Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Всё о couchsurfing.org


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 670

#501 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 января 2013 - 03:53

Необязательно - многие ведь секса даже в дополнение к остальным прелестям каучсёрфинга не желают :D

а зря! Это же тот самый cultural experience, о котором так твердят многие! :D
  • Serge& и Витька это понравилось

#502 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2013 - 04:03

А что? Быстрый cultural... эээ... exchange без лишних слов...
Буду знать, на что рассчитывать, когда соберусь в Норвегию :P

#503 sunhunters

sunhunters

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 января 2013 - 04:22

На самом деле, по честноку, я бы был готво платить сайту за обоснованные услуги. Я так понимаю он сейчас поддерживается своими средствами, а это поверьте очень тяжело. Если бы там была достаточная монетизация, сайт бы сейчас процветал, потому что тема очень востребованная.
Вероятно все дойдет до того, что просто найдется конкурент который тупо потопит couchsurfing.org

Сообщение отредактировал sunhunters: 24 января 2013 - 04:23


#504 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 24 января 2013 - 09:20

:)) Какой конкурент найдется?? Кроме bewelcome, который конечно пытается стать альтернативой, никого нет. Bewelcome много лет еще надо будет, чтоб может быть дайти до популярности кауча. А вот насчет поддерживается своими средствами, вы за сайт не беспокойтесь, у них столько денег сейчас, что они походу просто не знают что с ними делать, слышал я это от инсайдеров...
  • denwer и Палярнiк это понравилось

#505 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 24 января 2013 - 13:46

народ, пересечение CS с airbnb - совершенно нормальное явление, жаловаться на него неуместно

а) сам по себе, airbnb полезен (мы через них нашли комнату на, кажется, Канарах, при практическом отстуствии там в сезон действующих CS/HC-хостов)
б) после этого к нам долго приставал их (airbnb) менеджер, убеждая тоже начать принимать гостей за деньги
в) hospitalityclub открыто написал всей (?) своей базе пользователей что-то в духе "регистрируйтесь на airbnb, мы подружились и получим за вас какой-то %"

#506 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 24 января 2013 - 13:47

p.s. очень хороший конкурент - warmshowers, заточенный под велосипедистов. количество интересных вписчиков оттуда приближается к 100%
  • denwer и urel это понравилось

#507 sunhunters

sunhunters

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 января 2013 - 14:18

:)) Какой конкурент найдется?? Кроме bewelcome, который конечно пытается стать альтернативой, никого нет. Bewelcome много лет еще надо будет, чтоб может быть дайти до популярности кауча. А вот насчет поддерживается своими средствами, вы за сайт не беспокойтесь, у них столько денег сейчас, что они походу просто не знают что с ними делать, слышал я это от инсайдеров...


Я пишу что конкурент может появится. Для этого просто нужны средства. А чем больше средств - тем быстрее конкурент станет конкурентом. И если в итоге будет лучше функционал и "вкуснее плюшки" люди сами туда идти. Юзабилити на каучсерфинге, давайте будем откровенными, оставлять желать лучшего. Очень много недоработок.
Про отстутсвие средств я просто допустил. Если все так как вы говорите, тогда я не понимаю почему сайт находится в таком состоянии :(

#508 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 января 2013 - 16:14

Согласен полностью с alpinist!
Бабла у них немеряно, и это тоже слышал от инсайдеров.

Почему в проекте много ошибок я тоже абсолютно не понимаю. Скорее всего заранее не тестируют новшества, а тестируют на нас. В основном мелочи у них косячат, а в основном всё работает как следует.

Bewelcome больше open source, т.е. идея как у хоспиталитиклаба, но каждый может привнести своё, волонтёрство опять же.
Warmshowers не юзал, но вписывал велосипедистов, которые советовали этот ресусрс. Люди, действительно, интересные и необычные.

#509 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 января 2013 - 16:16

Буду знать, на что рассчитывать, когда соберусь в Норвегию :P

:P
у меня ещё рыбалка включена в летнюю программу!
а в зимнюю северное сияние :P
  • Витька нравится это

#510 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 25 января 2013 - 21:35

Вот что он мне ответил:
"Thank your for your nice request and confidence. I'm not sure I can host you as you come in full Chinese New Year and I give full priority to paying guests from Airbnb at that time.

А у него в профиле было указано что диван свободен? Может быть, стояло maybe или not available?
Если так, то я вполне могу понять такого человека - попробуй хотя бы через кауч найти вписку летом в Крыму. А китайский новый год - это не летний Крым, а на много порядков хуже.
Ну и потом огромное число друзей должно насторожить - как я писал чуть выше, такие люди уже просто устали от новых знакомств, и ждать от них радушного приема скорее всего не стоит. Количество общения обратно пропорционально его качеству.

Юзабилити на каучсерфинге, давайте будем откровенными, оставлять желать лучшего. Очень много недоработок.
Про отстутсвие средств я просто допустил. Если все так как вы говорите, тогда я не понимаю почему сайт находится в таком состоянии :(

Да ладно, юзабилити меня вполне устраивает. Даже сайтом HC вполне можно пользоваться, главное - большое количество пользователей. Сколько времени в день вы проводите на CS? Я туда не каждый день захожу, бывает что и неделями не появляюсь, поэтому интерфейс меня вполне устраивает. Вот приток бабла и оплата им людей, которые изобретают новые методы монетизации, меня настораживает, да.
  • NobodyThe1 нравится это

#511 sunhunters

sunhunters

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 января 2013 - 22:05

Да ладно, юзабилити меня вполне устраивает.

Вас устраивает, а кого-то не устраивает ;) Я там каждый день сижу, привык, но все-равно неудобно.

Сообщение отредактировал rainwitch: 25 января 2013 - 22:30
п. 14 Оверквотинг


#512 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 26 января 2013 - 16:04

Может быть, стояло maybe...

Да ладно, юзабилити меня вполне устраивает...

Да, Андрей, у него стояло "мейби". Но если он не может или не хочет в этот период хостить, то пусть бы указал в профиле "С такого по такое, не принимаю". И уж тем более, не стоит мне писать, "Да, я тебя впишу, но...если ты забукаешь через сайт Аирбнб.
Если бы у него было написано, "на данный момент не принимаю", я бы даже не посылал реквест, и не тратил бы время на прочтение длинного профиля и писания реквеста.

Если ты пользуешься сайтом дома или в гесте с вай-фая, то не беда. Но если в каком-то заторможенном инет-кафе...то юзабилити очень даже некомфортное.
  • denwer нравится это

#513 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 26 января 2013 - 17:35

Да ладно, юзабилити меня вполне устраивает. .

А вы пробовали после ноября вступать или уходить из сообществ? Там полная лажа.

Плюс, если человек путешествует или временно живет в другом городе зачем ему на главной странице выводить его город? Я потеряла авторизацию сменив город на таиландский, я покинула группу, но фиг вам - все равно у меня Москва на главной странице и как ее убрать я не знаю.
А вступить в другие группы, у которых новый дизайн не получается и подписка не работает.

Сообщение отредактировал rainwitch: 26 января 2013 - 18:50
п. 14 Оверквотинг


#514 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 26 января 2013 - 18:32

А вы пробовали после ноября вступать или уходить из сообществ?

Неделю назад вошел в сообщество "Пенанг". Сейчас, вошел в сообщество "Пай и Мехонгсон", и через пол-часа вышел.
Может это у тебя что-то.

#515 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 26 января 2013 - 18:40

Неделю назад вошел в сообщество "Пенанг". Сейчас, вошел в сообщество "Пай и Мехонгсон", и через пол-часа вышел.
Может это у тебя что-то.

Забыла дописать "с новым дизайном".
Те группы, в которые ты входил, они со старым дизайном и там все ок. А вот те, которые изменили на новый я не понимаю, что с ними делать. Правда как-то раз у меня получилось зайти в группу Москва так, что главная страница была со старым дизайном и я смогла из группы выйти. Группа исчезла у меня из листа подписки, но когда я открываю "поиск по группам", то слева в столбце я все равно ее вижу. И на главной странице аккаунта у меня эта группа отображается.

Сообщение отредактировал Radhika: 26 января 2013 - 19:42


#516 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2013 - 04:26

У меня группы в новом дизайне хорошо работают: и добавлял и удалял, всё отлично.

#517 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 28 января 2013 - 02:32

Еще раз напомню, что для людей, интересующихся Китаем, есть замечательный сайт http://www.cnsfk.com/. Идеи каучсерфинга активно проникают в широкие китайские массы, и этот сайт стал весьма популярен в последнее время.

Вот нашел там ролик, где хлопчик под ником 一棒 ("Жезл") рассказывает о своем опыте и видении. На досуге сляпал русские титры и выложил на youtube , где можно глянуть. Весьма позитивно :)
  • deleted_user нравится это

#518 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 30 января 2013 - 10:13

Я долго копался и читал доки, но так и не могу понять - почему у меня на главной странице события/путешественники отображаются по Костроме? В Костроме не был лет 5, выхожу с ярославского IP, везде в анкете явно указан город Рыбинск.
Кто сталкивался с такой проблемой?
Как мне посмотреть список людей, которые собираются в Ярославль, например? - как ни нажимаю, он мне предлагает в Ярославль поехать, а я туда ехать не хочу, я хочу например народ принять, в гости позвать, музыку-шмузыку послушать...

#519 Палярнiк

Палярнiк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2013 - 14:15

Я долго копался и читал доки, но так и не могу понять - почему у меня на главной странице события/путешественники отображаются по Костроме? В Костроме не был лет 5, выхожу с ярославского IP, везде в анкете явно указан город Рыбинск.

А в графе "Last login" твоего профиля тоже отображается "Кострома"? Если да, то значит у тебя просто бьётся костромской IP. Неоднократно сталкивался с тем, что город определяется неправильно из-за того, что айпи не местный.
По-хорошему, CS вообще бы следовало отменить отображение города, т.к. нередко неверное определение географического положения вводит путешественников в заблуждение.

Сообщение отредактировал Палярнiк: 30 января 2013 - 16:44


#520 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2013 - 16:09

По-хорошему, CS вообще бы следовало отменить отображение города, т.к. нередко неверное определение географического положения вводит путешественников в заблуждение.

Да, пожалуй нужно предложить им ввести эту функцию в настойки. В Китае особенно часто светилишь штатовские айпишки. Или когда из оперы мини выходишь, то не всегда точно показывает местоположение

Сообщение отредактировал denwer: 30 января 2013 - 16:09






Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей