Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Всё о couchsurfing.org


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 670

#321 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2011 - 10:34

Мы прекрасно видим как функционирует HC: формат остался прежним, дизайн ни на каплю не изменился, очень часто какие-то технические проблемы. Помнится, как волонтёрство и энтузиазм постепенно исчезал, т.к. не было мотивации по причине вышеперечисленного.

Ну, НС, тем не менее, вполне работает. А умирание его я напрямую связываю с расцветом КС. То есть, если бы не было КС, то НС вполне был бы популярен. Изменение дизайна ради самого изменения дизайна - считаю не стоящим того.
А сейчас совершу личностный выпад: я смотрю, абстрактно все горазды рассуждать о том, что типа, "что, зажали несчастные 25 баксов, ох вы халявщики"...
А многие ли сделали этот донейшен-то, а? Вот ты, MBR, точно не сделал, я смотрю :D Да и абсолютное большинство отметившихся в теме - тоже. Поэтому, извините, но все эти ваши гневные упрёки - лишь слова...
Языком трендеть - не 25 баксов заплатить, ага :P
  • romchyk и LOKYSHKA86 это понравилось

#322 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2011 - 10:41

Языком трендеть - не 25 баксов заплатить,

Донейшен сделал.
Я перешёл на КС именно из-за удобств поиска, отзывов и потому, что всё отлично функционирует. Жалею, что не сделал это в далёком 2002 году.

Сообщение отредактировал Serge&: 09 июня 2011 - 11:17
предупреждение за избыточное цитирование :(


#323 zheka 2

zheka 2

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 июня 2011 - 10:44

Вот вроде все путешественники. Много стран объездили. А мышление как было, так и осталось шаблонное и совковое - все нахаляву и побольше. Грустно.

Ну, у кого-то "совковский" шаблон сменился на "буржуйский": только и всего...

Верификация - это дополнительный бонус, покупка которого не является обязательной.

Покупать отношение ("бонус") - это прикольно...

#324 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2011 - 11:11

А многие ли сделали этот донейшен-то, а? Вот ты, MBR, точно не сделал, я смотрю :D Да и абсолютное большинство отметившихся в теме - тоже. Поэтому, извините, но все эти ваши гневные упрёки - лишь слова...

Да брось, кто тут гневается :) Наоборот все благодушествуют. Тут последнее время разгневавшегося Жеку преимущественно успокаивают.

Я взнос не делал и не собираюсь пока, хотя если бы написали, что деньги реально нужны, то скинул бы без проблем. Сейчас же, когда у них в 2009 оказалось $70 000 избыточных денег, я думаю, что без моих $25 они продержатся.

#325 zheka 2

zheka 2

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 июня 2011 - 11:56

Тут последнее время разгневавшегося Жеку преимущественно успокаивают.

:thumbup:

#326 zheka 2

zheka 2

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 июня 2011 - 12:26

Объясняю ;) Верификейшен - оплачиваешь определённую сумму, которая списывается с твоего банковского счёта - это является подтверждением, что ты есть реальный, к примеру, Иван Петров, а не просто ним прикидываешься. Это даёт некоторую уверенность другим пользователям. Сама процедура не так важна. Опять же, повторяю, что можно заплатить и доллар, сославшись на безденежность. А можно вообще не платить.

Ну это я и сам понял. Вопрос состоял в том, "почему" верификейшен происходит "сковозь" донейшн. Какой смысл, или, выражусь более стилистически окрашенно, умысел?

Разве донэйшн - это единственное средство верификации?

Слушай, заезжай как-нибудь в гости ;) чаю попьём!

Чаю бы с удовольствием. Далеко живешь! Будешь в наших краях - заходи :)

(Аскету: Мне кажется, незачем извращать то, что я говорю, и объяснять это какой-то нелепой разгневанностью. Я что, с восклицательными знаками переборщил?)

#327 zheka 2

zheka 2

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 июня 2011 - 12:40

к примеру, когда я вписывал у себя, я давал человеку (и в широком смысле - миру) то, что стоит примерно $10-15-20 (нематериальные блага оставляем за скобками). А вот когда я пользуюсь CS, я пользуюсь продуктом, который стоит около $1 млн. в год (см. ссылку выше). И, следуя вашей логике, это выглядит так: я уже дал миру благ на $10, пусть теперь мир даст мне благ на $1 млн., я ему ничего не должен. Какая-то даже чисто арифметическая ущербность проглядывает в этой концепции.

Причем здесь "пусть теперь мир даст мне благ на $1 млн.". Концепция заключается не в том, чтобы не давать (платить какой-нибудь донэйшн), а не давать лишнего. (Я это уже говорил, кажется.) Образно выражаясь - для того, чтобы не портить обмен веществ в жиреющем теле общества. Судя по тому, что и вы не платили донэйшн, и причинам, по которым вы этого не сделали, - мы говорим почти об одном и том же.

#328 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2011 - 12:42

Разве донэйшн - это единственное средство верификации?

каким техническим образом можно сейчас на расстояние определить что моё имя и фамилия в профайле реальны?

#329 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2011 - 13:26

Та-а-ак... Тема определённо начинает нравиться мне всё больше :rolleyes:


И мне.
С каждым днем. :blush:

#330 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2011 - 13:28

Судя по тому, что и вы не платили донэйшн, и причинам, по которым вы этого не сделали, - мы говорим почти об одном и том же.

Именно :) Но я не вижу ни малейшей проблемы в том, что они эти пожертвования собирают и тратят, в том числе и на себя. И в моих глазах это никак не подрывает доверие к CS, к этой системе, к владельцам и т.д. И, кстати, к тем, кто "coffee or a drink" - сам пока такой, к сожалению.

каким техническим образом можно сейчас на расстояние определить что моё имя и фамилия в профайле реальны?

Ну, строго говоря, если стоит цель обмануть систему, то это не является особым препятствием.

#331 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2011 - 14:11

Ну, строго говоря, если стоит цель обмануть систему, то это не является особым препятствием.

о, это тоже интересно. Расскажете?

#332 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2011 - 14:18

Ну счёт-то на подставное лицо открыть несложно. Если я собираюсь ездить вписки бомбить, то уж какого-нибудь маргинала подставного смогу найти. Там, кстати, только с банковского счёта можно внести или, например, с какого-нибудь электронного кошелька тоже можно? Если так, то всё ещё проще.

#333 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2011 - 21:07

Оплата с карт и paypal. Теоретически можно и такое провернуть, но после первой разбомбленной вписки станет всё понятно.

#334 zheka 2

zheka 2

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 июня 2011 - 21:56

каким техническим образом можно сейчас на расстояние определить что моё имя и фамилия в профайле реальны?


Не знаю как насчет верификации на расстоянии - по правде даже не задумывался, зачем это надо. Я прикидываю, а почему бы не предъявлять паспорт по прибытию и ксерокопию к нему ("на память" как фото многие вписывающие делают). По-моему, ничем не хуже проверки ч/з карточку.
Кстати насчет верифицированных: я вот подумал, интересно бы статистику обламывающих со впиской в последний момент - верифицированные ли пользователи. Если так, то может и не к чему такая верификация, которая на самом деле ничего не гарантирует...
  • denwer, deleted_user и LOKYSHKA86 это понравилось

#335 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 июня 2011 - 22:23

Андрей. те, кто собирали 3 встречи за полгода, вот смотрю, опять зовут в ближайшие выходные.
Мне интересно, из всех присутствующих на данном митинге, сколько человек готово вписать, ну к примеру, меня - с минимумом отзывов, тем более реальных, а не дружеских. Если тебе не составит труда, опросить 10-20 человек, можешь выдать после митинга статистику? И вот после этого посмотрим, насколько тусовки и встречи (кофе энд дринк) соотносятся с первоначальной идеей.
Ну и заодно. зафиксируй, о чем именно культурно вы там будете обмениваться?

#336 zheka 2

zheka 2

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 июня 2011 - 22:29

Ну счёт-то на подставное лицо открыть несложно. Если я собираюсь ездить вписки бомбить, то уж какого-нибудь маргинала подставного смогу найти. Там, кстати, только с банковского счёта можно внести или, например, с какого-нибудь электронного кошелька тоже можно? Если так, то всё ещё проще.


Еще можно пример бы привести... Да может лучше не раскидывать подобную информацию в широкое вещание?

#337 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 июня 2011 - 23:14

для Дождика(рыжего)Хорошо,Марина,я узнаю сколько человек тебя впишет?Лично я-всегда пожалуйста для хороших людей:)А вообще откуда все взяли,что собираются тут только "кофе энд дринк"?Я такого ваще не озвучивал даже близко.До фига народа было на последней встрече,которые постоянно вписывают всех,живя здесь давно уже.А откуда инфа про тусовку в ближайшие выходные?Мне не приходила пока...,может ещё кто из оргов решил замутить посиделки?Кинь ссылочку хотя бы,чья идея?....


В ггруппе Пхукет идет обсуждение...

Я как-то уже писала. что на мой взгляд этот остров одно из самых хреновых мест для поиска вписки через кауч: 3 раза, когда я сюда приезжала, делала запросы (2 из 3 делал мой напарник с большим=50+ отзывов), из них процентов 10 только ответили и никто не соглашался вписать, отмазываясь вышеназванными причинами. В итоге, вписывались только один раз из трех у русской, кстати, пары, за что им большое спасибо. Остальные разы приходилось именно напрягать живущих здесь "своих".

#338 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 июня 2011 - 00:34

Андрей. те, кто собирали 3 встречи за полгода, вот смотрю, опять зовут в ближайшие выходные.
Мне интересно, из всех присутствующих на данном митинге, сколько человек готово вписать, ну к примеру, меня - с минимумом отзывов, тем более реальных, а не дружеских.

Я знаю очень много каучсерферов с Пхукета. И тех с кем Андрей бухает знаю почти всех. Так вот, у большинства проживающих на Пхукете каучсерферов каждый день как минимум один гость. Очень часто - больше одного. У большинства знакомых мне пхукетских каучсерферов есть списки гостей на каждый день, я тоже такой список всегда таскал в кармане чтобы помнить кто и когда приезжает. Ведь каждый день ты получаешь как минимум пару реквестов.
Если тебя не вписали - значит на то были объективные причины. Скорее всего все вписки были заняты. Пхукет популярное место и предупреждать надо заранее.
Что касается твоих реальных (а не дружеских) каментов :) Ну и что ? Далеко не все их вообще читают. Я вписывал почти всех. Андрей тоже.
И кстати на моей памяти после кауч-сборищ и прочих пьянок без вписки никто не оставался.
Опять же многие из тех у кого стоит "кофе о дринк" тоже частенько вписывают, но конечно не кого попало а тщательно выбирают. Девку послаще..
И кстати очень часто мне звонили представители местной кауч тусы с просьбой вписать к себе кого-то потому что у них больше нет места - и так полно гостей.
  • denwer и Andrey7037 это понравилось

#339 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 10 июня 2011 - 19:56

Решил и я, правда, с явным опозданием, поучаствовать в этом интересном диспуте )

Мне кажется совершенно очевидным, что verification - это verification, а donation - donation. Какая связь м/у удостоверением тебя как личности и платой пожертвования? Смахивает на ловушку, не правда ли?: Что, мол, о тебе подумают, если ты не заплатил?


С моей точки зрения, тоже имеет место некая навязчивость по поводу взимания денег.
Но тут, если идти до конца в причинно следственных связях, то придем к выводу о скомпромитированности понятия денег в целом.
Мир - не идеален. Будучи не готовым идти на компромис, жить в нем предельно сложно.
CS мне как раз видится таким компромисом.
Особенно, если учесть, что благодаря CS куча народу, в том числе, экономит деньги на гостиницах и прочих туристических сервисах, получая вместо этого живое, не ориентированное на зарабатывание денег, а, часто еще и аутентичное, общение.

Ответьте тогда все-таки, ну каким боком верификейшн связано с донэйшн? Я искренне не понимаю, как моя идентификация должна зависеть от пожертвования, которое, подчеркиваю, ДОБРОВОЛЬНО.

2. привязка к верификейшен, которую мне так и не растолковали, хотя полемика как раз вокруг этого и развернулась;
3. изначальная идея, изменившая направление (в связи с этим я и излагал свои соображения: прошу прощения, если не в тему);

Мне кажется, что все намного сложнее.

Попробую начать издалека, и передать картину моего видения этой проблемы:

мне вот лично приятно, что человек вписываясь у меня в москве сьекономит 20-60уев за хостел или гостиницу, да еще и не будет поддерживать завышенные цены за ничего, фак зе систем, все такое.

Мне кажется, очень в тему. otter указал на одну из важных граней проекта.

Думаю, что и создатели проекта CS тоже имели эту грань ввиду.
Но проект развивался. Доразвивался он до того, что стало очевидно, что надо что-то делать, чтобы развиваться дальше.
Уперлись, банально, в тот же самый потолок развития, в который уперся проект HC, достигнув отметки 300 тыс пользователей. создатели CS отчетливо осознали, что проект, подкрепленный деньгами, имеет больше шансов на выживание. И люди решили пойти на компромис.

Как у них это получилось - другой вопрос. Но факт, что, с точки зрения успешности проекта в современной интерпретации, они выиграли.
Достаточно взглянуть на рост количества пользователей CS и HC.

Я согласен, что постановка вопроса, как verification = donation - это подмена понятий.
Только руководители CS проекта вряд ли над этим задумываются. Почему? Да потому, что весь мир вокруг нас устроен подобным образом.
Стоит оглянуться. Этими подменами понятий пропитано все вокруг. Осознание этого приходит не сразу. Зато, когда оно приходит, лучше понимаешь причину возникновения подобных казусов. При этом, не могу сказать, что мне CS от этого противен.
Факт такой подмены понятий придает, в целом, весьма светлому и позитивному проекту сла-а-абенький такой оттенок сероватого налета.
Другой вопрос, что дальнейшие тенденции уже будут зависеть от руководителей, будут ли они этот оттенок увеличивать, идя и дальше по пути подмены понятий, или нет. Потому что, и впрямь, может возникнуть ситуация, когда CouchSurfing перестанет ассоциироваться с возможностью найти место для ночлега, а будет прямым аналогом клуба анонимных алкоголиков. До такого вполне может дойти. Но это могут сделать (будут они это понимать или нет) именно те люди, которые управляют CS проектом.

На данный момент, я вижу проблему, которую поднимает zheka 2. Я признаю ее наличие.
Но я не считаю, что она (подчеркиваю, на данный момент!) имеет столь негативную окраску, чтобы не пользоваться проектом или делать это с настороженностью.
Общий вектор (градиент) проекта я вижу, пока что, весьма светлым и правильным.
Но 25 долларов платить, при этом, не хочу ;)

Если кто-то хочет менеджерам CS проекта объяснить, что подмена понятий ведет не в ту сторону и будет готов предложить способ, как им заменить такой метод зарабатывания денег каким-то другим, честь и хвала такому человеку.
Но редко кому удается довести до ума подобные начинания. Сложно это.

У идеи сбора денег, кстати, есть и определенные культурологические, как мне кажется, корни. Дело в том, что в западной, особенно, англо-саксонской культуре, принято за все платить. Для них подобные donations - вполне естесственны.

А именно представители той культуры и руководят проектом. Они ориентируют свой проект на представления принятые в ИХ культуре. И предполагают, что пользоваться CS проектом люди также будут в соответствии с понятиями о морали, свойственными ИХ культуре. Под них придется подстраиваться, хотим мы того или нет.

И проявляются эти культурологические корни не только в том, что донэйшн пытаются заполучить, а и в том, что есть система референсов (отзывов), и в том, что отношение к негативным референсам очень подозрительное.

Рефы (references), например, отдельная мощная сущность, аспект, если хотите, на котором зиждятся очень многие механизмы в западном обществе. На Западе, к примеру, нет трудовых книжек. Вместо них распространена система референсов. То есть, при поступлении на работу, человек приносит референс с предыдущего места работы. А в самом начале шлет резюме, кстати, тоже весьма персонифицированное под место работы, на которое он поступает. Вместо письменного референса, как правило, можно даже просто указать в резюме телефон предыдущего места работы и имя того, кто там готов за тебя поручиться. И это работает! Именно поэтому и возникла такая система отзывов в CS и HC проектах! А письмо, которое мы пишем при просьбе о вписке - аналог резюме, как, кстати, тут уже кто-то упоминал. И, заметьте, система эта неплохо работает.


У кого то на этом сайте вообще есть иллюзия что по референсам можно определить какой есть человек?


И когда я буду просить у кого-то вписку мне бы не хотелось попасть на человека кот будет придавать большое значение,этой,по сути формальности.Скажу больше,мне такие люди не слишком интересны.Охотясь за отзывами,мы перестаем видеть людей.


Но, как правильно заметил renatio, есть и другая грань у этой, в общем-то, хорошей идеи с референсами.
И при поступлении на работу на Западе все точно так же. За референсами они не видят человека.

Теперь насчет негативных референсов. Многие, думаю, замечали, что западная толерантность переходит местами в толерастию.
И, что еще хуже, доходит до подмены понятий. До двуличия, если говорить откровенно. Когда декларируются равенство и "права человека", а в реальности "грязной зеленой бумажкой" и "оранжевыми революциями" грабят весь мир. Так и тут. Реально все знают, что челы ссущие по углам - не есть гуд. А реф негативный по этому поводу не каждый напишет.

В общем, что я хотел всем этим сказать - Мир многогранен, и ни одно решение не будет панацеей. Ни в чем не стоит терять чувство меры.
Этот, казалось бы, простой вывод, я, отчасти, и имел ввиду, когда решил вмешаться в эту эпохальную, не побоюсь этого слова, дискуссию :)

По поводу зарабатывания денег у меня вот какое мнение:
ИМХО логичнее было бы сделать какой-то совершенно особый платный сервис и зарабатывать на нем, оставляя верификацию бесплатной, или как некоторые интеренет магазины делают, в x центов, где x - число из конверта, который юзер получает по почте.

А зарабатывать надо, особенно, когда проект вырастает из коротких штанишек.
Благодаря Donations прямо на глазах вырастают полезные сервисы, появляются очень полезные сведения о городах, местах, странах на их wiki.
Видно, что деньги они не просто тратят "вникуда".

Фактически, CS становится полноценным порталом.
Именно в том смысле, в котором это обсуждается вот в этой соседней ветке:
http://www.bpclub.ru...pic=36572&st=20

В этом плане, у них есть, чему поучиться.

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 10 июня 2011 - 20:44

  • denwer, romchyk и zheka 2 это понравилось

#340 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 10 июня 2011 - 20:37

Теперь скажу свое слово по поводу кофе-дринкеров и ортодоксальных ночевателей.


CS помогает не только искать вписки по всюду, но и знакомиться и общаться с интересными людьми.

Также не стоит при этом забывать, что всё-таки в первую очередь сайты типа CS и НС созданы для поиска бесплатного ночлега, а не для просто для поиска собутыльников или романтических отношений. Это всё идёт уже как бы бонусом. А не наоборот )

Видно невооруженным взглядом, что по этим цитатам говорят верные, в принципе, вещи как те, так и другие.

А что получается потом?

По правде, изначальная идея, о которой нам напомнили, и то, что сейчас маскируется под великую миссию, различается именно символом денюжки. Это легко почувствовать в самом себе, когда ты что-то делаешь за деньги, и когда за просто так. Откуда возникает ощущение полноты, при ничуть не изменившемся кошельке?
Кстати, вот почему-то чувствуется разница м/у людьми, когда смотришь на фотки тех, кто вписывает, и тех, кто "кофе о дринк". Может это мои субъективные ощущения, а может и нет. Нет какой-то открытости у последних.
Где есть страх - нет доверия - нет открытости и доброжелательства, веры в прекрасное, наконец.
И наоборот.
Вот, по-моему, "два лагеря".

На основании личных приоретов, люди деляться на приверженцев разных интерпретаций того, зачем вообще нужен этот проект.

Пойдем дальше:
Чем больше сообщество, тем больше разных мотиваций присутствует у участников, участвующих в нем. Когда по каждой мотивации формируется группа пользователей, начинают формироваться традиции заново, внутри каждой из групп. Без направляющего общего вектора управления на уровне всего проекта, не всегда все идет в сторону положительного результата. Когда появляется большое количество подобных групп, некоторые из них начинают проявлять друг к другу недовольство. Это приводит к таким диспутам, как, например, в этой теме (это тут еще не было настоящих адептов CS тусовок, если б они были, начался бы настоящий холивар) При этом, в разных странах, в случае с CS, количественное соотношение таких групп может быть очень разным. Сравним, хотя бы, РФ с Таиландом или Турцией.

Тем более, что было уже:

Был я раз на такой "встрече", под конец все местные "каучсерферши" разделили между собой западных "путишестфенникоф" и... Обычно сходятся КС-ры, которые мало куда ездят, никого не вписывают и статус "кофе ор дринк".

А мельбурнские CS-встречи это 30-40 человек со всего мира, из них живущих в городе больше года 3-5 чел :)
Подвисающие в городе на несколько месяцев бэкпэккеры, на годовых work&travel визах

И, замечу, фактор управления здесь первичен. В Таиланде амбассадоры ориентированы на барные тусовки.
В Мельбурне - на другие моменты.

Вот и пример, наглядно иллюстрирующий ситуацию насчет тех, кто устраивает CS gatherings в Бангкоке:

Причем, миссии бывают разные.
В Бангкоке один КС-ер каждую неделю всех зовет на гетеринги. В один и тот же бар. Миссия - привести в бар клиентов.

Побывав на одной из CS тусовок там, полагаю, что упомянутый в цитате Каучсерфер вполно может быть и амбассадором в этой стране.

Кстати, система амбассадоров - это, фактически, последний инструмент, который действительно подразумевает серьезную проверку на вернусть идее.
Когда-то также было и с ваучами (поручительствами). Но, с ростом тусовки, ваучить стали всех, кого ни попадя, и первоначальный смысл идеи оказался размыт.

С другой стороны, те же gatherings могут иметь и совсем другой позыв.
Можно, например, собираться, чтобы послушать истории, для чего каждый вышел бы к проектору и рассказал бы про свой опыт путешествий.

Опять же, мир не идеален , но можно только подстраиваться под него, а можно и пытаться в нем что-то изменить в ту сторону, которая кажется тебе более правильной.
Замечу, что otter уже в этой теме упоминал, что тусовки-gatherings разные бывают.(И цели у приходящих могут быть разные, в зависимости от организации тусовок. Даже обычные посиделки можно в разном формате делать!)

а встречи это как минимум языковая практика, другое дело, что в баре действительно общаться не удобно, громкая музыка и поговорить получается только с двумя соседями и человеком напротив, и да большая часть людей на барных встречах "кофе ор дринк" с околонулевым икспиренсом, и барные встречи еще нередко помогают кому-то делать продажи, то есть устраиваются именно с этой целью.
а вот всякие совместные прогулки, тусовки на дому, выезды, типа тех же пх - ок ок.


Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 10 июня 2011 - 20:56

  • denwer и zheka 2 это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей