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 26 января 2010 - 14:54

Под Европой я подразумевал Россию

Блин, и ведь не поспоришь :) Только вряд ли ты когото тут сможешь заинтересовать ДЛИТЕЛЬНЫМ путешествием по европейской части России.

#10 Arxi

Arxi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2010 - 14:59

Блин, и ведь не поспоришь :) Только вряд ли ты когото тут сможешь заинтересовать ДЛИТЕЛЬНЫМ путешествием по европейской части России.



Так я и говорю предлогайте свои маршруты :huh:

#11 pir@4

pir@4

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2010 - 15:25

Мужчина,а "Я легенда..."не Вы?Уж очень стиль написания,ошибки и амбиции похожи.

#12 Arxi

Arxi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2010 - 15:46

Мужчина,а "Я легенда..."не Вы?Уж очень стиль написания,ошибки и амбиции похожи.



Всмысле я легенда это что ???
Чета я недогоняю

#13 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2010 - 15:51

Это пользователь такой. Он тоже с Алматы, тоже Александром звать и много другого общего. Познакомьтесь же с ним скорее и отправляйтесь в путешествие! :clap:

#14 Arxi

Arxi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2010 - 16:02

Кстати многие говорят что в России путешествовать не очень интересно, но так как я только начинающий путешественник то мне показалось что Россия более менее надежный вариант для начала. Но можно и в Азию отправится стопом через Казахстан. Можно еще и в Киргизию заехать на озеро Иссык -Куль был там два раза не озеро а рай. Можно прямо пить из него до того оно чистое и прозрачное. А местная форель ну прямо тает во рту вместе с пивом. Цены просто смехотворные мы там на 2000 сомов,нас кстати было 12 человек жили больше месяца и невчом себе не отказывали в домике около озера. Так что всем рекомендую там побывать, кстати русский язык там знают почти все и проблем не должно возникнуть. Так что если кто хочет поехать через Казахстан далее в Азию то составлю компанию.
Кстати ехать лучше стопом ибо гаишники если ты на своей машине просто замучают претензиями и нарушениями законов так что вы только на взятках разоритесь. А то начнут на казахском вам речь толкать и даже ответить будет нечем.. :thumbup:

И кстати скиньте ссылки еще на форумы где организуют свободные путешествия а то я чета искал в инете а там все не то попадается

Сообщение отредактировал Arxi: 26 января 2010 - 16:08


#15 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2010 - 16:09

И фантазёр такой же...

У нас есть пользователь, зовут его Я легенда... - это прямо имя у него такое. Он парень опытный, надёжный, толк в путешествиях знает, хоть пешком, хоть автостопом. Вы послушайте совета fynjy, попробуйте с ним договориться. Мне кажется, у вас вдвоём всё получится.

Он, правда, пока в карантине: ему кто-то из модераторов за нарушения правил нахлобучил пару неделек отдыха, а я ещё за создание клона добавил. Но он, когда подлечится, будет спутник хоть куда.

А вы, кстати, почему профиль не хотите заполнить?

#16 Arxi

Arxi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2010 - 16:47

А вы, кстати, почему профиль не хотите заполнить?

Файл, который вы пытаетесь загрузить слишком большой.

вот чо пишется у меня при загрузке картинки

Сообщение отредактировал LD7: 26 января 2010 - 20:40
Оверквотинг 1


#17 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2010 - 16:51

Хм... А может, загрузить картинку поменьше? Да и при чём здесь аватара, там же ничего не видно. Вы о себе напишите, фотографию поставьте, на мои вопросы во втором сообщении попробуйте ответить, и жизнь понемногу наладится.

#18 Marendien

Marendien

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алма-ата

Отправлено 26 января 2010 - 17:11

Arxi,вы интересный человек.По ходу даже не определились с маршрутом.Европа-это не европейская часть России.
По европейской части России прогулочным темпом хватит недели.Это если не заезжать в Украину.Кстати если вы с казахским паспортом сделаете регистрацию на 3 месяца в России то сможете бесприпятственно проехать и в Белоруссию.
Насчёт Шенгена и его получения-свободно звоните в любую турфирму в Алмате,они поделятся)))Если будете получать сами то возможно несколько раз покатаетесь до Астаны, ибо туда сейчас европейские консульства переехали.
Путушествующие люди в Алмате есть(!!!)только их надо поискать!

#19 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 26 января 2010 - 17:16

Человек, ну вот теперь моя очередь говорить что ты гонишь... Была я летом в Казахстане, а друзья потом и в Киргизию завернули на Иссык-куль. Цены там конечно,низкие. Но прожить 12-ти человекам больше месяца на 15 долларов - чушь величайшая, даже если вы за аренду домика не платили. Или вы только Доширак там ели? Ибо 15 баксов это в Казахстане стоимость двадцати литровых батлов пива. Не думаю, что в Киргизии, да еще и в раскрученном районе намного дешевле. Только не начинай опять про рыбалку и охоту на медведей. Не говоря уже что сидеть столько времени на одном месте - мазохизм. Хотя, учитывая как ты тащишься, когда тебя поминутно на вранье ловят....
ЗЫ: извини, но такое чесать - безответственно. Ведь прочитает какой-нибудь пионЭр, и рванет за форелькой с 20ю баксами в кармане. И твое желание стяжать славу крутого бэкпакера изуродует человеку отпуск. Думай об этом.

Сообщение отредактировал sola: 26 января 2010 - 17:27

  • Витя-Дверь нравится это

#20 pir@4

pir@4

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2010 - 17:34

Вопрос модерам.А по айпи вы пользователей видите?Просто этот цирк несколько затянулся.Сколько этот человек еще может себя клонировать?
ПыСы это не обсуждение действий администраии,просто вопрос.Размещенное изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей