Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пересечение границы с паспортом РФ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 56

#21 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 июля 2005 - 22:49

Еще раз повторяю: с 22 мая действует новый режим пересечения границы. До того, в частности, 15 февраля, можно было и с обычным паспортом.

#22 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 25 июля 2005 - 23:03

Ну и что, пофлудить теперь что-ли нельзя???

#23 sottovoce

sottovoce

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 июля 2005 - 00:56

Еще раз повторяю: с 22 мая действует новый режим пересечения границы.

Тогда жаль, что МИД "забыл" обновить сведения...

Спасибо.

Сообщение отредактировал LD7: 17 июня 2009 - 20:22
Оверквотинг - нарушение п.14 "Правил"


#24 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 27 июля 2005 - 14:17

ни чего он не забыл, ещё раз, "общегражданский паспорт" в доанном контексте - это загран. Он их опубликовал раньше чем они стали действительно применятся на практике.

#25 Guest_Maria_*

Guest_Maria_*
  • Гость

Отправлено 01 августа 2005 - 20:09

Мммм...господа, вот какой вопрос...В прошлом году ездили в Кишинев через Приднестровье...вобщем, проблем особо не было, не считая потраченного времени на ещё одной границе страны, которую никто не признает...и потраченных денег. В этом году опять собираемся ехать..но хотелось бы какой-нибудь другой дорогой...скажем, через Сороки...но возникает вопрос, пропустят ли нас там на границе? Если кто может дать квалифицированный ответ, откликнитесь, пожалуйста :D
Да...извините за оффтоп :blush:

Сообщение отредактировал Maria: 01 августа 2005 - 20:26


#26 Стася...

Стася...

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 августа 2005 - 00:16

разъяснения на тему!

мы ехали с загранпаспортами!!! так: пересекали границу в городе могилев-подольский, где украину от мрлдовы отделяет мост. на украинской стороне сдали миграционные карты, поставили штампы и пошли через мост.
на молдавском посту, именуемом отаки, нам поставили въездные штампы!

НА ТЕРРИТОРИЮ МОЛДОВЫ ЗАГРАН ОБЯЗАТЕЛЕН!

потом поднялись на верх до поста полиции. где разговорились с полицейским - очень приветливая полиция в молдавии!!! не стесняйтесь - подходите и спрашивайте и воды дали напиться и телефоном разрешили воспользоваться!!! - полицейский проникся идеей автостопа - хотя раньше только про автостоп слышал кое-что краем уха )) остановил нам быструю и прямую машинку до самого кишинева, в ней было 2 парня спешивших очень и потому ехали бысто и весело, разговаривая обо всем на свете!

выезжали мы через приднестровье!!!!
на границе с нас стали трясти какие-то транзитные печати, спрашивать как долго мы были на территории молдовы, всячески намекая, что мы совершили кучу нарушений, за который надо бы заплатить. упираясь, мы говорили что свои права знаем и ничего не нарушали! (без регистрации в молдове можно находить лишь 3 суток!!!) потом они стали докапываться до вещей. но убедившись что и тут не срубить ни разу, принялись выяснять сколько у нас денег в валюте иностранной. мы сказали, что у нас 500 российских рублей. на что они посмеяли и выдали временную суточную регистрацию ценой 5,7 лей! присвистнув, что у нас будут проблемы ибо мы все-таки что-то нарушили... интересно что?

проехав без проблем по территории приднестровья, украина пустила нас без проблем!

однако у нас нет выездной печати из молдовы. официально видимо мы еще там и чем нам это грозит неизвестно... такие дела

такова правда, которую мы пережили 24 июля

#27 sergo_rus

sergo_rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 августа 2005 - 05:15

однако у нас нет выездной печати из молдовы. официально видимо мы еще там и чем нам это грозит неизвестно... такие дела

<{POST_SNAPBACK}>

ну так некоторые страны вообще не ставят штампы о выезде
у меня так было с Молдовой в 2001-м г., Хорватией в том же г., в прошлом году с Боснией и Герцеговиной.
Хотя все ставят штамп о въезде :)

#28 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 03 августа 2005 - 20:18

Штамп о въезде тоже ставят не всегда, даже при въезде в Германию из Польши этого часто не делают.

#29 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 08 августа 2005 - 12:22

у меня нет въездного штампа в Молдову (не поставили не знаю почему) но есть выездой. я не сильно напрягаюсь по этому поводу

#30 semenushkin

semenushkin

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 17 июня 2009 - 20:10

Доброго времени суток! Нужен ли загранпаспорт при если я еду из Чернецы в Кишенев? Я гражданин РФ.
Спасибо!
Информация сверху старая, сто раз все измениться могло:)

Сообщение отредактировал semenushkin: 17 июня 2009 - 20:14


#31 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 17 июня 2009 - 20:44

...я еду из Чернецы в Кишенев?

Это где? :blink:

Информация сверху старая...

Позвоните в консульство, узнайте новую. Вдруг правда чего поменялось, а мы и не знаем... :o

#32 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 июня 2009 - 21:23

хм...а может еще гражданство указать?

#33 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 18 июня 2009 - 00:26

В Молдову россиянам нужен загранпаспорт, не важно откуда едете.

Чернецы

Черновцы?

#34 semenushkin

semenushkin

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 18 июня 2009 - 07:25

Черновцы конечно:) Гражданство - РФ. А на Украину загран не нужен?

#35 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 18 июня 2009 - 14:17

На Украину - не нужен.

#36 korzhik

korzhik

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 13:41

Хотим проехать автостопом по маршруту Спб - Витебск - Киев - Одесса - Севастополь, интересует проезд границы, как я понимаю, в Беларусь проблем ваще никаких, а вот из Беларуси в Украину какие проблемы могут возникнуть?

#37 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 августа 2009 - 16:01

Я ехал из Одессы до Санкт-Петербурга в этом году чуть больше 2 суток, у меня был загранпаспорт, поскольку я кроме Украины, посещал ещё и Молдову, но даже с обычным российским проблем быть не должно, а между Беларусью и Россией проверяют только машины. Рейсовые автобусы и пешеходы ходят свободно.

#38 ГЕПart

ГЕПart

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северо-Запад

Отправлено 08 августа 2010 - 17:57

посещал ещё и Молдову, но даже с обычным российским проблем быть не должно

Апну старую тему. Есть проблема с заграном, поэтому ищу способ легально попадать в Молдавию с общероссийским, на форумах периодически проскакивает инфа, что это возможно.
Сайт мида четко-только загран
Посольство Молдавии ничего не сообщает по этому поводу. У кого есть достоверная информация просвятите путника ;)

#39 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 августа 2010 - 21:40

Апну старую тему. Есть проблема с заграном, поэтому ищу способ легально попадать в Молдавию с общероссийским, на форумах периодически проскакивает инфа, что это возможно.


Легально - только загран. Если без заграна, то можно въхать в Приднестровье, а оттуда нелегально в Молдову (если обойти посты). Но если поймают, проблем не оберетесь.

#40 Лайонел

Лайонел

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 августа 2010 - 17:56

Вот, у меня тоже похожая ситуация: на руках старый загран (истёк в июне), новый задерживают из-за госзнака... а мне на Молдовскую Радугу успеть охота.

Что конкретно мне грозит, если:
1) Въезжать и выезжать в Молдову через Приднестровье? Россия-Украина и Украина-Приднестровье проходится по внутреннему, границы ПНР-Молдова для Молдовы не существует, т.к. она считает ПНР своей частью... Где именно могут быть проблемы и какого рода?

2) Если пункт 1 не прокатывет - реально ли договориться с молдовскими погранцами (и вообще, есть ли шанс, что просроченность паспорта не всплывёт?)

В общем, что посоветуете, друзья?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей