Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Нужен ли список выписаных.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#1 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2010 - 02:29

Есть идея создать тему, где хозяева вписок будут информировать общественность о людях, которых они выписали(выгнали) со своей вписки.
Эта идея навеяна темой про подозрительную девушку.

Предлагаю в этой теме давать информацию кого и за что удалили со вписки. Только факты, без эмоций и домыслов. (Типа: раз она неадекватная, то может и украсть. Этого ненужно.)


За чем такая тема нужна?

Чтобы выявлять нежелательных, неадекватных вписчиков. Т.е. обезопасить хозяев вписок. Конечно, это будет субъективное мнение хозяина вписки, но тем не менее позволит составить мнение о человеке. Например, на одной вписки гость выписан за пьянку, эта информация помешает ему вселятся на безалкогольные вписки, но не помешает приходить к пьющим людям.

Почему я сам не создам такую тему?

1. Тема спорная, требующая жесткой модерации. Т.е. нужно согласие модераторов.
2. Непонятно в каком разделе ее создавать. На "темную сторону" она не тянет. Логично поместить ее в подформу "Поиск мест ночевок", но формально она туда не подходит. В "Общие Темы «с рюкзаком за плечами»"?


Создавать такую тему?

#2 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 02 февраля 2010 - 10:36

Идея не совсем по-моему... Пойдут ссоры и обиды. Крыса есть крыса, ее надо опасаться. А нарика выписал - это твое дело, но писать о нем в ветку - это уже вмешательство в ЕГО личную жизнь. Представьте себе: поездил хорошо, люди, впечатления, все ништяк - приехал домой - а о тебе пост: "я его выписал ибо у него грибок на ногах. Бойтесь его.". Зашибись.

#3 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2010 - 10:48

Грибок есть грибок, его тоже надо опасаться. Как и вшей, чесоточных клещей, да и прочих неприятностей.

Мне идея тоже как-то не по душе, именно в части публичности, но я понимаю, что она весьма разумная. У нас на форуме вписки ищутся и предлагаются, а репутация вписчиков и вписывающих не отслеживается, и в этом, конечно, есть какой-то пробел по сравнению с теми же CS и НС. Может, имеет смысл идти через комментарии в профиле? Тогда вписывающий может посмотреть в профиле, какое впечатление оставляет его потенциальный гость, и этого будет вполне достаточно, чтобы помочь принять решение.

#4 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 02 февраля 2010 - 11:08

Может, имеет смысл идти через комментарии в профиле?

Если я не ошибаюсь даже крыс разрешили озвучивать таковыми только при условии предварительного обращения в милицию. Как же в данном случае избежать банальных мстей за возникшую на пустом (или не совсем пустом) месте неприязнь? Лично мне проще совсем перестать вписывать чем идти на риск читать потом о себе в профиле всякую гадость.. Сама я вписками не пользуюсь, и слава Богу, как выяснилось.. Как почитаешь тут: пол не помыла, выход из кухни не нашла...Брррр...

#5 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2010 - 11:30

Согласен с тем, что есть риск сведения счётов, но думаю, что он минимален. Дело в том, что такая возможность есть и сейчас, да и ограничение про крыс ввели только недавно. Однако мы не видим злоупотреблений этими возможностями.

Сдерживающими факторами являются право критикуемого защищаться, а также то, что в публичном конфликте обе стороны выглядят плохо, и попусту мараться тоже не с руки. А вообще у меня большое подозрение, что сама эта тема, несмотря на важность и разумность, особого развития не получит, не говоря уже о практической реализации идеи.

#6 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2010 - 11:34

Случай с той темой был совсем клинический. Вопрос не только в том, что человек неадекватен, вопрос в том, что было целенаправленное использование вписок для поиска халявного жилья. Все-таки система вписок, на мой взгляд, предполагает нечто другое.

В CS очень хорошо развита система рекомендаций, но там это имеет смысл, здесь же тусовка более ограничена и большинство друг-друга знает максимум через 2 ступени. ИМХО системы друзей в профиле вполне хватает.

Вот только бы сделать добавление по-умолчанию с подтверждением для всех новых пользователей...

#7 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 02 февраля 2010 - 11:53

Может имело бы смысл сделать отдельный пункт в профиле "стоит/не стоит вписывать". Положительная рекомендация видна всем, отрицательная анонимна.
Хотя что будет мешать персонажу с большим минусом завести новый акк?

#8 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 февраля 2010 - 12:19

сначала замечу что комментарии хозяин профиля может удались... а может вообще поставить запрет на добавление ;)

имхо подобные списки зло! даже не буду описывать все страшные последствия... единственное что могу предложить взамен - тема, где желающие (хозяезва вписок) будут оставлять имена вписчиков (и плохих, и хороших, и красных, и зеленых), а уж обсуждение личности только через личные сообщения...

#9 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 февраля 2010 - 12:24

кстати, таким макаром можно дойти и до списков неадекватных попутчиков! почти у всех нас есть люди разочаровавшие при совместном стопе... и чего? кому-то может и прикольно с ними...

#10 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 02 февраля 2010 - 12:34

И почему только вписчиков? Может и хозяева вписок кому чем не угодили? Требовали рабского труда? Секасу? Денег? Участия в пьянках? В общем согласна с Dozhdik'ом - особо осторожные (время такое, понимаем) могут вписывать только по рекомендации общих друзей или не вписывать вовсе. А загрязнять форум взаимными обвинениями - моветон...

#11 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 февраля 2010 - 17:35

Тоже считаю, что не стОит. Даже если выпишу человека, вряд ли рука поднимется его в такой список занести (если речь не о крысе).

#12 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2010 - 17:44

Согласен, что такая информация неприятна. Но раз уж человек ездит по впискам (или вписывает сам), то он в некотором роде публичный человек. И о его особенностях хозяин вписки имеет право знать. Например, наличие вшей может кого отпугнуть, но человек может потом радостно написать, что излечился от педикулёза.

#13 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 февраля 2010 - 17:49

ЩукинП, ну давай тогда ты нам (для разогрева ;)) расскажешь от каких болезней уже успел за свою жизнь излечиться ;) только чур честно и радостно! :D

#14 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2010 - 17:52

Даже если выпишу человека, вряд ли рука поднимется его в такой список занести (если речь не о крысе).


Если есть подозрение, что этот человек может доставить неудобство и другим вписчикам, тоже не будешь писать.

Кстати, у меня был случай, когда хозяин предыдущей вписки сообщил мне о поведении планируемых вписчиков. И желание принимать их у себя отпало.

#15 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2010 - 17:55

Пока я болею дома зубами к стенке - это мои частные проблемы.

Если же я или кто-то еще будет ездить по впискам с букетом заразным болячек - эта другая ситуация.

Как ты считаешь имеет ли право хозяин вписки знать, кто к нему заселяется?

#16 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 февраля 2010 - 17:55

хозяин предыдущей вписки сообщил мне о поведении планируемых вписчиков. И желание принимать их у себя отпало.

для этого достаточно спросить у вписчиков где они жили до этого или попросить рекомендацию ;)

#17 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2010 - 18:00

Получить рекомендации не всегда возможно по разным причинам.

#18 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 февраля 2010 - 18:00

имеет ли право хозяин вписки знать, кто к нему заселяется?

имеет ;) можно и медсправку требовать ;)
кому надо - наводит справки, кто совсем осторожный - не вписывает... одно дело когда тебе сказались гадость про человека в личной беседе, а другое в общедостном источнике... всё равно более менее уверен ты будешь только в словах тех кого знаешь...

#19 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 февраля 2010 - 18:02

Получить рекомендации не всегда возможно по разным причинам.

эти причины важнее вполнее вероятной клеветы, которая точно будет иметь место в подобном списке?

#20 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 февраля 2010 - 18:05

Если же я или кто-то еще будет ездить по впискам с букетом заразным болячек - эта другая ситуация.

Мм... Про болезни мне как-то в голову не приходило. Я думал, речь идёт просто о несимпатичности личности. Сколько у меня вписывалось людей (в том числе и не самых цивильных) - ни разу никаких таких букетов болячек я на них не замечал. И на себе впоследствии.
Так вот, если человек просто показался мне странным и/или несимпатичным и больше я его поэтому вписывать не хотел бы (но реального ущерба он не принёс), повторю, что нигде я писать об этом не буду. Может, только каким-то своим друзьям, если узнаю, что он грозится вписаться у них. Допускаю, что другим хозяевам он может показаться лучшим в мире вписчиком.
ЗЫ: Да и не вижу ничего уж такого прямо страшного, чтобы вписать хотя бы эту же пресловутую НЕАДЕКВАТНУЮ ДЕВУШКУ. Если мне она так уж не понравится - хватит решимости выписать, не вопрос. Всё-таки это явление порядком другого уровня, чем крысятничество...

Сообщение отредактировал fynjy: 02 февраля 2010 - 18:10






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей