Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Беларусь. Минск. 4 дня. Что посоветуете?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#21 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 15 июня 2010 - 11:09

Наполовину построив это наше "народное достояние" власти внезапно обнаружили, что бюджетные денюшки закончились, и не придумали ничего лучше, чем поснимать у людей деньги с мобильных телефонов. То есть у людей пропали со счета по 10-20 тыс. (100-200 российсих руб.)и пришла издевательская смсочка "Спасибо за пожертвование на библиотеку". Да и вообще много где из зарплат повысчитывали и добровольно-принудительно пособирали со школьников и студентов.

Вот это да :o Многие хвалили библиотеку, но такого нигде не слышал.
Слышал что в Таджикистане принудительно собирали "пожертвования" на строительство ГЭС, но допустить что такое возможно в цивилизованной Беларуси даже во сне не мог...

#22 Dirty angel

Dirty angel

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 15 июня 2010 - 11:28

Кстати, библиотеки-то там только 2 этажа. Остальное - офисы, которые платят государству аренду, и немалую...

#23 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 15 июня 2010 - 23:34

Да конечно 2 этажа :) Небылицы вы какие то Dirty angel рассказываете тут. Даже старое здание библиотеки с 4 этажами не могло вместить все фонды, собственно поэтому и строили новое.
Про пропадание денег со счета первый раз слышу. Хотя кое-кого из частных предпринимателей просили пожертвовать добровольно-принудительно, а тех кто не пожертвовал, могли и поприжать немного, но это в нашем государстве к сожалению, часто практикуется.

#24 Dirty angel

Dirty angel

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 16 июня 2010 - 15:47

Ну может с 2-мя этажами я и погорячилась, но просто я такое слышала. В любом случае, не всё же здание отведено под склад книг, там есть куча конференц-залов, помещения с выставками и прочая лабуда.

Лично у меня со счета сняли 10 тыс. бел. руб. А также у меня на работе (гос. контора) производились отчисления с зп "в пользу библиотеки".

Это факты, в которых я уверенна точно.

Про пропадание денег, вычеты и т.д. знают абсолютно все, я, честно говоря, удивлена, что Вы об этом не слышали. Вы точно в Беларуси живете? :D ;)

#25 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 17 июня 2010 - 00:59

Вы точно в Беларуси живете? :D ;)


Точно! Точно! Причём в самом Минске. Хотите встретиться? :)
Про конференц-залы и выставки все понятно, тут я дажне не спорю. В библиотеке даже встречи президентов и премьеров проходят ;)
Про то что госконторы отчисляли часть прибыли тоже знаю, а вот что с телефона снимали - как то не сталкивался до сих пор: поверю на слово.

#26 Viktosha

Viktosha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 19 октября 2010 - 00:04

В сентябре была в Минске. В поисках крутых ресторанов я не нуждалась, а вот нашла в самом Центре Минска на пл. Победы кафе-ресторан "Березка" - не дорого, все благоустроено со вкусом и уютно. Там часто проводятся встречи КаучСерферов, поэтому многие КаучСерферы облюбовали это место не только для проведения встреч.

В целом, сам город произвел на меня благоприятное впечатление. Сами люди очень милые и гостеприимные, но на контакт не сразу идут, я до сих пор задаюсь вопросом: "Интересно, и чего так беларусы боятся?" :)

#27 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 19 октября 2010 - 14:55

Мы были в Минске полтора года назад.
Интересно, что-то существенное изменилось за прошедшее время? Что-нибудь заметное построили?

#28 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 19 октября 2010 - 23:55

Сами люди очень милые и гостеприимные, но на контакт не сразу идут, я до сих пор задаюсь вопросом: "Интересно, и чего так беларусы боятся?" :)

Накануне предстоящих выборов страсти потихоньку нагнетаются и люди по старой привычке стараются "не высовываться".

#29 Viktosha

Viktosha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 20 октября 2010 - 10:23

Накануне предстоящих выборов страсти потихоньку нагнетаются и люди по старой привычке стараются "не высовываться".

Да?! А я так не думаю. :) Вот, например, с девушкой и парнем с которыми я там познакомилась - мы до сих пор общаемся. Может просто им было странно слышать мой русский язык с украинским акцентом. :thumbup:

#30 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 20 октября 2010 - 22:20

Не думаю. Белорусы относятся толерантно к любым акцентам: хоть украинский, хоть рязанский ;)

#31 Viktosha

Viktosha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 21 октября 2010 - 09:52

Не думаю. Белорусы относятся толерантно к любым акцентам: хоть украинский, хоть рязанский ;)

Ну хорошо, будем считать, что ты меня убедил. :) 

#32 wanderlog

wanderlog

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 декабря 2010 - 05:23

Интересный ресурс по достопримечательностям Минска - посмотреть, собственно говоря, есть что - как раз на 3-4 дня - не более.
B)

#33 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 23 января 2011 - 00:40

С Глобусом не сравнится.
http://globus.tut.by





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей