Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сбербанковские карты VISA и MasterCard


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 guru_nemo

guru_nemo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 февраля 2010 - 12:46

Хотел оплатить билет на самолёт картой VISA электрон, но сталкнулся с проблемой отказа в авторизации. Оказывается Сбербанк ввёл какую-то защиту, из-за которой оплатить счёт через инет с их карт можно только на каких-то определённых сайтах. И для этого нужно получить специальный пороль.
Звонил в центральное отделение банка, по этому поводу. Там тоже определённого ничего сказать не могли.
В связи с этим у меня такой вопрос. Можно ли с помощью СБЕРБАНКОВСКИХ карт VISA и MasterCard оплатить счёт на любых инет сайтах. Так как хочу оформить себе одну из этих карт.
Особенно интересует приобритение через инет электронных билетов за рубежом. Именно сбербанковские карты.

#2 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 февраля 2010 - 15:33

А разве Электроном в принципе возможно оплачивать что-то через Интернет?
Насколько я понял, одноразовые пароли можно использовать, а можно и без них, по желанию. Тем более, что выдаются они далеко не во всех регионах. Своей Виза Классик покупал билеты на сайте РЖД, а вот платёж за Скайп, например, не проходит.

Сообщение отредактировал fynjy: 11 февраля 2010 - 15:37


#3 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 февраля 2010 - 15:57

Я честно говоря удивляюсь зачем люди покупают сбербанковские карты... :blink:

#4 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 февраля 2010 - 19:31

В связи с этим у меня такой вопрос. Можно ли с помощью СБЕРБАНКОВСКИХ карт VISA и MasterCard оплатить счёт на любых инет сайтах. Так как хочу оформить себе одну из этих карт.
Особенно интересует приобритение через инет электронных билетов за рубежом. Именно сбербанковские карты.

Да, вполне. Только не путайте Visa Classic и Visa Electron, второе - малополезная туфта. За все сайты не скажу, но в подавляющем большинстве интернет-платежи проводят через PayPal, там со сберовской Visa Classic или аналогичной MasterCard не бывает никаких проблем.

2 Pavel
А ни с какой другой не удастся снять деньги где-нибудь в Северо-Курильске, или в Эссо... ;)

#5 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2010 - 19:47

Я честно говоря удивляюсь зачем люди покупают сбербанковские карты... :blink:

Ну вот, например, со сберовской карточкой можно задешево оформить ВСК-страховку... правда для этого достаточно бесплатного моментума.

А ни с какой другой не удастся снять деньги где-нибудь в Северо-Курильске, или в Эссо... ;)

аргумент:) а еще чуть дальше в тундру и там с оленями да моржами даже сбербанковской карточкой не расплатиссся

#6 Rusalka

Rusalka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Khabarovsk - Moscow

Отправлено 11 февраля 2010 - 19:49

Для москвичей есть более выгодные (чем СБ) и самое главное быстрые варианты (с меньшими заморочками).
А вот в регионаж бывает оказывается, что сбербанковская виза классик самая "быстрая" и "дешевая" универсальная карта (самой смешно от этой мысли).
Смеюсь и .. пользуюсь. Пока проблем не возникало, в т.ч. при оплате e-тикетов.
Замечу, что на некоторых сайтах при покупке авиабилетов требуют cvc, на других запускается система идентификации по паролям сбера (сами пароли распечатываются в банкоматах сбербанка). Т.е. собираясь заграницу не забывайте печатать пароли. И даже не думайте их потерять.

P.S. Единственно, делали мне карту почти 4(!) месяца (видимо был пеший курьер из Москвы в Хабаровск :lol: )

#7 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 февраля 2010 - 20:20

Ну вот у нас в Кирове, например, нет НИ ОДНОГО банкомата, который генерирует одноразовые пароли. И ни в одном соседнем городе (!). Ближайшие - вроде бы Москва и Свердловск...
Я не понял, у меня одного платёж на Скайп-то не проходит? Кто-нибудь подтвердите это или опровергните.

Сообщение отредактировал fynjy: 11 февраля 2010 - 20:21


#8 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2010 - 20:50

Я не понял, у меня одного платёж на Скайп-то не проходит? Кто-нибудь подтвердите это или опровергните.

Ну если опровержение от владельцев карточек других банков подойдет, то у сити и втб с платежами на скайп проблем не было.

#9 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 февраля 2010 - 22:17

Не в курсе выдают ли в окрестностях моржовых бабло с карточки Сберовской, но геммора за последние два года столько - нафик-нафик.

А тётеньки за стёклами с убогими громкоговорителями в отделах обслуживания - это пестня

#10 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 февраля 2010 - 22:57

Не знаю насчёт моржовых, но в любом более или менее живом посёлке, даже если он на самой окраине России - выдают. Причём без альтернатив - только сбер.
Для Индии может оно и не лучший вариант, а у нас - самое то.

#11 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 февраля 2010 - 00:11

Ну вот у нас в Кирове, например, нет НИ ОДНОГО банкомата, который генерирует одноразовые пароли. И ни в одном соседнем городе (!). Ближайшие - вроде бы Москва и Свердловск...

Ты плохо искал.Я делал чек с паролями в каком-то кировском банкомате где-то в центре.опят же Йошкар-ола и Казань гораздо ближе Москвы и Ёбурга))))
У Сбера есть ещё фишка с названием "мобильный банк".Оная в том числе генерит пароль и отправляет с помощью смс.
Имхо для путешествинника в пределах России лучше Сберовской  визы-электрон карточки нет.Опять же сбер-самый надежный российский банк,что с учётом нашего бардачного государства немаловажно...

геммора за последние два года столько - нафик-нафик.

А тётеньки за стёклами с убогими громкоговорителями в отделах обслуживания - это пестня

Расскжи подробнее плиз,какой геммор кроме плохой слышимости оператора?Многие о нем говорят,а я шестой год карту юзаю и не разу не столкнулся(использую крту для инет-платежей,оплаты покупок в магазинах и перемещения средств к себе\от себя)

Сообщение отредактировал ЛУЦ: 12 февраля 2010 - 00:17


#12 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2010 - 01:56

Расскжи подробнее плиз,какой геммор кроме плохой слышимости оператора?

Луц, а собсно, эта эпопея с паролями которые выдаются банкоматами - не гемор ли?
Отсутствие интернет-банкинга (хотя может появился за последние несколько лет?)
Невозможность дозвониться до колл-центра, когда он срочно нужен - хотя допускаю что я такой невезучий, конечно
Личная ненависть к сбербанку за его *censored* банк-клиент (юр. лица)
Ну и конкретно для меня - это дискомфорт в большинстве отделений - не нравится и все тут.
Насчет применимости электрона ничего не скажу - ни разу не пользовался.

#13 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 февраля 2010 - 02:17

мдя...надо как-нить лично пообщаться,чтоб ты мне всё рассказал...тем более что не видились уже сто лет...

#14 Cranky

Cranky

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ulan-Ude, Hamburg

Отправлено 12 февраля 2010 - 21:18

Visa Electron хорошо пользоваться в Европе при оплате за билеты на самолет от RyanAir :) без комиссии!

#15 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2010 - 00:42

мдя...надо как-нить лично пообщаться,чтоб ты мне всё рассказал...тем более что не видились уже сто лет...

Дык кабы я против был:) глядишь на Эльбе свидимся!

#16 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 13 февраля 2010 - 10:20

Ну вот у нас в Кирове, например, нет НИ ОДНОГО банкомата, который генерирует одноразовые пароли.


Один таки есть



Ставите галочку напротив опции "выдача одноразовых паролей" - и сайт выдает адрес.

#17 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 13 февраля 2010 - 10:24

Луц, а собсно, эта эпопея с паролями которые выдаются банкоматами - не гемор ли?

Не знаю, работает ли это у "электронов", бо у меня виза-классик, но когда пароли в списке заканчиваются, оно ругается, что типа пойдите-возьмите, но проводит платежи и без них.

#18 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 13 февраля 2010 - 10:50

Сбербанк-редкостная бяка : )
Скайп. Чтобы осуществить платеж, уточните, "открыта ли у вас страна для проведения платежей", в кот. находится (не помню как это правильно называется) что-то типа РКЦ (расчетный центр). У меня прошло.
airarabia.com - платежи за билет по сети так и не прошли :) "Собинбанк помог.."
-------
сколько раз зарекался с ним работать, но всякий раз судьба предлагает расширить мои границы восприятия :)
часто наблюдаю картину, когда консультант не консультирует, а консультируется у заведующего, прежде чем ответить на ваш вопрос : ) "минуточку.."
-------
а также будьте осторожны с частотой обращения в банкоматы, снятием "под ноль" в "тревожных странах типа Украины"-это у них (а может и не только у них) хороший повод заблочить карту навсегда и оставить вас без карты, предоставив воспользоваться единожды и в последний раз снятием в банкомате с предварительным звонком. после-только изготовление новой :) "ваша карта скомпрометирована.."

#19 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 февраля 2010 - 11:16

Один таки есть



Ставите галочку напротив опции "выдача одноразовых паролей" - и сайт выдает адрес.

Да, я уже нашёл. Всё, описанное мной выше, относится к предыдущему узнаванию мной, это было примерно год назад, весной. Тогда их не было. Сейчас, видимо, расширилось. Вот видите, СБ-то не стоит на месте ))
2 Siberia:

уточните, "открыта ли у вас страна для проведения платежей", в кот. находится (не помню как это правильно называется) что-то типа РКЦ (расчетный центр).

- Ничо не понял. А где же он может находиться, этот РЦ? Я пытался платить из дома, в РФ. У меня вот вроде все страны открыты...

Сообщение отредактировал fynjy: 13 февраля 2010 - 11:20


#20 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 13 февраля 2010 - 12:33

2 Siberia: - Ничо не понял. А где же он может находиться, этот РЦ? Я пытался платить из дома, в РФ. У меня вот вроде все страны открыты...

если открыты действительно ВСЕ страны и ты в этом уверен и банк тоже, тада не знаю в чем проблема с оплатой скайпа. вполне может оказаться, что не все в банке так считают. это ж сбербанк, одним словом.
--
пришел как-то карточку забирать после изготовления. поспал пару часов, пока очередь подошла. хорошо так выспался. обратился в окно, а мне и говорят, что карта ваша ушла в другое отделение. вы звоните нам время от времени, мы будем искать : ))) отошел и обратился к другому работнику (консультанту на приеме), нашла за две минуты в этом же отделении. "ищите человека в парикмахерской,а не парикмахерскую.."





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей