Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как болеть в Индии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

#21 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 февраля 2010 - 16:43

И, вот, вернулась в Москву "непобедимая путешественница" с гепатитом А. С ее слов, ей доброхот-индийский врач посоветовал по телефону принимать (предположительный анализ Гепатит А: тошнота, желтая моча и глаза)слеюдущее:
- LIV 52 (Double Strike) Himalaya - это био-добавка для печени, которую можно купить даже в Москве, но послабее (не Double Strike)
- индийский аналог лекарства Корсил
- Vizylac
- какой-то сиропчик, не удалось узнать.

Точно не ясно, какая, собственно, болезнь у нашей путешественницы, ибо она только собирается сдавать анализы по прибытию в Россию, МОЖЕТ БЫТЬ, ибо желтуха больше не беспокоит. НО: у нее начались проблемы с венами на ногах, уже в последние дни в Индии. Бог знает, может ли быть это осложнением после желтухи или отдельная история...

--

Еще одна инфа уже от наших украинских собратьев-путешественников. Дима Джвиль из Ужгорода, с которым позавчера общалась, рассказал мне, что их в том году сильно продуло в поезде, и у его девушки начался отит, потом раздуло глаз, был очень сильный кашель, что она не могла говорить и температура (потом заразился и он). На какой-то день они поняли, что болезнь сама не проходит и пошли ко врачу.

Визит стоил 150 рупий. Прописали кучу лекарств, половину из которых они заменили по активному веществу из тех украинских лекарств, кот. взяли с собой.

Путешествовали они 45 дней. Заболели на 5 дней. Выздоровели уже на 40 день.

#22 Саша К

Саша К

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. "Беговая"

Отправлено 13 марта 2010 - 17:04

В Индии неплохо поцарапал ноги (на пальму залез, за кокосом, бл**), месяц раны на заживали, пришлось обращаться ко врачу в районную больницу. За 20 (!!!) рупий меня обследовали, прочистили раны, перебинтовали и выписали лечение. Все быстро, качественно, еще и отругали за то, что так поздно за помощью пришел. И по делом мне. :blush:
ЛонелиПлэнет рекомендует лечебные заведения в каждом регионе и крупном городе - это ОЧЕНЬ полезная инфа, тем более что ЛП в Индии найти не проблема.
А вообще не болейте и не лазьте на пальмы. :ph34r:

#23 Serhio

Serhio

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2010 - 17:27

Не надо никого слушать. Поставить диагноз и назначить лечение может только врач. Нужно обращаться к нему невзирая ни на что. Где бы вы ни были и какая ситуация не сложилась бы. Всегда.В любой стране.

#24 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 марта 2010 - 12:26

Опять какая-то фигня, отправилось пустое сообщение...
--
Кстати, помните ту девушку, которая заболела гепатитом А в Индии?

Продолжение истории таково:
она, все-таки, обратилась в свою районную поликлинику, которая отказалась делать бесплатно анализ на гепатит А (типа, Вы больше не опасны для окружающих, ну и хрен с Вами, дорогой товарищ), Аня решила пойти сдать анализ, чтобы уяснить, чем, все-таки, она заболела и каким образом.

Поскольку она заболела, как оказалось, на 2-й день прибывания в Индию, а инкубац.период заразы неделя, следовательно, а) она подцепила этот вирус НЕ в Индии б) это был НЕ геатит А в) этот был новый страшный, неизвестный ране индийский гепатит А.

-- так вот, Анин участковый терапевт вспомнила, что где-то в течение 2-х недель накануне Аниного отъезда в Москве участились случаи заболевания гепатита А!!!
Т.е., если эта версия верна, Аня спокойна бродила и была носителем вируса гепатита А без какого-либо либо ущерба для здоровья, но, попав в Индию, очевидно ее московский вирус был провоцирован и атакован индийскими вирусами и был побежден...

или же - у Ани - нерасщепление билирубина, кот. также, являясь порождением ее проблемами со здоровьями, случилось и активизировалось во враждебной вирусной среде в Индии.

Таки, вопрос! Сейчас Аня готовит 350 рублей на анализ. Волевым решением.

#25 Zinteko

Zinteko

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 марта 2010 - 13:43

Отпишитесь потом что покажут анализы.

#26 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 22 марта 2010 - 15:25

Не надо никого слушать. Поставить диагноз и назначить лечение может только врач. Нужно обращаться к нему невзирая ни на что.

Далеко не любой врач к сожалению, а только компетентный, специалист в своём деле! А таких по моему личному опыту и опыту родственников и друзей не более 10%. И сразу далеко не всегда получается отличить специалиста от профана, а когда отличили, может быть уже поздно.
Поэтому если я не знаю точно, что врач хороший, то стараюсь узнать мнения нескольких независимых друг от друга специалистов. А слепо доверять любому врачу может быть так-же опасно, как и вообще не обращаться к ним.

Чё за болезнь то была, напишите! Гепатит кстати в России очень легко подцепить, в Индию не обязательно ехать.

#27 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 марта 2010 - 22:59

В своё время изучал анатомию... Дык рябята...
не надо путать лобовую кость с лобковой.

Тема трансформировалась в полный абзац... :lol:

#28 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 апреля 2010 - 15:30

Тема трансформировалась в полный абзац... :lol:

О, Павел! К чему сей пафос? Ну спутал кто-то лоб с лобком, вот, Вы почти объяснили разницу, суть-то не в этом...

Граждане, пожалуйста, делитесь своими хворями, болячками, чесотками, случаями использования страховки - в общую копилку
болезневодителя.

#29 hoffy

hoffy

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 апреля 2010 - 15:45

Цитирую. В продолжение темы болезневодителя. Будьте здоровы!

Сергей: "Самое неприятное, что мы не знаем, где подцепили заразу.. Скорее всего это был 7up 0,6 литра. После него Никите стало плохо в дороге. А потом я попил из его бутылки с водой и через день мне было плохо. Температура выше 39, слабость, понос..
Мы обращались в больницу. В разные. Я на 2 дня позже.
Таблетки выписали от поноса, антибиотик на 3-4 дня, пробиотик и еще какая-то таблетка.. Я перестал пить таблетки на 3й день, потому что от них становилось очень плохо.
Стоимость лечения у Никиты 100 рупий, у меня 500. Мне делали инекцию и больница была более крутая.
Заболели на 10-11 день.
Проблемы с нормальным пищеварением до сих пор проявляются..
Видимо, какая-то злая кишечная палочка.
Мораль:
Перед отъездом надо сделать прививку от брюшного тифа(минимум за 2 недели) - это не проблема. Бесплатно в любой поликлинике. И гепатита А (подробностей не знаю). Это избавит от части проблем.
Пить бутилированную воду, стараться не покупать продукты и питье в очень грязных местах(типа вокзалов), носить с собой гель-антисептик и первое время не принебрегать мытьем рук!"

#30 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 апреля 2010 - 16:09

сильно продуло в поезде, и у его девушки начался отит

Меня тоже в Индии продуло в поезде. Болел очень, думал сдохну.

И еще в Индии у меня начались боли в животе, очень сильные и странные коих раньше у меня никогда не было. Поджелудочная железа или почки или хз что, не мог определить что болит. Провалялся 4 дня практически не вставая, не мог повернуться. Потом постепенно стало легче, болеть перестало само по себе, но болело если надавливал рукой. Окончательно боль ушла через 3 недели, но даже после этого времени иногда я что-то чувствовал. Пока болело ел антибиотики, просто так на всякий случай, кажется они и помогли.
Я понятия не имею что это было. Несколько предположений : 1. Продуло спину 2.Какие-нибудь червяки или бактерии в печени или почках или еще где-нить (к сожалению оч плохо разбираюсь в анатомии и не знаю где какой орган). Вот только приехал домой, сейчас пойду в наш тропический институт проверяться на все на свете. Хорошо что медицина в Беларуси бесплатная :)

#31 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 апреля 2010 - 17:45

К чему сей пафос?

Да нет тут этого... - точно.

Вы дайте прочитать ЭТО любому участковому терапевту... :lol:
Угадайте, с семи раз, к какому специалисту вам выпишут направление?

#32 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 10 апреля 2010 - 00:17

Угадайте, с семи раз, к какому специалисту вам выпишут направление?

К психиатру? :lol:

#33 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 апреля 2010 - 14:52

Павел, мы все восхищаемся Вашим умом и способностью отличать лоб от лобка. Спасибо за мудрое наблюдение и разъяснение всем членам bpclub.ru!


---


А насчет девушки Ани, которая заболела на 2=й день в Индии гепатитом А, а анализы сделала совсем недавно, гепатит А подтвердился.
Т.о., гепатит имеет московское происхождение, и если в Москве Аня была просто носителем вируса, то в Индии тут же заболела.

#34 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 13 апреля 2010 - 15:33

А насчет девушки Ани, которая заболела на 2=й день в Индии гепатитом А, а анализы сделала совсем недавно, гепатит А подтвердился.
Т.о., гепатит имеет московское происхождение, и если в Москве Аня была просто носителем вируса, то в Индии тут же заболела.

Сразу бы сдала анализ в Индии и не пришлось бы париться в сомнениях. Зато теперь иммунитет на всю жизнь и этим гепатит А хорош :)

#35 photo_grafoman

photo_grafoman

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 апреля 2010 - 21:13

Хочу сделать нормальную страховку, которая бы действительно могла помочь в Индии (а также в ЮВА - Малайзии, Таиланде, Мьянме) в случае болезни. Подскажите, если кто-то знает, адекватную страховую компанию (в Украине)

#36 Кузьмич

Кузьмич

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 15 июля 2010 - 13:10

Делал страховку в Росно.
Заболел на юге Таиланда, Сонгкла. Какая-то тропическая лихорадка. Колбасило неделю, но терпимо. Местные все утверждали, что это лихорадка Денге, типа нашего гриппа, ничем не лечится, побольше пить жидкости и покой, но если совсем плохо, то ставят капельницы с витаминами, переносится комарами Денге. Главный симптом, кроме самой
лихорадки - анарексия, а пожрать я люблю, а это две недели ничего не мог есть, хочу есть, а еда на вкус вся противная. Ну в общем к врачам обращаться не стал.
И вот я только пошёл на поправку, на тебе осложнение: Гнойный отит среднего уха с перфорацией барабанной перепонки, самое популярное осложнение при лихорадке Денге. Ну тут уже не до шуток, когда из уха рекой гной с кровью льёт. Сразу звоним в Москву. Они нам тут же перезванивают и говорят, что ближайший врач который примет нас по полюсу (бесплатно) на Пхукете - это часов 14 переезда. Но говорят: не парьтесь и езжайте в Бангкок-госпиталь, что в двух часах езды, Хатьяй. Там сами всё оплатите, нам привезёте чеки и мы вернём деньги.
Поехали в Бангкок-госпиталь. Там меня приняли как короля. Пылинки сдували. Врач с прекрасным английским. Почистил воздухом мне ухо. Засунул в него камеру. Всё показал, что там у меня и как всё плохо. Выписал кучу дорогущих лекарств (которые мне там же и выдали) и сказал через пару дней ещё зайти. Ну а потом нам выдали прайс. Приём врача 2500 наших рублей, потратил он на меня не более 30 минут, лекарства 3500 руб.
Подумали мы, и поехали на Пхукет к бесплатному доктору, а то такие цены ни один бюджет не выдержит. Приехали, звоним в Москву. Они спрашивают у нас телефон отеля. Минут через десять перезванивают и говорят, что доктор ко мне уже едет. Приехал доктор, сразу с собой привёз кучу лекарств. Посмотрел ухо, отсыпал пару горстей таблеток. Через пару дней ещё раз приехал. Ну а потом мне уже и полегчало.
Когда вернулись в Россию. Отнёс я все свои бумажки в Росно, дал номер счёта в банке. Дня через четыре они мне позвонили и сказали, что деньги перевели.
Страховка на четыре месяца мне обошлась около 70 долларов, а за один визит в клинику я отдал 200 баксов, которые потом получил обратно . Вот и думайте нужна ли страховка при длительных путешествиях по тропическим странам.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей