Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Всё о couchsurfing.org


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 670

#441 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 мая 2012 - 02:05

Люди, подскажите, как искать хосты на ХС.

Жмите на Countries, выбирайте нужную страну и регион/город. Смотрите у кого в профайле yes/maybe и просто пишите личное сообщение с просьбой о вписке. HC сейчас хиленько работает, но кое-где он действительнее каучсёрфинга, особенно в глухих местах.

#442 Dirty angel

Dirty angel

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 24 июня 2012 - 22:03

Это опять я со своей дурацкой историей про негативный отзыв.

И опять я не знаю как поступить. Товарищ, который нас не вписал, изменил свой ответный пост на крайне негативный. Судя по тому, что у него стоит статус "путешествую", это попытка "обелить" себя в глазах общественности.
Мое видение ситуации описано в посте выше в этой теме, повторять не буду.
Теперь, по его словам, мы ему написали только поздно вечером и хотели, чтобы он нас забрал оттуда, где мы находимся. И он не зная, где мы находимся, попросил у прохожих уточнить это место. А нам, видно, было лень. А когда он предложил встретиться в баре, мы ответили, что устали, и хотя вроде нашли этот бар, перестали отвечать. Вот такие мы говно-путешественники.

Я вижу два выхода: продолжать ругань в отзывах (честно говоря нет желания, да и прошло уже много времени) или попросить его удалить свой негативный отзыв в обмен на удаление моего.

Может у кого-нибудь найдется совет, как поступить? Буду благодарна...

#443 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 июня 2012 - 22:54

а за что ты написала ему негативный отзыв ? можно ссылку на профиль ?

#444 Dirty angel

Dirty angel

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 24 июня 2012 - 22:57

Витька, так вся ситуация выше на страницу в этой теме описана, Вы даже приняли участие в ее обсуждении :)

Ссылка на мой профиль в для удобства: http://www.couchsurf...le/dirty-angel/

Сообщение отредактировал Dirty angel: 24 июня 2012 - 22:59


#445 zheka 2

zheka 2

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 июня 2012 - 00:03

Я вижу два выхода: продолжать ругань в отзывах (честно говоря нет желания, да и прошло уже много времени) или попросить его удалить свой негативный отзыв в обмен на удаление моего.



Я бы принципиально не удалял своего отзыва, если бы знал, что мне пудрили мозги смсками, а теперь еще и сверху припудривают. То, что он сменил свой отзыв с нейтрального на отрицательный, показывает, что ему ваш отзыв очень не нравится. А что, должен разве? Для чего он писался?

По моему, пускай бы висели эти отзывы, раз уж так вышло. У вас 7 положительных отзывов. Тот кто зайдет, мне думается, не будет от вас шарахаться. Он увидит, по крайней мере, что могут быть нестыковки, неувязки, недопонимание или кидалово. Тем более, что ничего такого ужасного он про вас не писал.

#446 Dirty angel

Dirty angel

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 25 июня 2012 - 00:23

zheka 2, мои положительные отзывы от тех, кто вписывался у меня. И один отрицательный - от моей попытки вписаться у кого-то. Т.е. если я теперь захочу найти вписку, будут смотреть не на то, как я вписываю, а на то, как я вписываюсь. И будут думать, что я безответственно отношусь, требую забрать меня непойми-где, и могу передумать вписываться в любой момент (что на cs не приветствуется).

Поэтому у меня и дилемма, я не очень хочу удалять свой отзыв - а если этот человек поступит с людьми так же, как поступил с нами? Надо предупредить. Но и этот отзыв у меня, как мозоль на глазу. Спрашиваю совета, может кто-то сумеет найти нестандартное решение...

Сообщение отредактировал Dirty angel: 25 июня 2012 - 00:27


#447 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 июня 2012 - 00:42

Dirty angel, не вижу повода бояться обрести новые вписки через CS. С вашей стороны вы написали правду - расслабьтесь, правда за вами :)
Пускай этот парень перевирает как хочет. Если такое с ним произошло не по случайности, то подобное повториться ещё и не раз.
  • fynjy, alpinist, zheka 2 and 1 other like this

#448 jeezzebell

jeezzebell

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 августа 2012 - 16:00

zheka 2, мои положительные отзывы от тех, кто вписывался у меня. И один отрицательный - от моей попытки вписаться у кого-то. Т.е. если я теперь захочу найти вписку, будут смотреть не на то, как я вписываю, а на то, как я вписываюсь. И будут думать, что я безответственно отношусь, требую забрать меня непойми-где, и могу передумать вписываться в любой момент (что на cs не приветствуется).

Поэтому у меня и дилемма, я не очень хочу удалять свой отзыв - а если этот человек поступит с людьми так же, как поступил с нами? Надо предупредить. Но и этот отзыв у меня, как мозоль на глазу. Спрашиваю совета, может кто-то сумеет найти нестандартное решение...

из ваших отзывов друг другу ваш выглядит более правдоподобным. просто вам, поскольку это написано про вас, сложнее это адекватно воспринимать. я бы на вашем месте не волновалась, ну и конечно, старалась как-то тестить хостеров перед вписками.
У меня вчера был негативный опыт. Списалась с парнем, номер которого у меня был, смской типа можно ли к тебе завтра приехать. До этого отправляла ему запрос на КС, но вписалась в другом месте. А тут нужна была вписка, и я решила не колесить по интернету, а написать тому, с кем уже общалась. Он ответил, что все ок, я могу приехать, он освобождается в 9 и мы сможем созвониться и доехать вместе или я могу приехать к 10ти сама. На след. день (день приезда) он позвонил мне днем, и спросил, не буду ли я против, если у них дома впишется еще одна девушка, типа, на меня тогда не останется комфортабельного места спального. Меня это удивило. Я как-то всегда считала, что кто первый вписался, тому и более удобная кровать. Я ж ему за день написала, а девушка, по его словам, объявилась только что. Ну, думаю, фиг с ним. Где-то в девять отправляю ему смс, что буду, как договаривались к 10ти и еду сначала на метро, потом добираюсь до его дома. Когда остается минут 10, звоню ему, ибо номера квартиры не знаю, только дом. Абонент недоступен или занят. Постоянно. Дохожу до дома, жду. Через некотрое время перезванивает - ехал в метро. Это в общем-то самое логичное объяснение недоступности абонента, но почему он ехал в метро, когда, по его словам, уже с полчаса как должен был бы быть дома. Говорит, едет забирать на другую станцию ту самую девушку, и будут они часам к 11ти. Я в мягкой форме говорю ему, что он не самый обязательный вписчик, видимо, и некрасиво так делать. И у меня как раз начинает садится телефон. Он называет мне номер квартиры на случай если сядет телефон и обещает приехать к 11ти. Меня помимо его поведения вырубил еще и тот факт, что вместо извинений, за то, что он опаздывает как минимум на час, звучал такой голос, типа, так и нужно делать, ничего страшного. Я, конечно, человек прожженый и отсутствием вписки меня не испугаешь, но много раз, когда общалась с другими каучсерферами, слышала от них, что реально многие люди в такой ситуации впадают в панику. Поэтому если для меня его действия были просто неприятными. какая-нибудь начинающая путешественница вполне могла бы разреветься от безысходности.
Ночевать у этого человека уже не хотелось, я стала просматривать в записной книжке номера других вписчиков, которые я имею привычку записывать про запас. Написала пару смс, и один человек мне написал, что типа приезжай. Из чувства обиды не стала писать ничего горе-вписчику, думаю, пусть попереживает, куда девушка делась. Кстати, пошел сильный дождь. Я правда в этот момент уже ехала в маршрутке, но если бы осталась ждать возле дома, могла бы и промокнуть. Вот такие вот комфортабельные условия для каучсерферов. Уже когда я подъезжала к месту проживания человека, отозвавшегося на мою просьбу на ночь глядя, мне пришлла смс "Привет, мы едем. Можешь взять печенек и ченить попить?". И это в полдвеннадцатого от человека, который обещал приехать в 11 при условии, что на улице проливной дождь и по сути он заставил меня ждать 2 часа. Ничего не стала отвечать, уже потом, когда пришла еще одна смс, написала, что ночую в другом месте. А сегодня он мне прислал сообщение, типа. если нужна будет вписка, обращайся.
Впредь думаю тщательнее читать профили, хотя, не всегда есть такая возможность, да и люди с пустыми профилями бывают отличными собеседниками и т.д.
В защиту турков хочу сказать, что вписывалась у турка, инженер, очень интересный и позитивный молодой человек. Впечатления наилучшие, турки тоже разные бывают.

#449 jeezzebell

jeezzebell

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 августа 2012 - 16:10

Еще в тему: написала пост, зашла почитать КС, пришел ответ на старый запрос, в котром я просила о вписке. Ответ такой: "Вписка звучит так, как будто ты откинулась только что". Много на КС людей, которые слыхом не слыхивали про автостоп, вписки и прочие радости путешетсвий. Тоже часто удивляют люди, которые предлагают тебе вечером после приезда затусить. Даже если я проехала всего километров 300-500, я все равно предпочитаю поспать и постираться сначала, как минимум посидеть-отдохнуть-подумать или поболтать. Хорошо было бы если бы всякие стопщики всегда писали о себе в анкетах, типа, я человек понимающий. Было бы проще вылавливать их среди цивилов.
  • marik86 нравится это

#450 jeezzebell

jeezzebell

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 августа 2012 - 16:28

jeezzebell, вы забавная...

чем же я вас повеселила?

#451 jeezzebell

jeezzebell

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 августа 2012 - 16:32

Позабавили уж тогда. Собой. Молодец. Это комплимент был.

ну ок)

#452 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2012 - 17:05

jeezzebell, а вот у меня иная позиция. Ни единожды я ждал хоста дольше оговоренного времени и никакх претензий у меня не было - у всех, знаете ли, своя, не всегда предсказуемая, жизнь и работа. Уезжать от опаздывающего хоста, не предупреждая - "пусть поволнуется" - на мой взгляд ребячество и свинство. Здесь как в автостопе - хост вам н и ч е м не обязан.
Я не знаю, что вы имеете ввиду под словом "затусить" - но я всегда старался встречать "вписчиков" как гостей - с горячим ужином, выпивкой, а то и с шашлыком и музыкантами)) Гости ко мне приезжали редко, поэтому не было ощущения потока людей, а было ощущение легкого праздника. Недовольных, насколько я знаю, не было.
И вообще, что за смертельная усталость после даже 700 км, которая не снимается душем и едой? Стопить - не работать))

Сообщение отредактировал snusmumric: 15 августа 2012 - 17:06

  • denwer, deleted_user, fynjy and 1 other like this

#453 jeezzebell

jeezzebell

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 августа 2012 - 17:17

хост вам н и ч е м не обязан

Ну так можно сказать, что тогда вписчики вообще могут обещать вписать и не брать трубку - они же ничем не обязаны. Нитко не мешал этому человеку сказать мне, что он приедет в 12, зачем надо было обещать быть в 10? И ведь даже когда он уже понял, что задержится, это я вызвонила его, а не он меня предупредил. Это, как минимум, некультурно. Я считаю, что неправа только в том, что не написала ему отрицательный отзыв, ибо если кто-то будет мокнуть под дождем два часа с разряженным телефоном в ожидании непонятно чего, это будет на моей совести.
Я сама вписывала отличных людей и, к счастью, большинство людей с КС добрые и адекватные гостеприимные люди. Я всегда отписываюсь людям, если задерживаюсь или вообще не приеду, хотя, на трассе не всегда бывает такая возможность: связи часто нет и порой деньги в роуминге сгорают очень быстро. Я прекрасно понимаю, что люди волнуются, те, кто меня вписывал, часто спрашивали потом. как я доехала и я с ними долго общалась.
По поводу трассы, я считаю, что как раз таки работать - не стопить. В офисе не нужно стоять с тяжелым рюкхаком на трассе в пыли, проходить километры в поисках позиции. а ведь девушкам стопить проще. Представляю, как устают парни. Вы, по-видимоум, стопом не ездили, раз так говорите. Или вы скажете, что и вещи стирать после трассы не нужно и мыться не обязательно?

Сообщение отредактировал Serge&: 16 августа 2012 - 13:22
предупреждение за избыточное цитирование


#454 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 августа 2012 - 17:49

Каучсерфинг - ресурс не ориентированный на автостоп. У людей может быть своя жизнь, могут быть личные знакомые, которые имеют право (по мнению хостера) на приоритетное место...

Я вот тоже вполне могу задержаться и не предупредить - в конце концов, не всегда есть возможность. Вас предупредили, что нужно подождать..да, непунктуально, но мы и не на деловых переговорах. А мелко мстить "пусть поволнуется" - скорее вас описывает с не очень хорошеей стороны.

ИМХО как ездившего стопом и в 4-5 раз более километров за сутки - не так уж и сложно, в конце концов - вы в гостях, и вполне возможно, что с вашей помощью хостер хочет получить общение-информацию и для себя и для своих друзей (а в ЮВА иногда и просто вами похвастаться). Если не хотите этого, имхо, стоит прямо указывать: в день приезда рассчитываю на тишину и спокойствие.
  • CameraDen нравится это

#455 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2012 - 19:05

По поводу трассы, я считаю, что как раз таки работать - не стопить. В офисе не нужно стоять с тяжелым рюкхаком на трассе в пыли, проходить километры в поисках позиции. а ведь девушкам стопить проще. Представляю, как устают парни. Вы, по-видимоум, стопом не ездили, раз так говорите. Или вы скажете, что и вещи стирать после трассы не нужно и мыться не обязательно?

Если работа в офисе заключается в перекладывании бумажек, раскладывании пасьянсов и висении вконтактике - согласен. Но вы не поверите - и в офисе можно напряженно работать, так, что некогда сходить поесть, а серьезная умственная работа выматывает не меньше физической. И кстати, если для вас так мучителен автостоп - пользуйтесь транспортом, здоровье-то не казенное.
Стопом я ездил по здешним меркам действительно не слишком много, в районе экватора, в основном не в России.
Помыться и постирать вещи (если не предложили машинку) можно минут за 30-40.

#456 jeezzebell

jeezzebell

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 августа 2012 - 20:59

с вашей помощью хостер хочет получить общение-информацию и для себя и для своих друзей.
Если не хотите этого, имхо, стоит прямо указывать: в день приезда рассчитываю на тишину и спокойствие.

ну, прямо накинулись, ей богу) я вполне себе рада общению, но когда меня зовут в клуб с трассы, это явно перебор. к счастью, такие моменты выясняются по переписке и никто никого не напрягает в итоге, все довольны. ну. если для вас нормально опоздать при условии, что человек рассчитывает на вас и ночевку у вас дома и ждет вас ночью пару часов на улице (я вот с ним лично не знакома, и начали закрадываться сомнения , к примеру), то я так никогда не поступлю. и если я пообещала незнакомому человеку ночевку, то сдержу слово, а друга постараюсь разместить у знакомых. но уж точно такая ситуация для меня не само собой разумеющееся. и я предупреждаю человека если опаздываю, даже на 10 минут. в данном случае у человека не было форсмажора и все было ок с телефоном, он просто не позвонил. это мне известно, поэтому считаю, что это наплевательское отношение, а не непредвиденная ситуация. и когда я "пропала" это его не обеспокоило. так что не понимаю причин, почему я такая плохая, коли требую от человека быть в ответе за свои слова.
да, сайт не для автостопщиков, так тем более. если стопщие может иметь палатку и телефоны на крайний случай и даже опыт ночевки в непригодных условиях, то многие каучсерферы - это вполне себе цивилы, которые могли приехать в город по делам, для них подобная ситуация была бы еще более неприятной.

Сообщение отредактировал Serge&: 16 августа 2012 - 13:27
очередное предупреждение за нарушение правила №14


#457 jeezzebell

jeezzebell

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 августа 2012 - 21:03

в офисе можно напряженно работать, так, что некогда сходить поесть, а серьезная умственная работа выматывает не меньше физической.
И кстати, если для вас так мучителен автостоп - пользуйтесь транспортом, здоровье-то не казенное.
Помыться и постирать вещи (если не предложили машинку) можно минут за 30-40.

странный вы человек, ей богу. пытаетесь меня убедить от чего я должна уставать, а от чего нет. безусловно, можно и постирать за 20 минут и поспать за полчаса и в клуб успеть. но это не есть правильно. и не есть правильно предлагать такое уставшему человеку. вот я о чем. впрочем. тема ушла далеко. вы сказали. что стоп - это не трудно. я вам привела конкретные примеры физических нагрузок, опять же и погода может быть разная, и здоровье и прочие другие факторы. но слова о том, что от стопа нельзя устать, звучат, извините, смешно. можно устать и от похода по магазинам, и от прогулки с собакой. зависит от степени нагрузок в данной ситуации.

Сообщение отредактировал Serge&: 16 августа 2012 - 13:29
последнее предупреждение за нарушение правила №14


#458 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2012 - 03:03

jezzebell, ну я согласен со Снусмумриком, поступили вы, мягко говоря, некрасиво. Кстати, "вписчик", это тот, кто вписывается. А тот, кто вписывает - "вписыватель". Так вот, вписыватель и правда вам не обязан ничего. Если бы исчез и ничего не сказал, это было бы, конечно, некрасиво. Но в том, что задержался - ничего страшного нет. Всякое бывает. Тем более, что предупредил неоднократно. Если не нравится ждать и зависеть от планов других людей - идите жить в гостиницу, там вы будете точно предоставлены сами себе. И уж тем более исчезать, ничего не сообщая.

многие каучсерферы - это вполне себе цивилы, которые могли приехать в город по делам, для них подобная ситуация была бы еще более неприятной.


Когда человек едет "по делам", он обычно в гостинице живёт.
  • fynjy нравится это

#459 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2012 - 08:38

Кауч - не гостиница и не хостел. Никто не обязан танцевать перед вами на носочках и заселять с точностью до десятых долей секунды.
Не нравится - гостиницы есть в любом городе. Да вот деньги за них платить надо, да? А так хочется чтобы и бесплатно, и заселяли мгновенно и вообще любая прихоть.
Халявы нахаляву не бывает.

Сообщение отредактировал Raider: 17 августа 2012 - 08:40


#460 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 13 ноября 2012 - 11:54

Как вам новый дизайн сайта? Мне - пока нравится больше старого, но может потому что новый.
А как надоест - захочется вернуться к старому, кто знает :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей