Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Получили двухмесячную визу Индонезии в Малайзии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#21 plombir13

plombir13

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 09 августа 2010 - 07:39

Я сейчас на Пинанге хотел оформить визу, но без обратного билета не хотят давать. Прочитав эту тему понял, что в КЛ можно без билетов получить, кто знает какая ситуация сейчас? У меня гражданство украинское

#22 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 августа 2010 - 12:50

Мы получили визу ровно неделю назад в г. Кучинг Саравакской обл. Малайзии (о-в Борнео) во-первых несмотря на предостережение ЛП за 2007 год о том, что визу дают только лицам с пропиской в Кучинге и во-вторых, не показывая никаких билетов.

Разумеется, никакую визу нас сначала давать не хотели - "сначала покажите обратный билет, а вообще для таких, как вы виза дается на границе" - но после третьего подхода мы сочинили прямо там же, в консульстве мотивационное письмо, указав точкой въезда в Индонезию город Энтиконг (на автобусе), а точкой покидания - порт Думай (на скоростной лодке до Мелакки). Тётушка посмотрела на нас и сделала одномесячную (мы специально просили) визу с коридором 30 дней. В отличие от визы на границе, при необходимости, "консульскую" визу можно продлить в иммигрейшн. dixi.

p.s. виза была выдана на руки через 2 часа после сдачи паспорта. как сказали нам жители Кучинга, "если уж инонезийцы взяли ваш паспорт, визу вклеют в любом случае - анкеты никто не проверяет".

p.p.s. да, по поводу кредитки или показных денег. с нас кредитку тоже потребовали, на что (дело было, кажется, 2 августа) я дал им отксерокопировать дебитовый мастеркард, протухающий с августа сего года. такие дела.

Сообщение отредактировал Serge&: 09 августа 2010 - 13:02


#23 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 09 августа 2010 - 20:44

два месяца назад получал в КЛ. в объявлении в посольстве среди необходимых документов билеты указаны, но их не спрашивают. Когда взяли анкету, паспорт и деньги, сказали приходить за визой завтра и принести билеты. Смысл этого месседжа не ясен, т.к. назавтра виза уже вклеена, и билеты тоже никого не интересуют. Они у меня впрочем были, надо же как-то назад возвращаться)

через несколько дней буду опять получать там же, пасспорт белорусский.

#24 plombir13

plombir13

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 10 августа 2010 - 11:54

через несколько дней буду опять получать там же, пасспорт белорусский.

ну может там пересечёмся
я сейчас еду в Таман Негара, а потом в КЛ за визой

#25 plombir13

plombir13

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 16 августа 2010 - 12:11

В КЛ визу сегодня дали, билетов не спрашивали.

#26 bullhippo

bullhippo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2010 - 12:23

Ситуация такая. Я гражданин Росии, хочу ехать в Индонезию на длительный срок (больше 6 месяцев), по прилету в аэропорту Индонезии дают 1 месячную визу, которую можно продлить 1 раз. После 2х месяцев хочу уехать в малайзию, Куала-Лумпур, там сделать двухмесячную визу в Индонезию и продливать ее еще на 4 месяц. Все описанное реально сделать? Дадут ли 2х месячную визу после того как закончится первая 30 дневная с продлением? Есть ли подводные камни? ) Заранее спасибо!.

#27 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 16 октября 2010 - 12:34

дадут, все так делают))

#28 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 октября 2010 - 13:59

В Куала-Лумпуре уже давно (несколько месяцев) не дают визу в Индонезию на 2 месяца, дают за те же 170 ринггит только на 1 месяц, соответственно +4 продления получится 5 месяцев пребывания в стране. Гораздо лучше обстоит с визами ситуация в Сигапуре. Там безо всяких вопросов ставят двухмесячную визу при наличии спонсорского письма (оно у меня всегда с собой - местные друзья делают) и говорят, приходите еще :)
Но другая проблема, что в Сингапур обладателям Российского или СНГшного паспорта тоже нужна виза, которая стоит 20S$. Но чтобы ее получить нужно опять же спонсорское письмо, либо брони отеля,билетов и все по порядку (полный список документов на сайте посольства). Либо можно посетить Сингапур транзитом на срок до 96 часов, но в таком случае нужно вылетать в третью страну. Не пытайтесь обмануть пограничников, играя поддельными электронными билетами - их проверяют. Могут без шуток посадить в тюрьму за подделку документов.

#29 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 17 октября 2010 - 14:44

дадут, все так делают))

Тьфу ты, имел в виду не Куалу, а Джохор Бару. Или там сейчас тоже 2-месячные не выдают? :blink:

#30 bullhippo

bullhippo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 октября 2010 - 19:09

Да очень интересно, где же в Малайзии дают 2х месячную визу Индонезии? ))

#31 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 октября 2010 - 14:56

Тьфу ты, имел в виду не Куалу, а Джохор Бару. Или там сейчас тоже 2-месячные не выдают? :blink:

А вот этого не знаю. Самой интересно, вдруг сингцы в следующий раз не пустят..

#32 huper

huper

    Умудренный

  • Путешественник
  • 293 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 22 октября 2010 - 14:28

В Куала-Лумпуре уже давно (несколько месяцев) не дают визу в Индонезию на 2 месяца, дают за те же 170 ринггит только на 1 месяц


Я последний раз получал 19 августа, дали на 2 месяца без разговоров. Но гражданство у меня белорусское. Другие граждане разных стран тоже все получали на 2 без проблем

2 bullhippo : первую визу тоже стоит в посольстве сделать, заодно и ситуацию с 2 месяцами проясните.

#33 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 22 октября 2010 - 16:08

А вот этого не знаю. Самой интересно, вдруг сингцы в следующий раз не пустят..

Опаньки, проверил ЭйрАзию - из Джохора в Индонезию больше не летает. Теоретически, конечно, можно и в КЛ лететь, а оттуда- в Джохор, и далее из Синга- в Индонезию, но что-то как-то криво... И непонятно, делают ли ещё в Джохоре визы :unsure:

#34 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 октября 2010 - 16:29

а чего в КЛ не сделать индонезийскую визу?

#35 Mohini

Mohini

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 22 октября 2010 - 21:03

Друзья! Алярм алярм!!
Freewind, Алярм алярм!!

заполняю скачанную из инета анкету делийского филиала Консульства Индонезии..
затруднилась вот в чем:

1. Length of stay...я вообще на пол года собираюсь...мне писать 6 мес?
это вроде как то борзо..но вот напишу 2, а билет то обратный у меня через 6 месяцев..как к этому отнесутся в консульстве?!!!!

2. Тип визы single visit или Limited stay???

3. Sponsorship in indonesia
я написала Individual

есть также NGO, Company, Others,International Institution
дальше просят адрес, телефон и тп Спонсора..
я думаю что могу указать своих духовных братьев-сесер, прокатит как считаете?
Обязательно спонсорское письмо нужно?

Пожалуйста, ответ нужен срочно срочно т к уже через 2 дня вылетаю в Дели!!!

Спасибо

#36 Mohini

Mohini

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 24 октября 2010 - 10:21

Мне ответила Фривинд в личку, может кому то инфа пригодится ещё кроме меня:

Отвечаю по порядку
1)пишешь 60 дней, срок, на который дают визу
2)single visit
3)Если у тебя нет спонсора, ты получаешь туристическую визу, но тогда могут потребовать обратный билет (он должен быть в течение срока действия визы, т.е 60 дней. У нас прокатывал поддельный билет Айр Азии, но если вдруг проверят, тогда могут вообще не пустить, я не знаю, какое там посольство в Дели.. Можешь попробовать забронировать что-то, что потом можно сдать)
Спонсором может быть только ГРАЖДАНИН Индонезии, либо компания, зарегистрированная в стране. Причем, желательно, чтобы твой спонсор был с Бали и только с помощью него (либо специализированной организации можно будет продлевать ее на месте) В таком случае от него потребуется спонсорское письмо по образцу. Образец можно погуглить

Турвизу можно продлить до 6 месяцев, билеты обратные в любую страну. Лимитед стэй - это другое, это для женатых с индонезийцами.
По проводу работы пиши что хочешь, они не проверяют.
Спонсоршип заполняешь только если у тебя есть реальный спонсор, его Ай-Ди и письмо от него. Если подаешь на турвизу - оставляешь пустым раздел.
Те у тебя либо обратные билеты, либо спонсор (нужны документы от него















А вот отличный сайт, где можно прочитать о типах виз и др вопросах которые встречаются в анкете
http://www.baliblog....-indonesia.html

#37 bullhippo

bullhippo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 ноября 2010 - 17:38

Появился у кого нибудь опыт по получению 2х месячных виз для Россиян в Куала-Лумпуре/Джохор-Бару за последнее время? Или их по прежнему не дают?

#38 bullhippo

bullhippo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 ноября 2010 - 11:32

В Куала-Лумпуре уже давно (несколько месяцев) не дают визу в Индонезию на 2 месяца, дают за те же 170 ринггит только на 1 месяц, соответственно +4 продления получится 5 месяцев пребывания в стране.

А откуда информация что не дают, и что это за тип виз на 1 месяц с продлением на 4? Нужен ли спонсор? И что делать если у меня обратные билеты из индонезии через 2 месяца( раччитывал сделать 2х месячную ). Туда билет Из Куала в Банда-Ачех, где не ставят штампа по прилету.

#39 bullhippo

bullhippo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 декабря 2010 - 17:28

Получали двухмесячную социальную визу (В-211) 9 декабря 2010 в Куала-Лумпуре.
Дали только на 1 месяц. Обратние билеты были почти через 2 месаца. В анкете указали что нужна на 60 дней.

Сообщение отредактировал bullhippo: 29 декабря 2010 - 17:29


#40 Sorvas

Sorvas

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 11 мая 2011 - 13:39

Что-то поменялось с КЛ? До сих пор выдают на месяц?

А с Пинангом что? Делал в начале 2010 на 2 месяца без проблем.
Совсем будет неудобно, если и там можно только на месяц сделать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей