Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Всё о couchsurfing.org


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 670

#401 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 30 сентября 2011 - 13:25

Хотел еще поинтересоваться - а пользовался кто-нибудь для поиска вписок в Китае сайтом www.cnsfk.com?
Сегодня зарегистрировался (можно зайти через QQ) и заглянул на форум предлагающих вписки - активность просто поразила, по сравнению с CS. Там правда предлагаются и платные варианты, но бесплатных всё же больше :)

#402 zheka 2

zheka 2

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 октября 2011 - 21:51

PS Те, у кого возникают неудобства с новым поиском, могут и дальше пользоваться привычным способом:http://www.couchsurfing.org/mapsurf.html/

Спасибо за ссылку. Поставил ее закладкой и удобно пользую. :)

Хотел еще поинтересоваться - а пользовался кто-нибудь для поиска вписок в Китае сайтом www.cnsfk.com?Сегодня зарегистрировался (можно зайти через QQ) и заглянул на форум предлагающих вписки - активность просто поразила, по сравнению с CS. Там правда предлагаются и платные варианты, но бесплатных всё же больше :)

Зашел по ссылке: все на китайском - ничего не понятно. Может есть какая кнопка с опцией "язык"? Если подскажете, было бы интересно там покопаться.

Сообщение отредактировал zheka 2: 21 октября 2011 - 21:53


#403 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2011 - 04:00

"Старый поиск" снова работает. Для этого нужно зайти в поиск и нажать на Browse Locations

#404 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2011 - 13:05

Лично мне показалось, что озвученный мной пункт («опубликованная в интернете информация может в любой момент выйти вам боком») представляет для меня потенциальную опасность в том очень далеком и возможно даже зловещем будущем, когда CS за счет череды слияний и поглощений рано или поздно станет частью Yahoo, Google, Apple, Facebook, Twitter, Ebay или Paypal (ах, простите, две последние компании уже несколько лет как слились с первой из списка).

Потенциально далекое и опасное будущее уже наступило. Любой оставленный тобой виртуальный след может быть использован против тебя. У меня есть все основания считать, что большая часть передовых айти технологий этой страны построена за счет информации, под контролем, или по заказу гос.служб. Эти знания стоили мне работы, и я очень легко отделался. Я полагаю, что использование специальных кабин с точным позиционированием для получения загран паспортов является избыточным, если речь идет о фотографии. Я считаю, что конечная цель - идентификация по радужной оболочке. Массовая замена камер наружного наблюдения это подтверждает.

Уже вводится пилотный проект - социальная карта москвича. Документ, объединяющий в себе паспорт и кредитную карту. Проект "карта россиянина" прямо сейчас уже должен завершать испытания. Года через 3-4 их обяжут иметь всех. Карта бесконтактная, как в метро. На практике считывание работает с нескольких сантиметров, но нет технических причин увеличить дальность в разы и полностью контроллировать перемещение.

Все твое передвижение на автомобиле контролируется камерами. Камеры способны распознать номер и передать в центр. Есть пока лишь пилотные проекты и все (пока) над ними смеются - встроить в каждый автомобиль персонального шпиона с ГЛОНАСС, якобы, чтобы автомобиль сам был способен вызывать скорую в случае аварии. А еще для рассчета стоимости налога в зависимости от пробега. Для всех грузовых автомобилей такие тахографы введут очень скоро. И я не сомневаюсь, что это введут за счет самих же водителей. Одну из таких вещей я разрабатываю лично.

Одноклассники, ICQ, ВКонтакте и, частично, Facebook контролируется Mail.ru Group (она же Digital Sky Techonologies). Основной пакет принадлежит ранее судимому узбеку Алишеру Усманову. Если вспомнить тот скандал, когда серверы ICQ перевозили из Израиля, понятно, что интерес к подобной информации не только у российских спецслужб. Оппозиция устраняется не киллерами, а спам-ботами, засоряющими информационное пространство и DDOS атаками. Ну и традиционным контролем СМИ, разумеется.

Впрочем, иностранные компании и государаства не сильно отстают. Скандал с Apple насчет утечки персональных данных. Ответное обвинение Джоббса в сторону андроида. Вливание миллиардов в социальные сети и сервисы геоинформации. Вирус, который способен уничтожить оборудование ядерного реактора и стоит десятки трудолет. А история с кражей ключей с помощью физического взлома здания для этого вируса?

Мрачное будущее уже наступило. Нужно стараться поменьше следить, поменьше пользоваться социальными сетями. И использовать шифрование не менее RSA1024. RSA256 ломается математически.
  • Highwayman и deleted_user это понравилось

#405 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2011 - 13:08

Разве обсуждение и задавание вопросов - обязательно нытье?

В контексте того, что ты не способен изменить - да. Не нравится - сделай свой CS с Б и Ш.

#406 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 22 октября 2011 - 14:50

Зашел по ссылке: все на китайском - ничего не понятно. Может есть какая кнопка с опцией "язык"? Если подскажете, было бы интересно там покопаться.

Да, к сожалению все только на китайском. Я просто немного заинтересовался языком, и покопаться действительно интересно.
А для общего представления можно глянуть так :)

#407 zheka 2

zheka 2

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 октября 2011 - 20:32

В контексте того, что ты не способен изменить - да. Не нравится - сделай свой CS с Б и Ш.


Обсуждая что-либо, то что нравится или наоборот, мы тем самым рассматриваем с разных сторон проблему, намечая таким образом ее разрешение. Мне кажется, что многое можно изменить. Я не говорю о создании еще одного КС. Я говорю о том, что лично мне хотелось бы изменить, а точнее: хотелось бы, чтобы такие вот дешевые трюки, как с донэйшн, подмена ценностей не воспринимались как нечто само собой разумеющееся. Нам и так зас...ют мозги рекламой и еще всякого рода враньем. Поэтому я так вот несколько чувствительно отнесся к ситуации с КС, поскольку сперва проникся идеей единения и всего такого, а потом после заверений, что организация нон-профит и фигней с пожертвованием, как-то гадко стало на душе. Вот и все. Чем больше люди будут в состоянии различать правду и вранье, тем меньше будет этого вот самого вранья. И тем больше будет просто честных людей, с которыми, если это будет нужно, родится другой, более честный аналог КС. Так я думаю и в это верю.

#408 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 03 января 2012 - 14:25

Возобновлю тему.)))
Сегодня я получил реквест (запрос). Вот с таким текстом:

Good afternoon dear couchsurfer!
This is my univers & internetional message for all,
becouse I have not to much time to write English
So excuse me for oficial dry style,
I am glad to inform you we can see each other soon.
I travel from far away (from*****) and far (to Malaysia).
So on my way to cold*** Kazakhstan long steppe,
the new China,
unknown to me Laos, mysterious Thailand and Malaysia.
I will be in your region soon. May be right now i find place to host.
I really hope for your hospitality. I just have gratitude, honesty, neatness, philanthropy
I travel alone to the scientific camp. I'll be happy to have a conversation with you during the reception. With pleasure I will answer all your questions. I'll be happy to bring you pleasure while receiving communion from me.
My respect for you, your colleague in the "CS" ***
If you want help me another
i really need
- shower
- any food, just not beef or meat
- i try live without money but some times people give money gift ( this money i'm use for make viza or extremal situations)
- may be you have somethin travel equipment or stuff for survive
- good understanding into good words
Thank you twice ,

Я, местами, часть текста заменил звездочками, чтобы его не выдавать.

Меня изумило, не то, что человек открыто просит денег и снарягу, а то что он не читает профиль тех, кому отсылает. Вообще.
У него "инглиш-интермидиейт, рашен-експерт", у меня так-же. Можно было на русском написать пару слов. Но он похоже имеет заготовку и в профиле находит лишь кнопку "Сенд реквест".
Если б он написал по русски или украински что-то типа "Привет земляк, путешествую с минимум бабок, хочу познакомиться и вписаться..." Я бы возможно вписал, ибо сам иногда путешествую с низким бюджетом. Но этот вот "трафарет на английском", меня возмутил.
Кроме того, это не пацан 18-22 года, а взрослый человек за 30. Иногда я с МБРом солидарен.
А что вы скажете???
  • kittivitti, denwer и Kris Vandervalke это понравилось

#409 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 03 января 2012 - 15:36

Тоже всегда отказываю, когда соотечественники присылают через CS шаблон на английском. А бывает это часто.
  • kittivitti и denwer это понравилось

#410 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 января 2012 - 16:32

А там спама не бывает? Может лохотрон какой-то?

#411 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 января 2012 - 17:31

А там спама не бывает? Может лохотрон какой-то?

за всё время пользования едва ли могу припомнить спам, кроме сообщений турецких мачо девушкам.
А какой лохотрон, ну так теоретически?

#412 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 января 2012 - 17:43

Понятия не имею :), чел же денег просит, как поняла. А так у меня может "профессиональное", везде спамеры видятся :lol:

#413 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 05 января 2012 - 18:11

чел же денег просит, как поняла...везде спамеры видятся :lol:

Ну он же не открыто просит, а научным методом. :lol: Он говорит, "Я стараюсь жить без денег, но мне люди иногда дают."
Кроме того есть фотки, "друзья" и отзывы, причем неплохие.
А если русский пишет русскому/украинцу на английском, значит он уже хозяина не уважает, ибо он даже не просматривает профиль.
Прикольно, если Он читает эту тему. )))

#414 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 января 2012 - 13:25

А что вы скажете???


Каюсь, порой тоже так делаю. В смысле рассылаю копи-пастом и практически не смотрю профили. Но это в самых крайних случаях, когда нужна срочно вписка, а времени на её поиски мало. И даже в таких случаях на список языков стараюсь смотреть, русскому на английском точно не пришлю. А вот что реально бывает, забываю имя в обращении сменить. Вот в таких случаях потом очень стыдно.

#415 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2012 - 01:39

Ну, копи-паста - дело святое. Как ни читай профиль - чем, по большому счёту, должны различаться несколько реквестов по одному направлению?
А вот чтение профиля - другой вопрос. Я всегда внимательно изучаю профили - в конце концов, и самой ведь у кого попало вписываться неохота :P Но, выбрав несколько интересных мне профилей - пользуюсь копи-пастой. Кроме тех случаев, когда требуется какое-то уточнение, выходящее за рамки стандартного реквеста.
  • deleted_user и dakdem_stoper это понравилось

#416 Sorvas

Sorvas

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 11 января 2012 - 16:35

Наконец-то появилась функция, когда можно оставить общий запрос, который видят все сёрферы, живущие в городе.
А то раньше получалось,что только человек, который ищет хост, является инициатором знакомства.
  • patriot нравится это

#417 patriot

patriot

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:барнаул

Отправлено 25 января 2012 - 00:20

Наконец-то появилась функция, когда можно оставить общий запрос, который видят все сёрферы, живущие в городе.
А то раньше получалось,что только человек, который ищет хост, является инициатором знакомства.

Как это сделать?

#418 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 января 2012 - 01:02

Как это сделать?

тоже не могу найти!
до этого раньше было, а сейчас, видимо, меняют что-то

#419 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 января 2012 - 05:53

можно написать в соответствующий региональный раздел ихнего форума, тогда всем подписавшимся придёт уведомление

#420 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 25 января 2012 - 13:36

Меня изумило, не то, что человек открыто просит денег и снарягу, а то что он не читает профиль тех, кому отсылает. Вообще. А что вы скажете???


Массовая рассылка - нормальное явление, но то что профили не читают - неприятно. Никогда никто в Харьков не заезжал, а сейчас ко мне пошли запросы в CS на футбольный чемпионат (Евро 2012) который будет в июне. В основном от турков, которым добираться 2 часа прямым рейсом из Стамбула.
Вчера один просит вписать, с припиской: "as far as i checked u have not been in istanbul". Я ему отвечаю "недоглядел ты, был я в Стамбуле, и вообще я не фанат футбола", он отвечает "İf you will be not able to host us maybe you can help us to show around and drink 2 or 3 bottle of vodka."
Так и хочется посоветовать ему засунуть эту водку в соответствующее место.

А человек, который пишет "i try live without money", обычно находится на своей волне, которая слабо пересекается с моей, в результате часто возникают напряги. К счастью, таких вписчиков было немного.
  • Hukuta и denwer это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей