Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сбила машина


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2010 - 20:13

Не уверена, что тема подходит для данного раздела, но всё же попробую...

Только что, в Ростове-на-Дону, меня сбила машина. Я переходила улицу на зелёный свет, по пешеходному переходу. Страшный удар о капот, потом - о землю. Чудом не потеряла сознание, кое-как поднялась, обматерила этого козла (он даже не вышел посмотреть, что со мной, или помочь мне встать)... А вот номер запомнить не догадалась. Просто пошла дальше. В голове туман, гудит до сих пор, двигаюсь и думаю с трудом - скорее всего, сотрясение. Если бы не добрый таксист, который довёз меня до вписки, вряд ли добралась бы.
Очень ругаю себя, что не запомнила номер и не могу как минимум лишить его прав. Но - поздно уже...

Понятно, что в данном случае уже ничего не поделаешь. Но, на будущее - может, кто-нибудь знает порядок действий в данной ситуации? В милицию сначала идти или в травмпункт, как говорить со свидетелями и т.д.? Не хотелось бы, чтобы такие уроды ходили безнаказанными из-за растерянности потерпевшего.

#2 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 29 января 2010 - 20:23

Сразу позвонить 112. Вообще, стоит ввести это в привычку. Безчувственное тело на лавочке, задымление в подъезде, авария, ограбление. Тренируйся на чужихпроблемах сразу же звонить по этому номеру. ИМХО, только так...<br>

#3 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2010 - 20:36

112 вроде как всё равно на ментов переключает? Если это так, то не раз сталкивалась с тем, что они просто не выезжают. На драки, шум в подъезде... Меня однажды выкинули из квартиры без верхней одежды и обуви - не приехали, опять-таки. По-моему, единственный способ заставить их работать - писать заявление.

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 января 2010 - 20:36

а чё за номер такой?
с сотового тоже с любым оператором по нему?

пыталась я как-то по 03 скорую вызвать... на что мне ответили: запишите номер и стали семизначный диктовать! мне хренова, а бумажку бегай ищи :(

NobodyThe1, выздоравливай!

#5 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 29 января 2010 - 20:52

Обратитесь в трампунк,Они обязаны все ДТП фисировать, если нету возможности добраться до трампункта вызывайте сокорую 112 работает на любом телефоне даже без сим карты.

NobodyThe1, выздоравливай!


Сообщение отредактировал DUKAPb78: 29 января 2010 - 21:19


#6 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2010 - 20:54

NobodyThe1, выздоравливай!

Спасибо!

И мелкий оффтопик - верьте в меня все, кто сколько может, больше мне ничем не помочь. Потому как постельный режим мне не светит, да и не выдержала бы я его. До Москвы предстоит ещё заезд в Краснодар и обратный путь нонстопом. Вся надежда на то, что трасса вылечит, как всегда)

#7 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2010 - 21:04

обратитесь в трампунк.

А толку? Это не поможет найти человека, который меня сбил. Ну, зафиксируют... Будет ли от этого легче людям, которые могут попасть серьёзнее, чем я? Меня спасло то, что улицы конкретно занесены снегом, и все едут достаточно медленно - иначе, возможно, я бы сейчас с вами не переписывалась.

За пожелание и тебе спасибо :)

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 29 января 2010 - 21:06


#8 Сама_я

Сама_я

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 29 января 2010 - 21:05

Да это же ДТП! Любой номер милиции, скорой - они сами уже вызывают. Что делать - оставаться на месте, если нет серьезных повреждений. Если есть - скорая. И все регистрируется на месте.

#9 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2010 - 22:43

А если виновник скрылся? Надо ж, видимо, со свидетелями разговаривать, просить остаться до приезда ментов...

Кстати, ростовские ребята говорят, что подобные вещи в городе - в порядке вещей. Не так давно их друзей примерно так же сбили, насмерть. А случаев типа моего вообще море, никто уже и не удивляется.

#10 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 29 января 2010 - 23:12

Предлагаю великодушно простить скотину, коли уж сразу не записала номер, карму он себе и так уже подпортил, не хватало еще тебе переживать по этому поводу. И скорейшего выздоровления.

#11 Сама_я

Сама_я

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 30 января 2010 - 00:00

А если виновник скрылся? Надо ж, видимо, со свидетелями разговаривать, просить остаться до приезда ментов...


Если скрылся, то лишение прав...
А так конечно оставаться! Главное не двигаться даже. Номера сразу записывать, свидетелей тоже.

#12 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 30 января 2010 - 01:33

На самом деле изначально нужно было спросить помощи у прохожих, я понимаю что состояние было не из лучших, но это необходимо. Может быть попался человек с хорошим зрением и успел бы запомнить номер. Прохожие сразу бы вызвали скорую. Кстати - в травмпункт обязательно обратись, наблюдение врача тебе сейчас необходимо.
По поводу наказания. 5 лет назад меня сбил милицейский уазик на пешеходном переходе. Водитель остановился, посадил меня в машину, вызвал мне скорую, дал телефон позвонить родителям. На второй день он пришел ко мне в больницу и попросил подписать протокол, я в помутненом состоянии подписала, и только потом узнала, что в нем было написано типа я переходила дорогу в неположенном месте. Сделать что-либо поздно, милиционнер сохранил свои погоны,зато ни здоровья, ни денег потраченных на лечение уже не вернуть. Делайте выводы сами.

#13 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 30 января 2010 - 03:04

Не хотелось бы, чтобы такие уроды ходили безнаказанными из-за растерянности потерпевшего.

-
а они и не ходят безнаказанными (как мне кажется в некоторых случаях). я сбивал человека и уезжал. страх руководил мной. перед законом по УК. потом вернулся. страх перед законом Божьим. 264 ч.2., оставление места ДТП мне не пришили.
а как-то сбил на глазах у гаишников. там "моя правота" была на сто процентов и при свидетелях. так гаишники мне сами ему добавить предложили, чтоб под колеса не лез. повез в травмпункт, а сбитый деньги стал требовать тут же. пришлось извиниться и высадить. очень добавить хотелось.
лишение прав (как минимум) не всем помогает.
--
выздоравливай и помни всех добрым словом.
---
помимо всех технических моментов..

Сообщение отредактировал LD7: 30 января 2010 - 13:24
Излишнее цитирование - нарушение п.14 "Правил". Предупреждение №3.


#14 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 30 января 2010 - 03:48

Сочувствую. Желаю скорейшего улучшения здоровья.
Ментов и скорую надо было обязательно вызвать. Делается это, как уже писалось выше, по номеру 112. По-моему, звонки по этому номер отправляются в МЧС, там оператор переключает на соответствующую службу.

#15 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2010 - 11:50

лишение прав (как минимум) не всем помогает.

То есть кому-то может захотеться ещё раз прав лишиться?

Всем спасибо! Голова с утра чувствует себя намного лучше, нога болит по-прежнему, но ходит. Так что понемногу и настроение улучшается)

#16 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2010 - 13:00

Так в такой ситуации, мне кажется, что сделаешь-то? Ничего. Если переходишь дорогу, вдруг удар, падаешь, и, поднимая голову, видишь быстро уезжающий автомобиль плохо различимой марки с неизвестным тебе номером - всё, без вариантов...
Интереснее уже вопрос про свидетелей. Так как, насколько я понимаю, если ты даже знаешь номер машины, то водитель может всё отрицать и ничего ты потом не докажешь, если на машине не осталось следов и свидетелей нет. А вот среди наших сограждан, мне кажется, большинство постарается избегнуть давать свои телефоны для дальнейших показаний...

#17 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2010 - 16:53

на будущее - может, кто-нибудь знает порядок действий в данной ситуации.

советы давать легко, следовать труднее, особенно если не было у самого человека подобного опыта.
но и для себя также, наверное, на будущее: (уже были советы) 112, записать/запомнить по возможности номер машины, спросить у окружающих(свидетелей) запомнил ли кто-нить номер машины, в трампунк(хотя бы ради себя), со справкой обратится еще раз в милицию чтобы написать заявление.

и еще недавно прочитала в одном жж один интересный совет:

надо из пальцев правой руки сложить фигу(дулю, шиш, кукиш) и размашисто перекрестить негодяя. гарантированно или расколотится в аварии через пару километров или рассыплется на запчасти не позже вечера

это как раз в то место, где

обматерила этого козла.

а потом уже

Предлагаю великодушно простить скотину, не хватало еще тебе переживать по этому поводу


Выздоравливай! Береги себя и осторожнее на дорогах!

#18 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2010 - 17:29

Но - поздно уже...

Поздно – это когда истёк срок давности привлечения к ответственности. Сейчас пока время ещё есть, хотя и найти водителя будет труднее.

Но, на будущее - может, кто-нибудь знает порядок действий в данной ситуации? В милицию сначала идти или в травмпункт, как говорить со свидетелями и т.д.?

Я бы первым делом постарался задействовать милицию. Даже если нет номера автомобиля, «страшный удар о капот» с высокой степенью вероятности оставил на капоте (бампере, стекле, корпусе) след – вмятины, царапины. В такой ситуации есть вероятность, что машину смогут перехватить по горячим следам, особенно если поблизости есть пост ДПС или патруль. Гарантий нет, но вероятность повышается, особенно если удалось хотя бы марку или цвет запомнить и направление движения описать.

Дальше – свидетели. Здесь, конечно, раз на раз не приходится, иногда свидетели и сами оставляют координаты, а иногда, понятное дело, смываются. Надо действовать по обстановке, универсальной схемы, наверное, нет. Я бы начал с вопроса, запомнили ли хоть что-нибудь – марку машины, цвет, сколько людей было в машине, как выглядели, в идеале – номер, хотя его мало кто запоминает. А уж если человек что-то запомнил, тогда уже есть смысл просить его быть свидетелем.

Если заниматься вопросом серьёзно, то свидетелей можно искать и потом. Периодически в газетах, по телевизору мелькают объявления в духе «просим откликнуться лиц, являвшихся свидетелями аварии…» Видимо, иногда это работает.

Соответственно, дальше – по обстановке. Если никто не приезжает, надо идти в травмпункт, фиксировать травмы, потом в милицию, писать заявление.

Что касается здоровья, то я бы рекомендовал в таких случаях в любом случае обращаться в травмпункт или в местную поликлинику, даже если не собираетесь заниматься преследованием водителя. Во-первых, зафиксировать повреждения. Во-вторых, если сотрясение мозга, то надо лечить обязательно. Первичные симптомы проходят очень быстро, даже при тяжёлом сотрясении состояние может быть в норме уже через неделю. Но без лечения через несколько месяцев могут пойти очень неприятные осложнения типа бессонницы, головокружения, галлюцинаций, шумов в ушах.

Лечиться, конечно, лучше в покое, но даже если и нет возможности упокоиться, можно попить всякие чудодейственные таблетки, которые хотя бы снизят риски. Врачи, соответственно, подскажут, какие таблетки.

И в-третьих, травмы бывают всякие. Например, человек может сломать шею и не заметить этого в горячке. А потом удачный поворот головы – и привет. В травмпункте же это могут установить и принять необходимые меры.

#19 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 30 января 2010 - 19:29

сразу звонить в млицию и не давать ему уехать

у меня был подобный случай пару лет назад... только я из трамвая выходила. Прокатилась на капоте. Помутнение рассудка какое-то было... шок.... синяки... все....
я спрыгнула с капота и влетела (если можно так выразиться, ВАЗ21053) в машину со стороны водителя. Отобрала у него паспорт и ключи от машины. Он как-то умудрился переместиться на пассажирское сиденье. Не помню как... я была очень злая и не очень вменяемая. В милицию позвонил кто-то из очевидцев. Их было очень много.
Надо было мне не тупить и не ждать гаи, а забрать у мужика все деньги и свалить.... он бы отдал.... его чуть ли не линчевать там собрались. Трамваи встали, все вышли...
приехала скорая, накачала какой-то гадостью. Потом мы ждали ГАИ, потом еще то ли ГАИ, то ли ППС... я уже не помню точно ....
потеряла много времени и чуть не потерялась потом, пока домой ехала ...
в больницу не поехала... терпеть не могу больницы.

выздоравливай и не парься
теперь уже все равно поздно...

#20 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 31 января 2010 - 01:59

Я бы посоветовала внимательно смотреть по сторонам, даже когда переходите на зелёный.
Потому что уродов за рулём немало, а доказывать что-то потом, если машина уедет, нереально - свидетели все поразбегутся (кому охота по судам ходить?), поэтому даже если водилу задержат, это ничего не даст.
Свидетели, которые "находятся" по объявлениям, зарабатывают таким образом денег.

Полюбуйтесь, как товарищи пролетают красный светофор, аж на нескольких перекрёстках, и чем это заканчивается:
http://teron.ru/inde...pic=339520&st=0





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей