Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Клуб знакомств


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 454

#161 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 июля 2012 - 08:20

так когда совместные встречи и гуляния будут уже? Всё обещаете, обещаете...,а толку ноль :) Подумайте над этим..


Зы :lol:
А надо прям приглашения в личку всем рассылать? Или может мне ездить по городам и организовывать встречи? (Хотя я бы непрочь, но как-то либо деньги, либо время).

В Москве встречу предлагала, никто не приехал кроме заранее договоренных (зато советов дали :D). Так что познакомилась с Диметрио и Витькой (в разные дни), примерно такие какими и представляла :). В Москве можно ещё погулять, но это если будут желающие в количестве, потому как я сруливаю около 19 и на роль массовика-затейника временно не могу исполнять. Ну либо вписка нужна куда можно к 21 попасть.

Ещё вот могу предложить сгонять в музей Авиации в Монино (как-то предлагала, но никто не вызвался, а одной заломало). Или ещё музей с поездами где-то в Москве есть, туда бы с радостью с кем-нибудь из фанатов ж/д транспорта съездила.

На выходных на Чаще всего будет, думаю, много наших. Обычно во всяком случае много.

Или ещё интенсивнее думать? Думать это хорошо, думать это правильно, почти так же как говорить, главное ж не делать, чтобы сделать надо куда больше сил ;)

#162 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 18 июля 2012 - 17:24

О, Вадика Назаренко вижу :lol:


Ой, Дождик, где это ты меня увидела? В блюдечке с яблочком? :-)
Я в Москве кстати, давай гулять :-)

#163 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 июля 2012 - 18:35

Ой, Дождик, где это ты меня увидела? В блюдечке с яблочком? :-)

заявляю себя как ищущую женщину :clapping: Ищу партнёра по жизни.(...) первоначальные критерии поиска следующие :rolleyes:
Ищу мужчину рождённого в одну из следующих дат:
(...)22 мая(...) – пишите) Будем уже подробнее проверять нашу совместимость для создания счастливого союза!



#164 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 июля 2012 - 00:10

В блюдечке с яблочком? :-)

Вадик в яблоках :D

Я в Москве кстати, давай гулять :-)

Я только "за"! Правда конкретно сейчас я не в Мск, а так можно договориться :)

#165 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 января 2013 - 09:33

Весны хочется, поднимаем тему.

#166 буська

буська

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 января 2013 - 11:03

Ещё вот могу предложить сгонять в музей Авиации в Монино (как-то предлагала, но никто не вызвался, а одной заломало). Или ещё музей с поездами где-то в Москве есть, туда бы с радостью с кем-нибудь из фанатов ж/д транспорта съездила.

В Монино я тоже давно собираюсь с радостью составлю компанию если вы еще не ездили)))
Осенью была в музее техники Задорожного!!!!Так классно на улице стоят танки на них можно полазить и самолеты но на них только смотреть к сожалению даже не пощупать))))В общем все взрослые там превращаються в детей)! Еще полевой обед есть) Ну одним словом я была в восторге и еще хочу но нужно ехать когда тепло т.к. на улице много чего рассматривать можно!!

Сообщение отредактировал rainwitch: 31 января 2013 - 13:08
п. 14 Оверквотинг


#167 kissakit

kissakit

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 февраля 2013 - 15:21

Всем, привет! Я вас нашла осознано :)
Я очень люблю путешествовать, но по сравнению с тем, сколько стран и городов мире,то я почти нигде не была :))
Меня зовут Алена.
Я из Москвы.
принимайте!!! ;-)
  • Serge&, denwer, Dozhdik and 4 others like this

#168 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 06 февраля 2013 - 17:16

Дождик, вот мне фотка понравилась в предыдущем сообщении, а тебе что? :wub:

#169 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 февраля 2013 - 17:33

А мне и фотка и доброжелательное сообщение :). Не хотелось в ответ флудить, но вот вынудили :D

#170 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 февраля 2013 - 17:42

Фотка маленькая, а вот никнейм заводит

#171 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 06 февраля 2013 - 20:49

Здравствуйте, Алёна! Давайте знакомиться. Редкое имя, предполагаю, за ним скрывается неордиарная личность, было б интересно познакомиться поближе.
Я сам из Казани, но довольно часто бываю в столице нашей родины.
К сожалению, не обнаружил никакой контактной информации... Был бы рад пообщаться хотя бы в аське или в скайпе.

#172 foxly01

foxly01

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 февраля 2013 - 11:48

Алена

Добрый день! Присоединяюсь к предыдущему комменту.
-Давайте знакомиться.
-Дима.
До августа в Москве, был бы рад пообщаться виртуально и реально))), vk.com/id542145восемь или скайп foxly0один.

Сообщение отредактировал foxly01: 07 февраля 2013 - 11:53


#173 kissakit

kissakit

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 февраля 2013 - 13:20

Мне тоже приятно! Конечно рада буду встретиться и пообщаться!
А может собрать и рвануть куда нибудь
вот моя мечта - :)))
в поисковике ютуба найдите это видео
We Go Sri Lanka HD
---
КАК ВАМ МОСкВА??
Кто от куда? казань? у меня там живет очень хороший друг...я не была там!


#174 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 07 февраля 2013 - 17:20

Жаль, что не изъявили желания пообщаться виртуально(((
Я в Москве буду не раньше, чем через пару недель, и меня похоже успеют опередить(((
А собраться и рвануть куда-нибудь - это куда, например?;)
Я вот, к примеру, собираюсь рвануть куда-нибудь уже пару лет, да вот не с кем...

#175 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 07 февраля 2013 - 18:50

Москва... Москва это дом, это клетка, это очаг, это зоопарк, это родные, это сутолока, это уютная постель, это бесконечные поездки на работу, это всё и это ничто.
О Москве хорошо мечтать где-нибудь в тайге под дождём после месяца блужданий. Москва не дает упасть духом в пустыне, когда выпита последняя вода: знаешь, что бывает и хуже. Москва - это то, с чем особенно приятно сравнивать заграницу. Москва - родной город. В Москве жена, дети, три кота, две собаки, куча друзей... В Москве есть такая штука: щелкнешь кнопкой, и ты уже в другом мире, и для этого не надо смотреть в лупу на экранчик мобильного или материть неторопливый Киндл. В Москве есть еще куча полезных штук: уверенность-в-чае-за-три-минуты, кровать-без-камня-под-задницей, сухие-носки, кофе (о да, кофе!), мороженое и сигареты по твоему выбору. Самое классное в Москве - это то, что из неё можно уехать, а еще можно помечтать, построить маршрут, узнать полезные вещи по нему, купить билет.

Я в ближайшую прямо субботу рвану в... (трам-пам-пам, маэстро, туш!) Липки Тульской области (кстати, не будь Москвы, в жизни бы не знал, что есть такое место, а Москва - это еще и куча лишнего времени для инет-серфинга).
В Липках ничего интересного нет.
В Липках мне, как фотографу, даже и снять-то будет нечего.
В Липках можно заполучить кренделей от местной гопоты и бывших шахтёров.
В Липках снимался фильм "Свадьба" (я не смотрел, но что-то ужасно аутентично-советское, как и весь город).
Липки - это рядом с Тулой, в которой, как известно, тоже ничего нет. Кроме музея, где можно увидеть улей и фотографии Москвы.
Потому, собственно, с собой не зову.

В Грузию ж числа эдак 5 мая дней на 10 могу позвать, но там всё настолько расплывчато... это я о планах. Чтоб кристаллизовалось, надо побольше Москвы.
  • novblog, TubaevVasilii и kissakit это понравилось

#176 kissakit

kissakit

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 февраля 2013 - 19:46

Жаль, что не изъявили желания пообщаться виртуально(((
Я в Москве буду не раньше, чем через пару недель, и меня похоже успеют опередить(((
А собраться и рвануть куда-нибудь - это куда, например? ;)
Я вот, к примеру, собираюсь рвануть куда-нибудь уже пару лет, да вот не с кем...

вы тут старожил и так не нашли попутчика??? :help: :phone:
странно!
ну сначала нужно познакомиться , потом рвануть! я на все стороны готова!
Мир в моих руках))))))) :gossip:

#177 kissakit

kissakit

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 февраля 2013 - 20:02

Москва... Москва это дом, это клетка, это очаг, это зоопарк, это родные, это сутолока, это уютная постель, это бесконечные поездки на работу, это всё и это ничто.
................

Как красиво сказанно , но будучи "ребенком" города добавлю..

Москва - где все не по плану, где среди миллионов таких же как ты,ты все равно не свой, где вместо солнца над головой, ты греешься под искусственной лампой, где история затоптана и стерта, а мифы о ней забыты и искажены, город- где вместо того чтобы улыбнуться прохожему, ты улыбаешься дворняге, и дворняги в москве, самые лучшие, потому что их сравниваешь с людьми...город - где нет красивых мужчин, а лишь пьяницы и наркоманы... город - где нет ни уважения ни к животным , ни к старикам, ни к женщинам... город - где чужых бед не существует, а лишь свои, город - где вымерли герои, и возрадились предатели... город - где вместо весеннего дождя, по лицу стекает грязь, и только чистая вода это твои слезы... город- где не хочется бродить по улицам часами, а спрятаться всей сущностью в интернете на сайте "все о риме".... город - где вместо утренних птичьих песен ты слышышь из окна "эй муд.., пи...й отсюда"... город, где ты плачешь не от счастья, от боли и стыда .... город - где вместо настоящей французской еды в ресторане под названием "настоящая франция" тебе подают искусственную пародию с настоящим французским ценником,город - в котором я разучилась любить даже себя, только вспоминаю об этом чувстве, спасая выставленную на улицу из теплой квартиры, кошку....
город - где нет улыбок, нет смеха, и где больше на асфальте не рисуют дети мелками "мама я тебя люблю"..., москва - это город с маленькой буквы....

Сообщение отредактировал rainwitch: 09 февраля 2013 - 20:55
п. 14, п. 16

  • novblog нравится это

#178 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 10 февраля 2013 - 01:19

вы тут старожил и так не нашли попутчика??? :help: :phone:
странно!
ну сначала нужно познакомиться , потом рвануть! я на все стороны готова!
Мир в моих руках))))))) :gossip:

Просто попутчика(цу) можно легко найти где угодно, вопрос в другом: насколько комфортно будет с таким попутчиком в путешествии, особенно далнем и длительном? Пробовали - проходили. Собственно поэтому и познакомиться заранее не только настоятельно рекомендуемо, но и необходимо - лучше никуда не ехать с несовместимым напарником, чем ехать и всю дорогу мучиться и не получать удовольствия. С некоторых пор, прежде, чем отправляться с кем-либо в серьезные поездки, я настаиваю на небольшом обкаточном маршруте на пару-тройку дней. Как вам... тебе такое предложение?

#179 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 10 февраля 2013 - 01:40

будучи "ребенком" города добавлю..

не... перебор с отрицаловом. :)
Как к любой лошади можно подойти с лягающей стороны, так и в любом явлении есть, как минимум, два качества. И если мы склонны видеть лишь одно, это говорит не о недостаточности явления. Это говорит о нас.
(В случае с девчЁнками еще возможна милая игра, но это пока выведем за скобки).
Всё не по плану? - Чудесно! Ты хочешь знать наперед, когда тебе кушать, где спать, за кого выйти замуж, чем заболеть, отчего умереть? Скушно ж, не?
Среди миллионов ты... единственный и неповторимый. А у кого нет к тебе и доли симпатии, могут пойти путем, указанным г-ном Полонским! Ты и вообще самодостаточна, да что там: ты сама ж и придумала их всех, - всех, что вокруг! Ты им не своя? Не останавливайся, придумывай еще! Придумай себе... да вот хоть УДАВА92, напиши ему. Ему одиноко и скучно, непридуманному. Авось, и тебя кто-то придумает.
Лампа вместо солнца не вечна. Во-первых, возьми молоток, да и разбей ее, эту лампу. А, во-вторых, скоро уже март, а, знаешь, есть такие дни в самом начале марта, числа 5-10, когда солнце... нет, Солнце так и плещет с неба, успевай, лови! И на Шри Ланку выливается этого Солнца ничуть не больше, чем на какую-нибудь Лужнецкую набережную. Только надо иметь сетку для ловли. Сачок.
Ты гуляла, влюбленная, по Лужнецкой? Попробуй (только дождись марта).
Дворняги чудесные, это да, но зачем сравнивать их с людьми? Давай сравним с шотландскими овчарками! Это куда интереснее и благодарнее, об этом можно говорить часами. А людей ты пока не придумала. Придумаешь - сравнишь с другими людьми, это тоже занятно.

Ну, ты понимаешь, я могу так каждый твой довод, каждое слово осветить "с другой стороны". При том, что я отнюдь не любитель "позитива", честно говоря, от него подташнивает. Но сознательно погашенный свет - беда ничуть не легче, чем идиотская ухмылка и лучики добра во взгляде.

Могу, но не буду. Из опасений показаться шибко занудным (я зануден, но не шибко, да).
А мелками... давай адрес, я ночью напишу, а тебе не скажу, и ты будешь думать, что это дети. Да и сама ж можешь написать. О, кстати. Напиши. Может, та лампа проклюнется махоньким солнышком?

Я был сегодня в Липках. Скажу словами поэта:

Я был в Риме. Был залит светом. Так,
Как только может мечтать обломок!
На сетчатке моей - золотой пятак.
Хватит на всю длину потемок.

Когда тебе тяжело, садись на электричку и поезжай в Липки. Не Рим. Но и не Москва. Там ХОРОШО!!!

Сообщение отредактировал Йож: 10 февраля 2013 - 01:42

  • Сэмми нравится это

#180 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 10 февраля 2013 - 02:00

И вообще: улыбнись)

Размещенное изображение
  • Dozhdik нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей