Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Всё о couchsurfing.org


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 670

#381 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 августа 2011 - 22:51

Вот, кстати, еще несколько страниц полезной аналитики (ахтунг, англ. яз.), где сегодняшний каучсёрфинг очень органично сравнивается с фейсбуком былых (весьма ранних) времен — спасибо spefretus за ссылку.

"CouchSurfing is the leader in doing what it does," says Matt Cohler, who led the investment for Benchmark and will take a board seat in conjunction with the funding. "Nobody else in the world has such a strong vibrant community and such a deeply engaged active network of people."

По поводу монополии КС размышлял тоже. И знаете, что странно? Вот БП-клаб ведь хороший ресурс - почему не использовать его активнее для поиска вписок.

Q: Почему?
A: По всему =)

Начнем с активной пользовательской базы, которая на этом ресурсе исчисляется тысячами, а на CS — миллионами. Далее следует географическая репрезентативность: за пределами Москвы, Питера, Киева, Паттайи и еще дюжины других населенных пунктов, популярных у форумчан, найти вписку через бпклуб практически невозможно. Далее — изначальное предназначение ресурса и необходимый базовый функционал. Наличие на форуме ветки «поиск попутчиков и мест ночевки», увы, отнюдь не панацея. Тестовое задание — попробуйте найти с помощью бпклуба вписку, например, в городе Берлине (казалось бы, огромный мегаполис, транспортный узел, европейская столица с крупной русскоязычной диаспорой, etc) и отпишите здесь, что у вас в итоге получилось. /* В случае успешного выполнения этого квеста обещаю ценный приз лично от меня (скажем, бутылку марочного вина или какой-н. безалкогольный аналог), с получением по месту моей нынешней дислокации в городе Петровац на Мору Размещенное изображение или в Москве, когда я до неё доеду. Предложение вполне серьезно и действует до 15 сентября. */

Наконец, существует длинный ряд чисто технических препятствий и огрничений вроде запрета на личные сообщения для новичков.

Наш форум — это наш форум, не больше и не меньше. У него совершенно другие цели и задачи. В своем предыдущем сообщении я просил не подсказать замену каучсёрфингу, а приглашал изложить свой взгляд на то, чем нам — конечным пользователям — может аукнуться коммерциализация такого прекрасного и удобного сервиса, как couchsurfing.org.

Сообщение отредактировал darii: 25 августа 2011 - 23:20


#382 zheka 2

zheka 2

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 августа 2011 - 00:40

Так я и не говорю ни о каких панацеях. Просто рассуждаю на заданную тему в свойственной мне манере.

Что касается рассуждений о "последствиях коммерциализации" КС, то это дело то хорошее. Только я может прыгнул слегка ч/з все, что мне сассоциализировалось в уме, и выдал сразу свое мнение. Так вот, просто вспомнилась политика Ост-Индской Компании, которая - лишь одно из проявлений одного и того же явления (ох и не хочется употреблять это слово) - капитализма или чего-то в этом духе. Вспомнился Махатма Ганди с его прялкой, инструментом, приобретшим свое собственное символическое значение (орудие для борьбы с зависимостью (от британцев)). И вот как итог всплывает вывод, который я и огласил в прошлом сообщении.

Да, я и не спорю по поводу полноценной замены КС на БП. Просто все большое начинается с малого (с прялки Ганди, если хотите). Если будешь все время пользоваться чужим, станешь зависимым. Я просто противопоставляю "денежному" принципу - принцип добровольный, волонтерский, бескорыстный (называйте как хотите), и предлагаю начинать с себя, с своего собственного отношения к людям-вписчикам, дабы расширить это самое поле влияния на обсуждаемую ситуацию. БП - хороший старт для хорошей идеи. И если уж вспомнить мое предыдущее сообщение, то я просто предложил подумать над одной практически применимой вещью: стоит ли прямо или косвенно направлять всех ищущих вписку на КС, если можно помочь самому, отозвавшись на просьбу о вписке?

To Darii: Я согласен со всем, о чем вы толкуете, потому и предлагаю конкретные мысли к действию. Честно признаюсь, мне очень несимпатична политика КС в плане коммерциализации по многим пунктам, включая ваши. И в то же время сам я пользуюсь КС, поскольку, как вы все замечаете, его просто раздувает от популярности и, следственно, эффективности. По-честному, мне приятнее было бы поискать вписку, если она понадобится, на таком сайте как этот или на специально предназначенном для этого сайте, но некоммерческом на словах, и чтобы это было действительно несложно сделать хотя бы на территории бывшего СНГ, которая не такая уж маленькая (я не говорю обо всем остальном мире, просто довольно странно искать на англоязычных сайтах вписку в соседнем Чернигове или Киеве-Минске-Москве и т. д.).

Что я конкретно предлагаю? Всего лишь изменить слегка активность в одном напрвлении и усилить в другом. Это касается самих пользователей. Пользуйте по возможности свое и расширяйте возможности своего же, дабы не пришлось плеваться матерным английским в настоящем и будущем.
  • deleted_user нравится это

#383 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 августа 2011 - 09:03

Что за тупое нытье, а?

Любой проект с посещаемостью 10к+ уже требует финансовых вложений, и чем дальше, тем больше он этого требует. Это вполне естественно. Также вполне естественно желание организаторов, угробив на этот проект пару лет жизни, заработать на этом бабло.

Но не стоит забывать, что сейчас 21 век и в интернет-индустрии базовый набор услуг практически всегда бесплатен. Премиум-услуги будут стоить дополнительных денег, но это только в лучшую сторону скажется на функционале. Первой таковой услугой была верификация. Если набор услуг будет расширен, лично я буду только рад.

А базовый набор услуг, доступный сейчас никто никогда не сделает платным - потому что пользователи моментально спрыгнут на бесплатный аналог. В CS прекрасно это понимают.
  • CameraDen нравится это

#384 DrumerDNK

DrumerDNK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2011 - 01:31

Дело молвишь, MBR.
Как-то успокоил даже своей хладнокровной мудростью и по-существу.
А нытьем сильно лучится от идеализтов-коммунизтов, хиппи, бессеребренников (список можно продолжать), в основном, кстати, европейцев:
http://www.couchsurf....html?gid=45507
http://www.opencouchsurfing.org/blog/

#385 zheka 2

zheka 2

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 сентября 2011 - 10:04

Дело молвишь, MBR.
Как-то успокоил даже своей хладнокровной мудростью и по-существу.
А нытьем сильно лучится от идеализтов-коммунизтов, хиппи, бессеребренников (список можно продолжать), в основном, кстати, европейцев:
http://www.couchsurf....html?gid=45507
http://www.opencouchsurfing.org/blog/


Верно подмечено о контингенте, из которого "излучается" недовольство, видать, я один из них :blush: Только почему сразу нытье? Разве обсуждение и задавание вопросов - обязательно нытье? Давайте тогда вообще не будем ничего высказывать, только что из этого получится?

Мне, напр., проблема рисуется не в том смысле, как ее представляет тот же MBR: не в якобы когда-либо станущих платными услугами системы. Проблема в самом способе рассуждения. Что значит "угробить пару лет на дело и заработать бабло"? Что это за дело такое (добровольное, идеалистическое в огласовке самих оргов КС) на которое "гробилось" время? Что, моральное удовлетворение прекратило существование в этой жизни? Купи/продай - единственный нравственный закон? Вот мне это кажется странным и ненормальным и ни в коем случае неестественным.

А еще я заметил тенденцию стыдиться каких-либо идеалистических рассуждений. Идеализм у каждого свой и его не только нельзя стесняться - его следует уважать: это ведь система ценностей. У каждого она своя, и мне кажется довольно метким замечание "СS - C$". Чувсвуется разница в системе ценностей?

По моему, противопоставление налицо. И противопоставление принципиальное. И недовольство тех же европейцев, ссылку на обсуждение которых любезно предоставил DrumerDNK, обусловлено как раз тем, что они чувствуют, что их надули. Что они "жертвовали" деньги на одно дело, а оказалось - на другое. И я думаю, они представляют, чем различаются эти 2 "дела". Люди Запада четко уловили, как можно поживиться за счет "высоких намерений". Мне, кстати, интересно: разве денежные отношения способствуют сближению людей? А ведь это одно из базовых утверждений КС. Вот читаю письмо Кейси и готов ему поверить. А потом вспоминаю фишку с регистрацией (все тот же донейшн, а точнее, способ его взимания), на что те же европейцы обратили-таки внимание, вспоминаю, как при загрузке страницы КС почти всегда первым появляется лозунг-кнопка "донейшн", а это тоже о многом говорит - и не верю. Я вижу лишь компанию людей, слова которых расходятся с тем, что они делают. Вот, в сущности, в чем состоит (по крайней мере, мое собственное) недовольсво. А нытье здесь не при чем.

И еще... Неужели никто не вспомнит русских же классиков, не раз говоривших об этом же? Или и Достоевский был идиот :blink:?
  • fynjy нравится это

#386 DrumerDNK

DrumerDNK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2011 - 22:13

Мне кажется, чтобы не идеализировать личность Достоевского, достаточно ознакомиться с некоторыми деталями его биографии. А именно тем, что у него были большие долги, и роман он часто старался побыстрее дописать, чтобы продать его и вернуть долги. Спасибо судьбе или Господу, если хотите, что так выходило, и мы имеем возможность читать не одно его гениальное произведение, а много. Но от денег он болезненно зависел. И отношения с ними у него были соответсвующими.

То что психология рынка в нашей жизни занимает гораздо больше места, чем многим кажется, не хотят публично признавать как раз те люди, которые считают эту психологию зазорной, стесняются ее, боятся рыночных отношений, денег и терпят в этой области неудачи.. Сама просьба ночлега, презентация себя, как хорошего гостя - это уже попытка "продать" свое я, как хорошее, вежливое, приятное и полезное вам, как хозяину. Просто в данной цепочке отношений отсутствует момент денег. Оплата идет другой энергией. (А иногда, кстати, не идет, и мне лично такой гость не приятен, я от него чувствую опустошение и неудовлетворенность, но речь сейчас не об этом). Поэтому мне часто не понятно, почему люди так стесняются денег? Потому что не знают, как от них не зависить?

Думаю обида недовольных оправдана тем, что их не предупредили, что так будет в итоге, а действовали как бы исподтяжка, используя их силу и поддержку. Однако ведь эти люди, поддерживающие проект, делали это не ради денег или дабы получить что-то взамен, а как вы говорите, ради морального удовлетворения. Они его получили. Проект развился. Но как только появился момент денег, они тут же начали холивары. Не потому ли, что мол, делись? А? Работаем вместе, а все тебе? Мол либо вообще без денег, либо всем, или просто на развитие проекта.

Сообщение отредактировал DrumerDNK: 01 сентября 2011 - 22:18


#387 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2011 - 02:29

Любой проект с посещаемостью 10к+ уже требует финансовых вложений, и чем дальше, тем больше он этого требует. Это вполне естественно. Также вполне естественно желание организаторов, угробив на этот проект пару лет жизни, заработать на этом бабло.
Но не стоит забывать, что сейчас 21 век и в интернет-индустрии базовый набор услуг практически всегда бесплатен. А базовый набор услуг, доступный сейчас никто никогда не сделает платным - потому что пользователи моментально спрыгнут на бесплатный аналог. В CS прекрасно это понимают.

МБР! Какое нытье? О чем? Мы, вроде, на одном языке говорим. При чем здесь вообще какой-то набор услуг? Я написал здесь о другом.

Каучсёрфинг исторически был спроектирован любознательными людьми, которые хотели не просто знать о своих пользователях по-максимуму, но и озаботились верификацией полученных персональных данных. Именно за счет инструмента верификации (10-20% моих френдов по CS воспользовались этой услугой) сведения о пользователях каучсёрфинга, об их социальных связях (включая обоюдно проставленные даты знакомства), мирских именах и адресах получаются гораздо более достоверными чем, например, в Фейсбуке или в его национальных аналогах. Я не очень публичный человек, и в силу моих не сильно сочетающихся между собой хобби (чад кутежа, отостоп, путешествия, работа в крупных госкорпорациях) меня нет ни в одной социальной сети кроме CS. Лично мне показалось, что озвученный мной пункт («опубликованная в интернете информация может в любой момент выйти вам боком») представляет для меня потенциальную опасность в том очень далеком и возможно даже зловещем будущем, когда CS за счет череды слияний и поглощений рано или поздно станет частью Yahoo, Google, Apple, Facebook, Twitter, Ebay или Paypal (ах, простите, две последние компании уже несколько лет как слились с первой из списка).

Так вот, это тоже тупая страшилка. На текущем горизонте планирования ничего страшного не предвидится, ибо «там либо ишак издохнет, либо падишах». И все-таки, меня гложат сомнения, что не все так просто и есть другие негативные последствия превращения Каучсерфинга в полноценный бизнес. Я уже задал вопрос выше: есть ли какие-то конструктивные мысли на этот счет?

P.S. Да, кстати. Был в начале двухысячных такой офигенный сервис — livejournal.com. Офигенный сразу по многим причинам. У него было много подражателей, но он был сам такой один (будучи при этом некоммерческой, к слову, организацией). Году в 2005-м, когда ЖЖ стал очень популярен среди русскоязычных пользователей, раздались крики «почему мы пользуемся ИХ ресурсом и должны придерживаться ИХ правил?!». Прошло некоторое время, и ЖЖ стал принадлежать русской компании (ура!) но превратился в бизнес (фуу!). И закономерно изошел на говно. Короче, я искренне желаю каучсёрфингу какой-нибудь другой участи.

Сообщение отредактировал darii: 02 сентября 2011 - 02:46


#388 zheka 2

zheka 2

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 сентября 2011 - 11:43

P.S. Да, кстати. Был в начале двухысячных такой офигенный сервис — livejournal.com. Офигенный сразу по многим причинам. У него было много подражателей, но он был сам такой один (будучи при этом некоммерческой, к слову, организацией). Году в 2005-м, когда ЖЖ стал очень популярен среди русскоязычных пользователей, раздались крики «почему мы пользуемся ИХ ресурсом и должны придерживаться ИХ правил?!». Прошло некоторое время, и ЖЖ стал принадлежать русской компании (ура!) но превратился в бизнес (фуу!). И закономерно изошел на говно. Короче, я искренне желаю каучсёрфингу какой-нибудь другой участи.

Отличный пример, опираясь на который вот что хочу сказать TO DrumerDNK:

Вопрос состоит в том, что первично: деньги как "вознаграждение за оказанную услугу" или "услуга, лишь за которой следует добровольное вознаграждение"? Хотелось бы подчеркнуть аспект добровольности как нечто естественное. А теперь посмотрим на то, как развиваются отношения и в 1 и 2-м случаях. В первом: некто производит ТОВАР, ориентированный на ПОКУПАТЕЛЯ. В другом, некто что-л. делает ДЛЯ СЕБЯ, даже оказывая кому-то услугу. Вам что никогда разве не хочется что-то сделать ЗА ПРОСТО ТАК? Потому что вам так хочется? И тут интересный момент: может возникнуть вопрос, мол, чего я буду оказывать услугу и ничего не получать взамен? Только вот здесь и заключается главное заблуждение. Делясь доброволно с тем кто тебе НРАВИТСЯ, вы тем самым наращиваете потенциал большего присутствия в этом мире таких людей или вещей, которые вам нравятся. Это во-первых. А во вторых, бескорыстие (или такое вот своеобразное корыстолюбие :) ) рождает такое же отношение к вещам у других. Если что-то достается без особого труда - это не так уж ценится. И в этом я вижу положительный момент. Так люди начинают делиться. И действительно становятся ближе, чего не скажешь об отношениях по первой схеме.
Дело в том, что "денежные отношения", в моем понимании, как раз программируют отношения между людьми по первому принципу. Деньги - суть инструмент современного общества. Но!!! Ни одно стОящее произведение того же искусства (вспоминая хотя бы Достоевского) не может быть создано просто ради денег по той причине, что та глубокая заинтересованность в предмете, не гарантирующем окупаемости, кстати, может быть вызвана лишь внутренней необходимостью. Не вполне удачный пример с Достоевским? Возьмем Рембрандта, у которого по-настоящему искусство началось лишь когда он отказался от ЗАКАЗОВ и начал писать ДЛЯ СЕБЯ. Уильям Блейк помер в нищете, поскольку ориентировался на свой внутренний вкус, а не на свое окружение ("с путами на мозгах", как он писал о лондонцах). Можно привести уйму примеров (Сократ, Диоген-скептик, живший в бочке, Лао-цзы, да что там - Будда!; хотите попроще и поближе кого-нить: Г.Д. Торо очень даже неплохой пример и т. д. и т. п.), которые существовали как раз ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДЕНЕГ. Читал как-то одно из писем Сократа, где его правитель какого-то царства приглашал к себе, дабы он обучал, а его бы завалили всякими почестями. Так вот Сократ ответил: (пропуская второстепенное) "Я ничего не стал бы делать за деньги, чего не сделал бы просто так".
Есть и примеры другого характера. Многие знают, что Дж. Лондон писал, чтобы заработать. И опять же НО! Кто знаком с его биографией, знает, насколько он любил приключения. На север (Клондайк) он поехал за тем же золотом, но воспетые мужество и здоровье бывших с ним в то время рядом людей говорят и о других интересах, гораздо более важных для него самого как личности. Этот северный цикл рассказов - самое удачное, что он смог написать (это не только мое мнение). Зато дальше, когда он писал исключительно ради денег, невооруженным взглядом видно, как он мельчает и перемалывает одно и то же.

Когда видишь такие вещи - призадумаешься.

Я понимаю недоумение, возникающее после таких высказываний. В нашем обществе мы как будто связаны по рукам и ногам. Но дело в том, что "как будто". Ошибка ДрамераДНК заключается в том, что люди, о которых он говорит, не НЕ МОГУТ не зависеть от денег, а НЕ ХОТЯТ этого по причине внутреннего неприятия и неестественности этого вида отношений в силу хотя бы негативного влияния его на творчество, чем в сущности и является наша жизнь. Я, например, не вижу, что надо иметь много ума, чтобы заработать денег. А вот сделать так, чтобы развиваться ГАРМОНИЧНО и чтобы у тебя все было, сдесь надо потрудиться. И знаете что? Мне такой труд не в тягость, а в радость. И глядя, во что превращается ТРУД в Москве, (это просто жесть, нанимать таджиков вспахать грядку),и в России, становится очевидным, что сам процесс труда втягость. А почему в тягость? Вот ключевой вопрос. Не потому что он тяжел в плане физическом, а потому что он НЕ ДЛЯ СЕБЯ. Не сочтите за национализм: Беларусь и Россия разнятся в настоящий момент политическим строем и только, и у нас та же фигня с желанием работать у большинства. Но! Опять же, но..! Желание работать НА КОГО-ТО. У деревенцев с их грядками такой тенденции не наблюдается. И это говорит не только о том, что они чувствуют необходимость работать для того только, чтобы выжить. Многие работают с удовольствием. Но это люди со сложившимися нравственными устоями (читай "высокоморальные")))

Обобщая абзацы сверху: я вижу ключевое различие м\у установками: труд ДЛЯ КОГО-ТО и ТРУД ДЛЯ СЕБЯ (которым мы впоследствии все равно делимся). Отношения дальше текут именно отсюда. И самое сложное в принятии этой картины заключается в том, что подавляющее большинство нас всех вынуждено заниматься по первой схеме хоть какую-то часть времени и не видит другого выхода. Я не отрицаю принципа отношений м\у людьми, основанными на обмене. Я это наоборот утверждаю. Но также я утверждаю, что система этих отношений должна быть не такой, как на первой схеме, поскольку катастрофически страдает КАЧЕСТВО этих отношений.

Теперь о просьбе ночлега и презентации себя... Данная система, я имею в виду поиск вписок вообще, не кажется мне чем-то естественным и само собой разумеющимся. Это несовершенная система, которая пытается существовать в условиях современных рыночных отнощений. Гораздо проще и совершеннее было бы с легкостью сводить знакомства прямо на улице и при наличии обоюдной симпатии переночевывать если надо. Только я ведь об этом и говорил все это время. Деньги отдаляют. И наоборот, естественные отношения если не сближают всех подряд, то сближают по крайней мере людей симпатизирующих др. др. У меня в жизни вся эта телега, что я накатал, имеет вполне практическое выражение. До того как я стал ездить автостопом, я был недоверчивым и с трудом сходился с людьми. Теперь же все легко и без напряга (не со всеми, но, тенденция то...)) Случается такое, что в дороге знакомишься совершенно естественно без всяких поисков вписок и чувствуешь, что все в тему и все так и надо. И никаких недоразумений с "неадекватными" вписчиками.

Что касается связи рыночных отношений и вписки, то здесь свои нюансы. Что ж ты будешь делать, если приходится иметь дело со сравнительно небольшой группой людей да еще и на расстоянии?! Приходится что-то о себе сказать. Но ведь не все говорят о себе: я хороший и все такое. Я, к примеру, пишу о том, что мне НРАВИТСЯ, поскольку это может быть самым объективным элементом из всего, что я могу сказать о себе. И где здесь самореклама? Реклама только в том смысле, чтобы очертить свой образ для гармоничного существования на самой вписке, а не для того, чтобы продать себя.

Кстати, заметили как вся эта денежная кутерьма оставляет отпечаток на мозгах? Если ты что-то говоришь - ты рекламируешь себя, делаешь что-то - чтобы продать свой товар. Только вот эти самые хиппи как раз порой доходят до абсурда, действуя противоположным образом. Я говорю не о подражателях, а об искренних приверженцах своей идеологии. Актеры - вот в нашем обществе, кто в основном и существует за счет продажи своего ремесла. Присмотримся и увидим, что актеры везде: и в офисах, и за прилавками, и за рулем. Да, они что-то умеют, но больше делают вид, что умеют, а на самом деле никому ничего не надо. Но есть ведь и люди искренние. На них то все и строится по-настоящему. Что бы случилось, если все держалось на одних только актерах? Это была бы точно комедия, которая бы продлилась недолго.

По поводу холиваров из-за денег... Может и так, а может и не совсем так. Я лично не знаю этих людей и не могу о них судить. Могу судить лишь о том, о чем они говорят и что находит отзыв во мне самом. Лично мне неприятно было бы именно поддерживать людей, способствующих на самом деле разъединению, но маскирующихся под общественно-полезную организацию в плане как раз-таки объединения. Это как в шахматах: дал на съедение фигуру и выиграл партию. Люди, делающие и/или трудящиеся ЗА ТАК поддерживают как раз именно эту систему отношений. В противном случае набирает силу противоположная тенденция. Когда я говорил о том, что мне неприятно пользоваться КС, я имел в виду именно этот момент. И даже не платя донейшн (как в случае со мной) мы поддерживаем организацию одним только своим присутствием, поднимая ей рейтинг, на который слетается все более неразборчивое в средствах большинство и что превращается в неконтролируемое явление, противное симпатиям этой группы людей.
  • fynjy нравится это

#389 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2011 - 12:21

zheka 2: Если бы на bpclub'е появилась ненапряжная реклама в тему - кликаешь на "Снаряжение" - сверху баннер Баска, на "Небесный тихоход" - СкайЭкспресс, "Темная сторона" - страховая компания или платные курсы первой помощи - Вы бы также реагировали?
По теме - считаю, что дело в которое вкладывается масса сил должно приносить доход. Чистый энтузиазм слабеет по мере обрастания женами, детьми и престарелыми родителями. В этом случае остается либо бросить дело, либо сделать его доходным.
  • Hukuta и Starmaster это понравилось

#390 zheka 2

zheka 2

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 сентября 2011 - 16:35

По теме - считаю, что дело в которое вкладывается масса сил должно приносить доход. Чистый энтузиазм слабеет по мере обрастания женами, детьми и престарелыми родителями. В этом случае остается либо бросить дело, либо сделать его доходным.

В том-то и дело, что это очень спорный вопрос насчет "массы вкладываемых сил" и времени. Бизнес, насколько мне известно, на том и зиждется, чтобы сперва вложиться, а потом он работает на тебя. На деле люди стараются скорее придать вид трудности дела или придумывают различные незначительные "усовершенствования" (как у КС, напр.), которые только затрудняют поиск. Вот такой вопрос: зачем было менять руководителям КС лучшее на худшее(кстати сейчас его вообще глючит)?

Вопрос поддержателям жизни БП: Хотелось бы узнать из первых рук, насколько трудно поддерживать на плаву форум. Мне правда интересно. Может помочь чем?

#391 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2011 - 23:10

дело в которое вкладывается масса сил должно приносить доход. Чистый энтузиазм слабеет по мере обрастания женами, детьми и престарелыми родителями. В этом случае остается либо бросить дело, либо сделать его доходным.

А "доход" должен быть обязательно денежный?
Мне вот наоборот кажется более естественным по мере взросления - старения больше интересоваться некими душеспасительными вещами (добрыми бескорыстными делами, например), а не какими-то этими вашими злосотонинскими деньгами, простихоспаде...
Вообще же мне весь этот диалог напоминает разговор слепого с глухим, ей-богу. Я так понимаю, есть определённая категория людей, которой бесполезно объяснять, что вот что-то можно делать просто так, не с целью извлечь материальную выгоду. И если в человеке внутри нет этого понимания, то ему хоть кол на голове теши, что называется. Он всё равно будет талдычить "а чего это я обязан это делать забесплатно?".. Да не делайте, кто ж заставляет.
Ни к кому лично я это не адресую, если что... :rolleyes:

#392 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 сентября 2011 - 00:27

ОГО! Тема ещё жива! И не надоело вам, господа, перемывать косточки бедному каучу? Других забот и тем интересных нет у вас? Ему (каучу) на ваш негатив плевать с высокой колокольни, поверьте просто и не надо вопить истошно. Этот сайт хороший и полезный, очень многим людям уже помог и помогает в настоящее время. Так что забейте, если он вам не нравится. А тем, кому он нравится, будут успешно пользоваться им и дальше. Удачи всем! Побольше бы таких полезных сайтов в наше время!

Сообщение отредактировал Andrey7037: 03 сентября 2011 - 00:29

  • deleted_user нравится это

#393 zheka 2

zheka 2

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 сентября 2011 - 11:07

zheka 2: Если бы на bpclub'е появилась ненапряжная реклама в тему - кликаешь на "Снаряжение" - сверху баннер Баска, на "Небесный тихоход" - СкайЭкспресс, "Темная сторона" - страховая компания или платные курсы первой помощи - Вы бы также реагировали?


Не могу проигнорировать этот вопрос, хоть я, вроде, косвенно на него уже и ответил.

Все зависит от оправданности самой рекламы. Каково ваше собственное отношение к продукту, который она предлагает? Если вы верите в полезность этих фирм - почему бы и нет. Если же дело только в том, чтобы заработать, здесь надо быть осторожным. Вы умираете от голода, вам негде жить или куча долгов? Что, вас сильная нужда толкает вешать баннер фирмы, в которую вы не верите?

#394 Sorvas

Sorvas

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 25 сентября 2011 - 18:19

Да, CS - отличная вещь.
Года 2-4 назад очень активно участвовал в организации CS встреч в России и в Петербурге.
Сейчас же перестал понимать, что происходит с проектом и "ушёл в народ". Принимаю у себя людей, чья жизненная позиция близка к моей, которые путешествовали в тех местах, куда я только планирую поехать (или где путешествовал раньше), ну и тех, кто попал в тяжёлую ситуации.
Часто гуляю с кем-то по городу. С очень многими близкими друзьями я познакомился именно на CS.
В CS есть ещё одна замечательная возможность - когда появляется желание прогуляться по городу и заодно познакомиться с кем-то и попрактиковать свой иностранный язык, тогда просто открываю список путешественников в моём городе и договариваюсь о встрече.
По поводу запросов:
У меня есть масса примеров, когда я очень легко находил хост на неделю-две как потом оказывалось в очень больших квартирах или домах и много случаев, когда за неделю до поездки не мог найти у кого остановиться на ночь в том же Хельсинки, например.
Вообщем, CS можно любить или нет, но лучше ресурса для свободных путешественников сейчас просто нет.

PS Те, у кого возникают неудобства с новым поиском, могут и дальше пользоваться привычным способом:
http://www.couchsurf...g/mapsurf.html/

#395 zheka 2

zheka 2

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 сентября 2011 - 11:12

PS Те, у кого возникают неудобства с новым поиском, могут и дальше пользоваться привычным способом:
http://www.couchsurf...g/mapsurf.html/


А можете объяснить, как найти этот поиск, заходя на страницу CS? А то там я ничего похожего приводящего к старому варианту поиска не нашел. Не ходить же по ссылке все время? :blush:

#396 Starmaster

Starmaster

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 27 сентября 2011 - 12:54

Поставить бы кнопку при входе на CS, типа, полгода отныне стоят 20-50 рублей для любого. Возможность оплаты по смс... И посмотреть насколько % посещаемости через месяцев 3 упадёт. Сразу станет ясно, сколько жадных людей.

А про бизнес. Я живу в Европе, где понятно, капитализм, больше денег крутятся. Вот и смотрю на некоторых бизнесменов, которых сжирает западная капитальная идеология и ведь бизнес, то это дело хорошее, своё дело продвинуть, услуги продавать, но качественно его делают единицы. К сожалению. Остальные воруют друг у друга. Потому как я считаю, если продал некачественный товар или услугу, всё равно, что своровал у него (покупателя) деньги.

#397 Sorvas

Sorvas

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 28 сентября 2011 - 11:56

А можете объяснить, как найти этот поиск, заходя на страницу CS? А то там я ничего похожего приводящего к старому варианту поиска не нашел. Не ходить же по ссылке все время? :blush:


Я уверен, что как-то можно выйти.
Попробую узнать при возможности.
Лично я просто запомнил "mapsurf".

#398 Sorvas

Sorvas

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 28 сентября 2011 - 11:58

Поставить бы кнопку при входе на CS, типа, полгода отныне стоят 20-50 рублей для любого. Возможность оплаты по смс... И посмотреть насколько % посещаемости через месяцев 3 упадёт. Сразу станет ясно, сколько жадных людей.


Я бы и 500 не пожалел, если бы мне понравилось как их потратят.

#399 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 30 сентября 2011 - 02:41

...udalil svoi akkaunt

Можешь объяснить, почему???

#400 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 30 сентября 2011 - 10:36

А можете объяснить, как найти этот поиск, заходя на страницу CS? А то там я ничего похожего приводящего к старому варианту поиска не нашел. Не ходить же по ссылке все время? :blush:

На сайте прямой ссылки я не нашел, но упоминание есть. Давим сюда:
Contact Us -> I have a different type of question, Ask it here -> How do I find people who I know are already CouchSurfers?

Видим:

Apart from that, searching for specific people is no different than searching for a random couch. Just go here: http://www.couchsurfing.com/mapsurf.html?form=advanced and try out the available options!

А по ссылке ходит даже удобнее :thumbup:

Сообщение отредактировал Tarkus: 30 сентября 2011 - 10:37






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей