Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Самолётом на Камчатку


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 37

#1 guru_nemo

guru_nemo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 января 2010 - 18:04

Вопрос к тем, кто летал этим маршрутом.
Как и где можно приобрести дешёвые билеты в данном направлении, за сколько дней это можно сделать? Вылет из Москвы в летние месяцы.
Так как я ещё не разу не летал самолётом, то у меня возник такой вопрос. Входит ли в цену на билет провоз багажа и не больше скольки он должен весить.

#2 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 31 января 2010 - 19:42

Вот сейчас у Пулкова идет акция, аналогичная прошлогодней.

Перелет из Ленинграда в Петропавловск и обратно обойдется вам в 17600 рваных с носа (с учетом всех поборов), если поиграться с датами - можно сбить цену до 14800 с носа с поборами. Из Хабаровска до Петропавловска и обратно ими же будет стоить 9900 с носа, с учетом поборов.

Причем, это не самые дешевые места, самые дешевые уже подмели. Будет ли еще распродажа - неизвестно.

#3 Энни

Энни

    Умудренный

  • Путешественник
  • 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 31 января 2010 - 19:57

У Пулково указанная акция на время вылета с 08.02.10 по 20.03.10. Хотя пока что и без акции на лето там билеты можно недорого купить, где-то от 14800 туда обратно со сборами, жаль не на наши даты... Дешевле цен на сезон я не видела, уже осенью прошлого года минимальная цена была 14 тысяч на лето, у Аэрофлота.

У Сибири и Аэрофлота будут акции где-то в марте на летний сезон, попадут ли в неё билеты на Камчатку - неизвестно, но сами пока сидим ждем. Для примера в прошлом году на сезон билеты Мск-Барнаул-Мск были от 8 тысяч туда обратно со сборами. Еще туда летают Якутия и Владивосток Авия, бывают ли у них весенние распродажи не знаю, но караулим регулярно. Знакомые знакомой из Трансаэро так же обещали акцию весной и сказали покупать билеты за месяца 3 до полета.

Багаж до 20 кг в классе эконом.

#4 guru_nemo

guru_nemo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 февраля 2010 - 01:13

а если больше 20 кг?
можно ли в багаже провозить режущие колющие предметы?

а если я заказываю билет через инет из другого города, где нет представительств компании, то моежет ли кто-то(знакомый) оплатить за меня и получить билет на руки. или обязательно надо лично получать билет?

#5 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 01 февраля 2010 - 08:06

а если больше 20 кг?


То будете платить в аэропорту за перевес. От 5 до 10 баксов за каждый килограмм. Точнее узнавайте у авиакомпании, которой летите.


можно ли в багаже провозить режущие колющие предметы?

В багаже - можно.

а если я заказываю билет через инет из другого города, где нет представительств компании, то моежет ли кто-то(знакомый) оплатить за меня и получить билет на руки. или обязательно надо лично получать билет?


Обязательно лично. На знакомого придётся делать нотариально заверенную доверенность. Впрочем, подавляющее большинство авиакомпаний сегодня оформляет электронные билеты. В результате, достаточно паспорта на регистрации. За выписку бумажного билетастало модно брать дополнительную мзду, весьма некислую кстати.

#6 guru_nemo

guru_nemo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 февраля 2010 - 11:22

А на габариты есть какие-нибудь ограничения? рюкзак литров на 100 вписывается в них?
а пролететь с электронным билетом не получится?
кстати, можете объяснить своими словами, что это такое электронный билет и как его применять. а то на сайтах компаний как-то всё слишком юридическим языком написанно понять сложно.

#7 polariz

polariz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 февраля 2010 - 16:48

Электронный билет - просто бумажка с указанием ФИО, номера рейса итд. Распечатываешь его сам на принтере, подходишь к стойке регистрации и на основании него и паспорта регистрируешься на рейс и получаешь посадочный талон. В принципе, в большинстве случаев можно и не распечатывать - просто прийти с паспортом т.к. все данные хранятся в электронном виде и доступны операторам на регистрации. Но это прокатывает только для больших и цивильных аэропортов. Этим летом в Оше без распечатанной версии билета никого не пускали в здание аэропорта.

По поводу размеров багажа - смотри правила перевозки на сайте авиакомпании, у S7 например ограничение 203см (сумма длинны, высоты и ширины).

#8 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 февраля 2010 - 17:23

Аэрофлот рулит. :fans: Билеты на лето (в частности, июнь) в один конец стоят от 7 тыр. В прошлом году были от 8 тыр (некоторое время, недолго, были от 6 тыр). Дешевле уже некуда, итак неприлично дёшево.

#9 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 04 февраля 2010 - 20:41

Билеты на лето (в частности, июнь) в один конец стоят от 7 тыр


Штукарь сбора к 7 тыр. приплюсовать не забыли?

И ещё, 6,5 тыр. стоит билет туда, а обратно - минимум 11 тыр. (и по штуке сборов). Итого 19500, что на пять штук дороже "пулкова".

ЗЫ. Я нашел, как можно "аэрофлотом" слетать на Камчатку за 13273 рваных за билет туда-обратно со сборами. Надо вылететь из Москвы до 20 июня, а из Петропавловска - после 15 августа.

#10 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 февраля 2010 - 22:24

Штукарь сбора к 7 тыр. приплюсовать не забыли?

Какой "штукарь", откуда?! 150 р топливный сбор... 7150 - итого.

И ещё, 6,5 тыр. стоит билет туда, а обратно - минимум 11 тыр. (и по штуке сборов). Итого 19500, что на пять штук дороже "пулкова".

Обратно, в конце лета - начале осени - те же 7 тыс.

ЗЫ. Я нашел, как можно "аэрофлотом" слетать на Камчатку за 13273 рваных за билет туда-обратно со сборами. Надо вылететь из Москвы до 20 июня, а из Петропавловска - после 15 августа.

Ну вот, я же говорю, Аэрофлот - рулит. :) А если лететь туда меньше, чем на 2 месяца, потом будешь очень жалеть.

#11 guru_nemo

guru_nemo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 февраля 2010 - 21:55

хотел оплатить на Аэрофлоте электронной картой, а мне ответили: "ОТКАЗ В АВТОРИЗАЦИИ Пожалуйста, свяжитесь с банком-эмитентом.Некоторые банки запрещают оплату в Интернет, опасаясь мошенничества. Поэтому, объяснив банку, что Вы оплачиваете в Интернет-магазине через безопасную систему ASSIST, Вы решите возникшую проблему"
Что за херь? у кого-нибудь были такие проблемы?

#12 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 10 февраля 2010 - 22:15

Много у кого. Обращаться нужно действительно в банк, выпустивший карту. Впрочем, шансов на успех, немного...

#13 guru_nemo

guru_nemo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 февраля 2010 - 03:37

и как быть в такой ситуации? :helpsmilie:

#14 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 11 февраля 2010 - 07:54

Обращаться в банк, вы пустивший карту, для разборок. Если оказывается, что платежи через тырнет у данной карты и в самом деле не предусмотрены, покупать билет другим способом (за наличку например).

#15 guru_nemo

guru_nemo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 февраля 2010 - 15:03

короче, нихрена ничего не помогло. заказал новую карту MasterCard тоже в сбербанке...
посмотрим что с ней получится.

#16 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 февраля 2010 - 15:10

У аэрофлота кстати можно довольно много багажа провезти. 20кг сдаются в багаж и 10кг можно в ручную кладь. Ручную кладь при этом не взвешивают, главное чтобы по габаритам была невелика. Я уж не говорю про то, что можно всю одежду на себя одеть и тяжёлые предметы по карманам распихать :)

#17 guru_nemo

guru_nemo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 февраля 2010 - 16:08

А рюкзак на 100 л вписывается в их габариты? что прямо так и измеряют линейкой?

#18 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 февраля 2010 - 17:40

А рюкзак на 100 л вписывается в их габариты? что прямо так и измеряют линейкой?

Впишется с запасом, никто ничего не меряет. Хотя если баул литров на 200 принести, то и линейка найдётся.

#19 guru_nemo

guru_nemo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 февраля 2010 - 17:57

:D
спасибо, успокоил.

#20 guru_nemo

guru_nemo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 февраля 2010 - 17:58

а туристический коврик лучше в салон взять или оставить примотанным к рюкзаку?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей