Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На мотоциклах по Норвегии. Мир на колесах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 DorogaDomoj

DorogaDomoj

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 февраля 2010 - 13:09

Продолжаю рассказ о поездке по Норвегии 3х летней выдержки (2007 год).

Люди в Скандинавии проще одеваются – джинсы, ковбойка, свитер, штормовка. Ассортимент товаров в продовольственных магазинах крайне узок. Но то, что бросается в глаза – обилие приспособлений и инструментов для кочевого образа жизни.

Еще в прежние приезды в Норвегию обратил внимание на богатые магазины спорттоваров, торгующих туристическим снаряжением. Там можно гулять часами – палатки, спальники, рюкзаки, горное снаряжение и велосипеды в любых сочетаниях и ценах.
Размещенное изображение
В первый же день путешествия обратили внимание на то, что транспортный поток состоит преимущественно из крупных универсалов (как правило, дорогих и добротных марок) и кемперов.
Размещенное изображение
Возле большинства норвежских домов (я уже упоминал о том, что норги живут отдельными хуторами) можно увидеть турер (большой туристический мотоцикл), большой универсал с закрытым багажником, прицеп-дачу или кемпер. Это входит в некоторый набор семейного счастья – дом-дети-машина-кемпер. И это при том, что большую часть года климат не располагает к развлечениям на свежем воздухе.
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Как-то останавливались на ночь в обычной фермерской семье. Фермерское хозяйство – гараж, трактор, квадрики (и для детей специальные детские квадрациклы), дом. А возле дома – снаряженный для путешествия универсал (справа от дома). Куда они отсюда поедут, взгляните, какой вид из сада:
Размещенное изображение
В этом плане мало что изменилось со времен Эрика-Рыжего, который вернувшись из очередного похода, вырастив очередной урожай, был готов снова грузить оружие и припасы на драккары – ладьи с драконьими головами.

Много раз случалось общаться на дороге – на паромах, в кемпингах, на площадках отдыха, в музеях и придорожных кабаках. Общее впечатление таково, что эти люди считают естественной кочевую жизнь, работают для того, чтобы раз в полгода сорваться в очередное путешествие и с удовольствием заглядывают во все закоулки своего тесного, но любимого, уютного и бережно хранимого мира.

Размещенное изображение
Вот бедный норвежский крестьянин на своём Гелендвагене с каноэ спешит оттянуться перед уборкой урожая, вот очередь на паром (посчитайте, сколько там кемперов или автомобилей с жилыми прицепами), а вот множество способов более или менее комфортного путешествия…
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Продолжение следует...

#2 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июля 2010 - 07:35

Голда с прицепом - это :megalol:
Для полноты картины не хватает торчащей из прицепа рассады

#3 AzVerin

AzVerin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 301 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июля 2010 - 10:39

Голда с прицепом - это обычная малолитражка, просто у неё кузов несколько альтернативной формы.
А так - те же 4 колеса, два сиденья, тока руль не круглый :blink:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей