Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Клуб знакомств


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 454

#301 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 декабря 2013 - 13:58

Wlad24rus,у тебя есть мот. Ты же знаешь, что с ним никаких прелюдий не надо ;)

#302 Ева Кот

Ева Кот

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 декабря 2013 - 09:30

Wlad24rus,ну что Вы. Прелюдия.. я понимаю слово интригующее. Право мне не хочется останавливать поток вашей фантазии, образов… но в данной ситуации всё намного проще. Это же всего-навсего вступление. Приветствие, знакомство, немного общения. Я человек здесь новый, девушка, смущение мне не чуждо.
Я позволю себе встречный вопрос.

Так что ищу умную и не полную

Можно подробнее о данных критериях (другого слова подобрать не получилось, извините). Просто всегда было интересно, что вкладывают мужчины в эти понятия.

#303 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 декабря 2013 - 11:03

что вкладывают мужчины в эти понятия.

Имеется ввиду, что девушка должна быть стройного (вплоть до субтильного) телосложения и понимать суровый мужской юмор с поджиганием выходящих кишечных газов. -))) Здравствуйте.

На самом деле, когда человек перечисляет, что он хочет, ещё не факт, что требуется именно это. Мы не знаем, что ищем, находим - тогда и понимаем. Как удачные виды, найденные хорошим фотографом.
Все эти разговоры, по большому счету, не имеют особого смысла. Кто ищет, тот находит.

Сообщение отредактировал Андрей Л: 19 декабря 2013 - 11:03

  • FrancisDrake нравится это

#304 Ева Кот

Ева Кот

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 декабря 2013 - 12:01

Здравствуйте, Андрей Л. Поддерживаю Вашу точку зрения. Всё это, на мой взгляд, относительно. И параметры и поиск. Хотя может у кого другое мнение на этот счет, интересно услышать.

#305 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 декабря 2013 - 12:44

Ну в общем, правильно. По ответам, стилю ответов знакомятся. При этом каждый хочет спросить побольше, а ответить в меру. -) Только врядли кто-то что-то ответит так сходу, время нужно, чтобы понять, с кем разговор. Нужно поставить человеку (новичку) всякие щекотливые вопросы (чтоб понять, где щекотно), послушать, насколько он "глыба-путешественник", что вообще видал, и т.д.
Простых людей нет нигде, есть "всякие"...
На всякий случай велкам. :)

#306 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 декабря 2013 - 16:26

Домашние тихие девушки-мышки не для меня.
Я люблю веселых и азартных.

#307 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 декабря 2013 - 10:50

скажи вот, почему так? я на сто процентов, исходя из своего опыта, уверена, что мужцинам нравитя когда девушка сидит как мышь и не высовывается, а я люблю поити куда-нить, поиграть во что-нить, с непонятным исходом. и почемы то ЗА ВСЮ ЖИЗНь мне никто не встретился комы ето нравится. да, я слышала, что бывают как ты, которым нравятся живые девушки. дак я стала кричать об етом на всех углах - пожалыиста, даите мне того кто не пугается когда девушка дышит не в такт, выскасывает свое мнение и желание. но мне стали встречатся еше более ответственнне - которые вообше говорят в слючае опасности- сиди! прячся! не двигаися!
ну я забила, и просто стала говорить "поидемте туда, суда.." - мне говорят " ты сумашедшая, мы туда не поидем" недавно тока мы ходили ( я и 4парня на пляж 5ти звесдочного отеля, просто там надо было проити кустами. они ВСЕ сказали- мы больше тут не поидем- слишком крутая тропа. Так даже тропа была. и перила веревочные местами. .. а до етого я предлагала одному парню, с виду нормальному, заработать денег ( у меня кончились тогда). он знает какои-то остров- до которого "плыть-недоплыть" то есть всмысле вплавь- он хотел устроить себе типа проверку. я говорю, даваи сядем на пляже, типа мы спорим, доплывем или нет- а потом с кем нить из туристов на деньги поспорим, что мы доплывем. он сказал "не получится"
... ну че за хрень..

дак вот я не понимаю что за таина тут? ты говоришь- тебе не нравятся серые мыши - значит они тебе попадаются. у тебя их много. было б мало ты б не замечал. то есть варианта у меня три

1- жизнь нам постоянно дает не то что мы просим, а противоположное. вопрос - почему?????!!
- я думаю потому что мы думаем что ето хорошо- быть авантюристами! а жизнь нам дает самыи легкиы способ почувствовать себя авантуристом- окружает нас людьми, у которых етого мало или нету. среди них мы Что-то...
- или вариант- мы тянемся к людям, у которых есть то, чего не хватает нам, то есть в результате так и получается- к нам тянутся тихие мыши

я хочу все поменять. мне так не нравится. я хочу мыши с мышами, авантуристы с авантуристами. и никакого развития.
или другои вариант- просто не замечать мышеи. пусть они тусуются вокруг тебя.. то есть нет - "не спрашивать с людеи то, чтого у них нет, не ожидать от них авантуризма. не будем ждать- не будут *не нравится*

2- ты и я, мы шитаем себя ахрененными авантуристами, но на самом деле мы ничтожество, не умеем позвать с собои людеи, и они нам просто не верят, недоверяют. и поетому с нами не идут, а мы думаем они тихие. Подтверждение- есть на форуме люди делаюшие ахрененные веши, но не орушие об етом, просто делают, даже если никто с ними не идет.

3- а третиы вариант- почемы мне не встречаются парни которые любят авантюризм в девушках- они как бы любят, но не в своеи. то есть потусоватся компаниеи еше можно наити друзеи. но свою девушку все хотят видеть.. как сказать.. мужчина любит и может управлять. если он берет ответственность в каком-то мероприятии - ему проше чувствовать, что девушка емы подчиняется. так емы проше контролировать ситуацию, и ее безопасность. странно, можчина начинает думать о безопасности. я умом понимаю, но душои убилабы - у меня впереди такои прыжок, или полет, или ваше хрен знает что дико-интересное- а он орет не ходи туда!!
  • urel нравится это

#308 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 26 декабря 2013 - 21:54

Как тяжело это прочесть и понять...
  • denwer, Denis_konovalov, штиль and 3 others like this

#309 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 декабря 2013 - 12:58

блин, я не знаю почему. я работаю с этим. Вчера кто-то спросил " ты с украинскои клавы пишешь или с транслита?" дак я пошла исправила все ошибки.

сам стиль исложения какои-то непонятныи. мне тоже это неудобно. трудно обяснить человеку что хочеш от него, бывает что-то срочно надо важное. я думаю я поиду на ораторские курсы, или надо как то упорядочить чередование членов в предложении. то есть ну :) как в англииском- подл, сказуемое, дополнение.
  • denwer, Dozhdik, Denis_konovalov and 4 others like this

#310 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 30 декабря 2013 - 11:10

сам стиль исложения какои-то непонятныи. мне тоже это неудобно.

Можно для начала попробовать писать новое предложение с Заглавной буквы. И попробовать вставлять пробелы между отдельными словами..
И ещё читать (то, что написала) перед тем, как выкладываешь на форум :)

А вообще-то, также весьма неплохо оставаться самой собой и ничего не менять. Мир смотрится интереснее, когда больше необычных субъектов и объектов, не вписывающихся в общепринятые рамки.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 30 декабря 2013 - 11:57

  • urel нравится это

#311 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 декабря 2013 - 17:10

они меня ненавидят. это плохо, вызывать у людеи такое чувство

с большои буквы я пишу то, что выделяется эмоционально. нахер ставить большую букву, если с новым предложением ты не повышаешь тон голоса?
сама- читаю, видимо всплывает нить рассуждении, поэтому все понимаю

#312 burttii

burttii

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 января 2014 - 04:23

Что вам непонятно? Девушка вполне внятно говорила о взаимопонимании, о доверии, о любви. С достаточной самокритикой, между прочим.

они меня ненавидят. это плохо, вызывать у людеи такое чувство


Никто тебя не ненавидит, не выдумывай. С Новым годом!

#313 mi1

mi1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phnompenh

Отправлено 01 января 2014 - 04:50

Мое понимание:
Было утверждение, что активность автора не очень приятна молодым людям с кем она была.
И далее человек пытается разобраться почему в мире, где много любителей приключений, ей попадаются имено любители мышек. И строит 3 теории
1) К друг другу притягиваются противоположные люди, что бы дополнять друг друга.
2) Ставит под сомнение свой авантюризм, возможно он дутый, поэтому не привлекает людей
3) Ставит под сомнение симпатию со стороны мужского пола к авантюрискам, мол говорят, что это круто, но для себя лично выбирают других.

med,
Если не собираешся стать научным работником, не вздумай идти на ораторские курсы =) Твое изложение прекрасно передает авторское переживание. У меня по тексту создалось ощушение, что ты очень искренний человек, поэтому не грузись по поводу всех этих теории, и мыслей, кто что про тебя думает, а живи как тебе нравится!
Удачи в 2014 ом !

#314 Mediator

Mediator

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 января 2014 - 15:51

маня тозе не понимают и ненавидят .. ээ .. но мане это не мешает жить на полную катушку.

Я теперь понимаю почему люди меня не понимают, надо над собой поработать.

#315 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 января 2014 - 07:27

Места лучше чем гесты во время путешествия для знакомства нет.

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 02 января 2014 - 07:32


#316 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 02 января 2014 - 09:42

с большои буквы я пишу то, что выделяется эмоционально. нахер ставить большую букву, если с новым предложением ты не повышаешь тон голоса?

Ну просто у нас, у русско-язычных, так повелось, что если написано более правильно по современным официальным правилам русского языка, то и больше шансов, что правильно тебя могут понять (при прочих равных условиях).. Когда новое предложение начинается с заглавной буквы, то меньше внимания и времени расходуется на общее понимание текста, ИМХО.
И снова повторюсь, всё это херня не важно по сравнению с грядущей мировой революцией :tease:
  • k00ler, Dixie, Denis_konovalov and 2 others like this

#317 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 января 2014 - 11:13

Мое понимание:
Было утверждение, что активность автора не очень приятна молодым людям с кем она была.

никто из них это не читает

маня тозе не понимают и ненавидят .. ээ .. но мане это не мешает жить на полную катушку.

Я теперь понимаю почему люди меня не понимают, надо над собой поработать.

они тебя не понимают, потому что ты живешь по своеи голове, а надо жить по общепринятым стандартам. тогда будут понимать

предложение : так как наити своих и успокоится, с такои головои трудно, наити 5-6 друзеи, если им ты интересен- они будут тебя понимать, наидут время на это

--------

мне не подходит это- у меня сложныи путь

#318 TubaevVasilii

TubaevVasilii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 января 2014 - 17:55

Ева Кот,Ева...Ева...Какого это носить имя первейшей из женщин? И имя Ваше это имя Ева безвинной, блаженно существовавшей в садах Едема, или той, что поддавшись на соблазны змИя искусителя, была изгнана из него?

Я прочитал Ваше сообщение и оно показалось мне полным наивной простоты, которая свойственна юному возрасту. А юность - завидный дар, который теряешь с каждой секундой. От этого он особенно притягателен в глазах тех, кто утратил его уже окончательно. И она так же и хрупка. Не следует в ней ворочаться всякому как бегомоту в посудной лавке. А бегемотов тут хватает...
Вы написали, что путешественница... Вы бы не хотели написать об этом? Ваш рассказ в отчетах о путешествиях вызвал бы к жизни более интересных и достойных Вашего внимания душ, чем в этом теме, в которой мужчины одержимы скорее генитальной мышцой, чем головной извилиной.
  • Dozhdik нравится это

#319 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 02 января 2014 - 20:27

мне кажется, что женщинам-читательницам сего форума тебя, med, понимать в целом чуток легче, чем мужским особям. Так или иначе, но мужской "среднестатистический" склад ума отличен от женского :) . Со своими плюсами и минусами.


они тебя не понимают, потому что ты живешь по своеи голове, а надо жить по общепринятым стандартам. тогда будут понимать

И необязательно выпрыгивать из своей головы. Даже находясь в своей голове, можно визуально тоже жить по общепринятым стандартам (ну по крайней мере, окружающие будут воспринимать адекватно), ну вот как я, например :megalol: :megalol:


предложение : так как наити своих и успокоится, с такои головои трудно, наити 5-6 друзеи, если им ты интересен - они будут тебя понимать, наидут время на это

Современный человек так устроен (можно даже в чём-то сказать, что его так устроили, запрограммировали), что ему хочется периодически быть рядом с себе подобными. Поделиться с ними чем-то, посмеяться, да и просто побыть рядом...
Считается, что если окружающие тебя не понимают, то ты не от мира сего (порой даже изгой). Они считают, что их стандарт поведения/мышления наиболее правильный, ибо они - большинство, а раз так, то (по их мнению) остальные должны подстраиваться под их стандарт, который этим большинством считается правильным поведением (а порой даже более высоким уровнем развития).
Если принимать всё близко к сердцу, то может быть действительно тяжело. Но можно и не принимать, как не принимают люди мнение животных, живущих рядом с людьми и видящими их поведение (видимо, порой весьма странное по мнению животных).

Например: Кого из людей - если они, например, хозяева собаки - волнует мнение этой собаки, которую эти хозяева не пустили в магазин, а привязали к дереву/столбу, чтобы ждала хозяина?. Думаю, что хозяева мало заботятся о мнении собаки, ибо, считается в мире гомосапиенса, что собака ниже по уровню своего хозяина (это просто пример, можно найти и получше, но надеюсь, читатель поймёт мысль) ;)
У людей ситуация в чём-то схожа. То большинство людей, которые вписываются в ими же созданные и ими же принятые (общепринятые) рамки поведения/мышления, обычно считают другой тип поведения неким другим уровнем недоразвитости.


Даже на этом форуме такое бывает. Например, в теме про смерть сыроеда. В сентябре 2013 самый старый тут пердун 2012 года (если не ошибаюсь) и почти всеми за это уважаемый создал эту тему и назвал её "Кандидат на премию Дарвина", где большинство отметившихся в теме откровенно подпёрдывали её автору, в основном глумясь над глупостью того умершего человека.
А вот если сейчас кто-нибудь на форуме начнёт стебаться над теми (в числе коих будут большинство из тех подпёрдывавших), кто периодически потребляет алкоголь (почти все форумчане так или иначе употребляют, IMHO) и/или сигареты/табак (предполагаю, что половина форумчан, грубо говоря), то начутся вопли признаки недовольствия, и автору стёба какой-нибудь модератор намекнёт, что, мол, общество недовольно. Мол, оно и так знает про вред алкоголя и сигареты, и не хочет, когда им сыпят соль на рану.. Даже не буду дальше развивать мысль в этой теме.
Это просто был пример... Заранее приношу извинения :sorry: тем, кого задело это сообщение. И вообще, всё это лишь моё мнение, к реальной действительности мало имеющее отношение (согласно общепринятому мнению).


мне не подходит это- у меня сложныи путь

Это только так кажется на первый взгляд. На каждый сложный найдётся ещё сложнее.
Каждый путь сам по себе уникален и не-повторим.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 02 января 2014 - 20:39


#320 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 января 2014 - 05:32

А вот если сейчас кто-нибудь на форуме начнёт стебаться над теми (в числе коих будут большинство из тех подпёрдывавших), кто периодически потребляет алкоголь (почти все форумчане так или иначе употребляют, IMHO) и/или сигареты/табак (предполагаю, что половина форумчан, грубо говоря)

Такие темы постоянно возникают. В том числе не стёбные, а вполне себе агрессивные. Холивары, конечно, есть - но никто никого за такое не банит.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей